PDA

Просмотр полной версии : 27/03/2016 Александров–Авсюнино или дальше

-GOZA-
26.03.2016, 20:36
Трек от Егора (неправильный) http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=hwkeupltxwrykhpa&isFullScreenLeave=true
100% асфальт, без привала, костра и глинтвейна
Старт 7,30 с Ярославского http://www.tutu.ru/view.php?np=2864ef4c&date=27.03.2016
Тема на ФБ https://www.facebook.com/events/450398265158032/

FEAR11
26.03.2016, 23:27
Маршрут супер, только по горьковке аккуратнее, лучше срезать через Усад. Грязи сейчас минимум

-GOZA-
28.03.2016, 10:27
Посмотрим, маршрут не догма )

---------- Добавлено 28.03.2016 в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение 27.03.2016 было в 07:54 ----------

Отлично прокатились! Выгуляли свои узкоколёсные сити-байки. Накрутили 136 км. со средней 23 км/ч. Много тупили, аж 2,5 часа на перекусы, поэтому общяя средняя всего 16 км/ч. Собственно вот незамысловатый трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=skheunuppkyqtxgv

И некоторые выводы. Погода была просто отличная, сухой асфальт везде, кроме как около городов. Асфальт по большей части весьма убитый. Вообще в тех краях как-то с асфальтом не очень.
Большую часть пути я проехал на сингле, периодически менялся с Валей на её
ХВЗ-шоссер. На моём сингле ехать на такое расстояние трудновато. Тяжко впиливать в холмы, забалтываются ноги на прямых. На шоссере как-то тяжко дышать, особенно в нижней посадке. Рама ХВЗ Чемпион-Шоссе просто офигенна. Все мелкие кочки отлично глотает. Комфортна и мягка. Но с посадкой что-то надо делать - длинновата.

толстый
28.03.2016, 11:35
Кар! Тин! Ки! Кар! Тин! Киии!

-GOZA-
28.03.2016, 11:44
Кар! Тин! Ки! Кар! Тин! Киии!

А нету особо картинок, за весь день снял кадров 5, да и те дома

Robin
28.03.2016, 12:16
Посмотрим, маршрут не догма )

---------- Добавлено 28.03.2016 в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение 27.03.2016 было в 07:54 ----------

Отлично прокатились! Выгуляли свои узкоколёсные сити-байки. Накрутили 136 км. со средней 23 км/ч. Много тупили, аж 2,5 часа на перекусы, поэтому общяя средняя всего 16 км/ч. Собственно вот незамысловатый трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=skheunuppkyqtxgv

И некоторые выводы. Погода была просто отличная, сухой асфальт везде, кроме как около городов. Асфальт по большей части весьма убитый. Вообще в тех краях как-то с асфальтом не очень.
Большую часть пути я проехал на сингле, периодически менялся с Валей на её
ХВЗ-шоссер. На моём сингле ехать на такое расстояние трудновато. Тяжко впиливать в холмы, забалтываются ноги на прямых. На шоссере как-то тяжко дышать, особенно в нижней посадке. Рама ХВЗ Чемпион-Шоссе просто офигенна. Все мелкие кочки отлично глотает. Комфортна и мягка. Но с посадкой что-то надо делать - длинновата.

Юр, так ты на Штепселе ехал? Он же был вроде c планетаркой?

Evilmet
28.03.2016, 12:56
Поучаствовал "вне зачета".

Совершенно случайно решил прокатиться. Но со стартом на 3 часа позже, т.к. на подвиги я чета слаб и ленив нынче. Решил, что до Шатуры/Запутной мне будет в самый раз, чтоб фару не включать.
В теме не отписывался, так как решил в сб вечером спонтанно, а с таким гандикапом был уверен, что не встретимся. Прогноз порадовал солнцем и преимущественно попутным ветром. Ну прям почти как у Гвоздева.

В общем стартанул по плану в 12-30 из Александрова. Первые 10-12 км сплошной заряд негатива: асфальт кто-то испачкал канализационной жидкостью, всё мокро, грязно, лужи, ямы, трафик…короче «мечта шосцеров». Временами очень хотелось вилку (меньше) и полноразмерные крылья (больше).
Потом жизнь начала налаживаться, асфальт на глазах вмиг обратился в сухой и ровный, лишь временами встречались кратковременные грязные и влажные участки. Трафик также резко уменьшился. Солнце, как и обещало, ярко светило в глаз.

