PDA

Просмотр полной версии : Как покрасить шлем (трейловый)?

alexeykokorin
27.03.2016, 18:08
Всем привет!

Возникла идея покрасить трейловый шлем. Думаю просто баллончиком зафигачить и все. Кто-то так делал? Или еще как?

369628

smol_
27.03.2016, 18:56
Или еще как?
Можно в ведерко с краской обмакнуть.
Можно кисточкой.
Вариантов масса.

barh
27.03.2016, 19:03
нитро-краска растворяет пенопласт.
совсем.

alexeykokorin
27.03.2016, 19:15
нитро-краска растворяет пенопласт.
совсем.

О, спасибо, а то я уже собирался макать щлем в ведро с краской, как рекомендовано выше)
Как понять, нитро или не нитро краска? У меня баллончик антикоррозийной черной краски для машины есть. Вот думаю его применить) на нем нет слова нитро))

СТАРПЁР
27.03.2016, 19:34
О, спасибо, а то я уже собирался макать щлем в ведро с краской, как рекомендовано выше)
Макнуть, надев на голову? :)

В акриловых красках нитрорастворителей нет, правда, я без понятия, как она на пенопласте и старом глянцевом покрытии держаться будет.

alexeykokorin
27.03.2016, 19:41
Макнуть, надев на голову? :)

Как же иначе, голова должна ж быть в цвет шлема))

---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:40 ----------

В общем, рискнул: почистил, обезжирил, покрасил баллном. Посмотрим, как будет держаться краска и что будет с покрашенным пенопластом (пока без изменений)

barh
27.03.2016, 19:51
Как понять, нитро или не нитро краска? У меня баллончик антикоррозийной черной краски для машины есть. Вот думаю его применить) на нем нет слова нитро))

нитро - значит на нитрорастворителе - ацетон и т.п. легко выясняется по запаху. ))

в баллонах бывают нитро, акриловые и алкидные.
в любом случае, надо сначала попробовать каплю краски гденть на незаметном месте.
))

общая технология -
в любом случае зашкурить мелкой шкуркой.
потом грунт для пластмассы.
затем краска. + если нужно, лак.
из того, что можно купить в баллонах, я бы выбрал алкидную.
они пластичнее, прочнее.

в самом неприятном случае.. старая краска может вспучиться.. т.о. ее придется сначала смыть всю. ))

alexeykokorin
27.03.2016, 20:35
barh, спасибо за развернутый ответ! Как я выше написал, я уже без отшкуривания покрасил шлем) посмотрим, что с ним будет)) надеюсь, ничего не рстворится и не вспучится)))

Anrozzy
27.03.2016, 22:02
скиньте фото потом) оч интересно:)

barh
27.03.2016, 23:32
barh, спасибо за развернутый ответ! Как я выше написал, я уже без отшкуривания покрасил шлем) посмотрим, что с ним будет)) надеюсь, ничего не рстворится и не вспучится)))

какой краской задул-то в итоге??
на баллоне должен быть тип

alexeykokorin
28.03.2016, 11:07
скиньте фото потом) оч интересно:)

Выглядит неплохо)

369768

369769

alexeykokorin
28.03.2016, 11:10
какой краской задул-то в итоге??
на баллоне должен быть тип

Задул чем было - дома был баллончик черной матовой краски для покраски деталей машин - от коррозии и сколов))
О составе особо ничего нет понятного на баллоне, так что хз, это может скорее не краска даже, а защитное покрытие)))

Признаков разъедания пенопласта не наблюдается))

TrueZurg
14.07.2016, 01:34
Ну как там шлем, жив?

alexeykokorin
20.07.2016, 22:54
Ну как там шлем, жив?
Жив, еще как. Краска держится, но есть пара маленьких сколов от того, что я его ронял.

Vozarbo
21.07.2016, 01:25
Жив, еще как. Краска держится, но есть пара маленьких сколов от того, что я его ронял.

Не сильно греется под солнцем? Матовый-черный все-таки...

Я бы стикербомб туда зафигачил... и на раму.... Неплохо бы сочеталось :good:

alexeykokorin
21.07.2016, 16:26
Не сильно греется под солнцем? Матовый-черный все-таки...

Я бы стикербомб туда зафигачил... и на раму.... Неплохо бы сочеталось :good:

Может пластик он и греется, хз, на голову это не передается)