PDA

Просмотр полной версии : Выбор бренда для детского велика

timax
20.05.2008, 00:59
Всем добрый день ! Форум прочёл весь , но хотелось бы конкретики по выбору . Просматривая по картинкам детские 20" (мальчик 6 лет , рост 120 и за ним ещё один 4 года рост тот же :rolleyes: ) , почитав описание , запутался малешка в брендах . Вариант поехать посмотреть , пощупать весьма проблематичен , так как у нас в магазинах одна - две модели , а некоторые только через инет . Поэтому прошу совета . С комплектацией определился , передний подвес + переключалка назад , рама алюминий . Ездить предполагаем много и далеко , местность холмистая , мого подъёмов и спусков , дорожки ровные но не везде ессно . А выбор богат , не как в Союзе , во времена моей молодости . Ребёнку видимо барабанно всё , на чем дадут на том поедет , но наше "дефицитное" детство покоя не даёт , повыбирать , как для себя маленького , хоцца :) . Да и разница в ценах , при равных комплектухах присутствует . Просветите плиз , на чём остановится !

Rock Machine Surge - 310$
Schwinn Mini Mesa - 325$
Superior MX 1 - 355$
Kona Makena - 375$
Merida Dakar 620 - 375$
Wheeler 200 - 405$
Wheeler Baddy - 435$
Trek MT 60 - 435$
Specialized Hotrock - 435$
Ghost Powerkid Boy - 435$
Marin Hidden Canyon - 475$
Scott Voltage - 500$

Разница в 200 $ существенна , и интересно на столько же Scott лучше чем Rock Machine , или это доплата за марку ? Сам то я , к сожелению , проехать на них не могу , а тупо покупать самый дорогой ... ну ... эээ ... как бы не наш путь . Но и жмотится при однозначном совете в пользу дорогой модели не буду .

siz
20.05.2008, 02:36
главное, не забудьте, что велосипед вы выбираете для ребенка, а не для себя!!!
его вес (ребенка) - 15-25 кг, любая вилка, это лишь внешний вид, правда, это тоже немало важный фактор (особенно для мальчишки) тем не менее,
степень крутости попробуйте оценить с его колокольни, но и вкус прививать надо.
с технической стороны наиболее уязвимыми, являются, тросики- рубашки(особенно з. перекл.)и шифтеры(монетки на них, к сожалению, не ставят)
не маловажным удобством, является регулируемый вынос.

П.С. съездить в магазин за велосипедом, это событие для ребенка, не лишайте детей новых вещей (игрушек), купите младшему новый велосипед, а старый продайте (подарите) друзьям или родственникам, не имеющим такую возможность.

П.П.С. дети у всех разные, но все равно - дети.

Potap
20.05.2008, 10:07
Недавно тоже искал велик Велосипед Haro V20, что скажете? (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=33058)
Обязательное наличие амортизационной вилки, теперь у меня вызывает сомнения. Скорее это дань моде, ребенок (моему летом будет 6, рост 116), вес которого 18-25 кг не сможет ощутить реальную пользу от нее. Вес велика для нас был приоритетнее.
Была возможность съездить и "пощупать" - я сравнивал несколько великов. Для примера: Merida Dakar 620 и Author Cosmic - при остальных схожих характеристиках у Космика нет вилки и за счет этого он легче примерно на 1,5 кг!
Он легче предыдущего нашего велика 16" с железной рамой.
Опробовали несколько раз на пересеченке, показал себя отлично. Читал, что у многих возникает проблема с переключением передач на низкие скорости (очень туго). На Космике сын (не могу похвастаться, что у него сильные руки) сам спокойно переключается на все передачи.
Ребенок востроге :)

timax
20.05.2008, 11:31
<div class='quotetop'>Цитата(siz @ 20.05.2008 00:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=503837)</div>
главное, не забудьте, что велосипед вы выбираете для ребенка, а не для себя!!!
его вес (ребенка) - 15-25 кг, любая вилка, это лишь внешний вид, правда, это тоже немало важный фактор (особенно для мальчишки) тем не менее,
степень крутости попробуйте оценить с его колокольни, но и вкус прививать надо.
с технической стороны наиболее уязвимыми, являются, тросики- рубашки(особенно з. перекл.)и шифтеры(монетки на них, к сожалению, не ставят)
не маловажным удобством, является регулируемый вынос.

П.С. съездить в магазин за велосипедом, это событие для ребенка, не лишайте детей новых вещей (игрушек), купите младшему новый велосипед, а старый продайте (подарите) друзьям или родственникам, не имеющим такую возможность.

П.П.С. дети у всех разные, но все равно - дети.[/b]

Про вилку думал , понимаю что вес дитя не тот , может вы и правы . А что есть регулируемый вынос ? Кстати новых вещей у них столько , что пора ограничивать , пусть теперь зарабатывают :P .
Про младшего , если имели ввиду второго монстрёнка , то ему пока TREK овский прицеп , который ”Горный поезд” . А то он не хочет учится без колёсиков ездить :angry: ...

