PDA

Просмотр полной версии : Мой KHS

vova095
06.09.2005, 11:31
Вот мой велосипед.
Я конечно понимаю что это бюджетный вариант, но я им вполне доволен.
Тем более что на данный момент более дорогой вел. себе позволить не могу.
Проехал на нём 800км., Поменял каретку (появился люфт) и поставил контактные педали. Вот ещё покрышки собираюсь заменить и всё , остальное по мере износа.
Вот такой он теперь:
рама: Alloy 7005 w/replaceable dropout
вилка: Mozo Vibe R Alloy 80mm
манетки: Sram X7
пер. тормоз: Tektro Linear Pull
зад. тормоз: Tektro Linear Pull
пер. перекл: Sram3.0
зад. перекл: Sram 4.0
пер. втулка: Formula Alloy Disc QR
зад. втулка: Formula Alloy Disc QR
система: TruVative Isoflow 42/32/22
каретка: Shimano diore
кассета: Sram PG-830 11/32 8speed
цепь: KMC Z-72
педали: Shimano m-520
рулевая: Threadless 1-1/8"", Integrated
вынос: Threadless Alloy
руль: Alloy XC semi- rise
подс. штырь: Alloy micro adj.
седло: KHS Padded ATB
обода: ZAC 19 DBL Wall
спицы: 14G Black
покрышки: MTB 26X1.95 Innova
Вилка: очень жёсткая, во всяком случае мне так показалось (опыта езды с другими вилками у меня нет).
Рама: покрашена конечно не очень качественно, если приглядываться видны огрехи покраски или подкотовки к покраске.
Оборудование:пока устраивает, а дальше видно будет, может что и заменю, а может и вел. новый возьму.
Вообще покупал его для поездок с женой и сыном (у них есть велосипеды) в спокойном темпе на речку, за грибами и т. д..А сейчас уже один катаюсь 25-50 км в день без определённой цели , просто понравилось.

Mike Dream
06.09.2005, 14:19
вилка ацкая дрянь! Вот её стоит точно поменять!
А плохо покрашенную раму зато царапать не жалко... ;)

vova095
06.09.2005, 14:35
[quote]Originally posted by Dream
[b]вилка ацкая дрянь! Вот её стоит точно поменять!
А плохо покрашенную раму зато царапать не жалко...

gelert
06.09.2005, 14:46
[quote]Originally posted by Dream

gelert
06.09.2005, 14:54
Originally posted by vova095
Вилка: очень жёсткая, во всяком случае мне так показалось (опыта езды с другими вилками у меня нет).

Кстати, у меня Haro V3 http://www.harobikes.com/mtb/bikes/large/v3.jpg
вилка SR Suntour XC60 90mm
Тоже бюджетный вел и вилка тоже, как мне кажется, слишком жёсткая.
И опыта езды с другими вилками тоже нет. :)

vova095
06.09.2005, 15:09
[quote]Originally posted by gelert+--><div class='quotetop'>Цитата(gelert)</div>[quote]<!--QuoteBegin-Dream

Mike Dream
06.09.2005, 17:07
А тут есть темы, в которых вилки обсуждаются. Там и стоит посмотреть. Сам использую на данный момент Фокс Ваниллу РЛС. Очень доволен, отличная вилка! По предоплате обошлась мне в 364 у.е. что считаю более чем отличной ценой для этой вилки! Ну ещё можно посмотреть в сторону Марзоччи МХ (про или комп) и Рок Шокс Реба. Но имеет смысл присматривацца к предложениям по предоплате, которые появятся ближе к зиме, как веломагазины будут делать заказы у производителей...

vova095
06.09.2005, 17:16
Originally posted by Dream
А тут есть темы, в которых вилки обсуждаются. Там и стоит посмотреть. Сам использую на данный момент Фокс Ваниллу РЛС. Очень доволен, отличная вилка! По предоплате обошлась мне в 364 у.е. что считаю более чем отличной ценой для этой вилки! Ну ещё можно посмотреть в сторону Марзоччи МХ (про или комп) и Рок Шокс Реба. Но имеет смысл присматривацца к предложениям по предоплате, которые появятся ближе к зиме, как веломагазины будут делать заказы у производителей...
А подешевле что нить?
Хотя бы в районе 200$.
А обсуждались там вилки далеко за 300$. Или дешевле вообще не имеет смысла брать?

