PDA

Просмотр полной версии : Камера Panaracer GreenLite. Как заклеить?

Добрый Кот
23.05.2008, 13:13
Люди помогите пожалуйста добрым советом.
Купил я себе две сверхлегкие камеры Panaracer GreenLite (Там используется какой-то новый материал - прочный и пластичный сорт уретана. 100 гр./шт.)
и одну проколол. Чем е можно заклеить/отремонтировать? Обычные заплатки не держат и почти сразу отваливаливаются.
А выбрасывать жалко. :-)

Yong Ling
23.05.2008, 14:57
Я юзаю супер клей + кусок старой камеры.

Xayc
23.05.2008, 15:31
буржуи тоже сходятся во мнении что нельзя заклеить, вот (http://www.mtbr.com/reviews/Tube/product_23530.shtml)
еще говорят что травят камеры сильно, чуть ли не каждый день докачивать надо.

а вообще расскажите, какой смысл покупать камеры за 500 рублей, если их никто не видит? :)
хотя выглядят прикольно ;)

Добавлено позже (23/05/2008 15:24):
<div class='quotetop'>Цитата(Yong Ling @ 23.05.2008 21:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=507098)</div>
Я юзаю супер клей + кусок старой камеры.[/b]
могу представить какой кошмар получается - зелененькая камера и чОрная нашлепка сверху, брр ;)

Добавлено позже (23/05/2008 15:31):
хотя вот тут (http://www.bike.to.kg/FAQ/FAQ.htm) утверждают что не все так печально как на первый взгляд кажется, их надо просто уметь готовить.
искать GreenLite

Yong Ling
23.05.2008, 17:26
Какая разница какого цвета камеры и заплатки?
Если грамотно заклеивать, то не особо травит.
Брак - процентов 10-20%

Добрый Кот
27.05.2008, 10:17
<div class='quotetop'>Цитата(Xayc @ 23.05.2008 15:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=507113)</div>
буржуи тоже сходятся во мнении что нельзя заклеить, вот (http://www.mtbr.com/reviews/Tube/product_23530.shtml)
еще говорят что травят камеры сильно, чуть ли не каждый день докачивать надо.

а вообще расскажите, какой смысл покупать камеры за 500 рублей, если их никто не видит? :)
хотя выглядят прикольно ;)

Добавлено позже (23/05/2008 15:24):

могу представить какой кошмар получается - зелененькая камера и чОрная нашлепка сверху, брр ;)

Добавлено позже (23/05/2008 15:31):
хотя вот тут (http://www.bike.to.kg/FAQ/FAQ.htm) утверждают что не все так печально как на первый взгляд кажется, их надо просто уметь готовить.
искать GreenLite[/b]

Можно на Ты :-))
Да действительно, травят воздух эти камеры действительно безбожно, после каждой второй покатушки давление проверяю и подкачиваю. :-(

Смысл такой - хотелось максимально облегчить колесо, ибо там по моему мнению лишний вес чувствуется особенно сильно, и наиболее дешевый и наименнее геморойный (опять же на мой взгляд) способ, это замена покрышек (старые уже доживали последнии дни) и камер на более легкие, так я и поступил. :-)

по поводу того, что их ни кто не видит - так мне это похрену, для себя катаюсь :-))

Черная нашлепка меня смущать будет не очень сильно (см. "их никто не видит") :-)

В этом "факе" по этим камерам ни хрена путного не написано, кроме мистических "бесклеевых заплаток" :-(

Добавлено позже (25/05/2008 23:08):
<div class='quotetop'>Цитата(Yong Ling @ 23.05.2008 17:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=507261)</div>
Какая разница какого цвета камеры и заплатки?
Если грамотно заклеивать, то не особо травит.
Брак - процентов 10-20%[/b]

То есть с суперклеем не всегда получается заклеить?

Добавлено позже (27/05/2008 10:17):
Итак, позавчера купил клей "Момент" обычный, вырезал заплатки из старой камеры, далее все как в инструкции на тюбике: заплатки и камеру зашкурил, обезжирил, подождал пока высохнет, клеем намазал, через 15 минут сильно сильно сжал (положил между двух книг и наступил всем своим весом) на 15 минут, потом на 24 часа оставил под меньшим давлением (стопка книг).
Вчера вечером вынул (изделием после склейки можно пользоваться спустя 24 часа). поставил на колесо, накачал, эту ночь простояло ни чего не спустило - значит держит!!!! :-))))
Сегодня вечером поеду катать, проверю, не отвалится ли, по результатам отпишу.

Yong Ling
27.05.2008, 11:36
Суперклеем получается. Просто иногда медленно спускает - где-то не плотно проклеелось. На глаз это незаметно.

Добрый Кот
28.05.2008, 11:06
Итак, итог:
Вчера проехал 65 км. по освальту, говнам, камням с форсированием водных преград различной сложности :-))
Заклеенная обычным клеем "Момент" камера (технология см. выше) все прекрасно выдержала.
Из чего можно сделать вывод, что эти камеры вполне ремонтопригодны, надеюсь кому-нибудь еще этот опыт пригодиться.
Спасибо Всем кто откликался на мою просьбу о помощи.

Добавлено позже (28/05/2008 11:06):
<div class='quotetop'>Цитата(Yong Ling @ 27.05.2008 11:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=510085)</div>
Суперклеем получается. Просто иногда медленно спускает - где-то не плотно проклеелось. На глаз это незаметно.[/b]

Попробуй обычным "Моментом" вроде все ништяк :-)

MEHANIK
28.05.2008, 17:19
<div class='quotetop'>Цитата(Yong Ling @ 27.05.2008 10:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=510085)</div>
Суперклеем получается. Просто иногда медленно спускает - где-то не плотно проклеелось. На глаз это незаметно.[/b]
Суперклеем клеить - только до дома доехать. Он разрушает резину, камеру потом на выброс.