PDA

Просмотр полной версии : ЗА ОТМЕНУ РЕПУТАЦИИ!

Страницы : [1] 2

igore
20.04.2016, 14:53
Преведкагдила! На мой взгляд, "репутация", в том виде в каком она есть сейчас, полностью себя изжила и пора открутить этот плагин от форума.
В маленьких уютных клубных темах идёт постоянный бешеный настрел и обмен, "своих" поднимают в топ, "врагов" безостановочно минусят.
Более чем взрослые дяди, 40-50 лет, пишут мне в л/с и просят присоединится к той, или другой коалиции, чтобы "опустить" группу своих оппонентов.

ΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞ ΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞ ΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞ ΞΞΞΞΞ

Нажимаем: ЗА! - за перманентную отмену "репутации".
И Против! - если хотим, чтобы унылая реповозня продолжалась. ;)

ΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞ ΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞ ΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞΞ ΞΞΞΞΞ

mek139
20.04.2016, 14:57
Нафиг не нужна эта ваша репутация, я бы оставил разве что в разделе велорынок, либо заменил на отзывы к продавцам

Rus2k
20.04.2016, 15:12
Неоднократно уже предлагали заменить репу оценкой пользы постов, например вот так:

http://s008.radikal.ru/i306/1604/e5/5e1b53918b94.png

Развёрнутые отзывы на продавцов/пользователей удобней будет увидеть в профиле конкретного человека.

Easy Cyclist
20.04.2016, 15:13
Репутация не нужна и отстой. Система репутации убила много ресурсов.

Gebo
20.04.2016, 15:46
ящетаю, репу надо оставить.

во-первых, это лулзы, во-вторых, наблюдать за этим всем - дополнительные лулзы, ну, и в-третьих, всё это в целом - обратно, лулзы.

посему, имхо, репе - быть.

Коляскин
20.04.2016, 15:56
Преведкагдила! На мой взгляд, "репутация", в том виде в каком она есть сейчас, полностью себя изжила и пора открутить этот плагин от форума.
В маленьких уютных клубных темах идёт постоянный бешеный настрел и обмен, "своих" поднимают в топ, "врагов" безостановочно минусят.
Более чем взрослые дяди, 40-50 лет, пишут мне в л/с и просят присоединится к той, или другой коалиции, чтобы "опустить" группу своих оппонентов.

Голосуем!
Что, катаюськругами домогается твоей репы? Умоляет вступить в его банду мстителей адептам? Я его послал...к адептам.
А вообще ...пеши в ООН. Пангимуну узкоглазому. Пусть рассмотрят твою слезную мольбишку.

GOTH
20.04.2016, 15:59
лайк , дислайк у каждого поста , больше ничего не надо )...а вообще это какое то ребячество ...

igore
20.04.2016, 15:59
Господа, активнее. Тема не для флуда.
Если проголосуем в нормальном количестве, уверен Дидж прислушается, а Клубника поддержит.

Gebo
20.04.2016, 16:09
как после таких новостей (http://newsmsk.com/article/20Apr2016/stepan.html) можно отменять репу на форуме?!

Аскар
20.04.2016, 16:09
В том виде репа как есть не нужна. Ее однозначно нужно убрать. Нормально прописать ее технически я так понимаю нет ресурса.
Пока она используется в основном для свекольных войн. Свою прямую функцию она не выполняет.

Gebo
20.04.2016, 16:10
Пока она используется в основном для свекольных войн.

вот поэтому-то ее и надо оставить, патамушта лулзы же!!! :)

Катайус кругаме
20.04.2016, 16:35
Я затрудняюсь ответить.

С одной стороны, я согласен с автором топика. Но с другой -- это же лулзы. :)
С третьей, модификация репки -- лайки за посты -- это было бы полезно.
С четвёртой, не правильно, что человек с раскачанной репой может загнать в минус новичка.:black_eye:

Прокачанная репа показывает, кто главный флудер и бездельник, имхо, ыыы))

Кстати, для эксперимента, можно было бы топ-10 юзеров обнулить и поглядеть, что с ними будет через недельку.
Ыыыыыы

Потом обнулить первых 20, например.

AlexxT
20.04.2016, 16:53
Потом обнулить первых 20, например.
Чего мелочиться? Обнулить первых 30 сразу! ;)

Rus2k
20.04.2016, 16:56
Всё обнулить и землю раздать крестьянам! :)

Коляскин
20.04.2016, 17:09
Я бы посмотрел время регистрации участников первой десятки и в зависимости от интенсивности набивания и количества постов поставил к стенке всех этих катаюськругаме, пах сах и прочих деятелей несущих одну воду в постах.
Виданное ли дело...ко мне, Трижды Великому обратился этот каталец кругами с просьбой вступить в их богопротивную артель против адептов фрязина. Кто эти адепты и кто они рядом со мной?Пигмеи.
А фабрики отдать Абрамовичу а рабочим - *** с маслом. Такоже и крестьянам с их земельными чаяниями. Ура товарищи.

Чичако
20.04.2016, 17:10
землю раздать крестьянам!
Фабрики - рабочим !!!!

Катайус кругаме
20.04.2016, 17:19
Чего мелочиться? Обнулить первых 30 сразу! ;)ненене, для лулзов нужно именно ~10, т.к. этими десятками примерено и разграничиваются кармавары, мне кажется. В той десятке есть сочувствующие и оппоненты, в другой десятке тоже, и так далее. ))

Да, кстати, можно каждую неделю обнулять по первой десятке. Если ради лулзов. Протоколируя статистику, кто кого засвеколил )))
Тогда и карма у всех сравняется, и будет ржачно смотреть, как начнётся "кровавая резня")) ЫЫЫ

Коляскину

Виданное ли дело...ко мне, Трижды Великому обратился этот каталец кругами с просьбой вступить в их богопротивную артель против адептов фрязина. Не обращался я к тебе три раза.
похоже, ты допился, что у тебя в глазах троится. Прочисть что ли спиртом свой великий третий глаз?

Chlorophitum
20.04.2016, 17:21
Я думаю не стоит устраивать в теме срач, флейм и личную переписку.

igore
20.04.2016, 17:30
Однозначно, не стоит.
Если есть модератор отвечающий за раздел, прошу его взять тему на контроль.

Коляскин
20.04.2016, 17:51

А это не срач,флейм и личная переписка а всокрытие покровов с богомерзких харь...зачинателей и адептов данной темы. Не вышло у них бойни. Зашкварили их адепты так они , рассчитывая на тугоумных охфисных хомяков клич среди них бросить типа ДОКОЛЕ?
Не вами призвано не вами и умреть.

---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:32 ----------

похоже, ты допился, что у тебя в глазах троится. Прочисть что ли спиртом свой великий третий глаз?[/SPOILER]
Сейчас модно обвинять не в алкоголизме а в говнодавстве.
Я и не писал что ты слезно просил 3 раза...всего один но ты зашкварился тем не менее а репой мстить бросай как чмырь помойный -мне похер на нее.
Тем более Лёва мне сразу сыпанул стописят щедро.

ast182
20.04.2016, 17:56
можно устроить более сложный путь: устроить, скажем, разовую девальвацию репы. Посчитать, что в некоторых разделах репа менее ценна, чем в "покатушках"/"туризме"/куплюпродаме. И т.д.

Но спс или пнх за конкретные посты выглядит интереснее

igore
20.04.2016, 18:09
Неоднократно уже предлагали заменить репу оценкой пользы постов, например вот так

Это действительно очень хорошая штука - простое человеческое спасибо под сообщением.
Это удобно, информативно и не оказывает негативного влияния на моральную обстановку в коллективе.
Но сначала нужно полностью убрать репоплагин.
Голосуйте!

_MMX_
20.04.2016, 18:20
Бесполезная фигня для пиписькомерства и самоутверждения обиженных по жизни личностей, имхо. Обычные лайки/дислайки к комментариям (как на том же хабре) будут куда уместнее.

Jambozzy
20.04.2016, 18:35
Я бы оставил репутацию в разделах: рынок, технические вопросы. МОжет, в каком то видоизмененном виде.

Voice2001
20.04.2016, 18:43
если уж оставлять репутацию, то я за поименные "спасибо" под сообщением, либо рейтинг сообщений как на хабре (тут выше писали об этом)
в текущем виде репутация ни о чем.

alistair
20.04.2016, 19:06
если уж оставлять репутацию, то я за поименные "спасибо" под сообщением, либо рейтинг сообщений как на хабре (тут выше писали об этом)
в текущем виде репутация ни о чем.

Поддерживаю. В нынешнем виде репутация эта полная ерунда.
Хорошо конечно иметь возможность загнать в РО набирающих счетчик тупыми постами... но без этого можно обойтись.

s323
20.04.2016, 19:13
Если вводить спасибы к сообщениям, хорошо бы иметь какую-то возможность в поиске учитывать этот рейтинг сообщений. Например, чтобы по слову "сальник" выскакивали сообщения с упоминанием этого слова в порядке убывания рейтинга. Но именно сообщения, а не темы.

Navi^Gator
20.04.2016, 21:08
Статус всегда имеет двоякое происхождение:
1. Заслуженный статус (поездками с выкладкой треков и фото, техподдержкой, дельными советами или реальной помощью, и т.д.).
2. Надутый статус (за пустую брехню, "клановое своячество", лизоблюдство и т.д.).

В любом случае, это вредит форуму, особенно новичкам, толковым одиночкам, которые например, критикуют старожилов.
Старожилы многие, пишу тут, раздают кучу технических советов. По обслуживанию вела, дорогим компонентам, работе гидравлики....
Потом выясняется, что от гидравлики давно избавились, потому что не знают как ее обслужить, а денег на ремонт нет, и катают на механике.
Вел сами разобрать для ТО не умеют, - носят годами в мастерскую.
И катаюцца по паркам масквы в основном.

Зато на словах они тут херои, львы толстые, с массовой репутацией, а на деле.... от здоровой критики бьются в истерике, "статусно уничтожая оппонентов".
Ничего удивительного, так устроено больное общество, - болезни эти родились много тысяч лет назад.
Так зачем их еще и тут плодить?

Для более художественного понимания проблемы рекомендую: "Цивилизация статуса" (Р.Шекли) - http://audioknigi.club/robert-shekli-civilizaciya-statusa

брякомякс
20.04.2016, 21:51
пишут мне в л/с и просят присоединится к той, или другой коалицииблин, а мне никто не пишет...

Тогда точно отменять! Иначе будет уютненькое болотце, а не форум.

Павел Бородулин
21.04.2016, 00:51
Опросник можно понять двояко. Проголосовал "за" отмену репы. И задумался - а все ли голосующие против репы жмут "за", как это сделал я?

Z00M
21.04.2016, 01:12
Бессмысленная штука, полностью согласен. Она не показывает ровным счетом ничего.

Gebo
21.04.2016, 01:24
блин, а мне никто не пишет...

у тя репа не того размера, чтобы тебе писали )))

igore
21.04.2016, 01:36
Опросник можно понять двояко. Проголосовал "за" отмену репы. И задумался - а все ли голосующие против репы жмут "за", как это сделал я?

Уже думал об этом, ога. Руководство с правами, поправьте в свободной форме, простой смертный не могёт править опросы.

Катайус кругаме
21.04.2016, 02:00
Да, результаты голосования можно обнулять, т.к. и правда, не ясно, кто голосовал за и против чего)))
Внедрите пункт - воздержался, вдруг всем будет пофигу ваще)) Чего тогда мучать занятых людей-программистов ))

Chlorophitum
21.04.2016, 10:21
Голосование называется "Отмена репутации"

За! (отмену соответственно)
Против! (отмены аналогично)

Как можно двояко понять? :unknw:

Omedari
21.04.2016, 10:27
У меня друг зареган на веломании давно.
Пытается продавать запчасти, получает в репу 2 минуса за неадекватность цены!, теперь он уже красный.

Новичком, чтобы выставлять объявления надо нафлудить 50 сообщений и опять же не получить минусов.

админ вкурсе, что его ленивые модераторы убили веломанию? Сейчас ситуация на форуме полностью отображает, что будет если дать в россии народную власть, т.е. анархия.

---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:24 ----------

Нафиг не нужна эта ваша репутация, я бы оставил разве что в разделе велорынок, либо заменил на отзывы к продавцам
ага, чтобы остались только продавцы, отдающие даром железо.

Мне интересно, куда сейчас народ повалил продавать запчасти по мск? т.к. веломания уже больше не варик.

Чичако
21.04.2016, 11:15
у тя репа не того размера,
Даже в теме об отмене репутации умудряются меряться репутацией ... :good:

БЕЛАЯ ПТИЦА
21.04.2016, 11:35
Дорогой Чичако!

блин, а мне никто не пишет...

у тя репа не того размера, чтобы тебе писали )))

Даже в теме об отмене репутации умудряются меряться репутацией ...

Это отнюдь не примерка!
Это от того, что у кого-то доступ к телу ЗАКРЫТ - вот и не пишут:unknw:!

