PDA

Просмотр полной версии : посоветуйте рулевую

spidem
02.09.2005, 15:03
собсна сапш!

рама specialized hardrock
вилка fox talas

стиль катания - неопределенный, стремящийся к попрыгайству..

koshak
02.09.2005, 16:18
крис кинг =)
а если ближе к народу, то фса дш пиг про иль фса скай пайлот
я вот правда себе взял орбит экстрим про(если б щас брал - взял бы крис кинг)

Asher
02.09.2005, 16:43
Kris King зачем? Смысл отдавать 100 баксов за рулевую?
Возьми Cane Creek S2 1200р.

spidem
02.09.2005, 17:00
Originally posted by Asher
Kris King зачем? Смысл отдавать 100 баксов за рулевую?
Возьми Cane Creek S2 1200р.

вооот.. это НАШ подход..
еще предложения будут?

Dem
02.09.2005, 19:15
Крис кинг в омни вообще 4500... Грабеж какой-то. Для старой рамы я брал WTB Momentum C, не понравилась. Сейчас - FSA Orbit Extreme Pro, никаких претензий. Хорошие промы, простая и грамотная конструкция. Руль крутится очень легко, ничего не люфтит. Так что советую. Но не факт что найдешь...

koshak
02.09.2005, 19:36
Originally posted by Dem
Сейчас - FSA Orbit Extreme Pro, никаких претензий. Хорошие промы, простая и грамотная конструкция. Руль крутится очень легко, ничего не люфтит. Так что советую. Но не факт что найдешь...
в веломире есть, но серебристая, поэтому её никто не берёт =)

Dem
02.09.2005, 19:46
У меня как раз серебристая. ;) Сначала тоже посомневался, но на фоне белого стакана смотрится отлично.

spidem
03.09.2005, 12:53
Originally posted by koshak+--><div class='quotetop'>Цитата(koshak)</div>
<!--QuoteBegin-Dem
Сейчас - FSA Orbit Extreme Pro, никаких претензий. Хорошие промы, простая и грамотная конструкция. Руль крутится очень легко, ничего не люфтит. Так что советую. Но не факт что найдешь...
в веломире есть, но серебристая, поэтому её никто не берёт =)[/b]

у меня серая рама, так что пойдет..
сколько она там стоит?

Dem
03.09.2005, 13:11
Моя стоила 2100. Видимо, сейчас столько же. Позвони-узнай.

Asher
03.09.2005, 18:24
И опять же 2100 - это дорого - бери Cane Creek S2. Она у них позицианируется под СС|freeride. В bikemaster стоила 1200р.

Mistel
03.09.2005, 18:31
у себя стоит DA Bomb X10 ... хорошая штучка... стоила 1100, подшипники - хрен убьешь :)

Вот правда втяжки там высокие, но мастеру отдать впресовать - он сделает без проблем :) Вбивать - замучаешься :)

Asher
03.09.2005, 20:36
Запресовывать только на станке, чем длиннее чашки тем лучше. У S2 они тоже длинные. Но она не такая тяжелая. Убить можно любые подшипники.

spidem
04.09.2005, 11:20
Запресовывать только на станке, чем длиннее чашки тем лучше. У S2 они тоже длинные. Но она не такая тяжелая. Убить можно любые подшипники.

а чем так хороша эта S2?
соотношением цена/качество или же просто качеством?

Dem
04.09.2005, 11:58
Я тоже так раньше думал, но на практике оказалось что молотком через брусочек ничуть не хуже. Хотя "воздушные" рулевые весом меньше 100 г я бы самостоятельно ставить не рекомендовал (как и покупать такие).

