PDA

Просмотр полной версии : Выбор задней втулки

ленивый
07.09.2005, 00:00
Похоже втулка не доживет до конца сезона.
(см. http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=5331)
Трещотку почти не слышно, и уставать я стал как-то быстрее. Видимо каюкнулась втулочка.

Посоветуйте пожалуйста хорошую замену старой втулке (Joy-Tech, disc, freehub, 32 hole, ground race double sealed loose ball w/ alloy QR), чтобы не менять тормоза и спицы и чтобы подходила и для городского туризма, и для ралли по Битце :) с небольшими прыжками (93 кг)

В ценах и моделях пока не ориентируюсь, но готов отдать 100-150$ за втулку. Или это перебор и я зря заморачиваюсь и подойдет обычная XT за 50$ ???

А заодно и кассету на 8 звезд посоветуйте..... да, и цепь конечно :)

Чингачгук
07.09.2005, 00:18
чтоб не менять спицы, нужно знать диаметр фланцев. А вообще это глупо - подбирать втулку под спицы. Если уж тратишься на втулку, то 10 уе за спицы - не грузят. Диски встанут, если обычные 6 болтов, не парься. Обычные ХТ (читай старые), не под центрлок - сейчас надо поискать. Я, были бы деньги, брал бы ДТ Оникс. Денег не хватало, взял себе Дюкс 4 прома (оно же Новатек, оно же Вудман), облегченная. за месяц и 1000км проблем нет пока. За прочность втулок не беспокойся, если не шоссейную купишь :).
Кассету и цепь - Аливио IG-51

Mike Dream
07.09.2005, 04:37
Ониксы хороши только передние, причём даже очень хороши! :) Задние же хлам порядочный... :( А Новатеки а-ля Дюксы (особенно с 10-мм. осью) за свои деньги отличные втулки!

SUPER-PUPS
07.09.2005, 09:46
А КТО ЧТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ ПРО КОРР ХУУЧ.... :?:
ТО ЧТО КОРР ХОРОШО ЭТО ПОНЯТНО))))))
И ДЕНЕГ НОРМАЛЬНЫХ СТОИТ 1600 ЗА КОРР ПО МОЕМУ НОРМАЛЬНО

Mike Dream
07.09.2005, 17:39
Коре Хучи - выбор Дёрт.ру
Сам понимаешь, что что-то, но это значит... :)

Чингачгук
07.09.2005, 22:16
вообще то эйфория вокруг этик Хучи кажецца несколько дутая. Сам на них смотрел, и кроме ее большого веса отпугнули еще рассказы на том же дерт.ру, как они ломались. У них барабан - слабое место. В общем, если есть желание эксперементировать, то можно взять втулку на промах, если нет, и вес чуть больший не отпугнет, то старая добрая ХТ - и будет вам щщастье :D

ленивый
08.09.2005, 17:58
получается Новатек ( http://www.bikemaster.ru/product-22_97_230-1091.html )
или коре ( http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?...wlim=0&id=69402 (http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&a=bw&m=197&c=30&b=37&wlim=0&id=69402) )
предпочтительнее чем DT Onyx ( http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?...lim=16&id=68660 (http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&a=bw&m=197&c=30&b=32&wlim=16&id=68660) ) ....хм...
А мои 93 кг по ухабам и корням любая прокатит?

А что скажите по поводу установки кассеты Shimano XTR CS-M900I 8-передач 12-14-16-18-21-24-28-32T (http://www.bikemaster.ru/product-22_118_47-432.html) вместо ALIVIO CS-HG50-I 8-передач 11-13-15-17-20-23-26- ?

И еще вопрос: понадобится ли еще что-то докупать к вышеперечисленным запчастям (спицы вроде бы оставляю) или просто удалю старые - поставлю новые?

З.ы. С удовольствием выслушаю любые советы в тему. Заранее благодарен.

