PDA

Просмотр полной версии : Локальный субботник в Лосином острове

Viktor Lavrushin
16.05.2008, 02:49
Мне сегодня повстречался велосипедист, который хочет собрать народ для создания дорожки над водой под мостом на Яузской аллее, так как проход есть а пользоваться им нереально, только в обход через ж.д. ветку с великом в руках.
Он говорил на счёт этого с властями парка (с кем-то в лесничестве, я не уточнил), они вроде бы не против и могут обеспечить материалом для сооружения дорожки под мостом (на счёт того что дадут не уверен).
Извиняюсь за маленькое количество инфы по этому делу, так как разговор был короткий, велосипедист дал свой телефон, зовут его Андрей, говорит что очень часто катается через это проблемное место и заинтересован собрать группу людей для восстановления проезда и прохода под мостом: "Нам сделать хотя бы метр шириной дорожку".
Его телефон могу дать заинтересовавшимся, может и он сам на форуме объявится.
Если кто общался с властями парка, прошу тоже отписать что-нибудь по этому поводу.

Добавлено позже (16/05/2008 01:49):
Вот ссылка на карту http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=a32c04b12af7

Talezh
16.05.2008, 14:30
Знаю, знаю это место, хоть и редко там езжу, всё равно поддерживаю! :)

minfo
16.05.2008, 14:33
Только тоннель чуть левее под железкой, если быть точным.
:)

Viktor Lavrushin
16.05.2008, 14:37
Ну видимо ночью мои глаза окосели))) и я нетуда тыркнул мышкой))

Hartman
16.05.2008, 14:42
вроде, там рядом какие-то полуразрушеные кирпичные сараи... Если кто-то обеспечит кувалду - материалом мы обеспечены).
Имхо, не менее 10 человек надо...

Viktor Lavrushin
16.05.2008, 14:45
<div class='quotetop'>Цитата(Hartman @ 16.05.2008 13:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=500886)</div>
вроде, там рядом какие-то полуразрушеные кирпичные сараи... Если кто-то обеспечит кувалду - материалом мы обеспечены).
Имхо, не менее 10 человек надо...[/b]
Кстати хорошая идея, как-то даже не сообразил на счёт этого)) еще можно найти какую-нибудь тележку чтоб перевозить битый кирпич на нужное место))
Построек там куча заброшенных ^_^

Hartman
16.05.2008, 15:01
Lavrushin Вешай объяву в ПВД, возможно с севера и центра кто-то присоединится.
... если останется время - сгоняем на БО.

Добавлено позже (16/05/2008 14:01):
токо на сб. В вс - другой субботник ;)

Viktor Lavrushin
16.05.2008, 15:17
мы еще с этой суботой точно не определились, надо Андрею звонить.
Ну можно впринципе и так собраться, сделать доброе дело)

Добавлено позже (16/05/2008 14:15):
Hartman , вы хотите уже в эту субботу провести работу по сооружению прохода?

Добавлено позже (16/05/2008 14:17):
P.S. полез искать кувалду :rolleyes:

NO_LIMITS
16.05.2008, 15:46
заинтересован, только процес какой? Там не в кирпичах дело их убрать дело то полу часа, там проблемма с водой которая и не просыхает в жару!

brainstorming
16.05.2008, 15:47
Флаг в руки. Однак было б невредно,
- если тот, кому мостик будут строить - сделал съёмку местности, и разместил фотки.
- согласование должно быть: что возводимое сооружение на объекте, находящемя в ведении РЖД, соответствует требованиям для его эксплуатации.

(а то бобровые плотины, насколько мне известно, иногда уничтожают...)

NO_LIMITS
16.05.2008, 15:49
зачем кувалда, можете сказать? Там низина и вода по колено всегда стоит! Как с этим быть?

Viktor Lavrushin
16.05.2008, 15:59
засыпать дорожку шириной метр битым кирпичом, сверху можно пару досок найти и кинуть, кирпича много надо будет...
Можно конечно и "бобровую платину сделать" накидать бревен и по ним переходить, но воды много, не закидать .

NO_LIMITS
16.05.2008, 16:02
<div class='quotetop'>Цитата(Lavrushin @ 16.05.2008 14:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=500972)</div>
засыпать дорожку шириной метр битым кирпичом, сверху можно пару досок найти и кинуть, кирпича много надо будет...
Можно конечно и "бобровую платину сделать" накидать бревен и по ним переходить, но воды много, не закидать .[/b]
Ты сам был там? Какой битый кирпич, какие пару досок, какую бобровую плотину ЭТО НЕ МЕТРОВАЯ ЛУЖА ширина там не маленькая и низина не хилая.
Кароче не чего не выдет У ВАС ))), туда нужно не менее 10 камазав щебня и пять асфальта!