Добавлено позже (20/05/2008 11:31):
<div class='quotetop'>Цитата(Potap @ 20.05.2008 08:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=503935)</div>
Недавно тоже искал велик Велосипед Haro V20, что скажете? (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=33058)
Обязательное наличие амортизационной вилки, теперь у меня вызывает сомнения. Скорее это дань моде, ребенок (моему летом будет 6, рост 116), вес которого 18-25 кг не сможет ощутить реальную пользу от нее. Вес велика для нас был приоритетнее.
Была возможность съездить и "пощупать" - я сравнивал несколько великов. Для примера: Merida Dakar 620 и Author Cosmic - при остальных схожих характеристиках у Космика нет вилки и за счет этого он легче примерно на 1,5 кг!
Он легче предыдущего нашего велика 16" с железной рамой.
Опробовали несколько раз на пересеченке, показал себя отлично. Читал, что у многих возникает проблема с переключением передач на низкие скорости (очень туго). На Космике сын (не могу похвастаться, что у него сильные руки) сам спокойно переключается на все передачи.
Ребенок востроге :)[/b]

Харо есть в инете но за 400 убитых енотов , в живую ни разу не видел . Про Авторы скажу так , у нас они на каждом углу продаются , и это меня настораживает . Массовый спрос знаете ли ... И кстати почему разница в весе 1,5 кг ? Я видел заявленный вес Мериды - 12,5 кг , а у Автора 9,3 кг. Это как то за три вроде :rolleyes: .

ESN
20.05.2008, 12:02
<div class='quotetop'>Цитата(Potap @ 20.05.2008 10:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=503935)</div>
На Космике сын (не могу похвастаться, что у него сильные руки) сам спокойно переключается на все передачи.[/b]

Это достоинство Revoshift&#39;ов - в отличие от Срамовских Gripshift&#39;ов они ГОРАЗДО легче переключаются.
<div class='quotetop'>Цитата(timax @ 20.05.2008 11:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=503983)</div>
Про Авторы скажу так , у нас они на каждом углу продаются , и это меня настораживает . Массовый спрос знаете ли ... И кстати почему разница в весе 1,5 кг ? Я видел заявленный вес Мериды - 12,5 кг , а у Автора 9,3[/b]

Это как раз тот случай, когда ширпотреб не есть зло :) Реально Автор весит в районе 11 кг, что тоже очень даже неплохо.

Tonmаs
20.05.2008, 14:56
Про вилки вы все очень сильно утрируете, вынуть одну пружину и два ограничителя, дело пяти минут и RST 200k заработала на все свои 80мм. хода.
Велосипед при этом похудел грамм на 250, может и больше.
Цены странные, помоему все подешевле, мне спеш обошелся меньше 8000.

timax
20.05.2008, 16:28
Цены странные, помоему все подешевле, мне спеш обошелся меньше 8000.

Ой ... это я забыл написать , живём мы в Чехии . Здесь у них бум на велики , цены бешенные , дороже чем в Германии даже . Зато покататся есть где !

Да и моделей с переключалкой и без подвеса очень мало , я нашёл пока четыре ... будем искать .
Токо был в магазине смотрел Аутор космик и Мериду дакар . Мерида неподъёмная , ревошифт и там и там , колёсики правда у неё по ровнее :) .

Double
20.05.2008, 16:58
Ну так понятно почему все на Авторах ездят! Это же Чешский велобренд! :)

Potap
20.05.2008, 18:58
<div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 20.05.2008 12:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=504032)</div>
Реально Автор весит в районе 11 кг, что тоже очень даже неплохо.[/b]
Только что взвесил B), реально весит (с установлеными подножкой и крыльями) - 9,8 кг. :rolleyes:

ESN
22.05.2008, 12:48
<div class='quotetop'>Цитата(Potap @ 20.05.2008 18:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=504470)</div>
Только что взвесил cool.gif, реально весит (с установлеными подножкой и крыльями) - 9,8 кг. rolleyes.gif[/b]

Ну это ж просто здорово :) Я-то вел сына взвешивал на безмене и вилка была аммо, не жесткая - получилось в районе 11кг. Рад, что ошибся в бОльшую сторону :)

timax
23.05.2008, 00:11
Сегодня в Праге наткнулся на магазин Скоттов . Смотрел детский , название не помню , но красный . Супер ! Лёгкий , вилка ”прокачивается” чуть надавил , сделан очень квачественно , но и цена блин :unsure: . Потом для контраста глядел ширпотреб дешёвый . Даже навалившись всем свойм тщедушним тельцем (где то за 80 кг) , несмог до трети сжать аммортёр . Во как .Сижу ”тыкву” чешу . В понедельник гляну спешиалы и треки . Кстати по переключалкам , на самом деле ревошифт предпочтительней грипшифта ? А то на треках как раз последние стоят .

ESN
23.05.2008, 10:21
<div class='quotetop'>Цитата(timax @ 23.05.2008 00:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=506609)</div>
Кстати по переключалкам , на самом деле ревошифт предпочтительней грипшифта ? А то на треках как раз последние стоят .[/b]
Да, ревошифт реально легче проворачивается.
А вот на Треках я в этом году видел вообще какие-то непонятные крутилки-шифтеры - я, взрослый человек, с трудом (!!!) провернул ... И пробовал не на одном :(