SeKtOr9
08.09.2005, 18:34
К вопросу о ХУЧАХ 8) . Насилую их уже больше года и никаких проблем замечено не было. Единственный камешек в их огород - за год один раз раскрутились болтики удерживающие конусы (которыми они к дропаутам прилегают), но это скорее результат моего недосмотра, т.к. было лень протягивать. Для КК они все же тяжеловаты будут, но для дисциплин погорячее лучше не найти (в категории ценакач-во). :P

Dem
08.09.2005, 19:57
Голос за дюкс с 10 мм экцентриком или аналогичный новатек. Простая, надежная конструкция (разбирается практически голыми руками), хорошие японские пром. подшипники, стальной барабан, три собачки. Довольно тяжелая, но я не думаю что ты профессионально выступаешь в XC гонках. Так что эта втулка будет отличным выбором. ;) Советую брать именно дюкс, т.к. он на 35$ дешевле новатека (!), а различаются они только формой зажима экцентрика и надписью. Коре Хучи самопроизвольно раскручиваются, барабан сделан из мягкого алюминия - шлицы легко срываются обычными кассетами (с дорогими на пауке такое менее вероятно, но также возможно).

spidem
11.09.2005, 00:59
Originally posted by Dem
Голос за дюкс с 10 мм экцентриком или аналогичный новатек. Простая, надежная конструкция (разбирается практически голыми руками), хорошие японские пром. подшипники, стальной барабан, три собачки. Довольно тяжелая, но я не думаю что ты профессионально выступаешь в XC гонках. Так что эта втулка будет отличным выбором. ;) Советую брать именно дюкс, т.к. он на 35$ дешевле новатека (!), а различаются они только формой зажима экцентрика и надписью. Коре Хучи самопроизвольно раскручиваются, барабан сделан из мягкого алюминия - шлицы легко срываются обычными кассетами (с дорогими на пауке такое менее вероятно, но также возможно).

буквально в четверг по совету дрима взял именно такой дюкс. собрал его с синглтрэком и повесил на хардрок. почтенная втулочка. (-:
колесико получилось тяжелее предыдущего, НО при этом НАМНОГО легче вкручивать. и это с более широкой/тяжелой/тракторной покрышкой (specialized enduro 2.2 против hutchinson scorpion 2.0)..
еще из-за того, что ось эксцентрика 10мм, то исключается такая бага, как кривое вставание колеса в дропаутах (однажды попадал, и с тех пор побаиваюсь повторения).

Dem
11.09.2005, 01:04
У меня такая сзади с MTX'ом, сварной синглтрек спереди. :) Кстати, советую сразу разобрать и забить хорошей консистентной смазки вроде белого моторекса в пазы под собачки. Иначе скоро начнет громко щелкать.

spidem
11.09.2005, 11:27
Originally posted by Dem
У меня такая сзади с MTX'ом, сварной синглтрек спереди. :) Кстати, советую сразу разобрать и забить хорошей консистентной смазки вроде белого моторекса в пазы под собачки. Иначе скоро начнет громко щелкать.

забить я всегда успею.. да и нравится мне, когда барабан громко щелкает - не нужно постоянно кричать "дорогу!!!" (-;

Чингачгук
11.09.2005, 21:26
странно, а вот мой Дюкс совсем тихо щелкает, даже тише, чем изначально.. При том, что работает четко, крутится отлично.

spidem
11.09.2005, 23:31
Originally posted by Чингачгук
странно, а вот мой Дюкс совсем тихо щелкает, даже тише, чем изначально.. При том, что работает четко, крутится отлично.

у меня тоже очень тихий. потому и высказал, что не хочу прямо сейчас забивать смазку.. недавно поменял заднее колесо на втором веле, поставил кор хучи - там барабан раза в два громче. но я хочу ЕЩЕ громче (-;

Dem
11.09.2005, 23:37
Originally posted by Чингачгук+--><div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук)</div>
странно, а вот мой Дюкс совсем тихо щелкает, даже тише, чем изначально.. При том, что работает четко, крутится отлично.[/b]
У меня он стал громко щелкать после того как покатался пару часов под ливнем. Так что у вас может работать тихо еще долго. :)

<!--QuoteBegin-spidem
у меня тоже очень тихий. потому и высказал, что не хочу прямо сейчас забивать смазку.. недавно поменял заднее колесо на втором веле, поставил кор хучи - там барабан раза в два громче. но я хочу ЕЩЕ громче (-;
Тогда разбери и вытри оттуда смазку. :badgrin:

spidem
12.09.2005, 07:19
Originally posted by Dem+--><div class='quotetop'>Цитата(Dem)</div>

<!--QuoteBegin-spidem
Тогда разбери и вытри оттуда смазку. :badgrin:[/b]

.. и насыпать вместо нее песка?

