PDA

Просмотр полной версии : о "Легандарном" качестве Мавиков

Nicephorus
22.05.2008, 22:44
Докаталсе :)
говен небыло.
почти не плавал.
сейчас вот достал байк из чехла а заднее колесо не крутится.
барабан жив, а ось не вращается. СОВСЕМ.
толи заклинило, толи заржавело..
вобщем есть гарантия на колесо. посмотрим чем кончится.

Виллсет Crossmax SX.

P.S. переднее такое же себя чувствует идеально.
переднее год назад купленное - ДРУГОЕ ST - тож себя чувствует идеально. при том что плавало везде где можно...

Krotik
23.05.2008, 14:53
<div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 22.05.2008 22:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=506504)</div>
Докаталсе :)
говен небыло.
почти не плавал.
сейчас вот достал байк из чехла а заднее колесо не крутится.
барабан жив, а ось не вращается. СОВСЕМ.
толи заклинило, толи заржавело..
вобщем есть гарантия на колесо. посмотрим чем кончится.

Виллсет Crossmax SX.

P.S. переднее такое же себя чувствует идеально.
переднее год назад купленное - ДРУГОЕ ST - тож себя чувствует идеально. при том что плавало везде где можно...[/b]

Ничего вечного не бывает. Все ломается.

Nicephorus
23.05.2008, 15:00
<div class='quotetop'>Цитата(Krotik @ 23.05.2008 14:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=507090)</div>
Ничего вечного не бывает. Все ломается.[/b]
ага. пробег 1170км...
разобрал
вобщем умер один пром. со стороны диска
предположительно от дикого нагрева в горах из него вытекла вся смазка.

serg_
23.05.2008, 15:11
1. В промподшипники закладывают мало смазки. Это не жадность - это правило. Если заложить много, то она все равно быстро вылезет через щели в уплотнениях.
2. Мне больше видится причина в попадании воды, даже от мойки колеса. Вот пример аналогичного случая. Полежал и перестал работать. По заверениям хозяина пробег около 500км.
http://photofile.ru/photo/sergolub/115016193/large/115553427.jpg

Nicephorus
23.05.2008, 15:41
<div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 23.05.2008 15:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=507106)</div>
Мне больше видится причина в попадании воды, даже от мойки колеса. Вот пример аналогичного случая. Полежал и перестал работать.[/b]
сейчас вскрыл. кхм. ну вобщем в чем-то этому подшипнику неповезло.

мавик поставил подшипник где только одна стенка с уплотнителем. вторая - просто металлический пыльник, с явными щелями.
похоже внутрь корпуса ВТУЛКИ просто попала вода - но непонятно как это произошло - все оси итп с уплотнениями.
внутри все вроде ок. пара капель воды правда была.
вобщем поставлю туда качественный пром.

guron
23.05.2008, 17:52
А я уже утверждал, что в "промах" из магазина/завода надо смазку менять на более консистентную и водостойкую, потому как подшипник с завода набит смазкой, ориентированной на "среднюю по больнице" скорость вращения, причем пофигу какой ABEC3 за 30р/шт или ABEC9 (даже боюсь предположить его цену, если привезут :) ) , смазка в них по любому не предполагает купания и низких оборотов (хотя обороты сейчас непричём), поэтому по хорошему их сразу после покупки надо набивать чем то типа PHILWOOD GREASE(могу в названии ошибиться, но филвуд точно), по цене моторекса/лукойла/мобила/ESSO и прочих (нужное подчеркнуть), "синие сопли" тоже годятся. А для этого нужны хорошие подшипники со съемными, лучше резиновыми, пыльниками.

thef8
23.05.2008, 23:48
если не ошибаюсь в вилсетах мавик используются втулки ДТ.
а подшипники там так вообще - кЕтай)

lejeboka
24.05.2008, 21:29
<div class='quotetop'>Цитата(thef8 @ 23.05.2008 23:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=507624)</div>
если не ошибаюсь в вилсетах мавик используются втулки ДТ.
а подшипники там так вообще - кЕтай)[/b]

На уплотнениях подшипников моих Ониксов ясная надпись "Made in Japan".

Добавлено позже (24/05/2008 21:29):
Жень, вел на автомойках не мыл случаем?