gelert
06.09.2005, 22:29
Так в том-то и дело, что брать вилку попроще, которая будет чуть-чуть получше твоей, смысла нет. Реальной разницы не почувствуешь, а бабки выбросишь.
Хотя я в российских ценах не сильно разбираюсь, может там и до 200 зелёных можно хорошую вилку взять. В переводе на израильские за эти деньги ничего особенного не купишь.
А если нацеливаться на реально хорошую вилку, то это уже дорого.
Я тоже думал как-то себе вилку покруче замутить, но она мне как весь вел обойдётся, ну её.

N-roman
06.09.2005, 23:32
Originally posted by vova095
А подешевле что нить?
Хотя бы в районе 200$.
А обсуждались там вилки далеко за 300$. Или дешевле вообще не имеет смысла брать?

Это уже тебе решать.

Из дешевых, но рабочих вилок, смотри на SR Suntour. Продаются в Велоимперии и не только. Это эластомерки с прилично обработанными ногами и масляным картриджем-блокиратором в правой ноге. Значительно лучше чем то, что ты имеешь сейчас.

Еще вариант: Rock Shox Judy XC в Альпин-байке (рядом с Велоимперским павильоном в "трубе" Мотовелоцентра в Соколях). Такие оранжевые, с гофрированными пыльникаии. ОЧЕНЬ старые, но рабочие и Настоящие, то есть с масляным демпфером и без эластомеров.

Еще вариант - Manitou серии Axel. Достаточно дубовые, хотя и масляные. Резкие в работе, никакой плавности. Вообще очень на эластомерки похожи по работе, но масляные. Поискать можно в Триал-Спорте (http://www.trial-sport.ru/goods/51516/136956.html)

vova095
06.09.2005, 23:49
Originally posted by Norcoroman+--><div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman)</div>
<!--QuoteBegin-vova095
А подешевле что нить?
Хотя бы в районе 200$.

Это уже тебе решать.

Из дешевых, но рабочих вилок, смотри на SR Suntour. Продаются в Велоимперии и не только. Это эластомерки с прилично обработанными ногами и масляным картриджем-блокиратором в правой ноге. Значительно лучше чем то, что ты имеешь сейчас.

Еще вариант: Rock Shox Judy XC в Альпин-байке (рядом с Велоимперским павильоном в \"трубе\" Мотовелоцентра в Соколях). Такие оранжевые, с гофрированными пыльникаии. ОЧЕНЬ старые, но рабочие и Настоящие, то есть с масляным демпфером и без эластомеров.

Еще вариант - Manitou серии Axel. Достаточно дубовые, хотя и масляные. Резкие в работе, никакой плавности. Вообще очень на эластомерки похожи по работе, но масляные. Поискать можно в Триал-Спорте (http://www.trial-sport.ru/goods/51516/136956.html)[/b]
Спасибо. Ещё пара вопросиков :)
А вот у последних из триала что вообще ничего не регулируется?
У меня эластомерка или ещё хуже?
Может б.у. взять , можно ведь в хорошем состояние найти?

vova095
08.09.2005, 23:06
Вообщем решил я вилку поменять однозначно,варианты такие:
http://www.bikemaster.ru/product-83_180-663.html
http://www.bikemaster.ru/product-83_180-664.html
http://www.trial-sport.ru/goods/51516/136956.html
http://www.trial-sport.ru/goods/51516/136954.html
Последняя стоит 6800р.
Не могу определиться, помогите. :shaking2:

Mike Dream
09.09.2005, 00:16
Рок Шокы эти не рекомендую ни под каким видом! Редкостная дрянь! Аксель Супер ещё куда ни шло... А вообще надо посмотреть что есть из б/у. Можно найти интересный и недорогой вариант.

vova095
09.09.2005, 00:25
Originally posted by Dream
Рок Шокы эти не рекомендую ни под каким видом! Редкостная дрянь! Аксель Супер ещё куда ни шло... А вообще надо посмотреть что есть из б/у. Можно найти интересный и недорогой вариант.
У тебя на примете ничего нет?
А если Аксель Супер то надо быстрее решать, осталось 2 штуки.
Главное чтоб помягче была, я со своей уже все руки поотбивал. Трясёт конкретно. Был вчера у Олега , он сказал что вилка жёсткая ужасно.