Asher
04.09.2005, 17:57
Блин, для тех кто в танке:
Рулевая Cane Creek S2 Вес:106 грамм, нижняя чашка - сталь, верхняя - термообработанный, фрезерованный алюминий, подшипники закрытого типа, позицианируется как рулевая для FreerideXC. Ломаться там особо не чему, если выбрать люфт вмеру кривыми руками, то все ок будет. Стоит (стоила) 1200 р в байкмастере.
У меня она стоит на гоночном велосипеде и нагрузки на него неслабые. Притензий никаких и вообще я не слышал чтобы Cane Creek кто-нить был не доволен.
Соотношение цена/качество/вес - одно из лучших.

spidem
04.09.2005, 21:49
в нашем случае корректнее будет говорить: \"для тех, кто в шлеме\"

Рулевая Cane Creek S2 Вес:106 грамм, нижняя чашка - сталь, верхняя - термообработанный, фрезерованный алюминий, подшипники закрытого типа, позицианируется как рулевая для FreerideXC. Ломаться там особо не чему, если выбрать люфт вмеру кривыми руками, то все ок будет. Стоит (стоила) 1200 р в байкмастере.
У меня она стоит на гоночном велосипеде и нагрузки на него неслабые. Притензий никаких и вообще я не слышал чтобы Cane Creek кто-нить был не доволен.

вот теперь все ясно - иду в байкмастер (-;

spidem
07.09.2005, 14:01
Originally posted by spidem

вот теперь все ясно - иду в байкмастер (-;

а что народ имеет против Token TK-111A??

http://www.bikemaster.ru/product-22_158_42-951.html

высокие чашки, чуть тяжелее, чуть дешевле..
но мне внешний вид нравится (-:

ps или ашер сказал в морг, значит таки в морг! и не заниматься самолечением..

Asher
07.09.2005, 15:34
Разница в 150р... Стоит ли рисковать проверенным вариантом? ;)

Dem
07.09.2005, 16:46
По отзывам действительно S2 рулит. Я тоже хотел её взять, но попалась топовая FSA по хорошей цене. :)

spidem
11.09.2005, 13:59
ну что, комрады?!
таки взял я ту самую хваленую кэйнгрик с2. как теперь старую то из рамы выковырнуть? или лучше не париться и скатать в мастерскую (у меня тут байк4ю прямо рядом с домом)?

Dem
11.09.2005, 17:03
Выбиваешь старые чашки молотком через отвертку, потом при помощи какого-нибудь брусочка и молотка аккуратно ставишь новые чашки. Если руки не кривые - все получится. А в bike4u всё сделают по этой же схеме + возьмут с тебя денежку. У Варавы (мастер урагана) есть пресс для рулевой и съемник. Так что если хочешь чтобы сделали профессиональным инструментом - езжай к нему. Он заодно может и рулевой стакан отторцевать (для красоты). :)

spidem
11.09.2005, 17:59
Originally posted by Dem
Выбиваешь старые чашки молотком через отвертку, потом при помощи какого-нибудь брусочка и молотка аккуратно ставишь новые чашки. Если руки не кривые - все получится. А в bike4u всё сделают по этой же схеме + возьмут с тебя денежку. У Варавы (мастер урагана) есть пресс для рулевой и съемник. Так что если хочешь чтобы сделали профессиональным инструментом - езжай к нему. Он заодно может и рулевой стакан отторцевать (для красоты). :)

а смысл в этой красоте, если сверху рулевая все закроет? или я так и не понял что есть торцовка?

как происходит процесс вбивания/выбивания? я так понимаю, что надо рулевой стакан куда-то упереть. да при этом в дерево, чтобы не покоцать. так?

Dem
11.09.2005, 18:06
Правильно понял. Смысла действительно почти нет, у чашек будет больше площадь опоры, сядут чуть глубже. Поэтому советую делать самому, не заморачиваться с беготней по мастерским. Работы на полчаса (с чувством, с толком, с расстановкой).

N-roman
11.09.2005, 18:11
Originally posted by Dem
Правильно понял. Смысла действительно почти нет, у чашек будет больше площадь опоры, сядут чуть глубже. Поэтому советую делать самому, не заморачиваться с беготней по мастерским. Работы на полчаса (с чувством, с толком, с расстановкой).

Если речь идет о нормальной спешовской раме, то действительно посадить можно самостоятельно. Процентаж успеха - около 75. Но если пойдет криво, а горе-мастер-ломастер, работающий киянкой и отвертками, этого не заметит, то пиндец не только рулевой, но и раме.

