PDA

Просмотр полной версии : велоаксессуары Scott

Relf
23.03.2016, 19:48
где купить и стоит ли именно фирменные брать?

Brizz
23.03.2016, 19:55
А нафига? И что именно?

Relf
24.03.2016, 02:32
хочу подножку взять и крылья. подножку думал взять фирменную потому что посмотрел свою старую со спортмастера она на перо скота мне кажется не встанет. а остальное так прицепом, не хотелось бы купить а потом удивиться что не подходит.

Brizz
24.03.2016, 08:33
Подножка Skott это конечно сильно.. :good:

Relf
24.03.2016, 12:37
хорош ржать. я часто по разным местам езжу. приходится оставлять. без подножки никак. сыкотно скот без присмотра оставлять а выхода нет

bwn
24.03.2016, 12:45
scott не выпускает подножки по одной простой причине - они не нужны

Relf
24.03.2016, 13:54
Из-за позиционирования велосипедов?
Ладно а крылья? Тоже нахер не нужны? Какие лучше поставить какие подойдут?

Brizz
24.03.2016, 15:33
bwn, воистину! :spiteful:

---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------

Relf, Берите крылья sks, никто лучше пока не делает. :unknw:

bwn
24.03.2016, 15:56
Из-за позиционирования велосипедов?

из-за того что не нужны
так же их не делает мерида спеш трек итд итп

Relf
24.03.2016, 17:27
из-за того что не нужны
так же их не делает мерида спеш трек итд итп

ну мне нужна, уже пройденный этап. хотя возможно в чем то вы правы. я заметил здесь любят давать советы весьма субьективно

---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:26 ----------

bwn, воистину! :spiteful:

---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------

Relf, Берите крылья sks, никто лучше пока не делает. :unknw:

и на том спасибо. хотя цены на некоторые крылья как то непонятно дорого

bwn
24.03.2016, 17:52
субьективно
объективно
вот один из крупнейших онлайн вело-магазинов в мире
подраздел подножки в аксессуарах отсутствует

крылья есть http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/крылья-брызговики

Relf
24.03.2016, 20:08
ааа понял здесь к этому относятся как к ненужному акссесуару. а защита заднего переключателя тоже?
вообще я так понял здесь можно разжечь нехилый холивар какие аксессуары нужны а какие нет

A-134
25.03.2016, 13:29
ааа понял здесь к этому относятся как к ненужному акссесуару. а защита заднего переключателя тоже?
вообще я так понял здесь можно разжечь нехилый холивар какие аксессуары нужны а какие нет
Оптимально начать с защиты головы :)

Chlorophitum
25.03.2016, 16:00
а защита заднего переключателя тоже?
Да тоже, в общем-то, не нужна :)

Оптимально начать с защиты головы
Воистину

Relf
27.03.2016, 00:48
Все мои падения случались на руки. Или это намек на что то? Экстримом я не занимаюсь так что каска не нужна. Щас уже думаю может и крылья не нужны.
А какой вообще набор аксессуаров стандартный для покатушек в городе или в лесу по лесной дороге.что лишнее что необходимое. Без экстрима

yurchik
27.03.2016, 12:22
Все мои падения случались на руки. Или это намек на что то? Экстримом я не занимаюсь так что каска не нужна. Щас уже думаю может и крылья не нужны.
А какой вообще набор аксессуаров стандартный для покатушек в городе или в лесу по лесной дороге.что лишнее что необходимое. Без экстрима

Шлем нужен всегда! Лучше учиться на чужих ошибках, а не на своих. Поверьте шлем может пригодиться всего лишь один раз в 10 лет, но в этот раз вы не пожалеете, что приучили себя кататься в шлеме с самого начала.
Для покатушек в лесу всегда беру с собой следующее:
Рюкзак с гидратором наполненный водой в зависимости от планируемого времени катания, запасную камеру, насос, мультитул с выжимкой цепи, заплатки для камеры и для покрышки, запасные звенья цепи/замок, тросик переключения скоростей, аптечку, легкую ветровку/дождевик. Если планирую возвращаться в темное время суток значит в дополнение беру с собой фару если еду по новому маршруту, либо небольшой налобный фонарик если маршрут мне хорошо знаком, прозрачное сменное стекло для очков.

Relf
27.03.2016, 13:05
Шлем нужен всегда! Лучше учиться на чужих ошибках, а не на своих. Поверьте шлем может пригодиться всего лишь один раз в 10 лет, но в этот раз вы не пожалеете, что приучили себя кататься в шлеме с самого начала.
Для покатушек в лесу всегда беру с собой следующее:
Рюкзак с гидратором наполненный водой в зависимости от планируемого времени катания, запасную камеру, насос, мультитул с выжимкой цепи, заплатки для камеры и для покрышки, запасные звенья цепи/замок, тросик переключения скоростей, аптечку, легкую ветровку/дождевик. Если планирую возвращаться в темное время суток значит в дополнение беру с собой фару если еду по новому маршруту, либо небольшой налобный фонарик если маршрут мне хорошо знаком, прозрачное сменное стекло для очков.