Dimitrius
09.09.2005, 11:57
Originally posted by Norcoroman

Еще вариант - Manitou серии Axel. Достаточно дубовые, хотя и масляные. Резкие в работе, никакой плавности. Вообще очень на эластомерки похожи по работе, но масляные.
Роман, не соглашусь. Я как раз наоборот слышу мнения, что Маниту Аксель слишком мягкие вилки. У меня Аксель Элит 2003 года, при моем весе 66 кг. даже кажется плюшевой, а что же говорить про тех, кому за 80 кг ? :)
Хотя есть мнение, что старых годов Аксели имели более мягкую пружину, чем виллки последних лет.. :roll:

vova095
11.09.2005, 23:11
Ну вот теперь у меня на велике новая вилка Manitou axel super.
Взял в триале за 6800р. Конечно я понимаю что эта вилка не самый лучший вариант. Но после моей Мозо , эта просто СУПЕР. Сегодня катался , получал удовольствие. Даже при езде по "гребёнке" руки отдыхают.
Так что теперь мой KHS такой:
вилка: Manitou Axel super 80-100mm
пер. перекл: Sram3.0
система: TruVative Isoflow 42/32/22
каретка: Shimano diore
цепь: KMC Z-72
покрышки: MTB 26X1.95 Innova
Следующие на очереди покрышки (которые уже прилично сносились за 900км.)
И наверное цепь придётся менять, когда мастер ставил вилку то заодно проверил и весь вел. Сказал что цепь уже сносилась или растянулась (не знаю как правильно)на 70%,я почему то думал что цепи дольше служат.
Так что советуйте какую цепь поставить.

Mike Dream
12.09.2005, 02:22
цепь пора менять, здесь механик прав. Каждые 700-800 км. рекомендуется менять цепь, дабы кассета и система неубивались растянувшейся цепью. Но чтобы не было накладно, удобнее пускать 2-3 цепи по кругу, то есть когда вторая (третья) пройдёт свои 700-800 км, снова ставишь первую, затем снова вторую и т.д. В итоге весь комплект проживёт значительно дольше...
С вилкой поздравляю! :)

Dimitrius
12.09.2005, 10:29
Поздравляю с вилочкой ! ХЪорошая вилка за весьма небольшие деньги.
Кстати, ноги вилки черные или хром ? У меня хромированные на Акселе Элит, после каждой покатушки рекомендую протирать тряпочкой покрытие ног с целью удаления с них грязи, песка,иначе попадая под сальники песчинки царапают зеркало ног.

vova095
12.09.2005, 12:03
Спасибо.
У вилки ноги чёрные, только мне кажется всё равно от царапин не убережёшся.
Мне кстати веломастер говорил что нет ничего страшного в небольших царапинах.
А ноги вилки сделаны из CrMo точно не знаю что это(в химии не силён) Но вроде что то типа хрома с молебденом.
Цепь то посоветуйте. :)

vova095
12.09.2005, 14:17
Сейчас заходил в байк мастер , там такая вилка стоит 8600 :shock:
Вот такой разброс цен.

Asher
12.09.2005, 14:59
CrMO - это хром молибденновая сталь. Ничего необычного.
Для этой вилки царапины ног действительно не очень страшны, в то время как для дорогих воздужек они просто смертельны...

vova095
12.09.2005, 15:20
Originally posted by Asher
CrMO - это хром молибденновая сталь. Ничего необычного.
Для этой вилки царапины ног действительно не очень страшны, в то время как для дорогих воздужек они просто смертельны...
В принципе ничего необычного я от неё и не жду , главное чтоб не ломалась.
А своей мягкостью она меня порадовала.(это после моей то старой).
Блокировка тоже работает.( Кто то в форуме жаловался что она не работает.)
Да а как часто в ней масло менять? И может что ещё надо делать?

gelert
12.09.2005, 16:14
Originally posted by Asher
для дорогих воздужек они просто смертельны...

