PDA

Просмотр полной версии : если у фокса стравить давление без насоса?

plux
27.05.2008, 17:53
сегодня уехал в лес.
всю дорогу думал, что вилка перекачена чуток.
в итоге открутил крышку и нажал на клапан осторожненько - в месте с воздухом вылезла капелька сеневатого масла (я как бы сразу просёк, что дело явно не самое правильное и тутже завершил процедуру)

что это было то хоть?
вилка новая.

Zidar
27.05.2008, 17:58
Это было масло, которое содержится в небольших количествах внутри воздушной камеры (это нормально, так и должно быть).
Когда давление стравливаешь насосом, остатки масла выстреливаются внутрь насоса.

Самое важное, когда стравливаешь даление без насоса - это чтоб та бяка в глаз не попала :D

minfo
27.05.2008, 18:02
ну, поехал бы дальше на ригиде, вот и всё...

Double
27.05.2008, 18:04
Всё было нормально, а Вы паникёр. :)

plux
27.05.2008, 18:13
я не только паникёр, я ещё и нуб полный ))).
страшно же ж сломать.
новая вилка то.
Спасибо Огромное - успокоили))

Double
27.05.2008, 18:16
Когда в следующий раз будешь стравливать вилку, вспомни о том, что на спущеной ниже определённого давления вилке ездить 1) небезопасно 2) вредно для вилки.

Купи себе насос высокого давления и вози его с собой.

plux
27.05.2008, 18:21
спасибо.

действительно без насоса стравливать - можно и за нижний порог в 50пси перемахнуть....

(у меня просто на вилке, чё не делал, было 4 см запаса - вот и решился...)

warr
27.05.2008, 18:22
plux
Вилку на свалку. теперь ей никакой сервис не поможет :lol:
зы. как будеш выбрасывать отпиши в личку :lol: .

G-Harck
27.05.2008, 21:15
Вопрос давно интересует.
Можно или нет без насоса проделывать данную операцию? (Выход за пределы минимума не важны)

GR
27.05.2008, 23:12
Можно. Способ, кроме неточности, ничего отрицательного в себе не несет. Я бы даже рекомендовал так делать, ибо то масло, что выстреливает уже в насос реально может повредить манометр и тот застрянет на какой-нибудь цифре, отличной от 0 =)

P.S. особенно актуально владельцам марзок с открытой маслянной ванной.

A.N.
28.05.2008, 14:15
<div class='quotetop'>Цитата(GR @ 27.05.2008 23:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=510693)</div>
то масло, что выстреливает уже в насос реально может повредить манометр и тот застрянет на какой-нибудь цифре, отличной от 0 =)

P.S. особенно актуально владельцам марзок с открытой маслянной ванной.[/b]
Забавная теория... Только, у меня за 5 лет владения воздушными Марцоками, такого ни разу не случалось. Что я не так делал? :lol:
А серьёзно говоря, я сомневаюсь, что это масло до манометра дострелит. Манометр сбоку, перед ним шланг, да и давление выровняется очень быстро (объём насоса, да со вдвинутым поршнем - невелик). А ещё скорее - это масло, даже, в шланг не попадёт. Останется в головке насоса и стечёт обратно в вилку.

G-Harck
28.05.2008, 17:53
Есть мысль, что, при использовании насоса, лучше стравить чуть больше, а потом сделать пару качков, что бы масло вышло из шланга.