P.S.
А репутация - либо есть, либо нет - вернее есть, но с противоположным знаком!
И дело вовсе не в кубиках.

Чичако
21.04.2016, 11:41
Это от того, что у кого-то доступ к телу ЗАКРЫТ - вот и не пишут
Я даже не знаю о каком теле вы говорите...
да и Бог с ним... и с телом и доступом.

БЕЛАЯ ПТИЦА
21.04.2016, 11:50
Дорогой Чичако!

Исключительно об эпистолярном!))
Да и вправду -

да и Бог с ним... и с телом и доступом.

Хорошего дня!

mek139
21.04.2016, 11:52
ага, чтобы остались только продавцы, отдающие даром железо.

Мне интересно, куда сейчас народ повалил продавать запчасти по мск? т.к. веломания уже больше не варик.

я не это имел в виду, а то, чтобы отзывы добавлялись только теми кто реально купил, чтобы по негативным отзывам сразу можно было увидеть кидалу\недобросовестного продавца. Какую цену ставить за железо каждый сам решает, а продастся или нет решит рынок. Вот, например один товарищ на форуме продает люминевый фреймсет куба кросс за 28 тысяч, ессно он уже полгода не может продать, я за 13 выставил - улетело за 2 дня.

Z00M
21.04.2016, 12:04
я не это имел в виду, а то, чтобы отзывы добавлялись только теми кто реально купил, чтобы по негативным отзывам сразу можно было увидеть кидалу\недобросовестного продавца. Какую цену ставить за железо каждый сам решает, а продастся или нет решит рынок. Вот, например один товарищ на воруме продает люминевый фреймсет куба кросс за 28 тысяч, ессно он уже полгода не может продать, я за 13 выставил - улетело за 2 дня.
Идея отличное, нужно понимать насколько надежный продавец.

dmitry111
21.04.2016, 12:09
Да, репутация - какое-то странное явление тут. Ничего не показывает, по большому счёту. Да ещё и лишний повод для личных конфликтов на форуме. Как будто и так мало этих конфликтов и негатива.
Лучше просто "+" или "-" к сообщениям, "нравится", "спасибо" и прочие варианты одобрения, которые никак не наделяют получившего данный знак какой либо властью вершить чью-то судьбу на форуме.

Gebo
21.04.2016, 12:58
Даже в теме об отмене репутации умудряются меряться репутацией ... :good:

не мериться, а оценивать чужую :)

---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:51 ----------

У меня друг зареган на веломании давно.
Пытается продавать запчасти, получает в репу 2 минуса за неадекватность цены!, теперь он уже красный.

ну, так всё логично :)

...а можно ссылки на темы с продажей?
неужели прям вот ни за что продавцу свеклы напихали?

---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:52 ----------

Я даже не знаю о каком теле вы говорите...

личка закрыта, подозреваю - вот и не пишут.

---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:53 ----------

я не это имел в виду, а то, чтобы отзывы добавлялись только теми кто реально купил, чтобы по негативным отзывам сразу можно было увидеть кидалу\недобросовестного продавца. Какую цену ставить за железо каждый сам решает, а продастся или нет решит рынок. Вот, например один товарищ на форуме продает люминевый фреймсет куба кросс за 28 тысяч, ессно он уже полгода не может продать, я за 13 выставил - улетело за 2 дня.

тут есть такой нюанс, что свеклу пихают обычно не за сам ценник, а за ответные комментарии продавца указывающим на неподобающий, с их точки зрения, ценник.

вооруженные люди - вежливые люди (с) ;-)

---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:54 ----------

Да, репутация - какое-то странное явление тут. Ничего не показывает, по большому счёту. Да ещё и лишний повод для личных конфликтов на форуме. Как будто и так мало этих конфликтов и негатива.

камрад, какие "личные конфликты", ты о чем?
форум - он для общения.
причем специфика форума такова, что изрядное количество форумчан знакомы вживую.

если кто всерьез воспринимает всю эту "песочницу" с репой - ну, извините.
особенно, с учетом того, что бОльшая часть контингента - вполне взрослые, состоявшиеся люди.

dmitry111
21.04.2016, 13:05
если кто всерьез воспринимает всю эту "песочницу" с репой - ну, извините.
А зачем лишний повод давать?

камрад, какие "личные конфликты", ты о чем?
О конфликтах. Личных.:) Некоторые и из за меньших пустяков завестись могут. А тут получается ещё и "пушку" в руки дают, чтоб стрельнуть в оппонента.
Думаю, без реп добра будет больше на форуме))

lookout
21.04.2016, 13:12
тут есть такой нюанс, что свеклу пихают обычно не за сам ценник, а за ответные комментарии продавца указывающим на неподобающий, с их точки зрения, ценник.

вооруженные люди - вежливые люди (с) ;-)
Видел и когда просто минусовали. Человек, многократно участвовавший в покатушках, абсолютно адекватный, не конфликтный, внезапно стал красным просто потому, что решил что-то продать.

Но тут решение одно - иногда смотреть сообщения от красных и добавлять в репу, если там всё ок. Репа же сделана так, что положительные мнения с запасом перебивают отрицательные.

Gebo
21.04.2016, 13:14
А зачем лишний повод давать?

отсев неадекватов, например, вот это вот всё :)

О конфликтах. Личных.:) Некоторые и из за меньших пустяков завестись могут. А тут получается ещё и "пушку" в руки дают, чтоб стрельнуть в оппонента.
Думаю, без реп добра будет больше на форуме))

...завестись? см. выше ;-)
и "пушка" в виде репы, кмк, всяко лучше, чем насосом-по-темечку...

---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------

Видел и когда просто минусовали. Человек, многократно участвовавший в покатушках, абсолютно адекватный, не конфликтный, внезапно стал красным просто потому, что решил что-то продать.

Но тут решение одно - иногда смотреть сообщения от красных и добавлять в репу, если там всё ок. Репа же сделана так, что положительные мнения с запасом перебивают отрицательные.

если "красный" фигни не несёт, вежлив и корректен - со временем позеленеет, проверено.

lookout
21.04.2016, 13:28
если "красный" фигни не несёт, вежлив и корректен - со временем позеленеет, проверено.
Только если кто-то возьмёт, потратит немного своего времени на просмотр сообщений, и поправит ему репу. Прирост естественным образом происходит очень медленно и очень рандомно. Многие (большинство) пишут таким образом и на такие темы, что не вызывают внезапного желания нажать на палец, это не их вина...

Из 15500 активных за последний год аккаунтов, только у 3600 репа больше 15, это 23%. Это значит, что примерно 77% пользователей не смогли бы самостоятельно выбраться из минуса только за счёт содержания собственных сообщений.

В общем, к большой репе должна прилагаться и большая ответственность )

Chlorophitum
21.04.2016, 13:29
Создай тестовый аккаунт, зайди к фэтбайкерам и напиши, что фэт не универсальный велосипед.

Alex115
21.04.2016, 13:33
А репутация - либо есть, либо нет - вернее есть, но с противоположным знаком!
Напомнило Винни-пуха:)
Но мед - это очень уж странный предмет... Всякая вещь - или есть, или нет, - А мед (я никак не пойму, в чем секрет!)... Мед - если есть, то его сразу нет!

На самом деле репа действует здесь совершенно не так как должна
(конечно лучше бы она была привязана к конкретным постам, НО - есть подозрение что и в этом случае можно ее накручивать будет)
НО - зато в результате куча всякой новой информации появляется, прямо таки всплывает
И о продавцах, о других проблемах форума и пр...

---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:31 ----------

Только если кто-то возьмёт, потратит немного своего времени на просмотр сообщений, и поправит ему репу.

Такие люди есть:)

---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:32 ----------

Создай тестовый аккаунт, зайди к фэтбайкерам и напиши, что фэт не универсальный велосипед.

А какой вывод надо сделать из этого?

Gebo
21.04.2016, 13:39
Только если кто-то возьмёт, потратит немного своего времени на прсмотр сообщений, и поправит ему репу. Прирост естественным образом происходит очень медленно и очень рандомно. Многие (большинство) пишут таким образом и на такие темы, что не вызывают внезапного желания нажать на палец, это не их вина...

Из 15500 активных за последний год аккаунтов, только у 3600 репа больше 15, это 23%. Это значит, что примерно 77% пользователей не смогут самостоятельно выбраться из минуса.

тут случайность срабатывает - если в диалог "красненький" влез, ведет себя разумно, пишет вменяемые вещи, то возникают вопросы - почему красненький?

ну, а если очередной клон Вадима возникает - то результат предсказуем...

а ответственность - само собой.

проверять лениво - подозреваю, что первые 20, а то и 30 топ-реп по возрасту 30+.

кагбе, если человек к этому возрасту не понимает очевидных вещей - репа, в данном случае, те волосы, по которым не плачут.
а вот родным-близким его, есть мнение, можно только посочувствовать...

---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:34 ----------

нельзя создавать тестовый аккаунт, мультиаккаунты на форуме запрещены, увы.

и вообще, фэты - отличные велосипеды, очень универсальные, скоро и даунхилл на них катать будут, уверен, а в недалеком будущем вообще только они и останутся, узоту перестанут производить!!! ))))))

AlexxT
21.04.2016, 13:42
А это не очевидно? :unknw:

А у шоссеров так можно?
Подозреваю, что результат будет похожий.
То, что троллю накидают свеклу за провокацию - как раз показатель работоспособности репы.

Gebo
21.04.2016, 13:46
То, что троллю накидают свеклу за провокацию - как раз показатель работоспособности репы.

золотые слова.
лоу-левел тролль - всегда красный.

жаль, не могу тебе репы накинуть, на кд всё :(

lookout
21.04.2016, 13:47
кагбе, если человек к этому возрасту не понимает очевидных вещей - репа, в данном случае, те волосы, по которым не плачут.
а вот родным-близким его, есть мнение, можно только посочувствовать...
Скорее, чем больше несправедливо заминусованных, тем больше поводов для сторонних наблюдателей и редко заходящих считать местных неадеватами, которые зачем-то набили себе виртуальные полоски, а потом сидят и просто так минусуют новичков, не давая им создавать темы.
Оценивают же по действиям, а не по словам :unknw:

VitalyT
21.04.2016, 13:48
Репа - это прикольно, когда нечем заняться долгими зимними вечерами. И в Бяседку её надо вернуть, ящетаю. Более того, в Бяседке вместо бана - ограничение на количество флуда сообразно репутации, а в других разделах форума за троллинг, оскорбления и флуд - бан как раньше.

Gebo
21.04.2016, 13:51
Скорее, чем больше несправедливо заминусованных, тем больше поводов для сторонних наблюдателей и редко заходящих считать местных неадеватами, которые зачем-то набили себе виртуальные полоски, а потом сидят и просто так минусуют новичков, не давая им создавать темы.
Оценивают же по действиям, а не по словам :unknw:

ну, так оценивают же конкретных индивидов, а не всех подряд :)

lookout
21.04.2016, 13:51
А это не очевидно?
Ну, Omedari до сих пор красный, так что подозреваю что не всем :unknw: Почему он красный, когда тут отметились столько людей с полосками? пишет нормальные сообщения в китайкарбоне, есть фотки ковра, всё ок )))

Gebo
21.04.2016, 13:53
Ну, Omedari до сих пор красный, так что подозреваю что не всем :unknw: Почему он красный, когда тут отметились столько людей с полосками? пишет нормальные сообщения в китайкарбоне, есть фотки ковра, всё ок )))

...кто такой Omedari? :)
я последние три месяца несколько выпал из велосоциума в связи с ремонтом, увы... :(

Alex115
21.04.2016, 13:53
Ну, Omedari до сих пор красный

Нет, он не красный.:P

Gebo
21.04.2016, 13:55
есть подозрение, что свою свёклу Omedari выхватил вот за это сообщение:
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=296494&p=5276013&viewfull=1#post5276013

как по мне - вполне заслуженно.

отсутствие смайликов, кагбе, заставляет считать, что человек ЭТО пишет всерьёз.
если это была шутка - то она оказалась неудачной и результат не заставил себя ждать.

lookout
21.04.2016, 13:56
...кто такой Omedari? :)
Он писал в этой теме, несколькими сообщениями выше. Моей репы не хватило чтобы его вытащить.

как по мне - вполне заслуженно.
Да, или по крайней мере - объяснимо. Но запрещать ему, или любом другому новичку, создавать темы за 1 сообщение, которое просто отражает его личное мнение - несправделиво. Ограничение не для цензуры, а для защиты от неадекватов и спамеров, кем он явно не является.

Поэтому я и агитирую за то, чтобы ВСЕ товарищи с репами следили за красными, а особенно новичками, и поправляли есличо, без необходимости напоминаний :)

alistair
21.04.2016, 13:56
Как ни странно красная репа обычно помогает понять кто есть кто.
Но много зеленых кубиков могут не значить ровным счетом ничего...