афигеть ты прям на эльбрус собрался. ну это больше экипировка А я больше по аксессурам для вела спрашивал. гидратор то зачем Остановился выпил из бутылки поехал дальше.

yurchik
27.03.2016, 15:36
афигеть ты прям на эльбрус собрался. ну это больше экипировка А я больше по аксессурам для вела спрашивал. гидратор то зачем Остановился выпил из бутылки поехал дальше.

Почему на Эльбрус? Я живу в Приморском Крае и катаюсь по местным сопкам. Все то, что я перечислил в той или иной мере пришло ко мне с опытом катания и поможет вернуться домой на велосипеде, а не пешком в случае поломки. Пить можно конечно и из бутылочки, но если катаешь от 3х до 5 часов и более то бутылочки может и не хватить. Так, что тут думаю все зависит от длительности покатушки как правило. А по поводу аксессуаров я честно говоря не представляю себе, что может еще понадобиться в покатушке. По поводу подножки уже отписались, а по поводу крыльев могу сказать, что я ими никогда не пользовался, но все мои знакомые кто когда-либо их покупал и устанавливал через какое-то время от них отказывались потому как от серьезной грязи они не спасают, а велосипед и одежду все равно приходится мыть и стирать после каждой покатушки.

Relf
27.03.2016, 18:39
Почему на Эльбрус? Я живу в Приморском Крае и катаюсь по местным сопкам. Все то, что я перечислил в той или иной мере пришло ко мне с опытом катания и поможет вернуться домой на велосипеде, а не пешком в случае поломки. Пить можно конечно и из бутылочки, но если катаешь от 3х до 5 часов и более то бутылочки может и не хватить. Так, что тут думаю все зависит от длительности покатушки как правило. А по поводу аксессуаров я честно говоря не представляю себе, что может еще понадобиться в покатушке. По поводу подножки уже отписались, а по поводу крыльев могу сказать, что я ими никогда не пользовался, но все мои знакомые кто когда-либо их покупал и устанавливал через какое-то время от них отказывались потому как от серьезной грязи они не спасают, а велосипед и одежду все равно приходится мыть и стирать после каждой покатушки.

я знаю что такое сопки я с сахалина родом. на счет крыльев сам склоняюсь к отказу от них а подножка годится для города. я брал бутылку полуторку или двушку мне хватало. в основном были не крутые спуски и подьемы. ну все равно спасибо что поделился опытом мне это и хотелось услышать.
а вот еще вопрос. у тебя написано что были велосипеды от 26 до 29 как тебе опыт использования каждого из них Мой рост 174 не слишком ли большие 29 для меня будут?

uncle_archibald
27.03.2016, 19:37
Берите крылья sks, никто лучше пока не делает. :unknw:

Не соглашусь. Curana наше все :)

yurchik
28.03.2016, 04:11
я знаю что такое сопки я с сахалина родом. на счет крыльев сам склоняюсь к отказу от них а подножка годится для города. я брал бутылку полуторку или двушку мне хватало. в основном были не крутые спуски и подьемы. ну все равно спасибо что поделился опытом мне это и хотелось услышать.
а вот еще вопрос. у тебя написано что были велосипеды от 26 до 29 как тебе опыт использования каждого из них Мой рост 174 не слишком ли большие 29 для меня будут?

Катаюсь в Южном на лыжах/сноуборде - отличные места ).
Все эти велосипеды и сейчас есть у меня.
По поводу колес могу сказать следующее: Если бы мне предложили оставить один размер, я бы оставил 27,5.
Сравнивать размер колес на моих велосипедах не совсем корректно так, как велосипеды разные. XTC 26" - хардтейл (отлично едет в гору, очень маневренный на узких извилистых трейлах), Anthem 27,5" - подвес (По определению отлично едет вниз, заметно лучше на прямых участках с гребенкой. Но повторюсь - это подвес!). Anthem мне очень нравится. Использую его в режиме универсального-трейлового велосипеда. Маневренный, стабильный на прямых, прекрасен на спусках. Возможно не такой быстрый в подъем как хардтейл, но это нельзя считать недостатком только из-за размера колес. Все-таки подвеска Anthem даже в режиме "Climb" достаточно мягкая. Спарк 29" я приобрел только прошлой осенью и не имею опыта его длительной эксплуатации, но я катался на разных велосипедах с 29" колесами и по моим ощущениям 29" колеса прекрасно едут по прямым кочковатым и не слишком извилистым трассам. Собственно Спарк я взял специально для участия в местных марафонах. Что именно подойдет тебе думаю надо подбирать опытным путем. У меня, к примеру, жена с ростом 172 катается на Anthem 27,5 в размере М. Он ей отлично подходит.