Доехал до горьковки. Правильно парень писал, полный ахтунг. С одной стороны, обочина довольно широкая, хотя и изрядно потрепанная жизнью, с другой – фура за фурой. Вылезать на проезжую часть не хотелось ни на сантиметр. Одна из фур, проехав мимо, на ровном месте потоком воздуха придала мне ускорение ок. 3км/ч без изменения рельефа и каденса. Очень ждал, когда этот стремный участок наконец закончится. Людям, ездящим бреветы по таким трасам, надо в голову гвоздь забить.

Съехав с этого ужаса, сразу почувствовал неимоверное облегчение, как будто с часок отдохнул. И до О-З ехал в гармонии с собой. В О-З трафик предсказуемо увеличился – пожалуй, 3й и последний на маршруте неприятный участок. После дорога почему-то постоянно забирала на восток, и, хотя ветер был совсем не восточный, поехалось не так бодро.

Проехав сотню, понял, что по большому счету приехал. В ногах тяжесть (но это фигня и нормально), тяжесть в легких, и диафрагма предательски напряжена. Изотоник зимой валяется дома. Вспоминал о чудодейственном препарате, что советовал Андрюха (регидрон – название вспомнилось только дома).
Остановился, перекусил, вода закончилась. По графику, даже значительно снизив скорость (после 104 км средняя была 26,5), понял, что успею на шатурский паровоз в 18-30. И в режиме энергосбережения покрутил дальше.

За 5 км до Шатурторфа неожиданно встретил организаторов, удивился. Представил, каково крутить на сингле 130+ км. Не представилось, но факт, что есть еще богатыри, окромя Толстого, никто не отменял. Хотя, возможно, слики это компенсируют. Я ехал на узких для меня 2,35 нифиганеслико-покрышках.

Возможно, в другой раз освою продолжение от запутной в сторону Коломны по картинке Егора.

Но вообще в очередной раз убедился, что асфальт – не мое. Скорее исключение из правил, притом ездить по нему я не умею.

Другие выводы:

-Маршрут надо начинать от Карабаново однозначно. Если Александров не представляет иной стратегической цели;
-М-7 надо как-то исключать. Но я это представляю только в виду ее пересечения и следования в сторону Усада. А вот как выйти на трек от Усада…с помощью грунтового небольшого перелаза, думаю, не так сложно;
-Можно в принципе ограничить маршрут Усадом, и, двигаясь в темпе этак 28-30 км/ч накататься. Но как-то обидно лично мне тратить 4-5 часов на дорогу (туда+обратно) и 3 часа на маршрут. Посему, если уж выбирать унылый освальд, то 150-200+, но двигаться в грамотном темпе и правильно есть/пить.
Могу не уставать очень долго, двигаясь ~22 кмч по ровному (+/- погрешность с учетом ветра)…но как включить в себе такой ограничитель, если едешь один(?);

толстый
28.03.2016, 13:11
А вот как выйти на трек от Усада…с помощью грунтового небольшого перелаза
Ну да, когда снег сойдет - можно будет через Усад срезать. Другое дело, что тогда и вся эта асфальтовая канитель потеряет актуальность.

-GOZA-
28.03.2016, 13:20
Юр, так ты на Штепселе ехал? Он же был вроде c планетаркой?

Ту клятую планетарку я давно снял и выкинул продал за денюшки, поскольку толку от ней в городе - ноль, а например снять колесо гораздо гемморойнее. Был там ещё геммор с гайками - слабо тянешь не фиксирует, сильно - резьба слизывается на гайке. А гайки те только на ебеях и бывают. Там снаружи 15 мм, в резьба - дюймовая мелкая (!!!!). В общем уже который год втулка мишка под сингл/фикс.

---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ----------

Поучаствовал "вне зачета".

Совершенно случайно решил прокатиться. Но со стартом на 3 часа позже, т.к. на подвиги я чета слаб и ленив нынче. Решил, что до Шатуры/Запутной мне будет в самый раз, чтоб фару не включать.
В теме не отписывался, так как решил в сб вечером спонтанно, а с таким гандикапом был уверен, что не встретимся. Прогноз порадовал солнцем и преимущественно попутным ветром. Ну прям почти как у Гвоздева.