Chlorophitum
21.04.2016, 13:57
Троллю за специальную провокацию (или укроклону какому-нибудь) накидать свеклы дело очень нужное и полезное, но я очень сильно сомневаюсь, что если обычный пользователь где-то в теме с рассуждениями о типах велосипедах их преимуществах или недостатках напишет подобное результат будет сильно отличный. :)

dmitry111
21.04.2016, 14:02
есть подозрение, что свою свёклу Omedari выхватил вот за это сообщение:
Не, ну своя правда тоже есть и в этом сообщении, если поразмыслить, а не просто к словам цепляться. Просто разгневанной толпе лучше не перечить обычно, толпа раздумывать не станет над твоими глубокими мыслями. И в этом тоже минус репутации, потому что общественное мнение не всегда бывает правильным, особенно на эмоциях.

VitalyT
21.04.2016, 14:53
Троллю за специальную провокацию (или укроклону какому-нибудь) накидать свеклы дело очень нужное и полезное, но я очень сильно сомневаюсь, что если обычный пользователь где-то в теме с рассуждениями о типах велосипедах их преимуществах или недостатках напишет подобное результат будет сильно отличный.

Хороший, годный тролль, такой, как Слава-Байкер, за удачную провокацию баллов только наберёт. А плохой, флудливый троллишко - потеряет. И это хорошо, это естественный отбор.

---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:40 ----------

всокрытие покровов с богомерзких харь...

Именна! Через репу богомерзкие свекольные хари самозашквариваются на ура. Уже только ради этого репу стоит оставить.

Аскар
21.04.2016, 14:54
VitalyT, тебе свеклы не прилетало по 300 в день?))) мне прилетает от одних и тех же, некоторые труженники репы тут в войнушку играют и путают зеленую колбасу с реальной репутацией.
на любом форуме есть люди с отклонениями в психике, обидчивые, мстительные и пр.

Gebo
21.04.2016, 15:07
Не, ну своя правда тоже есть и в этом сообщении, если поразмыслить, а не просто к словам цепляться.

понимаю, что можем скатиться в офтопик, но не разъяснишь ли, какая именно?

VitalyT
21.04.2016, 15:08
VitalyT, тебе свеклы не прилетало по 300 в день?))) мне прилетает от одних и тех же, некоторые труженники репы тут в войнушку играют и путают зеленую колбасу с реальной репутацией.
на любом форуме есть люди с отклонениями в психике, обидчивые, мстительные и пр.

Ггггг, в таких количествах таки не прилетало, но, наверное, потому, что в беседке репу омтменили. Ну так я на то и намекаю, что репа очень полезна для выявления мстительных тружеников репы с отклонениями. Страна должна знать своих героев.

dmitry111
21.04.2016, 15:12
но не разъяснишь ли, какая именно?
А это не имеет значения. Просто ситуация под другим углом зрения.
В общем то да, определённый внутренний протест вызывает (культурно выражаясь "пукан подгореть может" от подобных высказываний), но, минусовать тут я считаю не за что по большому счёту.

Gebo
21.04.2016, 15:18
А это не имеет значения. Просто ситуация под другим углом зрения.
В общем то да, определённый внутренний протест вызывает (культурно выражаясь "пукан подгореть может" от подобных высказываний), но, минусовать тут я считаю не за что по большому счёту.

ну, если "под другим углом зрения" - то результат вполне закономерен и ожидаем, не так ли?
лично мне неприятны индивиды, в открытую озвучивающие идеи оправдания мошенничества (ну, или, как минимум, неспособные донести до непонятливых окружающих свои мысли по этому поводу таким образом, чтобы их нельзя было интерпретировать ошибочно), например => я бы этому товарищу добавил свеклы, не будь кулдауна, чтобы в дальнейшем фигни не писал.

dmitry111
21.04.2016, 15:37
ну, если "под другим углом зрения" - то результат вполне закономерен и ожидаем, не так ли?
Не знаю. Если смотреть философски и применительно к себе, то всё верно там написано. Если относительно формирования общей культуры форума и общества в целом - то да товарищ не прав. Но а там фик его знает, что он сам имел ввиду. Я воспринимаю, как просто мнение.

ну, или, как минимум, неспособные донести до непонятливых окружающих свои мысли по этому поводу таким образом, чтобы их нельзя было интерпретировать ошибочно
Ну тут уже да, может быть. Но репутацию вполне можно заменить другим знаком несогласия под сообщением.

r45r
21.04.2016, 15:40
Отменить можно, но зачем? Из-за пары кармадрочеров? На мой взгляд наличие/отсутствие репутации мало чего меняет.

Chlorophitum
21.04.2016, 15:44
Отменить можно, но зачем? Из-за пары кармадрочеров? На мой взгляд наличие/отсутствие репутации мало чего меняет.
Гипотетическая ситуация.
Вы только что зарегистрировались. Написали что-то такое, что не понравилось этим самым кармодрочерам - в результате прилетает 4-5 минусов по 70-80 очков и Вы, с -300, оказываетесь в режиме "только чтение". Но свой вопрос (спросить о чем-то в техничке или что-то продать например) Вы так и не успели решить. Что делаете дальше? Регистрируетесь повторно? Это нарушение правил, за которым последует бан.

снежный мамонт
21.04.2016, 16:54
В техническом разделе рейтинг постов будет весьма полезен.
Задан вопрос, получены ответы, пришли другие люди, почитали. Вместо того чтобы буквами писать "+100500" или "чтозабред" (в виду талантливости и как следствие краткости, это может быть расценено набивкой постов), просто проголосовал за сообщение.

AlexxT
21.04.2016, 17:11
в результате прилетает 4-5 минусов по 70-80 очков и Вы, с -300, оказываетесь в режиме "только чтение".
Терзают меня смутные сомнения, что у кого-то есть возможность минусить сразу по 80 очков.
Минуса сильно легче плюсов. Т.е. случайно загнать в РО - это из серии фантастики. Нужно этого очень сильно захотеть :unknw:

Другой момент, что при наличие даже легкой красноты нельзя создать тему (вроде как).

Chlorophitum
21.04.2016, 17:14
Терзают меня смутные сомнения, что у кого-то есть возможность минусить сразу по 80 очков.
Можно и по 100 минусить.
Достаточно иметь 15000 репутации и 5000 постов вне беседки для выдачи такого минуса.

Катайус кругаме
21.04.2016, 17:18
Три страницы держались форумчане от флуда, на 4-й не удержались и понесла-а-а-ась) :)

Увидел у старого знакомого красны жирный минус, исправил, плюсанул, спросил его, кто жэ это тебя мил-чилавег изводит? А он говорит:

скажи мне лучше, кто тебе свёклу подкидывает?

Да некий *****. Причем я его знать не знаю. Он одно время начал флудить в моих объявления продаже, я стал их закрывать и писать, что тема закрыта от флуда и после этого он начал при возможности минусить, причем делает это уже больше года.

а написать в личку и спросить в чём дело и что за неадекват?

Я пробовал еще с год назад, он не отвечает :)

ну он в рейтинге в первой тридцадке, и в друзьях у него два мне знакомых чела... ещё ты можешь публично вопрос поднять если парит.
А какие именно сообщения он минусил?
Странный ваще народ. Может он от "имя скрыто" в детстве люлей получил и они у него велосипед отобрали.:)
Могу я его спросить кстати)

Последним было объявление о продаже ххххххх, которые я уже продал, после этого больше не минусил уже довольно давно.
Да он либо меня с кем-то путает, либо да, что-то вроде того, что ты написал =)
В любом случае к его возможным неприятностям в прошлом или настоящим я не имею никакого отношения :)
Я думаю не трогать его пока, может отлегло и не будет больше =) А если будет, тогда уже спросим. Я как-то особо за репой не гонюсь и не часто тут пишу.Вот такая душещипательная история :)
В которой справедливость практически восторжествовала)
А зло осталось ненаказанным. :)

Omedari
21.04.2016, 17:27
ну, так всё логично :)

...а можно ссылки на темы с продажей?
неужели прям вот ни за что продавцу свеклы напихали?
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=303963
http://imgdepo.com/id/i9184322

---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------

^ как видно если ты старичок на форуме, но не участвовал в кармодроче, то слить могут на раз просто потому что цена для них неадекватная. Ну а для новичков я считаю велорынок вообще закрыт.

dmitry111
21.04.2016, 17:30
а для новичков, я считаю велорынок вообще закрыт.
Лично я начинал именно с велорынка. Продать кое чего надо было срочно.

Rus2k
21.04.2016, 17:32
Omedari, Фотографировать экран монитора это сильно! :good:

igore
21.04.2016, 17:33
Да, результаты голосования можно обнулять, т.к. и правда, не ясно, кто голосовал за и против чего)))

Не передёргивай. Пока, ни один человек не заявлял, что не туда проголосовал.
Тем более, первый пост дополнен и содержит необходимые разъяснения.

dmitry111
21.04.2016, 17:38
Ещё такой интересный момент благодаря репутации выявляется: мнение одного может весить 100 единиц, допустим, мнение другого 1. И не факт, что тот ,чьё мнение весит 100 адекватнее того, чьё мнение весит 1 единицу. По моему, должно быть равный вес у всех. А если кто-то начинает неадекватно себя вести, на это есть кнопка "пожаловаться" и администраторы, чтоб выносить предупреждения, чистить сообщения и банить. Обычно же так происходит на всех форумах.

Gebo
21.04.2016, 17:43
старичок на форуме

с регистрацией в 2014-то да, старичок...

в целом - не очень ясно, за что прям заминусили, кагбе на @#$ никого не слал вроде.

---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:39 ----------

Omedari, Фотографировать экран монитора это сильно! :good:

ну, мож он с телефона пишет :)

лично я не умею на телефоне скриншоты делать оО

---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:39 ----------

Ещё такой интересный момент благодаря репутации выявляется: мнение одного может весить 100 единиц, допустим, мнение другого 1. И не факт, что тот ,чьё мнение весит 100 адекватнее того, чьё мнение весит 1 единицу. По моему, должно быть равный вес у всех. А если кто-то начинает неадекватно себя вести, на это есть кнопка "пожаловаться" и администраторы, чтоб выносить предупреждения, чистить сообщения и банить. Обычно же так происходит на всех форумах.

тут нюанс такой, что мнение одного может весить 100 в одном разделе, и 1 в другом, а у другого - строго наоборот (механик / турист, грубо говоря).
поэтому о каком-то равном весе разговора быть не может, имхо.

если я тебя верно понял (в чем я не уверен :) ) и мы об одном и том же...

---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:41 ----------

вообще, было бы круто сделать репу по нескольким параметрам - типа, как турист чел шарит, как механик не очень, а как человек - вапще ппц, ну или там что-то в этом духе и с бОльшим количеством параметров :)

правда, тут, опять же, всё зависит от адекватности слива/влива баллов - типа, как человек кому-то не понравится, а ему скилловую репу сольют...

Катайус кругаме
21.04.2016, 17:46
Не передёргивай. Пока, ни один человек не заявлял, что не туда проголосовал.
Тем более, первый пост дополнен и содержит необходимые разъяснения.Это вовсе не значит, что все проголосовали правильно, кто-то мог проголосовать не вникая. Тем более, что первый пост не был достаточно информативным какое-то время, о чём и сообщил:

dmitry111
21.04.2016, 17:49
тут нюанс такой, что мнение одного может весить 100 в одном разделе, и 1 в другом, а у другого - строго наоборот (механик / турист, грубо говоря).
В реальности да, один в одном разбирается лучше, другой в другом.
А здесь получается: если "авторитет", то везде и во всём:).

Но не знаю, я наверное немного о другом. По большому счёту, это всё просто мнения и часто ещё личное отношение бывает. В общем, как я думаю, честнее было бы всех уровнять во влиянии на "судьбы человечества".

Avers
21.04.2016, 17:49
По логике вещей, эту тему должен был создать заминусованный продавец, который не может "барыжить" из за постоянных read only, или группа новичков с красными бирками. А на деле, человек давно пребывающий на форуме и с репутацией "выше только горы", как впрочем и многие проголосовавшие за её отмену.
Наверное, это что-то значит...

Jambozzy
21.04.2016, 17:50
Блин, а может организовать возможность пользователю самому включать\отключать репутацию? Допустим, не чаще 1 раза в полгода.
Нужна человеку репа- включил. Я бы вот отключил с удовольствием, несмотря на то, что ее у меня много.

Gebo
21.04.2016, 17:50
честнее было бы всех уровнять во влиянии на "судьбы человечества".

ну, ага, щаз - а потом опять репу надрачивай? оО

спасибанинада!!! )))))

Катайус кругаме
21.04.2016, 18:03
По логике вещей, эту тему должен был создать заминусованный продавец, который не может "барыжить" из за постоянных read only, или группа новичков с красными бирками. А на деле, человек давно прибывающий на форуме и с репутацией "выше только горы", как впрочем и многие проголосовавшие за её отмену.
Наверное, это что-то значит...и в то же время, в теме не отписались те, у кого репа в первой десятке рейтинга, и кто свёклу выдаёт не стесняясь и без должного повода, это тоже говорит о чём-то, бггг
Не вижу, кто и за что проголосовал, моего пункта -- "мне пофиг" -- нет.

ps: А, всё, увидел.
Забавные результаты.
Видимо, я предвзято отношусь к людям.