Почему?

vova095
26.09.2005, 22:38
Originally posted by gelert+--><div class='quotetop'>Цитата(gelert)</div>
<!--QuoteBegin-Asher
для дорогих воздужек они просто смертельны...

Почему?[/b]
Наверное потому что через царапины воздух уходит.

vova095
28.09.2005, 23:14
После первой тысячи километров погнулся передний переключатель.
Заменил на LX , всё работает ничего не задевает. Переключение вроде почётче стало , а может и кажется мне :)
Заодно на цепь замочек поставил , правда скоро цепь на замену , растянута на 90%. (Вот такой приговор). И покрышки новые приобрёл , вот такие:
http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&a=b...lim=96&id=78691 (http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&a=bw&m=197&c=34&wlim=96&id=78691)
Всего по 400р за штуку. Только ширина 2.1 ,хотел 1.95 или 2.0 но не было такой.
Правда покрышки ещё не поставил.
Что интересно: для передней направление вращения в одну сторону, а для задней в одну для одних условий эксплуатации , в другую для других.
Как нормальная резина?

vova095
09.10.2005, 22:23
Ну вот ещё изменения,надеюсь к лучшему.
Новая система, цепь.
Эх жалко фотоаппарата нет.
Вот такой стал велик , после 3 месяцев эксплуатации и 1200км. пробега.
вилка: Manitou Axel super 80-100mm
пер. перекл: Shimano deore LX FD-M580
система: Shimano deore FC-M510 44/32/22
каретка: Shimano deore
цепь: Shimano IG-51
покрышки: Maxxis Hard Drive Dual Compound Kevlar TPI60 26x2.1

vova095
28.11.2005, 22:38
Выкладываю фотки:

Аскар
05.02.2010, 15:26
vova095, где фотки? ждем.

Timber Wolf
05.02.2010, 15:31
vova095, все когда то были молодыми и зелёными ))

Veloimperia
21.04.2016, 02:59
Да, сейчас слишком дорого все... Хочу себе новый велосипед, горный, но еще не определилась какой именно... Посоветуйте!

6 лет последнему сообщению автора темы))

StroY
06.05.2017, 20:16
Сегодня купил два вела KHS UltraSport и WestWood. Последний раз ездил на велике 35 лет назад ))). Я на Weste поменял вынос на более высокий. Больше ничего не делал, остальное сток. Сегодня с женой, она на Ultra, проехали 15 км (Мытищи Июнь - м.Бабушкинская и обратно) Не устал ни разу. Накат отличный, крутится очень легко. При моём весе 88кг вилка работает хорошо. В цену 20т.рэ Оцениваю на 5+ !!! Ultra тоже отлично! Полный сток. (звоночек только прикрутил :) ) Оценка на 5!

Проводник
10.06.2018, 09:51
Ну внесу и я свою лепту.
Велосипед я не покупал, но собрал на раме KHS PRO. Рама хромолевая с тройным баттингом, сварена в США.
Раму обменял у одного из посетителей нашего веломагазина в 2003-м году. Моряки разное привозят. Иногда ценное.
Обвес подобрал легкий, поэтому велосипед получился 9,98 кг. без педалей. И 10,25 с педалями.
Вилка RockShox Sid 1280 грам. Легче найти сложно.
Оборудование SRAM X.0 и SRAM 9.0SL
Шатуны FSA Avtoberner
Тормоза AVID Ti
Колеса собрал на втулках DT Hugy 240 и обода тоже DT.
Палки FSA и USE.
Седло Bontreger
Педали CB EB Ti.
Больше всего нравится цвет.
Самый лучший хардтейл, который я юзал. И очень комфортный и достаточно жесткий и накатистый.
Проехал на нем множество гонок ХС и марафонов. До сих пор он на ходу.
Кто захочет испытать, приезжайте в Приморье. Покажу лучшие для катания места.
Правда кое что из компонентов пришлось сменить уже. Обода стерлись, каретка умерла, пришлось менять старый добрый ISIS на HollowtecII
496111