В общем стартанул по плану в 12-30 из Александрова. Первые 10-12 км сплошной заряд негатива: асфальт кто-то испачкал канализационной жидкостью, всё мокро, грязно, лужи, ямы, трафик…короче «мечта шосцеров». Временами очень хотелось вилку (меньше) и полноразмерные крылья (больше).
Потом жизнь начала налаживаться, асфальт на глазах вмиг обратился в сухой и ровный, лишь временами встречались кратковременные грязные и влажные участки. Трафик также резко уменьшился. Солнце, как и обещало, ярко светило в глаз.

Доехал до горьковки. Правильно парень писал, полный ахтунг. С одной стороны, обочина довольно широкая, хотя и изрядно потрепанная жизнью, с другой – фура за фурой. Вылезать на проезжую часть не хотелось ни на сантиметр. Одна из фур, проехав мимо, на ровном месте потоком воздуха придала мне ускорение ок. 3км/ч без изменения рельефа и каденса. Очень ждал, когда этот стремный участок наконец закончится. Людям, ездящим бреветы по таким трасам, надо в голову гвоздь забить.

Съехав с этого ужаса, сразу почувствовал неимоверное облегчение, как будто с часок отдохнул. И до О-З ехал в гармонии с собой. В О-З трафик предсказуемо увеличился – пожалуй, 3й и последний на маршруте неприятный участок. После дорога почему-то постоянно забирала на восток, и, хотя ветер был совсем не восточный, поехалось не так бодро.

Проехав сотню, понял, что по большому счету приехал. В ногах тяжесть (но это фигня и нормально), тяжесть в легких, и диафрагма предательски напряжена. Изотоник зимой валяется дома. Вспоминал о чудодейственном препарате, что советовал Андрюха (регидрон – название вспомнилось только дома).
Остановился, перекусил, вода закончилась. По графику, даже значительно снизив скорость (после 104 км средняя была 26,5), понял, что успею на шатурский паровоз в 18-30. И в режиме энергосбережения покрутил дальше.

За 5 км до Шатурторфа неожиданно встретил организаторов, удивился. Представил, каково крутить на сингле 130+ км. Не представилось, но факт, что есть еще богатыри, окромя Толстого, никто не отменял. Хотя, возможно, слики это компенсируют. Я ехал на узких для меня 2,35 нифиганеслико-покрышках.

Возможно, в другой раз освою продолжение от запутной в сторону Коломны по картинке Егора.

Но вообще в очередной раз убедился, что асфальт – не мое. Скорее исключение из правил, притом ездить по нему я не умею.

Другие выводы:

-Маршрут надо начинать от Карабаново однозначно. Если Александров не представляет иной стратегической цели;
-М-7 надо как-то исключать. Но я это представляю только в виду ее пересечения и следования в сторону Усада. А вот как выйти на трек от Усада…с помощью грунтового небольшого перелаза, думаю, не так сложно;
-Можно в принципе ограничить маршрут Усадом, и, двигаясь в темпе этак 28-30 км/ч накататься. Но как-то обидно лично мне тратить 4-5 часов на дорогу (туда+обратно) и 3 часа на маршрут. Посему, если уж выбирать унылый освальд, то 150-200+, но двигаться в грамотном темпе и правильно есть/пить.
Могу не уставать очень долго, двигаясь ~22 кмч по ровному (+/- погрешность с учетом ветра)…но как включить в себе такой ограничитель, если едешь один(?);

Мы конечно были поражены - стартовать на 3 часа позже нас и догнать... А как же потупить?

А ещё главный вывод - то, про что говорил Егор в шоссейной теме. Резина уже 50 мм - зло. Много времени и сил потеряли, пока объезжали бесчисленные ямы, канавы и выбоины. 2 недели назад проехали то же расстояние на мтб - устали меньше.

idealex
28.03.2016, 13:30
Evilmet, про гвоздь - зло написал.

Едет не лисапед, а тот кто на нем. Знаю людей, кто на сингле ездили 600 км.