---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------

кстати, "Царь Репы" -- против отмены репы, что характерно.. :)
И Коляскин, которому на репу было типа пофиг - тоже против отмены...

ps: чё-то ржу :D

igore
21.04.2016, 18:19
По логике вещей, эту тему должен был создать заминусованный продавец, который не может "барыжить" из за постоянных read only, или группа новичков с красными бирками. А на деле, человек давно прибывающий на форуме и с репутацией "выше только горы", как впрочем и многие проголосовавшие за её отмену.
Наверное, это что-то значит...

Спасибо, Avers.
Мне действительно кажется, что форум будет лучше без этого плагина.
А если дидж сделает "спасибки" так вообще.

---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:10 ----------

моего пункта -- "мне пофиг" -- нет.

Не лицемерь, пожалуйста. Мы оба знаем, что тебе не пофиг.

Катайус кругаме
21.04.2016, 18:23
Не лицемерь, пожалуйста. Мы оба знаем, что тебе не пофиг.Ок, не буду лицемерить, проголосовал. Но это ничего не изменит)))

ps: Кстати, кто-то кроме меня обращался, или нет?

Аскар
21.04.2016, 18:27
Катайус кругаме, написано же

пы сы не я

Chlorophitum
21.04.2016, 19:05
Репа инструмент и не более. Как топор или спички: можно нарубить дровишек на привале в походе и зажечь костерок у которого согреется несколько человек, а можно убить человека и сжечь его квартиру. Вывод: это не репа плохая - она всего-то плагин к форуму, что-то не так во всех нас.

Sergun
21.04.2016, 19:06
Сообщение от Gebo
У него раньше был уже "тестовый".И кое-кто его спалил ... :)

Gebo
21.04.2016, 19:38
У него раньше был уже "тестовый".И кое-кто его спалил ... :)

вот и я про то :)

s323
21.04.2016, 19:40
Репа инструмент и не более. Как топор или спички: можно нарубить дровишек на привале в походе и зажечь костерок у которого согреется несколько человек, а можно убить человека и сжечь его квартиру. Вывод: это не репа плохая - она всего-то плагин к форуму, что-то не так во всех нас.

Человек по своей природе порочен.

Вопрос лишь в том, для чего этот инструмент.
И на своём ли он месте.
Не стоит солдату давать водяной пистолет, как и не надо класть в песочницу заряженный АК и полицейский электрошокер.

pavlinux
21.04.2016, 19:52
Уже стопитсот раз писал - репа должна вычитаться из твоей! Чтоб думали.
Увеличение должно происходить от активности: недельной, месячной, годовой, 13 зарплата,... так же и убывать: не было год - в ноль!

lookout
21.04.2016, 20:06
Тем более, первый пост дополнен и содержит необходимые разъяснения.
Интересно он "дополнен".. я голосовал против совершенно не потому, что мне всё нравится. А имел в виду изменение текущей системы вместо полной отмены.

То, что есть сейчас, удобно использовать в качестве дополнения к ЛС.
Ради оффтопа или полубессмысленного сообщения типа "+1" или "Бгг" с ЛС никто не заморачивается, а репу ткнул-написал-отправил не засоряя ни форум, ни чужие входящие, и с минимальными затратами времени. По цвету сразу понятна реакция, положительная или отрицательная. Сразу виден контекст, а в ЛС надо яросто копипастить, на телефоне это доставляет особенное удовольствие.

Да, это не репутация. Это просто какая-то полоска, по которой каждый понимает что хочет. С дополнительно навешенной функцией антиспама/народного голосования.
Ну так на форуме есть масса неправильно названных вещей.
Треугольники вовсе не жалобы, а ЛС модераторам с привязкой к сообщению, где может быть всё что угодно.
Дневники - никакие не дневники, а в большинстве случаев записные книжки.
Списки "друзей/знакомых" - я даже не знаю что это и зачем. Для меня это "список людей, которых с которыми я хоть раз катался, и которые зачем-то пользуются этой функцией", но у всех видимо своё понимание.
Кабинет - ага.. какой ещё кабинет??? )))
Сидели какие-то левые программеры и переводили тучу текста по словарю как придётся, а разумные люди теперь из-за этого спорят :unknw:

Часть функций с неё можно/нужно снять. Например, нет никакого толка от болезненных минусов для всех, кроме только что зарегистрированных. Кто-то на веломании может быть годами, нормально общаться, а потом влететь в минус потому что не успел набить полоску и у кого-то плохое настроение - это конечно маразм и ничего не говорит о получателе. Нет болезненных минусов - нет реповойн. Сейчас в РО может вогнать даже ОДИН произвольный пользователь из топа, методично потратив на это около месяца времени. Надо, чтобы это было МИНИМУМ 30-60 человек, иначе это не народное голосование, а модераторство любым упорным (упоротым?) человеком..

Если исправить эти и другие явные косяки, никаких причин сносить репу мне кажется нет. Ну и переименовать наверно тоже стоит, всё таки слово "репутация" на самом деле многих раздражает.

Jambozzy
21.04.2016, 20:17
Да, это не репутация. Это просто какая-то полоска, по которой каждый понимает что хочет.
Вот. для начала нужно, ИМХО разумеется, разделить репутацию, хотя бы по темам форума. Потому, что человек может быть суперским продаваном, но полным неумехой в техническом плане. А сейчас получается, что репа это какое то "среднеобобщенное" доверие человеку, причем зачастую, просто из личных симпатий (антипатий) состоящее.

lookout
21.04.2016, 20:54
Вот. для начала нужно, ИМХО разумеется, разделить репутацию, хотя бы по темам форума. Потому, что человек может быть суперским продаваном, но полным неумехой в техническом плане. А сейчас получается, что репа это какое то "среднеобобщенное" доверие человеку, причем зачастую, просто из личных симпатий (антипатий) состоящее.
Это было одной из первых хотелок, в том числе и от меня, ещё в начале прошлого года, когда многие первым делом начали набивать себе репу в "веломаниии в сети". Только технически это относительно сложно сделать. Перерасчёт, как предложил (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313708&p=5651256&viewfull=1#post5651256) ast182, и ограничение накруток-реповойн на порядки проще.

stronge
21.04.2016, 20:56
и в то же время, в теме не отписались те, у кого репа в первой десятке рейтинга, и кто свёклу выдаёт не стесняясь и без должного повода, это тоже говорит о чём-то, бггг
Отпишусь, как человек, больше года висевший на первом месте по репе вплоть до пришествия фря-фря. Я за лайки постам, желательно с возможностью сортировки любой темы по полезным постам. Чтобы под постами, отмеченными полезными, была надпись, сколько человек проголосовало. Как на человеческих ресурсах. На репу в текущем виде мне плевать. В реповойнах я не участвовал. Как человек, пишущий по большей мере в технический раздел, я бы оставил её только там.
С одной стороны репа полезна для "народной блокировки" неадекватов (и это реально используется!).
С другой стороны товарищ День на много лет вперёд дискредитировал и репутацию, и администрацию ресурса, навешивая ридонли и даже баня всех, кто смел поставить ему в репу минус.

а что ждать от использования репутации не по правилам?
И это при том, что не было никаких правил, ага, а был только вахтёр-баттхёрт. После такого желание что-то вкладывать в ресурс пропадало надолго...
С третьей стороны Дня таки спустили на землю, и всё это в прошлом...
С четвёртой стороны остаются фря-фря, которые весь день, каждый день занимаются исключительно накруткой репы в своей теме.

pavlinux
21.04.2016, 21:04
НУЖЕН ГЛОБАЛЬНЫЙ ИГНОР!!! Как на фейсбуке. Поэтому там все вежливые и культурные. Ибо будут пи...., никакая модерырция, ридонли, баны не помогут.

Generator
21.04.2016, 21:06
А почему я не могу проголосовать за отмену?
У меня нет возможности поставить галку.
Не дает посему-то.

Картоновед
21.04.2016, 21:06
йа проголосовал наоборот! мой голос не считать за оставление репы( вечер, тупка, всетакое)
Репу долой, да, спасибам - решительное да! :paratrooper:

pavlinux
21.04.2016, 21:09
йа проголосовал
Вот это шо за чебуратор? 600 сообщений, 2 дня на сайте, а репа как у меня?! :pilot:

Картоновед
21.04.2016, 21:11
pavlinux, во первых- сам ты чебуратор.
Во вторых я против её, о чем и написал.

Jet112
21.04.2016, 22:04
Предлагаю при голосовании учитывать репутацию. Т.е. берем сумму репутаций тех, кто за и сумму репутаций тех, кто против и сравниваем )

А вообще я против отмены, но за ограничения и доработку механизма. И чтобы репутацию можно было заработать не во всех разделах форума.

снежный мамонт
21.04.2016, 22:24
А если отключить РО (и прочие штрафные ограничения) по репутации, она будет иметь интерес?

Аскар
21.04.2016, 22:45
С четвёртой стороны остаются фря-фря, которые весь день, каждый день занимаются исключительно накруткой репы в своей теме.
мне от этих чебурашек через день такая свекла приходит :) Репу они явно уже накрутили, больше сотни прилетает в минус.
https://img-fotki.yandex.ru/get/30086/47059497.2/0_fc945_bf096c25_orig.png (https://fotki.yandex.ru/users/askarduisekulov/view/1034565/)

VitalyT
21.04.2016, 23:17
мне от этих чебурашек через день такая свекла приходит Репу они явно уже накрутили, больше сотни прилетает в минус.

Аскар, это же шикарный фидбек с чебураторами, неиссякаемый источник лулзов. Жалко только, что в беседке репу отменили. Нужно, наверное, снова начинать активно катадзе, и писать об этом в соответствующие темы.

Alex115
21.04.2016, 23:58
Я за лайки постам, желательно с возможностью сортировки любой темы по полезным постам. Чтобы под постами, отмеченными полезными, была надпись, сколько человек проголосовало. Как на человеческих ресурсах.
Я тоже за это. Но на тех ресурсах, о которых вы говорите - довольно четкая система модерации и т.п.
Здесь начнут сразу накручивать репу постам и все будет тоже самое

С другой стороны товарищ День на много лет вперёд дискредитировал и репутацию, и администрацию ресурса, навешивая ридонли и даже баня всех, кто смел поставить ему в репу минус.
Да, как лакмусовая бумажка репа тут работает

Ну вот поэтому я сомневаюсь и в том, что репа постам здесь будет работать как надо

Я подумал и решил - я проголосую "против" чтобы обратить внимание на то, что дело не в репе.
Ситуация с репой - это последствие, а не причина.

Катайус кругаме
22.04.2016, 01:42
Мне кажется, было бы забавно, если бы были видны одновременно две полоски, зелёная и красная!))

Для того, чтобы всё было прозрачно: любой может кликнуть и почитать, за что челу накапали в эти две полоски, какие сообщения, и какой камент, от кого.
Например стало бы ясно, что кто-то компанейский чувак, но нифига не умеет велек настраивать ))
Или наоборот, настраивает велек как бог, но в процессе унизит так, что пнх и не надо с ним связываться, ыыыы. :))

Наверное, не нужно, чтобы размер репы влиял на размер передаваемого "лайка" или "дизлайка".
А сортировка сообщений, упомянутая выше, тоже пригодилась бы.

Кстати, было бы ржачно почитать подобную хистори при нынешнем положении дел, бугога))
Особенно у нынешних китов репы, ыыы.

Ещё, мне кажется, что в Кабинете хистори маловата, в виду того, что там пролинкованы сообщения и стоит камент репкодателя -- было бы полезно за всё время видеть :)

---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:23 ----------

В целом плагин прикольный, доставляет лулзов. И, видимо, поисследовав, можно интересную научную работу сварганить, актуальный срез общества как-никак :)

Dень
22.04.2016, 09:48
мне от этих чебурашек через день такая свекла приходит :) Репу они явно уже накрутили, больше сотни прилетает в минус.

мне аналогичное от Люевы) этот дед самый упоротый, с днем рождения битсона поздравил, так минуснул :fool:

---------- Добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:43 ----------

а я был против репутации еще с того момента, когда ее только обсуждали в администрации: вводить или не вводить

Omedari
22.04.2016, 09:55
В целом плагин прикольный, доставляет лулзов
ага скучно на форуме зимой, надо экспериментами посносить часть подписчиков.

Чичако
22.04.2016, 09:57
И, видимо, поисследовав,
Ага, в срезе отторжения и принятия наиболее точно отражается отношение к самому явлению...

З.Ы. И вообще, у меня впечатление, что igore сел за диссер по социологии. ;)

alviza
22.04.2016, 09:58
В целом плагин прикольный, доставляет лулзов. И, видимо, поисследовав, можно интересную научную работу сварганить, актуальный срез общества как-никак :)\

актуальный срез интернет-зависимых.

