PDA

Просмотр полной версии : Крым, Грузия или Чечня?

Ух ты!
31.03.2016, 21:40
Уже стыдно становится. Вело больше месяца тому назад купил и никуда еще не поехал.
С дуру начал думать о том: доедет колесо или не доедет.
Решил ехать пока не сломается.
Путей три.
1. Крым.
2. Грузия.
3. Чеченская республика.

Больше склоняюсь к Чеченской республике. Что скажете?

Любитель из Климовска
31.03.2016, 21:46
Грузия.

Ух ты!
31.03.2016, 21:48
Я тоже подумал, что если, как обещают Комета будет летать от Сочи в Батуми.
А дальше куда пока не прокачал.
С другой стороны. Чеченская республика - это наша Родина по сути. Россия. А мы ее совсем не знаем.
А надо!

RoadVulpes
31.03.2016, 22:12
е склоняюсь к Чеченской республике.
Правильно делаешь. Правда, до горных достопримечательностей из Грозного довольно-таки приличненько ехать, да еще и по грунтовкам (оз Кезеной, к примеру), По Чечне, кстати, очень много и групп туристических (с иностранцами в основном), и одиночных туристов мотаются, - уж давным-давно Чечня известна и своими достопримечатлеьностями, и красивыми городами, и ухоженными селами (аулами), и прекрасными дорогами (если не считать грунтовки в горы куда-ниудь), и тем, что Чеченская Республика нынче самое безопасное место в России.

Чеченская республика - это наша Родина по сути. Россия. А мы ее совсем не знаем.
А надо!
С чего это ты взял??..
И почему "по сути"? Это и есть наша Родина, Россия.

Можно посмотреть сначала Сев.Осетию, а потом покатить в Грозный. Где там жить-то собираешься? Гостиницы там не могу сказать, что дешевые.

Антон 2011
31.03.2016, 22:15
Не, сначала лучше в Чечню, сразу в Осетию тяжело, там горок больше.

Любитель из Климовска
31.03.2016, 22:19
Я советую как сам бы сделал, место не так важно как время. Сегодня мне Грузия кажется интересней, там русское - тренд. Чечня мне кажется будет интересней чуть позже. Как и Крым. Но если тебе 20лет, то валяй, пофигу куда )

qurgun
01.04.2016, 20:07
Это и есть наша Родина, Россия.
в этой т.н. нашей Родине крёстный и двое одноклассников навсегда успокоились
ехать туда - на что рассчитываете?
хорошего отношения к русским там нет, а те русские, которые там жили давно уже либо уехали, либо..
ненадо про нашу Родину, её там по факту нет
моё поколение 1976-77 годов не очень любит Чечню и это мягко сказано

Andy58
01.04.2016, 21:46
Насчет 3 и 4 поста. Чечня и есть наша родина, Россия. Простой вопрос сколько на этой родине проживает русских? Зачем такие вопросы - то ли дело весело катить на велике по просторам - а нам все равно, едем по самой безопасной точке России, самое главное своих мыслей вслух не высказывать,а то вместо велика на беговой дорожке без штанов окажешься и за это будешь своего бога благодарить.

Ух ты!
01.04.2016, 22:07
Вот и съезжу посмотреть если на этом варианте остановлюсь. Я постарше
qurgun, и у меня хорошие отношения со знакомыми чеченцами были пока Союз не развал или.

mykola07
02.04.2016, 10:30
Кстати, в Чечне до озера Кезеной грунтовку заасфальтировали, теперь нормальная дорога идёт.

---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:27 ----------

https://youtu.be/yW8LgDR6I7A

велофил
02.04.2016, 11:16
Советую немного подкопить и поехать в НИК, в Гарлем. Не забудь написать на раме "i ♥ trump".

Ух ты!
02.04.2016, 20:44
Советую немного подкопить и поехать в НИК, в Гарлем. Не забудь написать на раме "i ♥ trump".

Вы это мне или mykola07 ?
Если мне, так шли бы мимо. У меня три варианта - Чеченская республика, Республика Крым и Грузия. Если по теме нечего сказать - бай!

---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:41 ----------

Где там жить-то собираешься? Гостиницы там не могу сказать, что дешевые.

В Грозном вот такой хостел появился
http://vaystudio.wix.com/grozny-hostel

Герой асфальта
03.04.2016, 18:59
Насчет 3 и 4 поста. Чечня и есть наша родина, Россия. Простой вопрос сколько на этой родине проживает русских? Зачем такие вопросы - то ли дело весело катить на велике по просторам - а нам все равно, едем по самой безопасной точке России, самое главное своих мыслей вслух не высказывать,а то вместо велика на беговой дорожке без штанов окажешься и за это будешь своего бога благодарить.

Вот и съезжу посмотреть если на этом варианте остановлюсь. Я постарше
qurgun, и у меня хорошие отношения со знакомыми чеченцами были пока Союз не развал или.

Знаю, что много у кого возникают такие вопросы. Мне тоже говорят, не боюсь ли я туда ехать да еще и брать местных себе в попутчики. Я на это скажу одно. Война кончилась более 10 лет назад. Сейчас там другой тренд. Отдельные люди еще думают по-старому, но большинство уже поняло, насколько лучше жить в мире с русскими. Туристическая отрасль сейчас хорошо развивается, там рады тому, что люди к ним ездят отдыхать. Давайте не рушить это хрупкое равновесие. Мы путешественники. Мы ездим, общаемся с людьми, пишем свои впечатления. Поэтому вносим свой посильный вклад в отношения между народами.

Andy58
03.04.2016, 19:59
Знаю, что много у кого возникают такие вопросы. Мне тоже говорят, не боюсь ли я туда ехать да еще и брать местных себе в попутчики. Я на это скажу одно. Война кончилась более 10 лет назад. Сейчас там другой тренд. Отдельные люди еще думают по-старому, но большинство уже поняло, насколько лучше жить в мире с русскими. Туристическая отрасль сейчас хорошо развивается, там рады тому, что люди к ним ездят отдыхать. Давайте не рушить это хрупкое равновесие. Мы путешественники. Мы ездим, общаемся с людьми, пишем свои впечатления. Поэтому вносим свой посильный вклад в отношения между народами.

Значит пока дань им платят тренд другой. Не оказаться бы только там во время очередной смены тренда при дешевой нефти. А речь то шла изначально о том,что Чечня это и есть Россия. Радует фраза о том,что поняли насколько лучше жить в мире с русскими. Только одно маленькое добавление - лекарством для этого послужили грады и деньги. Думаете - сотни тысяч убитых - просто так забудется. Счастливого катания

lёlик
04.04.2016, 00:45
Как по мне так в Чечню!
Ездил один в 2015 дважды по Чечне,1-ый раз на майские,второй в конце августа начале сентября,всё отлично!!!
Отчеты по поездкам к сожалению не пишу:(:sad:
В этом опять собираюсь посетить Чечню и Ингушетию
Если честно,в горах за городом и в поселках у меня нигде неприятностей и конфликтов не было,видят что вело турист и понимают,не все же люди у нас в каменном веке живут.
Ну и повторюсь ешо раз,я прекрасно прокатился и не жалею,люди там гостеприимные,отзывчивые и добрые,понятное дело что хватает везде разных :diablo:
И естественно не вовсе раены пускают,нужно пропуск оформлять,у МЧС на учет встать.Я имею в виду приграничные раены
А это несколько фоточек371223371224371225371226371227

Герой асфальта
04.04.2016, 11:13
Да, чувствую я, что в следующий раз надо и мне там побывать. Сейчас я только краем проеду. А надо обязательно увидеть Грозный и покататься в горах.