Evilmet
28.03.2016, 13:37
Evilmet, про гвоздь - зло написал.

Едет не лисапед, а тот кто на нем. Знаю людей, кто на сингле ездили 600 км.

А знаю, пусть бреведчики закидают камнями. Не понимал и не буду, каким отмороженным надо быть, чтоб по таким трассам ездить. Даже 5 км неприятно, но это неизбежное зло. А фигачить много сотен – ну, каждый убивается по-своему. Интересно, сравним ли уровень адреналина у таких людей с уровнем осадка от выхлопов в легких после проката стандартного бревета.

---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:36 ----------

Мы конечно были поражены - стартовать на 3 часа позже нас и догнать... А как же потупить?

Тупил каждые 2 часа, на 58м и 104м километрах минут по 15. Дольше как-то в одиночку не тупилось, да и негде на таком маршруте.

Lokk
28.03.2016, 14:03
Мне одного бревета с караваном хватило, с участком а107 без обочины, чтобы задаться таким же вопросом. Вылезти на такие трассы сознательно можно только если срезка грунтового маршрута, ну или форс-мажор. Ну или вот в межсезонье, но есть масса дорог с менее загруженным трафиком и хорошим асфальтом.

FEAR11
28.03.2016, 16:50
-GOZA-,
Планируете что-то подобное на следующих?
Как вариант: Александров - Владимир. 110 эпичнейших км.

Насчет горьковки - на этом участке отличный асфальт и нет камер, поэтому там идут на скоростях в 100-120км/ч, на веле туда лучше не вылезать. Аналогично на участке М7 - Орехово

-GOZA-
29.03.2016, 08:42
-GOZA-,
Планируете что-то подобное на следующих?
Как вариант: Александров - Владимир. 110 эпичнейших км.

Насчет горьковки - на этом участке отличный асфальт и нет камер, поэтому там идут на скоростях в 100-120км/ч, на веле туда лучше не вылезать. Аналогично на участке М7 - Орехово

Не люблю загадывать, так что ближе к выхам посмотрим. Может буду мото сезон открывать.

---------- Добавлено 29.03.2016 в 07:42 ---------- Предыдущее сообщение 28.03.2016 было в 17:24 ----------

https://lh3.googleusercontent.com/khWT04WOLXssUQpd4C0Igi1DlfG-cYN2DDjucpfDKiypNXIqIffl095aGpRihdONAirtDQ-EJNlqTmBaqvoubZnRu9Ruk1uh3g4H4kbIzFK-naCgkfC02CiHyVqLbcjPo3L9W0nqEF3vPLqugciMW7nDaSIeGQ vYE1U97ed2zwhSb-nvZ9slX9SkNPAdumlyAQxA02Awf4NSeW3GkE7xZvpGKcRDBubo 5cxvHgMUKKQv1Ziivpk6fB9c5mWg7zv0usV8WANbgH8uVCZD-sTSV7f8FateHLjQKmsgN9tFChMFIieAaUvyD7_oCilq4ULTKD8 0gd7iUXLXeq1TP3H6gvcEyYlKxhsDHh9XKuJJcrjLIHlmdyW0j zDqJilYF4KtVeQBzYdOXxlCqyOYZ9YmvTMCsbxBWO1iwBEvD_6 9lAQGpDi9c7LlfXw8L7LnXTqd0ghJh68lZMmbEk1ZFrSQ6HktE nRBmbl-I_QKAyrzmdh3zHy_kyqmm9qdJo0KuR2jJSpmg_yu7fjTfpAtJY tDiegy1ER7Vh6Nw_6K-qVZ7CR9Rkiye1p2id9ev0EMkDMKp2ZU=w1469-h979-no
Кокпит боевого пепелаца "Зарядка Штепсель"

И ещё буквально несколько фоток, характеризующих отвратительное состояние Александровских дорог и иллюстрирующих прекрасную погоду, способствующую отличной вкрутке (https://goo.gl/photos/TbfBDPneKpbWv7Qt6)

толстый
29.03.2016, 11:26
Кокпит боевого пепелаца "Зарядка Штепсель"
Эх, гары, махровые гары.

-GOZA-
29.03.2016, 11:46
Эх, гары, махровые гары.

Да ты просто завидуешь! ))