PDA

Просмотр полной версии : 15.03.2016 Фэт-байк покатушка в Лосином Острове (старт 20:00 в Сокольниках)

adam1367
14.03.2016, 12:33
upd. старт в 20:00

Итак, судя по прогнозу завтра наст будет совсем прочным, посему предлагается воспользоваться случаем и покатать вне проторенных дорог Лосиного Острова.

Завтра вечером (15.03.2016) после 19:30 (точное время уточняется и будет подкорректировано в зависимости от участников) стартую от м.Сокольники в Лосиный остров.
Цель поездки - пока лежит наст (а завтра он должен держать великолепно), съехать с основных просек и покатать по лесу. В районе 21:00 подбираем человека у станции Лось.
Вероятно выскочим за МКАД. Подробностей пока нет, все будет зависеть от кворума, но сильно упарываться не хочется. Планирую вернуться в Сокольники до 2 ночи.

При наличии желания участников, можно устроить привал с костром.

Принимаются предложения и пожеланию по поводу основных чек-поинтов по маршруту.

ПС: Поскольку предполагается передвижение по насту, зазываю фэтбайкеров, но узкоколесники могут присоедениться по желанию и перехватывать нас на пересечениях с тропинками, однако, вы сами по себе в случае непроезжаемости.

Бархан
14.03.2016, 12:41
Увидел и прослезился (думал , уж и не дождусь в этой жизни фэт-покатушек со стартом из мск или около).
Теперь надо думать о покупке жир-байка. :wacko3:

Krasav4ik77
14.03.2016, 12:45
При наличии желания участников, можно устроить привал с костром.
тогда на всякий случай прихвачу горелку для розжига и газ

AlexeyVK
14.03.2016, 12:57
Фэтбайк, хороший наст, хороший свет и хорошая компания - вот составляющие успеха. А еще, весна - это особое время, когда можно проехать там, где никогда никто не проезжал. Проезжая по нашей тропе от воинской части до платной рыбалки, все время мечтал проехать прямо по лесу - там, где лиственный лес и деревья достаточно редки, но это практически невозможно (летом - сыро, зимой - снег). А весной - наст!!!

Evilmet
14.03.2016, 13:16
А примерный маршрут есть/будет? Я конечно знаю, что во фрязинском сообществе это не принято, но вдруг. Хоть знать, к чему быть готовым

adam1367
14.03.2016, 13:42
Я бы не стал загадывать, т.к. не известно, где будет хороший наст, а где плохой. Примерно понятно, что я стартану от метро, поеду тропками до Ростокинского проезда и там нырну в ЛО. Плюс надо Красавчика подобрать у ст. Лось в 9 вечера.

Вообще, хочется, чтобы все внесли свои предложения. Если народ ЗА, то я бы выехал за МКАД, и прокатил бы вокруг болот, устроив где-нибудь там привал с костром (хотя надо прикинуть, т.к. костры там жечь нельзя по идее).

Если всем будет лениво, то можно внутри МКАДА между просеками по насту погонять (в случае чего можно всегда просто выскочить на одну из тропинок).

В общем, по ситуации. Но гнать и упарываться точно не буду, цель другая - насладиться моментом "куда хочу, туда и еду".
Я думаю всего по ЛО будет не более 40км

Krasav4ik77
14.03.2016, 13:42
А примерный маршрут есть/будет? Я конечно знаю, что во фрязинском сообществе это не принято, но вдруг. Хоть знать, к чему быть готовым
маршруту не будет так как неизвестно куда педали закрутят))все в пределах лосиного острова

---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:41 ----------

я буду в 21.09 на лосе

AlexeyVK
14.03.2016, 13:52
устроив где-нибудь там привал с костром (хотя надо прикинуть, т.к. костры там жечь нельзя по идее).
Не вижу проблемы - проезжайте через единственный зверопроход и дальше по насту прямо в лес, километра на полтора и хоть из пушки палите.

Evilmet
14.03.2016, 13:53
Специально для тех, кого мое сообщение чем-то обидело (даже не представляю, чем. Цели такой не было):

Я, периодически читая Вашу ветку, ни разу (от слова совсем) не видел, чтобы вы выкладывали треки планируемой поездки. Более того, насколько я понял, вы даже навигаторами не пользуетесь принципиально. Любой подход имеет право на существование, особенно если катаешься на своей территории. Я в силу топографического кретинизма навигатор регулярно использую, по крайней мере вне Москвы.

В общем, простите, если кого-то незаслуженно задел.