Лепихов Михаил
22.04.2016, 13:03
лайк , дислайк у каждого поста , больше ничего не надо )...а вообще это какое то ребячество ...

Как вариант!)) Получим как на Твентисикс =)

lookout
22.04.2016, 13:17
Да ничего не изменится если поменять репу на рейтинг постов, даже наоборот станет проще/выгоднее устраивать реповойны.

Сейчас хотя бы полоска единая, а если каждый пост в отдельности можно будет заминусовать - то поднасрать можно любому, и это сразу все увидят, вместо того что сейчас - минусы в основном остаются личным делом двух людей, и обычно ни на что не влияют.
Будет какой-нибудь пост "А я пользовался ***** и мне всё понравилось", на нём -150 - вот и думай, там на самом деле бред написан, и ****** - какая-то дефективная штука, или это войны.

Или надо вообще убирать минусы, но это и в текущей системе решит все проблемы с войнами, и делается гораздо проще.

Loewa
22.04.2016, 13:25
мне аналогичное от Люевы) этот дед самый упоротый, с днем рождения битсона поздравил, так минуснул:lol: Не ВРИ! и не хами, особенно в личку.
вот история перехода на сообщение (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=301899&page=13&p=5634926#post5634926)https://cloclo22.datacloudmail.ru/weblink/thumb/xw1/2TBH/4c19dYdEj/den.jpg
лично от тебя у меня ДЕСЯТЬ красных карточек (две из них ещё действующие):unknw: какой любви ты хотел от меня:to_pick_ones_nose2:

alistair
22.04.2016, 13:32
Вот оно, во всей красе. :)

Loewa
22.04.2016, 13:42
Вот оно, во всей красе. :):lol: ты ничего не понял, те красные карточки гораздо хуже, тех, о которых речь в этом топике:)

Dень
22.04.2016, 13:57
Все красные по делу, за троллинг и вбросы, а ты минусишь нормальные посты, давай лучше скрин сообщений, за какие красную получил, чтобы однобоко не было

Loewa
22.04.2016, 14:08
Все красные по делуэто твоё сугуболичное мнение:) вот например за ЭТО (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=213525&p=5425219&viewfull=1#post5425219) ты мне поставил "за мат" и после этого отправил в РО 22.01.2016:unknw: правда Клубника всё отменила:good:https://cloclo22.datacloudmail.ru/weblink/thumb/xw1/DVud/6PR6qqF4H/den2.JPG
а ты минусишь нормальные постыза что считаю нужным...:to_pick_ones_nose2: у меня есть право поставить минус любому сообщению, если мне оно не понравилось, чтобы не засорять форум ненужной полемикой.

Аскар
22.04.2016, 14:19
Dень, спорить с левой бесполезно. этот дед меня раз неделю минусит, там точно клиника ;)

alistair
22.04.2016, 14:19
Я же говорю - во всей красе... чего тут непонятного? :)

Loewa
22.04.2016, 14:24
Dень, спорить с левой бесполезно. этот дед меня раз неделю минусит, там точно клиника да у меня два внука:good: но ты тут причём???
А ты раз в ТРИ дня (https://cloud.mail.ru/public/3v9F/utg79hKEN):unknw: приэтом
ты минусишь нормальные посты:)

Gebo
22.04.2016, 14:39
Я же говорю - во всей красе... чего тут непонятного? :)

поцыэнты один за другим раскрываются в зажигательном танце во всей красе!!! :)

VitalyT
22.04.2016, 14:44
поцыэнты один за другим раскрываются в зажигательном танце во всей красе!!!

И 70% проголосувавших хотят этот празднег жизни бездарно завершить!

Аскар
22.04.2016, 14:52
с одной стороны конечно это лулз, когда касается других. но мне честно говоря жалко свое время на них тратить, по этому я проголосовал За отмену.

Gebo
22.04.2016, 15:21

в том-то и печаль :(

Dень
22.04.2016, 16:16
это твоё сугуболичное мнение:) вот например за ЭТО (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=213525&p=5425219&viewfull=1#post5425219) ты мне поставил "за мат" и после этого отправил в РО 22.01.2016:unknw: правда Клубника всё отменила:good:https://cloclo22.datacloudmail.ru/weblink/thumb/xw1/DVud/6PR6qqF4H/den2.JPGза что считаю нужным...:to_pick_ones_nose2: у меня есть право поставить минус любому сообщению, если мне оно не понравилось, чтобы не засорять форум ненужной полемикой.

Причина "мат" написана по ошибке, о чем тебе было сказано, а ро у тебя по сумме баллов, имея два балла, надо думать, хоть немного, что пишешь

---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:11 ----------

А сообщение в крымской теме, тебе не может не нравится, оно тебя вообще не касалось, не надо оправдывать свою личную неприязнь, так и напиши, что минусишь от личных обид с пометкой "ссыкло", а не придумывай всякую ересь, про "я имею право", честнее будет)

igore
22.04.2016, 16:25
Господа, модератор в лс спрашивает, что с вами сделать.
Давайте, переместитесь сами со своими разборками куда-нибудь, ога?

Loewa
22.04.2016, 16:31
Причина "мат" написана по ошибке, о чем тебе было сказано"сказано" к скриншоту не пришьёшь... я чё-та не помню:rolleyes: кто-то сильно спешил...:mosking:

А сообщение в крымской темену да кому-то страшно, а я виноват:)

а ро у тебя по сумме балловдве красных карточки за пять минут:unknw: вуаля!:yes3: чья-то личная неприязнь, на посту вернувшегося для страшной мсти "супермодератора":to_pick_ones_nose2:

MetallMan
22.04.2016, 16:32
На самом деле, по большому счёту, абсолютно пополам будет репа или нет. Но смотреть, как при помощи этого нехитрого инстрУмента вполне себе взрослые мужики пытаются показать, у кого вынос толще и длиннее крайне забавно и познавательно:) Раскрывает характеры некоторых:)

Loewa
22.04.2016, 16:33
Господа, модератор в лс спрашивает, что с вами сделать.
Давайте, переместитесь сами со своими разборками куда-нибудь, ога?просто все разборки удалить:good: я вполне удовлетворён...

Катайус кругаме
22.04.2016, 16:38
как бы теперь помириться со всеми, кому свёклы набросал... :unknw::)

igore
22.04.2016, 16:42
Но смотреть, как при помощи этого нехитрого инстрУмента вполне себе взрослые мужики пытаются показать, у кого вынос толще и длиннее крайне забавно и познавательно
А мне особенно доставляет, как это всё у них поставлено на поток - выдача красного и зелёного, с максимальной скоростью и записями в блокнот, ведение списков друзей-врагов, кому дал кому не дал, кому дать завтра и т.д. :laugh4:
Я лично получал от людей возглавляющих сейчас топ, чуть ли не 2 раза день - это говорит о том, с какой скоростью они прокручивают это дело.

---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ----------

я вполне удовлетворён...

голосовалка сверху есть. не хочешь это всё закончить разом? неужто не опостылело?

Rus2k
22.04.2016, 16:44
голосовалка сверху есть. не хочешь это всё закончить разом?
Не припоминаю случаев когда голосовалка здесь что-то меняла, надеюсь что ошибаюсь. :unknw:

igore
22.04.2016, 16:46
Не припоминаю случаев когда голосовалка здесь что-то меняла, надеюсь что ошибаюсь.

Клубника хочет убрать репутациию. Большая часть пользователей форума хочет того же.
Что нам может помешать?

Пока, поголосуем ещё.

Loewa
22.04.2016, 16:58
голосовалка сверху есть. в таком виде не хочу:unknw: там нет пункта: мне пофиг!:)
ps я бы не писал в этой ветке, если б пара мнительных господ не помянули меня всуе, попутно оскорбляя и обвирая:to_pick_ones_nose2:

igore
22.04.2016, 17:01
мне пофиг

Виктор Николаич, как же вам пофиг, если вы один из самых активных участников неистового репообмена на форуме?
Тут может хотеться продолжать, или наоборот прекратить всё, но пофиг? Как же так? :laugh2:

ЗЫ: Не нужно нам такого пункта "пофиг"!

MetallMan
22.04.2016, 17:03
А мне особенно доставляет, как это всё у них поставлено на поток - выдача красного и зелёного, с максимальной скоростью и записями в блокнот, ведение списков друзей-врагов, кому дал кому не дал, кому дать завтра и т.д.
А я так и не разобрался, как репа откатывается, чтобы снова можно было раздавать:)

Loewa
22.04.2016, 17:04
Виктор Николаич, как же вам пофиг, если вы один из самых активных участников неистового репообмена? :)
Тут может хотеться продолжать, или наоборот прекратить всё, но пофиг? Как же так? :laugh2: Для меня это самооборона, не более...:yes3: а уж сколько новичков попутно вытащил:rolleyes:

stronge
22.04.2016, 17:11
там нет пункта: мне пофиг!
Судя по всему ещё нужен пункт "Гналась за вами два квартала, чтобы сказать как вы мне безразличны" :).

---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------

А я так и не разобрался, как репа откатывается, чтобы снова можно было раздавать
Дык, раздаёшь двадцати людям по 10 в день и снова можно тому же самому человеку ставить. Вот сейчас отменят, сможешь с гордостью сказать, что наконец разобрался :).

igore
22.04.2016, 17:13
Вот видите, Виктор Николаевич...
В этой безумной гонке, вы сливаете репу кому ни попадя, дабы быстрее снова впаять редиса своему врагу (или зелени другу),
и даже не задумываетесь, кому случайно раздали между делом. А вдруг он тролль под прикрытием?
Нет, не нужна нам такая репутация.

---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ----------

Гналась за вами два квартала, чтобы сказать как вы мне безразличны"

Убиил))))))))))))))) :lol:

stronge
22.04.2016, 17:18
igore, :hi:.

Loewa
22.04.2016, 17:19
А вдруг он тролль под прикрытием?ну есть список сообщений... по которому можно решить...

даже не задумываетесьне волнуйся - я задумываюсь!

Chlorophitum
22.04.2016, 17:24
Loewa, если я вам сейчас минус поставлю с каментом "ничего личного, просто нужно слить КД" я так понимаю не ответите? Ведь Вам пофигу :)

Loewa
22.04.2016, 17:31
Loewa, если я вам сейчас минус поставлю с каментом "ничего личного, просто нужно слить КД" я так понимаю не ответите? Ведь Вам пофигу :)Пофиг голосование! Но я найду сообщение, которое мне не понравится:) раз вам хочется на себя обратить внимание:mosking:

Chlorophitum
22.04.2016, 17:33
Пофиг голосование! Но я найду сообщение, которое мне не понравится:) раз вам хочется на себя обратить внимание:mosking:

Благодарю за ответ. Все понятно. Оно и видно, что пофигу в таком виде :)

Катайус кругаме
22.04.2016, 17:40
Да ничего не изменится если поменять репу на рейтинг постов, даже наоборот станет проще/выгоднее устраивать реповойны.

Сейчас хотя бы полоска единая, а если каждый пост в отдельности можно будет заминусовать - то поднасрать можно любому, и это сразу все увидят, вместо того что сейчас - минусы в основном остаются личным делом двух людей, и обычно ни на что не влияют.
Будет какой-нибудь пост "А я пользовался ***** и мне всё понравилось", на нём -150 - вот и думай, там на самом деле бред написан, и ****** - какая-то дефективная штука, или это войны.

Или надо вообще убирать минусы, но это и в текущей системе решит все проблемы с войнами, и делается гораздо проще.
Дело как раз в том, что это уже не "личные разборки двух людей", а уже давно группы организовались, пока все спали. ))

Если сделать, чтобы было видно, кто минуснул... а ещё, чтобы нельзя было с пустым каментом минусить (и плюсить), дальше желающие смотрят текст под + или - и сами делают выводы.
Ну, и стыдно будет хрень оставлять на всеобщее обозрение-то, не?

Т.е. сделать всё публичным и открытым, чтобы было видно кто, какое сообщение и с каким каментом "плюсанул" :).

Heinrich
22.04.2016, 17:40
Причина "мат" написана по ошибке, о чем тебе было сказано, а ро у тебя по сумме баллов, имея два балла, надо думать, хоть немного, что пишешь

"сказано" к скриншоту не пришьёшь... я чё-та не помню кто-то сильно спешил...Может с телефона модерачил? Мне Выгнанный с позором метельщик как-то тоже за мат влепил без мата. Случайно, говорит, с телефона модерачил, — с телефона, Loewa! — ахренеть, так любить свою работу!