Можно конечно рядом стоящие постройки поглядеть, например разбивать стены пластами и класть под мост, можно еще шпалы с железнодорожного полотна утащить,
а вообще там много построек и валяющихся конструкций мож сегодня сгоняю погляжу чо там

Viktor Lavrushin
16.05.2008, 16:12
Раз в неделю последнее время точно бываю, вчера был.
<div class='quotetop'>Цитата(NO_LIMITS @ 16.05.2008 15:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=500976)</div>
а вообще там много построек и валяющихся конструкций[/b] ну можно глянуть, может че и пригодится закинуть в эту лужу, она ~10 метров будет от края до края может и больше.

Про размерность и глубину этого "водоёма" знаю

Добавлено позже (16/05/2008 15:12):
надежда умирает последней

zzk
16.05.2008, 16:13
Необходимо еще учесть то, что там иногда грузовики проезжают
фото :
http://img-fotki.yandex.ru/get/19/zyyzyk.0/0_c938_30abec02_XL.jpg

Добавлено позже (16/05/2008 15:13):
Имхо наиболее эффективный способ - настил из досок шириной сантиметров 50, прямо рядом со стеной

brainstorming
16.05.2008, 16:15
<div class='quotetop'>Цитата(Lavrushin @ 16.05.2008 14:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=500972)</div>
Можно конечно и "бобровую платину сделать" накидать бревен и по ним переходить, но воды много, не закидать .[/b]
Было б правильно понимать различия:
- бобры запруживанием добиваются увеличения глубины;
- велосипедистам, к.м.кажетцо, нужно несколько иное...
:P

Viktor Lavrushin
16.05.2008, 16:16
<div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 16.05.2008 15:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=500986)</div>
Необходимо еще учесть то, что там иногда грузовики проезжают[/b]
об этом тоже хотел упомянуть. Вообще зимой когда там лед либо вообще нет ничего видны попытки "властей" как-то засыпать эту низину, засыпать пытались камнями как на ж.д. , но видимо мало насыпали...

Smith
16.05.2008, 16:18
ИМХО, если сыпать кирпич, то справа (если смотреть с внутренней стороны относительно окружной железки. Фото вроде сделано с наружной стороны, т.е. на фото - слева). Там вроде мельче всего.

NO_LIMITS
16.05.2008, 16:20
НЕТ, НЕТ НЕ ЧЕГО НЕ ВЫДЕТ :unsure:

Viktor Lavrushin
16.05.2008, 16:24
Проектировщикам данного прохода - проезда незачёт...

zzk
16.05.2008, 16:26
вполне себе зачет, свою работу он выполняет на 100%, машинки ездюют

NO_LIMITS
16.05.2008, 16:29
Кароч нужны бревна толстенные (два по всей длине под мостом) а на них уже либо вязать либо набивать сверху по перек более тонкие бревнышки мароки немеренно УДАЧИ!

Viktor Lavrushin
16.05.2008, 16:39
NO_LIMITS
Спасибо за совет.

Hartman
16.05.2008, 16:43
Lavrushin Да, в эту субботу.
Если будут доски - хорошо. тогда насыпем несколько островков и соединим их досками. если не найдём - придётся сыпать 50 см дорожку. Не обязательно выше уровня воды, главное - ниже уровня каретки ;)

NO_LIMITS
16.05.2008, 16:45
Lavrushin, там недоезжая моста есть хибарка там помоему забор как раз из деревянных жердей остается тока отпиливать по сантиметров семьдесят и набивать на полоденные уже под мост бревна вот только дело за бревнами их может понадобися штук шесть чтобы на всю длину лужи под мостом хватило Где их брать хрен знает.
Еше сбоку шас есть пачки уложенных бревнышек МНОГО кстати-мы их поджечь хотели а вот оказывается и пригодицся могут

Viktor Lavrushin
16.05.2008, 16:48
Надо народ искать и обсуждать во сколько всем собраться. Кувалды у меня не оказалось, есть только два здоровых молотка

Добавлено позже (16/05/2008 15:48):
если что вот мои координаты

icq 488-940-334
Зовут меня Виктор.

Hartman
16.05.2008, 16:48
NO_LIMITS не паникуй. Речь не о магистрали идёт. Там не децкие коляски будут ездить)) и не самокаты)))

NO_LIMITS
16.05.2008, 16:49
<div class='quotetop'>Цитата(Lavrushin @ 16.05.2008 15:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=501035)</div>
Надо народ искать и обсуждать во сколько всем собраться. Кувалды у меня не оказалось, есть только два здоровых молотка[/b] такие дела с кандычка не делаются! Прежде чем народ гнать нужно все разведать что где есть КАК НАМЕТИТЬ СДеЛАТЬ и исходя из этого уже и прикидывть что нужно какие инструменты и крепежные материалы

minfo
16.05.2008, 16:49
А может этот брод служит пока(!) естественной защитой от всяких там мопедиков и мотоциклов? Не проще ли перенести через железку вел? А так сделаете тропу жизни и потекут по абрамцевской просеке потоки муравьев-мотоциклистов... Оно вам надо?
Семь раз отмерь!