Relf
28.03.2016, 11:55
Неплохой велопарк. Подножку я кстати все же поставил Я чаще по городу мне без нее неудобно. А вот от крыльев думаю отказаться. Мнения о 29" в общем у всех одинаковые. Надо самому попробовать.
Трасса в южном это горный воздух. С дальнего востока туда люди ездят, не раз встречал.

yurchik
28.03.2016, 12:16
Неплохой велопарк. Подножку я кстати все же поставил Я чаще по городу мне без нее неудобно. А вот от крыльев думаю отказаться. Мнения о 29" в общем у всех одинаковые. Надо самому попробовать.
Трасса в южном это горный воздух. С дальнего востока туда люди ездят, не раз встречал.

Да, Горный Воздух. В этом сезоне там весь Владивосток был и Хабаровск, а также с других регионов очень много приехало. Кризис ) в Японию и Корею стало дорого летать.

Dimaro
30.03.2016, 19:44
Берите крылья sks, никто лучше пока не делает. :unknw:
ИМХО: Эффективные крылья - это классические полноформатные крылья с усами. Главное, подобрать подходящего размера (по длине и ширине). Недостаток: маленький зазор от покрышки.
Быстросъемные крылья лучше подходят для горного велосипеда. Но у них есть недостаток - условная защита от грязи. Быстросъемные крылья требуют доработки, нужно приделать длинные брызговики.

где купить и стоит ли именно фирменные брать?
Рекомендую брать аксессуары от производителей, профессионально специализированных на производстве конкретного аксессуара.
Например: противоугонный замок (скоба, цепь) от Abus, Kryptonite или других известных марок, крылья SKS и Simpla, насос Giyo, фара NiteFighter.

Relf
30.03.2016, 20:17
Складывается мнение что от быстросьмных крыльев толку столько что брать их нет смысла. А замок то да я собрался криптонит брать.

mikki221
31.03.2016, 18:51
scott не выпускает подножки по одной простой причине - они не нужны

мало того что выпускает, да еще и свои оригинальные под штатное место крепления, не на скейл конечно, но на многие модели попроще

bwn
31.03.2016, 19:02
мало того что выпускает, да еще и свои оригинальные под штатное место крепления, не на скейл конечно, но на многие модели попроще
для горных велосипедов? можно посмотреть?

Relf
31.03.2016, 22:00

уже взял и поставил. даже пробил штрих код с упаковки. На счет крепления ты прав с внутренней стороны пера два болта пот имбусовый ключ. здесь многие очень не обьективные советы дают я уже давно заметил ,так сказать со своей колокольни. но есть и полезные.

Relf
31.03.2016, 22:02
для горных велосипедов? можно посмотреть?

да держи 370533370534

Chlorophitum
31.03.2016, 22:03
да держи 370533370534

Это именно подножка Scott? Оо можно ссылку на нее?

bwn
31.03.2016, 22:05
Это первое что нужно снять с велосипеда
Если еще мерида и спеш подножки выпускает то я вообще съем свою шляпу)

Relf
31.03.2016, 22:15
Это именно подножка Scott? Оо можно ссылку на нее?

честно не знаю скотт ли но подошла по креплению. что меня удивило. может сторонняя контора аксесуары выпускает. на офсайте у них нету. а как понять именно скотт или нет?

---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:14 ----------

Это первое что нужно снять с велосипеда

ну тебе велосипед для экстрима а я с ним везде и по гоорду и по лесу и не редко забегаю в магазины Мне она нужна. Мой друг ездил без нее я уговорил купить. у него манера езды такая же как у меня он не пожалел ни разу

bwn
31.03.2016, 22:17
Нет не для экстриму. Тоже по гоолду, лесу и в магазин. Зачем подножка не знаю)

Relf
31.03.2016, 22:21
Нет не для экстриму. Тоже по гоолду, лесу и в магазин. Зачем подножка не знаю)

чтоб не облакачивать на стены и тп. у меня далеко не везде велостоянки есть. возле почты ваще пристегиваю к какой то херне из стены торчат два анкера а между ними типа перекладина прикручена мож там раньше ящик для писем стоял. а если по лесу катаюсь нередко останавливаюсь снимок сделать на память что ж его на землю бросать?

bwn
31.03.2016, 22:23
Класть. Или к дереву.