Стоит ли экономить 200 р?

spidem
11.09.2005, 18:45
Originally posted by Dem

сделал минут за 45. в следующий раз сделаю как раз за 20-30..
причем бОльшую часть времени провозился со сниманием колечка с штока вилки - ну очень уж плотно оно сидело..

spidem
11.09.2005, 19:05
Originally posted by Norcoroman

Стоит ли экономить 200 р?

поздняк метаться - забил уж..
вот убейте, не вспомню когда, но я уже забивал что-то подобное в своей автолюбительской практике. навык таки остался.

пара вопросов в тему:
1. я так понимаю, что через пару часов неэкстримального катания рулевую надо будет подтянуть. правильно понимаю или села изначально?
2. на будущее - кто как снимает эти долбаные кольца с штока рулевой? я сначала подковыривал ножом, потом тонкой отверткой, потом отверткой потолще. в итоге поимел пару сколов краски на вилке, что неприятно..

Asher
11.09.2005, 19:31
Originally posted by Dem
А за слова ответить можешь!? Есть там ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ инструмент, а денежку возьмут копеечную, если вообще возьмут!!! :evil:
To spidem^
1) Если появиься люфт
2) хз

spidem
11.09.2005, 20:26
[quote]Выбиваешь старые чашки молотком через отвертку, потом при помощи какого-нибудь брусочка и молотка аккуратно ставишь новые чашки. Если руки не кривые - все получится. А в bike4u всё сделают по этой же схеме + возьмут с тебя денежку. У Варавы (мастер урагана) есть пресс для рулевой и съемник. Так что если хочешь чтобы сделали профессиональным инструментом - езжай к нему. Он заодно может и рулевой стакан отторцевать (для красоты). :)
А за слова ответить можешь!? Есть там ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ инструмент, а денежку возьмут копеечную, если вообще возьмут!!! :evil:
это с тебя, как члена клуба, могут ничего не взять.. я же - чел со стороны. на мне им только и имеет смысл навариваться.

Asher
11.09.2005, 21:02
Поверь, Олег не такой человек, чтобы навариваться! Отвечу!!!
Он возьмет столько, сколько эта работа стоит, и не более. :!:

spidem
11.09.2005, 21:46
Поверь, Олег не такой человек, чтобы навариваться! Отвечу!!!
Он возьмет столько, сколько эта работа стоит, и не более. :!:

а кто спорит? я просто утверждаю, что с меня он в ЛЮБОМ случае возьмет деньги. в отличии от тебя.

зы однажды чинился у него (выкручивал прикипевшую педаль) - пока возились, выслушал несколько дельных советов..

Dem
11.09.2005, 23:06
Originally posted by Norcoroman+--><div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman)</div>
Если речь идет о нормальной спешовской раме, то действительно посадить можно самостоятельно. Процентаж успеха - около 75. Но если пойдет криво, а горе-мастер-ломастер, работающий киянкой и отвертками, этого не заметит, то пиндец не только рулевой, но и раме.

Стоит ли экономить 200 р?[/b]
Откуда статистика? Все кто сам делал (из постов на велофорумах) - проблем не было. Опять же, например, нужно очень постараться чтобы испоганить стакан той же норки флюид чашкой рулевой из алюминия. Скорее чашку испортишь.

Originally posted by Asher@
<!--QuoteBegin-Dem
Интересно, что ты так взвился? В августе Стерх (если надо и он сам не против - могу привести здесь наш диалог) говорил мне что инструмента для запрессовки рулевой в Велосервисе Битца-bike4u нет. Если с тех пор это изменилось - замечательно.