Снусмумрик
12.09.2005, 11:13
Originally posted by spidem+--><div class='quotetop'>Цитата(spidem)</div>

Originally posted by Dem@

<!--QuoteBegin-spidem
Тогда разбери и вытри оттуда смазку. :badgrin:

.. и насыпать вместо нее песка?[/b]

... или поставь Крис Кинг - громче ничего не жужжит!

spitfire
26.12.2007, 13:59
Shimano Deor M525(под диск) Vs. Chosen на 2-х промах.
Цена примерно одинаковая.
Интересует живучесть/ресурс при своевременном ТО, в часности трещётки, стойкость к говнецу, если оно вдруг попадёт на втулку.
Кто-нибудь имел с ними дело? Расскажите +/-.
Катаю так сказать довольно жёстко для кантри, часто "случаются" прыжки с бордюров, ступенек=)

Павел Бородулин
26.12.2007, 15:22
Шимано. Ресурс и надежность всяко повыше.

spitfire
26.12.2007, 15:40
На моей памяти было несколько случаев поломки трещётки у шимано, не у экстрималов. А про надёжность трещёток Chosen вообще ничего не знаю, вроде катают у нас несколько человек на насыпных чозенах по 650 р., пока не ломались. Трещат вообще страшно). Защита от грязи у шимано действительно лучше. Ресурс промов меня не пугает, можно легко купить новые в магазине, благо они стандартные). Читал что чозен перед эксплуотацией надо обязательно перебрать и смазать, потому как они практически без смазки

yokohama
26.12.2007, 15:52
Не знаю.про Chosen..а вот Шимано не очень мне понравиваль...у меня была два года назад...убил достаточно быстро...(правда достаточно жёстко я её мучал)..пошли прострелы в барабане и пришлось менять..а вот сейчас стоит Тотенкопфф...под диск..очень доволен..прострелов нету...и работает бесшумно..

Павел Бородулин
26.12.2007, 15:56
У Шимано элементарно постабильнее качество. А по недорогим Чоузенам много жалоб на брак.

serg_
26.12.2007, 15:58
<div class='quotetop'>Цитата(Spitfire @ 26.12.2007 15:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=399489)</div>
На моей памяти было несколько случаев поломки трещётки у шимано, не у экстрималов. А про надёжность трещёток Chosen вообще ничего не знаю, вроде катают у нас несколько человек на насыпных чозенах по 650 р., пока не ломались. Трещат вообще страшно). Защита от грязи у шимано действительно лучше. Ресурс промов меня не пугает, можно легко купить новые в магазине, благо они стандартные). Читал что чозен перед эксплуотацией надо обязательно перебрать и смазать, потому как они практически без смазки[/b]

Я на зиму обул свои старые колеса с чозенами на промах. В выходные при -4 на улице, то ли вода в барабан попала когда мыл неделю назад, то ли в лужу под корочкой льда заехал, но в результате барабан заклинило. Пришлось домой возвращаться, благо недалеко уехал. Отогрелась стала нормально работать. Так что с защитой там не очень.
А про смазку, видимо, я и писал. Ее там действительно мало и очень странного качества. Через 200км сильно залюфтил барабан (не на промах). Перебирал и смазывал. Все лечится за пол часа, если инструмент есть. Здесь на форуме по этому поводу есть моя тема.