А за ответ спасибо, понял. Может, даже приеду, если буду успевать.

fire
14.03.2016, 14:10
В Красногорске наст есть, только, чтобы по нему ехать нужны быть физкультурником типа фрязинских братьев и ко, и ехать только по нашим старым следам или мёртвым осенним пешкам и лыжням, а ведь Красногорск всего в нескольких км от МКАД. Я надеялся на водный мир, а получил ледяной, якобы должен быть +1, на деле все было сухим и ничего не текло, кроме откровенно открытых мест на красногорской лыжне под солнышком. Надеяться, что вечерние -7 во вторник улучшат ситуацию действительно русская рулетка, но проехать по новым местам удастся это точно, но при этом не попотеть в особенности на 100 м покрах вряд ли удастся.

Вставил свои 3 коп))

paha-1
14.03.2016, 14:22
Я, периодически читая Вашу ветку, ни разу (от слова совсем) не видел...
казалось бы , а при чем тут "ваша ветка" ....
человек не из фрязино как бэ ))) пару раз с ними катал, но пока не переехал :rolleyes::mocking:

---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:20 ----------

если кому будет интресно катнуть вечером пятницы типа "лайтпятниргушкасраннимста ртом после 17" то могу и я подумать, если уж действительно есть такой интерес. ничего не обещаю, кроме скорости темноты и леса. ждать никого не буду и вообще я брюзга.

fire
14.03.2016, 14:33
В Красногорске наст есть, только, чтобы по нему ехать нужны быть физкультурником типа фрязинских братьев и ко, и ехать только по нашим старым следам или мёртвым осенним пешкам и лыжням, а ведь Красногорск всего в нескольких км от МКАД. Я надеялся на водный мир, а получил ледяной, якобы должен быть +1, на деле все было сухим и ничего не текло, кроме откровенно открытых мест на красногорской лыжне под солнышком. Надеяться, что вечерние -7 во вторник улучшат ситуацию действительно русская рулетка, но проехать по новым местам удастся - это точно, но при этом не попотеть в особенности на 100 м покрах вряд ли удастся.

Вставил свои 3 коп))

Забыл добавить, что даже речка замёрзла, которую планировалось перелезать по бревну, а в результате проехалась в седле по ледяному сахару.

Evilmet
14.03.2016, 14:39
казалось бы , а при чем тут "ваша ветка" ....
человек не из фрязино как бэ )))
Я адресовал это сообщение не топикстартеру, спокойствие)

Специально для тех, кого мое сообщение чем-то обидело

paha-1
14.03.2016, 15:09
Я адресовал это сообщение не топикстартеру, спокойствие)
так напиши у них в ветке. тут то это зачем? братья нормальные, я бы сказал лучшие по прокладке треков, тем и хороши, что без треков, ибо на ходу корректируют, порой очень сильно от изначальной идеи.

Бархан
14.03.2016, 20:53
Специально для тех, кого мое сообщение чем-то обидело (даже не представляю, чем. Цели такой не было):
В общем, простите, если кого-то незаслуженно задел.Почти как Шарапова перед ВАДА :wacko: ( и оба "без вины виноватые")

Нам не дано предугадать ,
как наше слово отзовётся ,
на чьих "понтах" оно запнётся ,
и только скажешь: " твою ж мать!.."

Следуя примеру таких уважаемых челов , как Шарапова и Evilmet, прошу прощения у всех , кого незаслуженно задел,..
особенно у Светки Соколовой , чей горшок в детском саду я :blush: частенько пользовал , т.к. он был ближе всех к двери.
...чёрт , Тютчева забыл.))

bandito
14.03.2016, 20:58
Парни, вечером с вами к сожалению у меня не получится.:(
Буду в ЛО за МКАДом и в пределах кольца днем. Могу отписать о состоянии наста.

adam1367
14.03.2016, 21:06
Я сегодня на одних и тех же участках прокатил утром, в обед и после работы.. Утром было лучше всего, ехалось без проблем. В обед все подтаяло, а сейчас вечером было что-то среднее.

Похоже, только за ночь успевает промерзнуть и уплотниться все как следует. Но завтра пасмурно и холоднее по прогнозу, так что стартанув чуть позже есть все шансы.

Пожалуйста, отпишитесь в теме кому\когда и где удобнее стартовать и кто вообще присоединится.

paha-1
14.03.2016, 21:09
Там лужи замерзаюшие на ходу. Переклюк заклинило, ролики кооом. Пешком доехал последний км, цепь скакала по заклиненному

Alkl
15.03.2016, 00:42
Там лужи замерзаюшие на ходу. Переклюк заклинило, ролики кооом. Пешком доехал последний км, цепь скакала по заклиненному
Паха, опыта у тебя нет, помочиться на них надо было. А ты пешком...