Катайус кругаме
22.04.2016, 17:48
Да ничего не изменится если поменять репу на рейтинг постов, даже наоборот станет проще/выгоднее устраивать реповойны.если репутация не будет влиять на доступные функции форума, и не будет расти или уменьшаться, а превратится только в "лайки" и "дизлайки" за посты, то ни о каких реповойнах не может быть и речи имхо.:)
Ну, 100 людям - понравилось, а 80 -- нет.
Просто отражает чьё-то мнение...
Правда, вопрос полезно это, или нет? И нужно ли - хз? :unknw:

Но, в том виде, как это работает сейчас, такой вопрос тоже есть ))

dmitry111
22.04.2016, 17:55
если репутация не будет влиять на доступные функции форума, и не будет расти или уменьшаться, а превратится только в "лайки" и "дизлайки" за посты, то ни о каких реповойнах не может быть и речи имхо.
И это будет правильно.
Я говорил насчёт личных конфликтов на почве реповства, ну вот последние страницы об этом как раз свидетельствуют.

Elk
22.04.2016, 17:56
Клубника хочет убрать репутациию. Большая часть пользователей форума хочет того же.
Что нам может помешать?
Вопрос риторический

Поскольку сил админа не хватило доделать репу, согласен, лучше плагин отключить.

lookout
22.04.2016, 18:04
так надо сделать чтобы было видно, кто минуснул... а ещё сделать, чтобы нельзя было с пустым каментом минусть и плюсить. А дальше смотрим какой текст и от кого и делаем выводы сами. Ну и стыдно будет хрень оставлять ан всеобщее обозрение-то, не?

Сделать всё публичным, чтобы было видно кто, какое сообщение и с каким каментом "плюсанул"

Дело как раз в том что это уже не личные разборки двух людей, а уже давно группы организовались, пока все спали. ))
Это ещё хуже. Сейчас репа убирает оффтоп из тем, в варианте с публичными каментами - наоборот, добавит разборок. По этой, и предыдущим темам очевидно, что люди совершенно не против устроить публичный срач по поводу репы, на стыд лучше не надеяться )))

Если оставить только ники - то всё равно усиливает войны - увидел, что "наших бьют" - вернул минусовавшему ответку. И пофиг, что у него могла быть нормальная причина, а ответка уже бессмысленная. Сейчас хотя бы обмены минусами обычно ограничены двумя участниками, а с публичными выводом в ответ может прилететь и 5, и 10 штук - ответки же не выводятся, каждый может думать что он один такой борец за справедливость...

К тому же репа не модерируема, так что каменты нельзя выводить не только к минусам, но и к плюсам.

В общем, я думаю можно выводить только список ников, и только тех, кто плюсанул. Но для этого, опять же, не надо сносить всю систему. Вывести уже поставленные плюсы рядом с сообщениями, когда-нибудь в будущем, тоже не архисложно, хоть и сложнее исправления ограничений на более подходящие. Как раз сделать бессмысленными группы и накрутки - это самое простое.

Катайус кругаме
22.04.2016, 18:22
lookout,т.е. оставить "спасибо за сообщение"? ну, тоже норм

пс:

А ради чего это всё, какие именно задачи ставились, когда озаботились этой опцией (решили прикрутить плагин)?:unknw:

Dень
22.04.2016, 18:30
Может с телефона модерачил? Мне Выгнанный с позором метельщик как-то тоже за мат влепил без мата. Случайно, говорит, с телефона модерачил, — с телефона, Loewa! — ахренеть, так любить свою работу!

Нет, галочку надо ставить напротив пункта, а если забываешь, то ставится мат автоматом.
А что плохого в модерстве с телефона?

latatoo
22.04.2016, 18:34
Старожилы помнят что на веломании уже проходили тему "спасибо" за сообщения. Как видите ее уже нет. Давно нет.
Тема с репутацией по которой никто толком ответить не может как она работает тоже канет в лету когда-нибудь.

Администрация форума ужасно инертна..

Elk
22.04.2016, 18:35
А что плохого в модерстве с телефона?
У "обиженки" (Heinrichа) попаболь никак не пройдет, что его уличили в подделке цитирования.

Heinrich
22.04.2016, 18:44
А что плохого в модерстве с телефона?Ничего плохого. Просто я удивляюсь, что можно так любить свою работу. Это как землекоп, вместо лопаты копающий ложкой, когда приспичило покопать, а лопаты под рукой нет.

---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:37 ----------

что его уличили в подделке цитированияКак можно уличить того, кто делает что-то не скрываясь и которому наплевать на мнение уличающих?? Elk, ДТН ПЛ.

alistair
22.04.2016, 18:58
Какой накал страстей однако... :)

lookout
22.04.2016, 18:59
У меня скорее ассоциация с прохожим, наблюдающим за землекопами, который регулярно (который уже? десятый раз или больше?) возмущается удивляется "как это они вместо копания лопатой пересаживаются на экскаваторы??? видать землю не любят!"

С телефона во многих случаях гораздо быстрее и удобнее. Хоть и да, ошибку проще допустить, но непоправимые операции модераторам всё равно недоступны.

ps. Кстати вот это
Выгнанный с позором метельщик была неправда. Ну это так, на всякий случай, чтобы другие читатели не приняли игнорирование за неявное согласие с фантазиями :)

Heinrich
22.04.2016, 19:10
Какой накал страстей однако...
Да какие там страсти. Безделье. А ещё плохая память. Я ведь не злопамятный, а просто злой. А память как раз плохая. Я отплачу человеку за косяк, потом забуду, снова отплачу и снова забуду...

VitalyT
22.04.2016, 19:10
Какой накал страстей однако...

ТС умеет набросить, надо отдать должное. Один из...

Earl Gray
22.04.2016, 19:13
Где вариант "мне пофиг" ?

igore
22.04.2016, 19:14
Это ещё хуже.

Извини дружище, но я считаю, что человек, который себе репутацию отключил, вообще как-то не вправе рассуждать, нужна она другим или нет. И голосовать, тем более.
Про "убирает оффтоп" тоже повеселил, спасибо.

stronge
22.04.2016, 19:20
ps. Кстати вот это
была неправда. Ну это так, на всякий случай, чтобы другие читатели не приняли игнорирование за неявное согласие с фантазиями
А в чём неправда?
А к этому как относиться?
http://i79.fastpic.ru/big/2016/0422/31/c7b4bb81e6250fcd6bee26a69f213d31.png
(Полная версия тут (https://vk.com/wall-40266703_12875) в комментах).

alistair
22.04.2016, 19:23
Извини дружище, но я считаю, что человек, который себе репутацию отключил, вообще как-то не вправе рассуждать, нужна она другим или нет. И голосовать, тем более.

Кстати. А может всего лишь сделать репу отключаемой, для всех? :)

Caleb_Crow
22.04.2016, 19:23
Дедушки ругаюца... :good:

Я за отмену репы.
И "за" прикрутку "спасибо" за конкретный пост.

lookout
22.04.2016, 20:02
Про "убирает оффтоп" тоже повеселил, спасибо.
У меня там всё то же самое, что и у всех многих. Просто зелёные полоски у некоторых вызывают дополнительное раздражение, особенно когда новички путают минусы в репу с карточками от модераторов, чисто практически - для модератора чуть проще решать проблемы, не давая дополнительный повод для возмущения ещё до начала разговора, поскольку обращаются скорее те, кого заминусили и теперь резко реагируют на тему репы. Пробовал рисовать на аватарке один зелёный квадратик - так мне накидывали чтобы репа подросла ))) Так что пусть будут ёлочки, пока существуют реповойны...

Субъективно, односложных плюсадинов стало меньше. Может и не прав - я не знаю как это точно оценить, поиском сложно поймать все варианты :unknw:
Что точно можно сказать - судя по тому, насколько быстро растёт репа у пишущих отчёты даже в разделах где её НЕ набивают, и где в среднем у людей очень слабый вес плюсов - теперь у читателей есть возможность выразить благодарность, которая раньше скорее всего не дошла бы до авторов (влом писать ЛС/нехочется оффтопить/итд). А чем больше положительной обратной связи - тем больше полезного контента.

Вся эта возня с минусами и ответками - удел нескольких избранных, большинство этим не занимается )

Вот то, что они втягивают в это болото других, заставляя заниматься агитацией чтобы не попасть в РО - это плохо, поэтому я и хочу поправить поправить ограничения так, чтобы минусы сохранили функцию антиспама и выпиливания полных неадекватов, но практически не влияли на обычных пользователей помимо наличия сообщения с красной точкой в кабинете.

Heinrich
22.04.2016, 20:09
А в чём неправда?
А к этому как относиться?И эти люди... Тьфу!

alistair
22.04.2016, 20:10

Горжусь собой - за это сообщение заработал кирпич от Loewa. :good:
Репутация головного мозга... http://forum.velomania.ru/images/smilies/facepalm.gif

lookout
22.04.2016, 20:17
Горжусь собой - за это сообщение заработал кирпич от Loewa.
Это же самооборона (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313708&p=5657074&viewfull=1#post5657074), разве не похоже? :lol:

А в чём неправда?
А к этому как относиться?
Удивление модерированием с телефона и само выражение про метельщика пошло из беседки и относилось к Elk'у, который ушёл оттуда по собственному желанию.
Как к тому относиться я не знаю, это какая-то совершенно новая для меня драма )))
Имею в виду не коммерцию, с этим и так всё ясно - огромный баннер с правилами для коммерсантов вечно наверху торчит, а про Дня

alistair
22.04.2016, 20:20
Это же самооборона (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313708&p=5657074&viewfull=1#post5657074), разве не похоже? :lol:

По-моему это патология. Ну да ладно, Бог ему судья. :rolleyes:

Коляскин
22.04.2016, 20:21
Кал или накал...вот в чем вопрос.

Loewa
22.04.2016, 20:28
По-моему это патология. Ну да ладно, Бог ему судья.хамить в личку это паталогия:unknw:

---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:25 ----------

Кал или накал...вот в чем вопрос.Коля это всего лишь ПОЛНОЛУНИЕ:rolleyes: повоют и перестанут:)

stronge
22.04.2016, 20:31
lookout,
само выражение про метельщика пошло из беседки и относилось к Elk'у
Историю с Elkом знаю, но не знал, что это выражение писалось про него. Понятно, теперь буду знать, спасибо.
З.Ы. Жил да был пользователь Сергей Эво (http://forum.velomania.ru/member.php?u=104017). В самой первой теме (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=247712) про репу предложил не то в шутку, не то всерьёз накидать Дню коллективно свёклы, и первым поставил ему минус. А День ему поставил бан. Была ещё недавняя история с минусом от Пахи и РО в ответку (которое Клубника сняла), но я там не присутствовал, на 100% не знаю.
Очень напоминает историю из моей школы, когда наш класс попросили анонимно написать отзывы на учителей, а потом сличили почерк, и у многих начались большие проблемы с успеваемостью.

alistair
22.04.2016, 20:34
хамить в личку это паталогия:unknw:

Разве это хамство? :unknw:
Я искренне считаю что тебе надо полечиться. От репутации. :P Публично тоже могу написать, не стыдно.

ps. Кирпич получен до письма в личку.

quialex
22.04.2016, 20:35
Почитал случайно тему - завяли уши.
Мы здесь зачем - покататься в приятной компании (можно и в одиночку), поделится впечатлениями, продать чего ненужное, прояснить технические вопросы, просто поболтать.

Думаю, в опросе нужен пункт - по фигу (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313708&page=4&p=5652555&viewfull=1#post5652555).

Elk
22.04.2016, 20:38
Внедрите пункт - воздержался, вдруг всем будет пофигу ваще))
Добавить новый пункт не может ни ТС, ни модератор, только админ.

Loewa
22.04.2016, 20:40
Кирпич получен до письма в личку. но таки нахамил:unknw: и здесь продолжаешь... Переходить на личности нарушение правил форума:yes3:

alistair
22.04.2016, 20:45
но таки нахамил:unknw: и здесь продолжаешь... Переходить на личности нарушение правил форума:yes3:

Да как хочешь. Жалуйся... :unknw: правда глаза колет. :)))

Loewa
22.04.2016, 20:47
правда глаза колет. :)))Это твои личные фантазии не более:to_pick_ones_nose2:

Коляскин
22.04.2016, 20:48
Думаю, в опросе нужен пункт - по фигу (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313708&page=4&p=5652555&viewfull=1#post5652555).

Думаю ТС надо тупо отправить на полгода в РО за размещение глупых тем и разжигание по весне межпартийных склок.

Chlorophitum
22.04.2016, 20:52

Господа, повторная и очень настойчивая просьба, прекратить срач.
Напомню, что несмотря на некоторую неоднозначность темы, правила форума никто не отменял, и любой из зеленых модераторов хоть и не может удалить посты в чужом разделе может выдавать баллы нарушения.

Коляскин
22.04.2016, 20:55
Господа, повторная и очень настойчивая просьба, прекратить срач.
Напомню, что несмотря на некоторую неоднозначность темы, правила форума никто не отменял, и любой из зеленых модераторов хоть и не может удалить посты в чужом разделе может выдавать баллы нарушения.
Ты тоже начал за серебрянники работать...пробрался таки в вахтеры.