Кстати, перебирал барабан Shimano XT. Он по конструкции собачек мне меньше понравился чем Chosen. Уплотнение в XT, конечно лучше.

spitfire
26.12.2007, 16:03
В chosene 3 сабачки и почти нет смазки в барабане, вот он и трещ т, смазать в меру трещётк и и будет тихо работать,  мен
шится износ и не заржавее т у меня сейчас самая простенькая шимано FH-RM30. Разобрал на 3200 келометре, так как что-то жёстко скрежатало в ней, думал ппц собачкам, оказалось железный пыльник с правой стороны провалился одной стороной внутрь втулки и цеплял за чашку, естественно настрогав туда металлической стружки. Вскрыл трещётку, удивился, что она внутри абсолютно как новая износа незаметно. Собрал, катаю дальше. Собрался собирать колесо покрепче на ободе Дм 24, ищу к нему соответствующую втулку=)

guron
26.12.2007, 18:24
За одинаковые деньги втулка на конусных подшипниках будет лучше втулки на "промах", это если брать нижний и средний ценовой сегмент, то бишь DT и крискинга в расчет не берем :) "промы", опять же предназначены для работы на более высоких скоростях, но при меньших нагрузках. Шариков в конусной втулке больше, чем в "проме", при одинаковых габаритах (в моей формуле аж по 13 шт с каждой стороны) соотв ресурс больше. Ну и конуса можно подтянуть, а посадочное у "прома" много перепрессовок не держит.

spitfire
26.12.2007, 19:11
<div class='quotetop'>Цитата(guron @ 26.12.2007 18:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=399569)</div>
Ну и конуса можно подтянуть, а посадочное у "прома" много перепрессовок не держит.[/b]
И сколько ходит один комплект промов?

guron
27.12.2007, 17:22
<div class='quotetop'>Цитата(Spitfire @ 26.12.2007 19:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=399583)</div>
И сколько ходит один комплект промов?[/b]
Зависит как от самих подшипников, так и от условий их эксплуатации, на моей гримеке (в ней 4 "прома" и она стоила в районе 2круб, брал вилсет, поэтому точную цену уже не помню) я откатал около 4000, родные подшипники пока живы, но после каждого купания (примерно на 3 м глубине, так, что на берегу вода льется из рамы очень долго :)) приходится разбирать втулку, просушивать, и мазать подшипники снаружи литолом, чтобы не дай бог вода в них не проникла. На другом байке деоровская втулка за ~500р, я в нее за 2000 ни разу не лазил, просто мне ее не жалко, но даже у нее, в отличие от гримеки хоть какие то(не XTR ведь ) пыльники есть.

GR
27.12.2007, 19:12
Сломали 6 чоузенов. Брат триалист их дешево покупал и выбрасывал каждые 2-3 месяца. Сам я откатал год на своем экземпляре, пока не купил ДТшку. У брата срывало банально собачки и резьбу на дорожках. Оба мы изуродавали алюминиевые барабаны.

ИМХО. Это лучшее гавно, на котором мы катались! Серьезно. Подшипники, корпус и оси - все живо и здорово.

Шимана тоже у братишки была. Две шутки. Он в ней ось постоянно гнул.

Конечно, их эксплуатация выходила за рамки обычного, поэтому слишком серьзно относиться к написанному нельзя.

Из 2х предложенных я бы выбрал Шиману, если бы хотел меньший вес и Ксениум, если бы нуждался в большей прочности\надежности. Еще раз подчеркну, что именно ксениум, а не чоузен. Это помесь Чоузен и Новатек.

Daniliss
28.12.2007, 05:29
Кстати, очень интересно, что себе на новые колеса для трейла ставить, ХТ/ХТР или DТ 340/440 или еще что? Вес с рюкзаком килограмм 80-85, колеса собираться будут на подвес. Цена конечно имеет значение, но не в ущерб качеству.

komarroff
28.12.2007, 09:00
<div class='quotetop'>Цитата(Daniliss @ 28.12.2007 07:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=400445)</div>
Кстати, очень интересно, что себе на новые колеса для трейла ставить, ХТ/ХТР или DТ 340/440 или еще что? Вес с рюкзаком килограмм 80-85, колеса собираться будут на подвес. Цена конечно имеет значение, но не в ущерб качеству.[/b]
я бы поставил проверенные hope pro2
а по теме. хадние шиманку хоть как-то работают)оси гнулись только в передней, задняя жила довольно долго.
из этих двух- шимана.