---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:40 ----------

adam1367, Не понимаю, где ты в лосинке наст использовать будешь? По просекам и так тропы, по квадратам кусты, брёвна. Наст в полях хорош.

paha-1
15.03.2016, 00:53
Угу. Прямо в толпе. Можно и личинку отложить. Ога. Пишу же последний км-0.5

Alkl
15.03.2016, 00:56
Я, периодически читая Вашу ветку, ни разу (от слова совсем) не видел, чтобы вы выкладывали треки планируемой поездки. Более того, насколько я понял, вы даже навигаторами не пользуетесь принципиально
Дима, похоже не периодически, а эпизодически. Во первых, после каждой поездки треки выкладываются. У тебя могла быть целая коллекция. Во вторых, не имея навигаторов братья, тем не менее рисуют и гпсисе и яндексе, как было перед фэт-слётом. И действительно, я предпочту без трека, но ехать, чем лезть по неожиданно испорченной или заваленной тропе.

fire
15.03.2016, 01:01
Дима, похоже не периодически, а эпизодически. Во первых, после каждой поездки треки выкладываются. У тебя могла быть целая коллекция. Во вторых, не имея навигаторов братья, тем не менее рисуют и гпсисе и яндексе, как было перед фэт-слётом. И действительно, я предпочту без трека, но ехать, чем лезть по неожиданно испорченной или заваленной тропе.

Лех, ехать можно по разному. Например, идти быстрее, чем ехать, но и быстрее устаёшь))

Alkl
15.03.2016, 01:07
Например, идти быстрее, чем ехать, но и быстрее устаёшь))
Был один случай в Геленжике, когда Костя Громов зашёл на вершину, быстрей заехавшего Фёдора Николаева, было что-то около 40%. Зимой, только бег составит конкуренцию едущему фэту. Бежал по засыпаной квадроколее на пульсе 160, за мной по следу колёс ехал Саха с Лёхой наравне.

Evilmet
15.03.2016, 01:14

А я про "после" ничего и не говорил. Я именно о планируемых. Более того, я лично у тебя брал пару фактических треков и катал вариации. Именно благодаря твоему треку открыл для себя Черноголовку, к примеру. Ну и еще приятные места рядом.

И планируемый трек - лишь ориентир, зачем крайности о непролазных тропах и ломёжке туда любой ценой. А еще он позволяет в крайнем случае самостоятельно эвакуироваться или отстать/догнать. Если бы я катал в одном и том же районе и знал все тропы, ессно навигатор - вещь лишняя. Но не лишняя для того, кто эти места не знает.

Здесь же я спросил про план, чтоб оценить перспективы (километраж, покрытия, расчетное время финиша и т.п.) и вообще знать куда ехать. Хотя также приходилось ездить без трека в той же битце и лыткарино, когда есть опытный в плане знания местности ведущий.

Опять сейчас Паха скажет, что всё это нужно писать не здесь, и наверное будет даже прав. Так что оффтопить надо прекращать)

Alkl
15.03.2016, 01:29
открыл для себя Черноголовку, к примеру. Ну и еще приятные места рядом.
Молодец, а что так инкогнито, боишься братьям на глаза попасться? Катанули бы вместе, никто человечиной не питается , я проверял. :)

---------- Добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:22 ----------

Здесь же я спросил про план, чтоб оценить перспективы (километраж, покрытия, расчетное время финиша и т.п.) и вообще знать куда ехать.
Вполне нормальный вопрос к Адаму. А фрязинцев ты для красного словца упомянул или в суе?

Evilmet
15.03.2016, 01:50
Молодец, а что так инкогнито, боишься братьям на глаза попасться? Катанули бы вместе, никто человечиной не питается , я проверял.
Не все же и не всегда публикуют свои поездки. Я могу спонтанно собраться, взять один из запасенных вариантов трека и ехать в комфортном для себя темпе, ни под кого не подстраиваясь. В ином случае - наоборот, можно и в покатушку вписаться ради компании.

