PDA

Просмотр полной версии : Сборник вкусняшек мтб на карте

Unling
08.04.2016, 13:13
Всем привет. Эта тема для тех, кто любит вертлявые техничные съезжалки, природные дропчики, нырочки, броды и тд и тп.
Проблема: даже имея пунктирные обозначения троп на gpsies, незнакомый маршрут получается не оптимизированным: заезжаем по буйракам, съезжаем по ровной лыжной трассе. Это никуда не годится.

Цель темы - собрать вкусняшки на карте для удобства планирования маршрута. С указанием правильного направления движения, чтобы спуски были техничными, а подъёмы вкручиваемыми.
Вот небольшой примерчик в районе яхромы:
372359

Вот этот трек на гпсиес буду пополнять: http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=fwoxyowvaazmzwpz&isFullScreenLeave=true Естественно, это на скорую руку пока что набросал, буду пополнять по разным районам, если коллегам будет интересно.

Если где-то такое уже есть, буду благодарен за ссылочку. А также буду рад любым советам. Ну и естественно кому не жалко, выкладывайте треки с метками подобных мест, буду добавлять.

lookout
10.04.2016, 12:35
Есть страва и карта её сегментов в kml, но это конечно тоже немного не то

Вообще, по-моему хороший, годный вариант.

Только будет лучше, если другие желающие (ежели таковые объявятся) будут вести свои аналогичные карты на gpsies, или любом другом ресурсе, у которого есть скачивание результата по ссылке. Так проще и удобнее, чем кому-то писать, ждать пока добавят.. просто сам сел и отметил, на ресурсе, к которому уже привык.

А получившиеся KML файлы можно объединять, в том числе автоматически, в один файл/карту с каким-то интервалом (например раз в день).

Unling
10.04.2016, 19:34
А получившиеся KML файлы можно объединять
я так и думал, что добавлять метки автоматом, а не вручную. Спасибо, а то судя по количеству просмотров и ответов, подумал, что тема совсем никому не интересна

Unling
12.04.2016, 19:00
есть продолжение. более аккуратно порисовал по другим районам.
373372
трек с метками: http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=fwoxyowvaazmzwpz&isFullScreenLeave=true