Daniliss
28.12.2007, 10:25
Про Хоупы ничего не слышал, почитаю. Мне Шимановские втулки не нравятся ограниченностью выбора роторов, если честно. Но соотношение цена/качество у них соблазнительное :)

komarroff
28.12.2007, 10:29
<div class='quotetop'>Цитата(Daniliss @ 28.12.2007 12:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=400487)</div>
Про Хоупы ничего не слышал, почитаю. Мне Шимановские втулки не нравятся ограниченностью выбора роторов, если честно. Но соотношение цена/качество у них соблазнительное :)[/b]
задний хоп юзал почти два года. в дх/фр/эндуро.проблем ноль.Звук от втулки просто прелестный идет)вес гуд,прочность еще лучше.была продана,используетя новым хозяином)
передний хоп пошел на 3-й год без единой переборки и без единой поломки.Катал и в грязь,и в дождь,и зимой и летом)
+ прелестные цвета)

Daniliss
28.12.2007, 10:41
Спасибо за отзыв! :) Присмотрюсь повнимательнее к ним, мои нынешние колеса меня лично не устраивают, постоянно люфты, да еще и ось в задней втулке треснула :( Колеса Мавики Кроссрайд. Допускаю конечно мысль, что мне просто с ними не повезло, у моих друзей такие колеса живут долго. Я же ушатал за полгода :(

Павел Бородулин
28.12.2007, 11:05
Кроссрайды - недорогие колеса, ресурс у них короткий.

Asher
28.12.2007, 11:29
<div class='quotetop'>Цитата(komarroff @ 28.12.2007 10:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=400490)</div>
задний хоп юзал почти два года. в дх/фр/эндуро.проблем ноль.Звук от втулки просто прелестный идет)вес гуд,прочность еще лучше.была продана,используетя новым хозяином)
передний хоп пошел на 3-й год без единой переборки и без единой поломки.Катал и в грязь,и в дождь,и зимой и летом)
+ прелестные цвета)[/b]
эммм... м.б. я что-то путаю, но 2-3 года назад Hope Pro2 еще не выпускались.

komarroff
28.12.2007, 11:50
<div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 28.12.2007 13:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=400519)</div>
эммм... м.б. я что-то путаю, но 2-3 года назад Hope Pro2 еще не выпускались.[/b]
именно.но раз автор вопроса не смотрел на хоп,и не очень знает историю линейки,я решил не усложнять.У меня стоят Bulb. задний был тот,что с Ti барабаном)
отличия про и бальба не очень большие,чтобы считать мое приближение большим грехом) :angel:

Daniliss
28.12.2007, 12:18
Значит будут Hope. Спасибо за ответы!

Asher
28.12.2007, 14:25
на Хопе свет не сошелся. ДТ - так же отличный вариант.

GR
28.12.2007, 16:56
Кину камень в огород Хоуп. Купил переднюю втулку Про2. Не знаю как у вас, но у моей гуляют подшипники. Подозреваю, что их там всего два, а так же, что они скоро умрут. Люфта нет, конечно и цена сравнительно невысока, но ожидаемой жесткости я от колеса не получил.

Лепихов Михаил
28.12.2007, 20:42
Если по теме - луше шимано, чем чозен за то же бабло. У таких недо-чозенов 2 прома и насыпной барабан. Фигня эта неживучая совсем. А вот дорогие чосены - очень даже! 2.5 года такую мучаю - и хоть бы хны. Там 4 прома и 3 сучки живут, у втулки накат хороший. Холостой ход тоже радует, поменьше, чем у Деора того же. Вполне живучая штука, летом даже с другом-кантрийщиком Яхрому форсировали ночью спьяну B) , и ничего там потом не глючило. Разбирается она для чистки элементарно.
В общем, гут. Я б сказал, лучшая втулка из бюджетных (кстати, азиатский аналог Ringle!), всего 1,5 косаря. Минус - вес, шимана полегче будет. И барабан Алю, у меня давно уже изуродован кассетой. Но на скорость это не влияет!