Не боюсь, но, во-первых, я - не спортсмен в отличии от вас, а во-вторых, именно по выше упомянутой причине: если я окажусь сильно слабее, я смогу проехать самостоятельно в комфортном для себя темпе. Будь у меня трек. А так - только сливаться на ближайшую жд станцию, либо иметь запасной план по ближним местам в загашнике - так тоже соло получается. И да, я читал, что вы умеете людей ждать, а не бросать в лесу, но имхо не красиво - приезжать на чужую покатуху (у вас она для сомневающихся ясно обозначена как тренировка) и заставлять себя ждать лишь потому, что сам не ознакомился с "ТТХ".
Но слет ваш как-нибудь обязательно посещу, просто те даты были, увы, заняты другим.

adam1367
15.03.2016, 17:26
Итак, на текущий момент собралось 3 участника: я, Evilmet, Krasav4ik77
Стартуем в районе 20:00 от центрального входа в парк Сокольники

Krasav4ik77
15.03.2016, 20:52
Эвилмет чего не поехал то?

Evilmet
15.03.2016, 21:18
По закону подлости, как это часто бывает. Расскажу при личной встрече, если интересно.
Удачно скатать.

fire
16.03.2016, 01:54
Круто, сейчас увидел 8-ого фэтбайкера за свою веложизнь. Не знаю стремился ли он в Лось, рядом с Савком видел, с прибабахами для катушки был.Только с двумя катаю часто, остальных фактически только видел, прячутся они от меня что-ли?)))

adam1367
16.03.2016, 16:41
Вышла у нас посиделка у костра скорее, чем покатушка, но наст порадовал - держало почти везде.. Где не ехалось можно было отойти на пару метров вправо-влево и там уже держало. На выходных надо по-любому выбираться в светлое время и наслаждаться, как на первом фэт-слёте.

https://www.youtube.com/watch?v=C4Xwuo3gxpg

Krasav4ik77
16.03.2016, 19:24
Круто, сейчас увидел 8-ого фэтбайкера за свою веложизнь. Не знаю стремился ли он в Лось, рядом с Савком видел, с прибабахами для катушки был.Только с двумя катаю часто, остальных фактически только видел, прячутся они от меня что-ли?)))

а у меня обратная ситуация, как не поеду куда так по фэтбайкеру встречаю а если не фэтбайкера так обязательно след фэта, развелось жирдяев пукнуть негде..

AlexeyVK
17.03.2016, 01:43
На выходных надо по-любому выбираться в светлое время и наслаждаться, как на первом фэт-слёте.
Мы, кстати, планируем очередной слет на это воскресенье (или субботу, если условия будут лучше). В планах проехать круг по полям (А107 врядли будем пересекать) в бодром темпе, благо твердое покрытие этому способствует. Приглашаем всех фэтбайкеров. Новые поля в ассортименте.

fire
19.03.2016, 01:07
Ребят, ну вы жжоте. В чем Ваш секрет? Обьявы как будто на столовых салфетках написаны, трек есть не всегда, фактически полный плоскач, кушаете в седле за 5 мин, ходят слухи, что рубите нисщадно, в треках часто присутсвуют приличные куски Освальда, лес не катаруется. А кворум как-то набирается! Даже ума приложить не могу в чем сыр-бор?

---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

Может потому, что я не считаю себя ни фэтбайкером ни узкоколесом? Правда об это практически никто не знает))

Alkl
19.03.2016, 01:15
Слав, а что, на салфетках сама суть и пишется. Дата, место старта, компания известна, сейчас трек для тебя выбью. Думаешь, кто читает красно-зелёные портянки?

фактически полный плоскач
Плоскача хватает быть укатанным до среды. А вообще зима для баланса и техники. Осфальда НЕТ- шипы жалко.

paha-1
19.03.2016, 01:30
Вот меня поражает речи за плоскач .... Едешь с бравыми робятами, сотни км подъемов за плечами, а бац они за горизонтом исчезли, видать гору штурмуют... Во сне виртуальную. Славик кратко, едь к братьям, благо они рядом и без мещер и сапсанов

Alkl
21.03.2016, 04:26
Ребят, ну вы жжоте.
Тебя, между прочим, ждали. http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=213525&page=1866&p=5569388&viewfull=1#post5569388

Krasav4ik77
21.03.2016, 13:09
Ребят, ну вы жжоте. В чем Ваш секрет? Обьявы как будто на столовых салфетках написаны, трек есть не всегда, фактически полный плоскач, кушаете в седле за 5 мин, ходят слухи, что рубите нисщадно, в треках часто присутсвуют приличные куски Освальда, лес не катаруется. А кворум как-то набирается! Даже ума приложить не могу в чем сыр-бор?

---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

Может потому, что я не считаю себя ни фэтбайкером ни узкоколесом? Правда об это практически никто не знает))

ваще не припомню езды по асфальтам, откуда умозаключение?????трека нет потому что едем где проедем и куда глаза глядят и кворума у нас нету))