Катайус кругаме
22.04.2016, 21:26
А если "обнулить" репу у первых 100 юзеров до... скажем 1000 или 1500? :)))
Ну, там надо бы глянуть детально, посмотреть, у кого она нечестно накручена -- сразу ясно.
Если все будут знать, что выше 2000 она не поднимается (т.к. обнулят), то никто и задирать не будет.
А сейчас потолка нет, вот они и жмут друг другу))
Наверное эта идея уже высказывалась?

ps: У меня репа нечестно накручена в последние дней 8-10, сначала было, вроде бы.. 7000, щас уже 10000 :)
Да и те 7000 за флуд и всякие впечатления, в технической части я ничего не пишу и не продаю ничего, толком )

igore
22.04.2016, 21:28
Добавить новый пункт не может ни ТС, ни модератор, только админ.

Никто такой пункт добавлять не станет.
Кому "пофигу" - тот проходит мимо темы и голосования, тем самым наглядно демонстрируя своё "пофигу".
Как дети, ей богу.

Катайус кругаме
22.04.2016, 21:31
igore, вы очень категоричный, самоуверенный, и местами резковаты.
Я вас не знаю, и мне интересно, это всегда так было, или.... это всё же репка так виляет? :)
Не сочтите за наезд или троллинг))) Просто любопытство. :yes3:

\ну, я немного шучу, стараюсь по доброму\

Аскар
22.04.2016, 21:46
Катайус кругаме, он просто здоровяк

igore
22.04.2016, 21:52
он просто часто падает с велосипеда, наверное, это повлияло.
-------
Голосуем господа. Кто наигрался и кто ещё нет.

MetallMan
22.04.2016, 22:17
со своими клонами
Атака клонов или клонэ атакуэ!:)

Sergun
22.04.2016, 22:21
Атака клонов или клонэ атакуэ!:)
Один уже объявился (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=163947&page=528&p=5657984&viewfull=1#post5657984) после перерыва в несколько месяцев.

lookout
22.04.2016, 22:25
Атака клонов или клонэ атакуэ!
Может вы уже встретитесь наконец с Виктором ("Кардан", "Баклан", "Клумбовед", итд) где-нибудь в кафе, решите между собой важнейшую проблему современности - "катит мтб по асфальту или нет?", и не будете закидывать форум своими "обсуждениями"? :)

MetallMan
22.04.2016, 22:28
и не будете закидывать форум своими "обсуждениями"?
Я ничего не обсуждаю в обще-не с кем там что-то обсуждать:) И тут строго по теме постил-исключение только про клонов-ну не мог пройти мимо:)

Антон 2011
22.04.2016, 22:32
Один уже объявился после перерыва в несколько месяцев.
По сути, начинающий пользователь, написал всё правильно, а ты в тормозах не разбираешься и поставил ему свеклу. Вот этим и плоха репутация, что лузер от велосипеда из темы "выбор велосипеда" ставит свеклы начинающему и перспективному, и форум превращается в сборище неграмотны диванных троллей.

Sergun
22.04.2016, 22:34
начинающий пользователь
http://forum.velomania.ru/member.php?u=102488=fuvewudem

alistair
22.04.2016, 22:35
По сути, начинающий пользователь, написал всё правильно, а ты в тормозах не разбираешься и поставил ему свеклу. Вот этим и плоха репутация, что лузер от велосипеда из темы "выбор велосипеда" ставит свеклы начинающему и перспективному, и форум превращается в сборище неграмотны диванных троллей.

В данном случае ты неправ.

Бегдаев определяется по 2-му, максимум третьему посту в этой теме. Стиль - неповторимый.
Кирпичи ему кидают чтобы побыстрее попал в РО и прекратил тему засорять.

Кстати, это пока единственная польза от репутации которую я видел...

igore
22.04.2016, 22:44
Кстати, это пока единственная польза от репутации которую я видел...

Последних проституток, из тех что попадались на глаза, модер выпиливал, хоть и с большим опозданием, но всё равно гораздо раньше чем их успевали заминусить до ридоноли.
Присутствие же на форуме бегдаевых и денисенок, зависит исключительно от их желания тут присутствовать, а не от репо-плагина. И опять же - обычно модератор блокирует их раньше, чем они набирают красного.
А одному из последних денисенок, вообще зеленую нарастили на 5 шишек. Вот и вся польза.
------------
Проблему отвратительного модерирования форума, вряд ли можно решить с помощью упоротой системы репозадротства.

Антон 2011
22.04.2016, 22:56
Sergun, Он скромный и читающий, долбить посты у него время нет, он в это время катается.

---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------

Кирпичи ему кидают чтобы побыстрее попал в РО и прекратил тему засорять.
В данном случае пользователь правил форума не нарушил, а у него уже 2 свеклы. Я уверен, что подобное происходит и с другими начинающими пользователями.

alistair
22.04.2016, 22:59
В данном случае пользователь правил форума не нарушил, а у него уже 2 свеклы. Я уверен, что подобное происходит и с другими пользователями.

Не нарушил?

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=163947&p=5657612&viewfull=1#post5657612
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=163947&p=5657943&viewfull=1#post5657943

и т.д.

upd: О, а вот и он, царь. Встречайте!

Chlorophitum
22.04.2016, 23:02
В данном случае пользователь правил форума не нарушил
1.2 Запрещается регистрация более одного никнейма на пользователя.

pavlinux
22.04.2016, 23:07
1.2 Запрещается регистрация более одного никнейма на пользователя.
В курсе, что это правило преследуется по ст. 137 УК РФ

quialex
22.04.2016, 23:10
Не "и т.д.", а это моё типа "до свидания", прогнивший и в корне испоганившийся репозадрот-форум.
Может лучше "прощайте"? И дня не продержались.

alistair
22.04.2016, 23:11
Может лучше "прощайте"? И дня не продержались.

Он как бы намекает...
С неодолимой силой Вадека влечет на этот "прогнивший и в корне испоганившийся репозадрот-форум." :)))

Насколько я понмю в особо урожайные дни Вадек успевал по 3-4 клона сделать.

alistair
22.04.2016, 23:15
:rolleyes:
Капец тому форуму.

Катайус кругаме
22.04.2016, 23:17
это что-то новенькое)))

Но я уже ничего не понимаю... названы какие-то имена, фамилии -- кто все эти люди?)) хз
Я общаюсь с теми, кого знаю, ну, в основном, а какие-то левые клоны мне по барабану :)
тыдыдымщь-бумс!!!

Однако вижу, что некоторым вовсе не по барабану.. ыы.

Антон 2011
22.04.2016, 23:17
upd: О, а вот и он, царь. Встречайте!
Ну я имел ввиду пост про тормоза.

pavlinux
22.04.2016, 23:21
это что-то новенькое
Да ладно. Идентификация присутствует?! Да!
Официальной регистрации по док. удостовер. личности нет? Нет!
Ловят по IP/ HTTP заголовкам, даже если я ставлю в браузере галку NO_TRACK, стилю написания, итп.
Разрешение ФСБ на слежение есть? Нет!

ReD_LioN
22.04.2016, 23:24

Там про личность речь идёт, а в пункте 1.2 про количество обезличенных никнеймов с одного компа, так что всё ровно :)

---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:22 ----------

Идентификация присутствует?! Да!нефиг регистрироваться, а то по такому принципу любой аккаунт в соц. сети или почте можно сюда же приписать

pavlinux
22.04.2016, 23:29
так что всё ровно
Я позову двух свидетелей, юриста. При них зарегаюсь, буду флудить и зажигать, сохраняя стиль.
Вечером забанят, и ещё горчичник за клона.

---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:26 ----------

а то по такому принципу любой аккаунт в соц. сети или почте можно сюда же приписать

Не буду я вам тут разжёвывать. Общался на эту тему с ген. прокуратурой и юристами из ингостраха. 137 статья!

ReD_LioN
22.04.2016, 23:31
Но это ведь не будет преступлением против личности. Личность-то не раскрыта, ведь так?
А нет личности в отношению к которой будет совершаться преступление, то нет и преступления против личности :)
ps аж интересно стало, надо будет у компетентных людей по этому поводу проконсультироваться :rolleyes:

---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------

Общался на эту тему с ген. прокуратурой и юристами из ингостраха. 137 статья!
хе хе, вот и бань потом тролей да дэбилов :unsure:

вот, допустим, если некий Вася Иванов зарегается со своим же именем и фамилией(то есть деанонимизируется) и будет забанен, потом вернётся под другим аккаунтом и начнёт нарочито вести себя как Вася Иванов, и будет забанен с формулировкой "ты мол Вася Иванов в чёрном списке, так что вот тебе бан на новый акк", то тогда да - явное преступление против Васи Иванова.

stronge
22.04.2016, 23:37
Капец тому форуму.
А ведь кто-то ему репы добавляет. Он же ещё массово письма рассылает и другим репу ставит с комментами, что его несправедливо обидели и надо это поправить.
Вот и сейчас с трёх кирпичей снова до одного поднялся, болезный :).

pavlinux
22.04.2016, 23:41
Личность-то не раскрыта, ведь так?
Сложно там, нудно и дорого. На Эпик Своркс хватит. :)

igore
22.04.2016, 23:42
Павлег, передай своим юристам, чтобы они облыбызали друг-друга в ш.глазики.
Субъективная сторона 137-й общественная опасность и непременное осознание последствий содеянного субъектом, субъект 137-й -лицо, использующим свое служебное положение.
Будет тебе п.2 ч.1 ст. 24 УПК РФ и наилучшие дружеские пожелания.

pavlinux
22.04.2016, 23:45
передай своим ...
За использование юридич. терминологии +100500 в ЧСВ себе допиши

igore
22.04.2016, 23:50
За использование юридич. терминологии +100500 в ЧСВ себе допиши

Смешной ты Паша, просто я знаю как это работает. Причем тут ЧСВ.

Катайус кругаме
22.04.2016, 23:57
Да чё там, мы все знаем как это работает, поглядите в окно. Даже здесь люди не могут договориться как жить и сосуществовать.
Все остались при своих, 23 страницы.

---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------

В-третьих, я знаю, почему сейчас от злости текут твои слюни (но, не волка, а шакала). Я один раз доказал тебе, на что годится ваша надуманная репа, когда просто попросил у ребят подбросить мне зелёнки. Помню, что хоть то был и рисковый шаг с моей стороны, но я и к тебе тогда обратился, на что ты отозвался. Я тогда собрал более 1000 баллов за 2 часа.
Только после ты, конечно же, вновь отобрал подаренное, вдобавок обрушив на меня толпу своих сговорщиков-репозадротов, а видя то, что ник продолжает жить и зелень не только падает, но и вновь растёт (хотя я уже ничего не просил), твоя "бригада" обрушила на меня ненависть модератора, который ник просто тупо забанилух, страсти какие... ещё немного и будет готов сценарий ужастика для ТВ3 :)

Heinrich
22.04.2016, 23:58
Даже здесь люди не могут договориться как жить и сосуществовать.Ибо человек кал еси, гной еси... ©

Коляскин
23.04.2016, 00:10
Ибо человек кал еси, гной еси... ©
Слабак и тряпко...не можешь персонально указать на кал и гной.

Chlorophitum
23.04.2016, 00:16
Еще 9 голосов и можно будет сказать, что 3/4 за отмену репутации, хотя бы в том виде, в котором она сейчас.

ReD_LioN
23.04.2016, 00:17
Даже здесь люди не могут договориться как жить и сосуществовать.
Все остались при своих, 23 страницы.
Как я понимаю, судя по голосовалке, изменениям всё-таки быть, и имхо это хорошо.
Главный вопрос, по сути, как менять и в какую сторону, в каком направлении. Как по мне, в каком-то виде репа всё-же должна остаться как показатель грамотности в той или иной области.
Проще всего это сделать в тех. разделе.
Допустим, есть у нас некий смол. Какой он человек и как он поддерживает беседу в споре может кому-то нравится или не нравится - дело десятое, но то, что он в техническом плане человек подкованный и может приносить пользу должно учитываться как раз определённой мерилкой. Начислять баллы в ней, имхо, стоит за лайки под постами(за открытые лайки). Такая схема одновременно позволит и полезные посты легко мониторить(например, добавить фильтр в темы "отобразить сообщения по рейтингу"), а это наконец позволит создать нормальные живые ФАКи, и новичкам даст некое понимание того, кому доверять стоит, а кому нет.
Что делать с остальными аспектами репы - не знаю, но думаю, что можно её так по разделам и разбить.

Катайус кругаме
23.04.2016, 00:25
..и ты сам вспомнишь того самого модератора, которому ты, не смотря на риск своего ника (на мой взгляд как настоящий мужик) смог сказать что-то типа "полегче, полегче тут со мной...".Я всё помню, но стараюсь концентрироваться на хорошем, а плохое забывать.
Если меня не доводят рецидивами, то это работает :)
Но случается и так, что нашла коса камень :)

Короче, ждём когда отключат карму и в обидчиков полетят другие какие-то какашки, нового калибра, цвета и формата :D

igore
23.04.2016, 00:25
Еще 9 голосов и можно будет сказать, что 3/4 за отмену репутации,

Я так не думаю. Уверен, что убежденных огородников тут человек 40, не больше. И 3/4 из них уже отметилось.
Дальше разрыв будет только увеличиваться.