shapirus
19.08.2009, 15:29
<div class='quotetop'>Цитата(Мишко-Без-Ineta @ 28.12.2007 20:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=400832)</div>
Если по теме - луше шимано, чем чозен за то же бабло. У таких недо-чозенов 2 прома и насыпной барабан. Фигня эта неживучая совсем. А вот дорогие чосены - очень даже! 2.5 года такую мучаю - и хоть бы хны. Там 4 прома и 3 сучки живут, у втулки накат хороший. Холостой ход тоже радует, поменьше, чем у Деора того же. Вполне живучая штука, летом даже с другом-кантрийщиком Яхрому форсировали ночью спьяну B) , и ничего там потом не глючило. Разбирается она для чистки элементарно.[/b]
и как они спустя полтора года? легко ли меняются подшипники? легко ли найти запчасти? как с грязезащитой?

Dirty Paws
19.08.2009, 15:50
<div class='quotetop'>Цитата(yokohama @ 26.12.2007 16:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=399498)</div>
а вот сейчас стоит Тотенкопфф...под диск..очень доволен..прострелов нету...и работает бесшумно..[/b]

который в общем тот же чозен, или очень похожий, с другой наклейкой.

Pavluk
30.08.2009, 00:23
Здраво честные! Я новичёк на вашем форуме, но вело стаж 20 лет!) Перелопатил мгного информации и тем на вашем форуме, но ответа подходящего не нашёл. Думаю вопрос по теме.
Итак дано:
В июне на Ольховке купил новый вел. Из за неправильной установки маленькой задней звезды на касету, на барабане задней втулки сорвало угловые грани. И иногда при большом давлении на маленькую звезду её вместе с контр-гайкой срывает. Мало того ещё и сама касета на барабане дика люфтует. И при езде по пересечённой местности дребежит. Втулка фирмы Formula - 9 звёзд. Крокодилы-продавцы в Сокольниках сказали что лучше на пром.подшипниках, этому я верю ... всему остальному из их уст во вторую очерндь.
Пожелания:
1) Прайс не более 2000руб
2) Эстетически желаю чтоб втулка как можно тише трещала!
3) Катаюсь типично. Измайлово...Сокольники
Помогите плиз определиться.

warr
30.08.2009, 07:48
Перелопатил мгного информации и тем на вашем форуме, но ответа подходящего не нашёл.
1) Прайс не более 2000руб
2) Эстетически желаю чтоб втулка как можно тише трещала!
3) Катаюсь типично. Измайлово...Сокольники

вероятно плохо лопатили. ответ прост - шимано ХТ.

Pavluk
30.08.2009, 09:56
вероятно плохо лопатили. ответ прост - шимано ХТ.
Вот как раз про Шимано ответы неоднозначенны. Ну я не особый агрессор, так что навороты и лабиринтные пыльники мне не нужны. Трещит тихо?

warr
30.08.2009, 10:18
Вот как раз про Шимано ответы неоднозначенны. Ну я не особый агрессор, так что навороты и лабиринтные пыльники мне не нужны. Трещит тихо?
за 2тыс. никаких хитрых пыльников не бывает.
да, ХТ тихая втулка.

shapirus
30.08.2009, 11:22
про шимано XT ответ как раз однозначен: этой втулке не существует альтернатив за ее цену. другое дело, если есть лишние деньги и хочется странного, тогда уже да, можно смотреть на всякую экзотику.

Pavluk
30.08.2009, 12:47
warr shapirus спасибо ребят. Куплю XT.

FoxRacingShox
17.08.2010, 21:41
Добрый вечер товарищи! ) В связи с износом задней втулки появилась необходимость замены) ВЫбор лежит между Норе про2 , Нюк проф генератор, Шимано ХТ. Переднее колесо на генераторе, зад хотелось бы подешевле... Кто что посоветует, так заднее колесо выходит под 8 тыр. Также рассмотрю другие варианты, вел КК , обода мавики 719е

BGSM
17.08.2010, 22:04
заднее колесо выходит под 8 тыр.
За эти деньги можно неплохой вилсет в барахолке целиком купить.

FoxRacingShox
17.08.2010, 22:28
покупаю на чейне, живу в перми) геморой с доставкой из белокаменной и других регионов не хочу пережить)

Giraf
17.08.2010, 23:54
Задние втулки надо использавать только по назначению, тогда и с износом проблем не будет.