Asher
11.09.2005, 23:32
Когда у нас там открытие сезона было? Так вот еще за день до него мне впресовывали рулевую инструментом.
Я не взъелся, все ок. Просто не надо говорить то, что может сказать о не профессиональности Олега. Сомневаюсь чтобы она стал запресовывать в хорошую раму рулевую молотком. ;)

Mike Dream
12.09.2005, 01:42
Я в Нитру сам вбивал рулевую... Без проблем всё получилось... Я правда по образованию ювелир широкого профиля, так что опыт работы с молотком имеецца... :)

Woo
12.09.2005, 12:18

У меня кангрик развалилась очень быстро. Рама Сантакруз хамеелон вилка Марзока Z1, 130 мм. Хваленые падшипники лопнули пополам. Велоимперия сказал что подшипников невозит. Аналлогов найти неудалось. Поменял на орбит пока езжу нормуль.
А инструмент для запрессовывания на самом деле очень прост и его можно у любого токаря заказть за небольшие денюжки, как сделал я.

Brawn
26.05.2010, 19:05
Посоветуйте рулевую для рамы Merida TFS?
Сейчас стоит стоковая FSA, подшипники люфтят след. рулевую хрен настроишь и при торможении передним тормозом идёт вибрация на руль(((

Birdshell
26.05.2010, 19:08
раму надо подготовить иначе толку ноль

Brawn
26.05.2010, 19:13
Само собой раму от торцую )))
Вопрос только в том какую рулевую поставить

sergey-ssk
26.05.2010, 19:23
У меня стоял китай ноунейм, поставил FSA Orbit MX на 1 1/8 - все работает отлично вот уже почти год, езжу жестко, проблем с рулевой нет.

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=2217
У тебя подшипники разлетелись не из-за того, что шток болтался?

Brawn
26.05.2010, 19:30
"У тебя подшипники разлетелись не из-за того, что шток болтался?"
Возможно со временем разболтался, а я и не заметил

sergey-ssk
26.05.2010, 19:34
По описанию там не ФСА, а какая-то "M11 NECK". Обычный ноунейм, видимо.
Стакан там, судя по фото 1.5?

---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:33 ----------

Короче, мне кажется, что бери любую подходящую из того же ФСА и не парься.
Главное отрегулируй вынос и будет тебе Щастье.

Brawn
26.05.2010, 19:39
По описанию там не ФСА, а какая-то "M11 NECK". Обычный ноунейм, видимо.
Стакан там, судя по фото 1 1/5?
Там вроде точно FSA и 1-1/8

---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:38 ----------

вроде даже такая
http://www.gandrs.lv/velo-stures-blodinas/blodinas-fsa-bb410-neck/

sergey-ssk
26.05.2010, 19:43
Ну, значит бери из такого же.
Думаю, причина фейла рулевой не в ней, а в неотрегулированном выносе.

Brawn
26.05.2010, 19:46
Теперь поздно регулировать)))

veloman
26.05.2010, 19:47
Если обычная рулевая, бери FSA ORBIT XL II http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=1164. Если полуинтегрированная то, FSA Orbit Z http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=15888.

Арчи Кун
03.09.2010, 11:19
Объясните, пожалуйста, что это за алюминиевые рулевые стали делать? У них что, обойма подшипника вместо каленой стали из алюминия сделана? Сколько же она проживет и в каких условиях? У меня на шоссейнике за 5-10 тыс. км на каленой обойме (нижней) шарики продавливают ямочки и от этого руль либо начинает болтаться, либо заедать (если подтянуть сильнее). Хотел нетяжелую рулевую взять в пределах $50-$100, но те, что весят ~100 г из алюминия, а стальные - почти 300 г. Имеет значение три фактора: цена, вес и нужна серебристая. С черными выбор существенно больше.

BGSM
03.09.2010, 11:32
шарики продавливают ямочки
Хотел нетяжелую рулевую взять в пределах $50-$100

Нормальная рулевая должна быть на промах. За $50-$100 можно взять почти всё что угодно... в 100 грамм может и не уложиться, но 300... я даже такого не слышал.
И потом, какая рулевая нужна? Интегрированная, полуинтегрированная итд?

Арчи Кун
03.09.2010, 12:26
Cane Creek Tank весят почти 300 г.

Рулевая нужна обычная 1 1/8", нерезьбовая, неинтегрированная. Сейчас склоняюсь к Крис Кинг (10 лет гарантию дают, если не врут).