Chlorophitum
31.03.2016, 22:26
https://www.100sporta.ru/veloaksessuari/velo-krepleniya/merida/podnozhka-merida
Приятного аппетита :)

Relf
31.03.2016, 22:31

это для него не прокатит он скажет давай ссыль на офсайт. а офсайту не с руки там барыжить. хотя и эпл сначала аксами брезговала.

bwn
31.03.2016, 22:32
по- моему та же самая что скотт
мда..
правда на мою мериду ее не поставить
что из себя крепление представляет?
ну почему возможно на ней даже мерида написано - может я жестоко ошибался
хотя вряд ли - думаю но нейм

Relf
31.03.2016, 22:36
по- моему та же самая что скотт
мда..
что из себя крепление представляет?
ну почему возможно на ней даже мерида написано - может я жестоко ошибался
хотя вряд ли - думаю но нейм

вот в том и фишка что на мое хитрое крепление как я показывал встала

Chlorophitum
31.03.2016, 22:42

Подходит для велосипедов MERIDA TFS: Matts 100, 300, 500, 600, 900, 1000, BigNine 100, 300, 500, 900, 1000
Что же у тебя за мерида такая? BigNine CF сколько-то тысяч?

Я честно говоря, тоже не уверен, что это оригинальная подножка, скорее всего это ноунейм "заточенный" под крепления на целую линейки велов с одинаковым местом крепления подножки.
Кстати, кое-что из аксессуаров scott все же делает
https://velorace.ru/velo-aksessuary/?brend2[]=1312

MrDr
05.04.2016, 21:48
Есть фирменный задний фонарик с крошечным светодиодом. Три режима, силиконовое крепление, стандартный китаец в общем-то, но надпись Scott даёт 100500 баллов к его карме.

Relf
05.04.2016, 22:03
Есть фирменный задний фонарик с крошечным светодиодом. Три режима, силиконовое крепление, стандартный китаец в общем-то, но надпись Scott даёт 100500 баллов к его карме.

намек я понял

MrDr
06.04.2016, 08:46
Вот этот фонарик в сравнении с "народным":

---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:31 ----------

http://www.rczbikeshop.com/media/catalog/product/cache/36/image/265x265/17f82f742ffe127f42dca9de82fb58b1/p/h/photo-23706.jpg

---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:44 ----------

http://www.survivalofthegear.com/wp-content/uploads/2015/11/Silicone-Bicycle-Light-Bike-LED-Rubber-Tail-Light-Front-Rear-Flash-Warning-Light-Lamp-Headlamp-0-3.jpg

inc0man
06.04.2016, 08:51
Экстримом я не занимаюсь так что каска не нужна.

Им уже тоже:
http://www.utro.ru/news/2007/07/26/666300.shtml
http://www.kp.md/online/news/906246/
http://www.kp.ru/daily/26238.5/3120500/

Relf
06.04.2016, 09:23
Я однажды въехал в люк. Вилку погнул. Упал на руки.

---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:22 ----------

Вот этот фонарик в сравнении с "народным":

---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:31 ----------

http://www.rczbikeshop.com/media/catalog/product/cache/36/image/265x265/17f82f742ffe127f42dca9de82fb58b1/p/h/photo-23706.jpg

---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:44 ----------

http://www.survivalofthegear.com/wp-content/uploads/2015/11/Silicone-Bicycle-Light-Bike-LED-Rubber-Tail-Light-Front-Rear-Flash-Warning-Light-Lamp-Headlamp-0-3.jpg

А где надпись скот. Без нее никак

MrDr
06.04.2016, 09:42
А где надпись скот. Без нее никак

Не могу прикрепить картинку с надписью - какие-то местные форумные ограничения :)

---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:41 ----------

В общем, там есть надпись на внутренней(!) стороне фонарика.

inc0man
06.04.2016, 10:07
Я однажды въехал в люк. Вилку погнул. Упал на руки.

Всё понял. Вам шлем не нужен. )

Relf
06.04.2016, 12:42
Всё понял. Вам шлем не нужен. )

Точно :) а руки то заживали потом месяц. Кстати любопытно но я успел среагировать и подпрыгнул, передним колесом нырнул не сильно.

---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:42 ----------

Не могу прикрепить картинку с надписью - какие-то местные форумные ограничения :)

---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:41 ----------

В общем, там есть надпись на внутренней(!) стороне фонарика.

Нет её должны видеть все. Блин я как пользователь эпл

heaven scent
16.04.2017, 20:50
Хотел такую подножку, да только на scale своем крепления не нашел(

bwn
16.04.2017, 21:18
Хотел такую подножку, да только на scale своем крепления не нашел(

было бы странно если бы оно там было:)

mikki221
17.04.2017, 11:39
у меня нет почему-то