FoxRacingShox
18.08.2010, 00:11
:angry: не моя вина, доверился производителю, в ней не хватало 1 шарика , и перетянули, покатался немного, разобрал, собрал, люфтит

Snow77
01.11.2011, 16:56
Чтобы не создавать отдельную тему.
Подскажите втулку заднюю для туризма грузового, под вес за 100 кг, нужно надежную, вес втулки не критичен, цена тысяч до 3-4 наверное по ценам чейна.
Главное чтобы потише была.
Прочитал несколько тем, так и не определился.

Aleks_Po
01.11.2011, 17:12
Shimano XT
Я тоже 100+ (плюс "штаны")

Ilmin
03.11.2011, 20:35
Shimano XT
Поддерживаю.

Главное чтобы потише была.
Главное - что бы её можно было у черта на куличках перебрать на коленке, если не дай бог что, а не искать мастерскую.
Кстати ХТ сначала сильно трещала, сейчас, после примерно 2 тыс, вроде потише. Сегодня ездил, так порой казалось, что вообще не трещит
Свой вес 90, плюс штаны

jeka-de
04.11.2011, 21:48
Подскажите втулку заднюю для туризма грузового, под вес за 100 кг, нужно надежную, вес втулки не критичен, цена тысяч до 3-4 наверное по ценам чейна.
СЭЙНТ:rolleyes:

Ouninpohja
04.11.2011, 22:10
а как барабан задней "хоуп про 2 ево" будет дружить с непаучными кассетами. типо той же слх, у которой всего 3 звезды на пауке.
понятно, что следы будут, но насколько критичные
даже если взять ХТ кассету, то у нее 5 звезд, а ведь 6-7-8 передачи будут юзаться точно

jeka-de
04.11.2011, 22:31
а как барабан задней "хоуп про 2 ево" будет дружить с непаучными кассетами. типо той же слх, у которой всего 3 звезды на пауке.
понятно, что следы будут, но насколько критичные
даже если взять ХТ кассету, то у нее 5 звезд, а ведь 6-7-8 передачи будут юзаться точно
и хт и слх следов почти не оставляют, главное затягивать гайку сильней

Ouninpohja
04.11.2011, 22:37
и хт и слх следов почти не оставляют, главное затягивать гайку сильней
спасибо, это личный опыт?

jeka-de
04.11.2011, 22:47
Ouninpohja, да, личный, колесу 2 сезона

RomeoMustDie
04.11.2011, 22:50
и хт и слх следов почти не оставляют,
а кому эти следы жить мешают? не каждый месяц кассету переставляем))

maksimus74
04.11.2011, 22:50
на алю барабане стояли сначала слх, потом хт. коцки остаются, без подручных инструментов кассету с барабана не сдернуть. прорезало миллиметра на 1,5 за 10 тыщ км, ездились гонки и марафоны. как-то так

RomeoMustDie
04.11.2011, 22:54
без подручных инструментов кассету с барабана не сдернуть.
странно, трижды переставлял кассету, ХТ и дешёвые, все снималось вообще без проблем... эта втуль ХТ прошла уже 10ткм - ни разу не залазил внутрь, скинул пыльник - как только с завода, поставил назад, едем дальше... Надо буде менять возьму Хоп2

jeka-de
04.11.2011, 22:58
на алю барабане стояли сначала слх, потом хт. коцки остаются, без подручных инструментов кассету с барабана не сдернуть. прорезало миллиметра на 1,5 за 10 тыщ км, ездились гонки и марафоны. как-то так
х.з. может гайку не достаточно затягиваешь, моя прошла минимум 6к и коцок почти нет, т.е настолько малы, что кассету снимать они не мешают

Ouninpohja
04.11.2011, 22:59
эта втуль ХТ прошла уже 10ткм
да речь про хоуповские втулки с алю барабаном. на ХТ стоит сталь. ей и за 50т.км ничего не будет

maksimus74
04.11.2011, 23:51
х.з. может гайку не достаточно затягиваешь, около 55 тяну. куда уж сильнее...