Катайус кругаме
23.04.2016, 00:29
Обиды-то остались, и снова всё будет повторено.
Мне кажется, мало кто в ЛС написал друг другу мол: "давай исчерпаем прошедший конфликт извинениями, или дальнейшим игнором, и не будем париться о прошлом", напр.

---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:27 ----------

Кто поддерживает на форуме эту долбанную псевдо-репутацию, тот на форуме не ради форума, а ради виртуальных войн, кровопролития, так сказать (и кирпичи-то, видать, поэтому красные?).с другой стороны лучше уж так реализовать свой mortido, чем в реальности кого-то бить, душить и грабить, хыхы

Катайус кругаме
23.04.2016, 00:33
Что делать с остальными аспектами репы - не знаю, но думаю, что можно её так по разделам и разбить.это уже вопрос -- реально ли всё это технически реализовать или нет )

---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:31 ----------

Обращаясь именно к ВЕЛОлюбителям, настоящим Байкерам, могу просить спасти форум и вытащить его из этой кровавой херни, навязанную нам, россиянам, америкосо-евро-педиками.Володя, ты?

https://www.youtube.com/watch?v=GhlikdBi-u0
https://youtu.be/Fc4XkiJNEow?t=112

:)

ReD_LioN
23.04.2016, 00:34
это уже вопрос -- реально ли всё это технически реализовать или нет )
Обнуляем и по новой схеме считаем - думаю проблем быть не должно :)

GAlleJ
23.04.2016, 02:05
гадство! проголосовал ПРОТИВ, подразумевая против репы. Я ЗА ОТМЕНУ репы, достаточно уже этой темы, чтобы понять весь абсурд ситуации. Прошу мой голос не учитывать, а точнее плюсануть в графу ЗА

Катайус кругаме
23.04.2016, 02:20
гадство! проголосовал ПРОТИВ, подразумевая против репы. Я ЗА ОТМЕНУ репы, достаточно уже этой темы, чтобы понять весь абсурд ситуации. Прошу мой голос не учитывать, а точнее плюсануть в графу ЗАи вопрос ещё, сколько народу не стало вникать, проголосовав неправильно :)

Voice2001
23.04.2016, 03:18
и вопрос ещё, сколько народу не стало вникать
"не умеют читать", - ты хотел сказать?
как можно ошибиться здесь?

отмена репутации
кто "за"
кто "против"

Катайус кругаме
23.04.2016, 03:41
"не умеют читать", - ты хотел сказать?
как можно ошибиться здесь?Я сказал то, что сказал. Не нуждаюсь в суфлёре. Но ты волен понимать как хочешь.:)

Уже обсуждалась возможность неправильной трактовки, и это... сначала было по-другому написано, кто-то голосовал до исправлений; короче, см. выше, кажется с 3-4-5 страницы.

Не принципиально по какой причине люди неверно поняли. Например, кто-то зашёл на Веломанию под конец рабочего дня, с "квадратным чаном", а тут ещё всякие мнимые двойные отрицания: неверно понял, невнимательно прочитал, проголосовал.
Ты что ли всегда внимателен во всём? Тебе даже не хватило воображения смоделировать такую ситуацию )):unknw:

Безупречней было бы например так:

ОТМЕНА РЕПУТАЦИИ
-- я за отмену репутации
-- я против отмены репутации

Voice2001
23.04.2016, 03:46
Ты что ли всегда внимателен во всём?
не всегда конешно. Но здесь-то....
Ну раз ты утверждаешь, что раньше вопрос по-другому звучал и более многозначно, тогда ладно.

сейчас-то он вполне нормально звучит. Чего докопались-то?

Sergio69
23.04.2016, 15:23
Безупречней было бы например так:

ОТМЕНА РЕПУТАЦИИ
-- я за отмену репутации
-- я против отмены репутации

Так ещё понятнее, не сомненно, и нужно попросить ТС темы сделать привычное нам, россиянам, за десятилетия\столетия переголосование.

Однако, интересно не только это.
Многим известна компания Проктер & Гэмбл продакшн. Так вот, специалисты одного из её филиалов в столице сделали неожиданные предположения, что успокоительным для местных репозадротов могут стать путешествия по бесплатным музеям, где бравые китаянки готовы показать себя во всей красе. Они мне дали ссылку на один источник, через который удалось выйти на ссылку такого хранилища с успокоительным лекарством от репонаркозависимости, что хоть немного позволит задротам отвечься от своей тяжёлой болезни :girl_hospital2:

https://yadi.sk/d/GNPhgQ4Vq7nBw :pilot:

Васька Буслаев
23.04.2016, 17:03
Если решат оставить репутацию, то пусть дадут возможность свои собственные сообщения оценивать. Ведь сам себя не похвалишь, никто не похвалит!

Generator
23.04.2016, 17:57
Надо отменять!

igore
23.04.2016, 23:39
Ну что, ребятишки, видали как работает ваша "сильная сторона" репутации?
Тролль резвится до тех пор, пока не придёт модератор, а вашего авто-ридонли чего-то всё нет.
Ещё кто-нибудь расскажет, как это "важно и полезно" для форума?

Chlorophitum
23.04.2016, 23:43
igore,
http://forum.velomania.ru/member.php?u=146306

Sergun
23.04.2016, 23:44
Тролль резвится до тех пор, пока не придёт модератор,
Вообще-то его должны банить за мультиники,а не отправлять в "только чтение".

Chlorophitum
24.04.2016, 00:01
Вообще-то его должны банить за мультиники,а не отправлять в "только чтение".
Забанить или отправить в бессрочное РО - есть разница? Писать клон более не может - задача выполнена.
К сожалению, не при помощи репутации, которая предназначена именно для этого, а не для мышиной возни и "реповойн" детских.

---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:56 ----------

igore, 3 к 1 включая крупный калибр.
Мне кажется тема свое предназначение выполнила?

Heinrich
24.04.2016, 00:21
Тролль резвится до тех пор, пока не придёт модератор, а вашего авто-ридонли чего-то всё нет.Поначалу РО планировалось за -100, но когда Олех едва туда не отправился очень не малой скоростью, Бывший метельщик, испугавшись за своего любимца, инициировал увеличение до -300.

UrgentPointer
24.04.2016, 00:21
Если кому-то что-то не нравится с точки зрения противоречия этого "что-то" его личным убеждениям и предрассудкам - это не повод топить в г-не.

RoadVulpes
24.04.2016, 09:32
Если кому-то что-то не нравится с точки зрения противоречия этого "что-то" его личным убеждениям и предрассудкам - это не повод топить в г-не.
Полностью согласна, только толку-то что? Я уж сто тысяч раз в разных темах об этом повествовала, - что нельзя так относиться к людям, с мнением которых ты не согласен, считаешь, что они несут ересь и так далее. Тут даже слово "толерантность" не подходит, поскольку оно обозначает "терпимость", а я не считаю, что надо именно "терпеть" других, их мнение, их высказывания и пр, - надо просто уважать других, и тогда терпеть ничего не надо будет. Если уж с нервишками совсем плохо, то есть способы избавить себя от других (неправильных) мнений, высказываний и так далее, - поместить неугодного пользователя в список "игнор", к примеру. Тем, кто не болен на всю голову "нетерпимостью", достаточно просто не читать то, что ему кажется "не-его-мнением", и все дела. Почему надо непременно разводить дрязги какие-то, топить , заваливать свеклой и пр, - я не понимаю, друзья.
Лет этак..... ну, я с 08-го года здесь - так вот в "те времена" на ВМ действительно были все друзья. Сейчас..... "Иных уж нет, а те далече". А кто из "старой гвардии" остался, то, я вижу по "некоторым", тоже заболел этой "нетерпимостью", злобой какой-то (чего никогда в них прежде не замечала!), "недержанием" этой своей антитолерантности, и пр болезными головы.

У меня вообще давно вопрос, - а зачем нашим доблестным "блюстителям порядка" на форуме всё это надо? - разведение тут, как грибов после летнего теплого дождя, злобы, дрязг и так далее?
Так, сверху глядя, понаблюдать что ли "ну когда ж они все тут "поубивают" друг друга!?
Вместо того чтобы поддерживать "мир и согласие", завели эту идиотскую репу, которая на самом деле ничего не значит, ни о чем не говорит, "плох он или хорош", но сеет не "разумное, доброе, вечное", а вражду!

vinos
24.04.2016, 09:38
RoadVulpes, во! Все правильно. Дураки с репутацией хуже троллей.

RoadVulpes
24.04.2016, 09:53
Дураки с репутацией хуже
Кстати, к критике в свой адрес я отношусь с большим уважением и приветствую! Всегда ставлю плюс в репу (в данном случае + уже поставлен ранее).
Не всем же быть умными, мудрыми знатоками. Критика помогает хоть как-то, краешком, приблизиться к "гуру", дает импульс (пинок) совершенствоваться, двигаться вперед (во всех смыслах!).

lookout
24.04.2016, 14:52
Так, сверху глядя, понаблюдать что ли "ну когда ж они все тут "поубивают" друг друга!?
Вместо того чтобы поддерживать "мир и согласие", завели эту идиотскую репу, которая на самом деле ничего не значит, ни о чем не говорит, "плох он или хорош", но сеет не "разумное, доброе, вечное", а вражду!
Как всегда, всё гораздо проще - та репа, которая сейчас включена на форуме, придумана авторами форума и поставляется вместе с ним. Практически все настройки - по умолчанию. Других штатных функций по оценке сообщений нет, а у сторонних плагинов потенциально выше вероятность ошибок. Как стартовый вариант - почему бы и нет, в конце концов почти весь остальной функционал форума сделан ими же и вроде работает неплохо.

Просто сейчас её нужно немного допилить с учётом наших реалий и года опыта использования..

UrgentPointer
24.04.2016, 19:58
У меня вообще давно вопрос, - а зачем нашим доблестным "блюстителям порядка" на форуме всё это надо? - разведение тут, как грибов после летнего теплого дождя, злобы, дрязг и так далее?
Если у системы нарушается саморегуляция, то она разрушится рано или поздно, но наверняка.
Что до сайта: ну, может быть, поубивают, сделав всем остальным одолжение.
Либо все это превратится в лепру. С инвайтами, блекджеком итд. :unknw:
Если реально не предпримут что-то конструктивное...

---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:52 ----------

Просто сейчас её нужно немного допилить с учётом наших реалий и года опыта использования..
Кому нужно? Тем, кого все устраивает?

GlobalHawk
24.04.2016, 22:37
Использую форум в основном как способ поиска ответов на возникающие вопросы.
И мне нравится, что есть такой механизм, как репутация: человек затратил время, помог тебе в твоей проблеме. Ты в знак благодарности жмешь на виртуальные кнопки и добавляешь ему репутации. Он (и только он) видит, что его альтруизм был оценен, что он помог кому-то.
Еще иногда на вопрос отвечают три-четыре пользователя и не хочется захламлять тему благодарностью им. Репутация позволяет выразить персональную благодарность за помощь.

Один раз мне поставил минус один пользователь с неадекватной формулировкой "не согласен". Таких и в реальной жизни стоит обходить мимо, поэтому я не обратил особого внимания.

Один раз сам поставил минус Павлинуху в теме про парафин (ради хохмы), за что получил встречную свеклу и на этом все закончилось.

Итог: обычный среднестатистический пользователь не обращает особого внимания на репутацию. Если человек с высокой репутацией несет явную чушь, то на этот факт репутация не повлияет и с другой стороны: если "новичёк" на форуме говорит со знанием дела, то к нему появляется уважение не смотря на "репутацию" (которая появится со временем).

Vrodetak
24.04.2016, 22:48
Как всегда, всё гораздо проще - та репа, которая сейчас включена на форуме, придумана авторами форума и поставляется вместе с ним. Практически все настройки - по умолчанию. Других штатных функций по оценке сообщений нет, а у сторонних плагинов потенциально выше вероятность ошибок. Как стартовый вариант - почему бы и нет, в конце концов почти весь остальной функционал форума сделан ими же и вроде работает неплохо.

1. Убрать зависимость кол-ва баллов от размеров репы раздающего. Все могут только по 1 баллу. И начиная, скажем, с 30 сообщений на форуме, не раньше.
2. Ограничение на добавление репутации - 5 раз в день разным участникам (не знаю как сейчас)
3. В РО может перевести только модератор. Минусовая репа на это не должна влиять.

И всё.
Так устроено на многих других форумах, где я бываю. Но там в основном всё связано с авто и стройкой и соот-но уровень модераторов достаточно высок, т.к. многое заточено под коммерцию.

ReD_LioN
24.04.2016, 22:54
1. Убрать зависимость кол-ва баллов от размеров репы раздающего.
Убивает суть репы

3. В РО может перевести только модератор.
Добивает то, что осталось от сути репы

определённо хороший вариант :good: