PDA

Просмотр полной версии : Выбираю раму.

camel1968
31.03.2016, 20:43
Приветствую!По техническим причинам,в недалеком будущем,предстоит замена рамы.С этим вопросом,впервые сталкиваюсь,поэтому появились вопросы.Я конечно,первым делом,нашел геометрию рамы,и теперь вот сижу,смотрю на нее,как баран на новые ворота.
Насколько я понимаю,некоторые размеры длины труб,допускают некий "+" или "-",кое-что подкорректировать можно длиной шатунов,длиной выноса,или подвинув седло.А на какие размеры,нужно прежде всего обращать внимание?Я на таком веле езжу.Новую раму,буду искать,с таки-ми же параметрами.Размер рамы, прежде всего характеризует длина подседельной трубы?
Или не заморачиваться,если езжу на раме L ,то и новую то-же купить L ?Хотя...как я понимаю,одному человеку,подойдет как L,так и с небольшой корректировкой XL?
Второй вопрос.Езжу на вилке с прямым штоком.Думаю на этой вилке еще какое-то время катать.Т.е. ее выбрасывать еще рано.Вижу в магазинах чаше рамы под конусный шток,чем под прямой.Какие есть варианты,установки вилки, с прямым штоком,в конусный рулевой стакан?И насколько разумен такой компромисс?

vlad674
01.04.2016, 00:46
Вариант один - кольцо переходник на шток вилки. За то при смене вилки по её износу будет проще подобрать новую, так как новые в основном с конусными штоками.