PDA

Просмотр полной версии : Втулки из латуни для заднего амморта

ddv
15.03.2016, 10:01
Всем привет!

Токарь сделал втулки для заднего амморта из латуни.

Хотя везде они из дюрали (или какой там сплав?)
вот типа: http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/b%D1%82%D1%83%D0%BB%D0%BA%D0%B8-manitou-shock-6-%D0%BC%D0%BC/rp-prod7466

Какие "подводные камни" я получил? Знаю что соединения железо-аллюминий подвержено корозии..

ЗЫЖ втулки посадил на силиконовую консистентную смазку..

vlad674
15.03.2016, 17:17
Латунь мягкая, мягче дюрали и бронзы. Думаю что по мимо более быстрого износа от трения ни каких проблем не будет. Можно было заказать несколько комплектов в запас на одних настройках станка, это бы вышло не на много дороже, чем потом через год ещё заказывать. А чего не из капролона??? Уже ФОКС давно штатно капролон использует.

g00dvin
15.03.2016, 17:24
Латунь мягкая, мягче дюрали и бронзы. Думаю что по мимо более быстрого износа от трения ни каких проблем не будет.мягкая - да, но по трению куда лучше аллю.

vlad674
15.03.2016, 17:51
мягкая - да, но по трению куда лучше аллю.
Алю то сплав, если 7000-я серия, из неё звезды делают. Так что какой алю???

vadim-
15.03.2016, 18:12
Токарь сделал втулки для заднего амморта из латуни.
уточни какие втулки,1. "дистанцеры" , 2.которые запрессовываются в уши , 3. или в "стержни" в которых предыдущие крутятся ? Если первые сойдёт с наненадолго, т.к . нет у твоих пыльников, если вторые или третьи - отстой, и фуфло. Т.к трением быстро расхреначит с задирами.

mox_
15.03.2016, 19:53
уточни какие втулки,1. "дистанцеры" , 2.которые запрессовываются в уши , 3. или в "стержни" в которых предыдущие крутятся ? Если первые сойдёт с наненадолго, т.к . нет у твоих пыльников, если вторые или третьи - отстой, и фуфло. Т.к трением быстро расхреначит с задирами.Всё зависит от того, как сделано. Надеюсь ты знаешь что это (https://www.bike-components.de/en/Fox-Racing-Shox/Bushing-fuer-5-teilige-Einbaubuchsen-p42545/).

vadim-
16.03.2016, 08:24
Надеюсь ты знаешь что это.
это втулки-пыльники. Надеюсь ты знаешь , что они могут быть "слеплены" из "говна". :)

mox_
16.03.2016, 09:46
это втулки-пыльники. Надеюсь ты знаешь , что они могут быть "слеплены" из "говна". :)Чтобы помочь тебе с ликбезом, привёл картинку полностью. Может сумеешь найти там пыльники)
367171
Когда уже ты научишься не писать о том, о чём не имеешь ни малейшего представления. В данном исполнении эта деталь (https://www.bike-components.de/en/Fox-Racing-Shox/Aluminium-Einbaubuchsenset-6-mm-5-teilig-p32317/), по твоим словам "слепленная из говна", является одной из пары трения скольжения и работает очень хорошо. Учи матчасть. Вспомнились твои познания о устройстве педалек.)
Относительно твоего предыдущего высказывания о задирах на латунных втулках трения скольжения: тебе много попадалось таких элементов, выполненных из алюминия?

vadim-
16.03.2016, 10:11
Чтобы помочь тебе с ликбезом
в твоих сообщениях разные ссылки , первая не равно второй.:P

выполненных из алюминия?
втулки скольжения из алю, с оксидорованной поверхностью, как ноги у вилки.

mox_
16.03.2016, 10:15
в твоих сообщениях разные ссылки , первая не равно второй.:P
втулки скольжения из алю, с оксидорованной поверхностью, как ноги у вилки.То есть ты забираешь свои слова назад?

g00dvin
16.03.2016, 10:33
А чего не из капролона??? Уже ФОКС давно штатно капролон использует.ну видишь же, далеко не все об этом знают:)

Латунь мягкая, мягче дюрали и бронзы. Думаю что по мимо более быстрого износа от трения ни каких проблем не будет.если износ и будет (из-за неверной конструкции), то точно не более быстрый и уж никак не связанный с трением

Алю то сплав, если 7000-я серия, из неё звезды делают.а это к чему было?:unsure:

vadim-
16.03.2016, 11:22
То есть ты забираешь свои слова назад?
странный вывод....:wacko:

mox_
16.03.2016, 12:11
странный вывод....:wacko:Ну так поясни, почему «слепленная из говна» втулка очень долго и успешно работает и нет и в помине ничего такого
трением быстро расхреначит с задирами.Расскажи, чем исполненная из латуни эта делать уступала бы алюминиевой и приведи за одно какой-нибудь двигатель с алюминиевыми втулками трения скольжения, что бы в очередной раз не слиться голословно. И тогда пусть глупость каждого будет общедоступна.)

vadim-
16.03.2016, 12:33
из латуни эта делать уступала бы алюминиевой
яте отписал уже, что люминь на осях онадированный его твёрдость в 100500 раз выше. А латунь чистая не идёт ни на на втулки ни на оси. Нормалёк это бронзографит, лейкосапфир.

mox_
16.03.2016, 12:49
яте отписал уже, что люминь на осях Онадированный его твёрдость в 100500 раз выше. А латунь чистая не идёт ни на на втулки ни на оси. Нормалёк это бронзографит, лейкосапфир. К чему этот фарс? Во втулках скольжения определяющей является не высокая твёрдость, а высокие антифрикционные свойства. Ты даже слиться ровно не можешь..

vadim-
16.03.2016, 14:53
а высокие антифрикционные свойства. Ты даже слиться ровно не можешь..
к чему твои примитивные провокации ? Твоя лОтунь опупенные антифрикционные св-ва имеют а бронзографит конечно просто феерическое говно по сравнению с ней, ну и раскажи - уж про них : я уже заказал контейнер попкорна... :rolleyes:
а хотя: нутянафик, не хочу с тобой перепираться , раз нормально не можешь общаться а только провоцируешь негатив......