Viktor Lavrushin
16.05.2008, 16:54
<div class='quotetop'>Цитата(Lavrushin @ 16.05.2008 15:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=501035)</div>
там недоезжая моста есть хибарка там помоему забор как раз из деревянных жердей[/b] это которая левее и параллельно ж.д. если смотреть на фотку которая имеется в теме? Её вроде бы снесли, я видел там кучу мусора и палок всяких, может конечно я о другом...

Добавлено позже (16/05/2008 15:51):
minfo
Ну я хотел этим заняться ради того чтобы женщинам и детям не лазить через рельса.

Добавлено позже (16/05/2008 15:54):
NO_LIMITS
Щас если цепь на велик поставлю, то съезжу посмотрю чего и как, а вообще я сам не очень хочу с этим торопиться, идею о субботнике завтра предложил Hartman. (стрелки не перевожу)

minfo
16.05.2008, 16:55
Lavrushin
одно лечишь, другое калечишь. Об этом не подумал? Не часто я там бываю, но наверное еще реже там бывают женщины и дети. А если они таки на велах там и бывают - не велика проблема перейти железку.
Всё же подумайте, прежде чем что-то городить.
Экскаватор "Беларус" сгребет потом эти постройки (как незаконые/несогласованные/самовольные и т.п.) за полчаса.

NO_LIMITS
16.05.2008, 16:56
<div class='quotetop'>Цитата(Lavrushin @ 16.05.2008 15:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=501042)</div>
это которая левее и параллельно ж.д. если смотреть на фотку которая имеется в теме? Её вроде бы снесли, я видел там кучу мусора и палок всяких, может конечно я о другом...[/b]
да по левую руку если смотреть по фото но она недоезжая до моста метров питсот

<div class='quotetop'>Цитата(Lavrushin @ 16.05.2008 15:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=501042)</div>
Ну я хотел этим заняться ради того чтобы женщинам и детям не лазить через рельса.[/b]
ну я там не видивал никаких женщин ;)

Viktor Lavrushin
16.05.2008, 16:59
<div class='quotetop'>Цитата(NO_LIMITS @ 16.05.2008 15:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=501051)</div>
ну я там не видивал никаких женщин[/b]
Бывает по выходным катаются через это место.

NO_LIMITS
16.05.2008, 17:04
<div class='quotetop'>Цитата(Lavrushin @ 16.05.2008 15:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=501053)</div>
Бывает по выходным катаются через это место.[/b]
ухты :)

Viktor Lavrushin
16.05.2008, 17:11
в общем, чего-то я начал сомневаться в результате и потребности дорожки. :idontno:

Добавлено позже (16/05/2008 16:11):
На момент представил как проезжая по настилу из досок чуть-чуть в сторону поведёт вел... будет очень прияное купание и мытьё велосипеда по колено (а может и глубже) в тухлой водичке, в которой уже зелень какая-то растёт.

Hartman
16.05.2008, 20:37
Щас паникеры сгубят хорошее начинание)))
Lavrushin кто сомневается - аккуратненько вдоль стеночки проедет.
NO_LIMITS а когда дорожка будет - там вообще одни бабы будут ездить))) грудааастые))))
minfo ЯКому может понадобиться разрушать мостик через лужу? Железнодорожники, скорее будут рады, если народ перестанет ходить п путям. И вообще, Лаврушин, вроде всё согласовал.
Lavrushin Если "власти" пообещали материал, то с носилками, кувалдой и ломиком, думаю, проблем не должно возникнуть.. Попробуй разузнать.

NO_LIMITS
16.05.2008, 21:47
<div class='quotetop'>Цитата(Lavrushin @ 16.05.2008 16:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=501058)</div>
На момент представил как проезжая по настилу из досок чуть-чуть в сторону поведёт вел... будет очень прияное купание и мытьё велосипеда по колено (а может и глубже) в тухлой водичке, в которой уже зелень какая-то растёт.[/b]
так не 10 см же делать, метр минимум!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!

<div class='quotetop'>Цитата(Hartman @ 16.05.2008 19:37) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=501272)</div>
NO_LIMITS а когда дорожка будет - там вообще одни бабы будут ездить))) грудааастые)))).[/b]
Ура, ура-ура!
А можно попросить там вас еще и столик с навесом рядышком сделать, тем более кто то там поможет дощечками? Было бы неплохо!!!!

zzk
16.05.2008, 22:29
Отличный шор получится.
minfo
Ежели ты не в курсе - в километре есть автомобильный мост, от которого до абрамцевской просеки 500 метров

minfo
16.05.2008, 22:33
zzk
в курсе, но мне тут приятнее катать, чем по дорогам.
А перелезть железку никогда проблемой не было ни мне ни тем с кем там сто раз катался.
:)

Viktor Lavrushin
16.05.2008, 23:00
Народ!!! Я не с кем из властей не говорил. Общался с властями Андрей (велосипедист с которым я встретился около этого моста вчера, он и предложил идею субботника).
Сегодня был около моста, материалов особо не нужно, они все валяются рядом, есть куча брёвен диаметром 30-45 см и шириной 50 - 90 см (всё примерно), так же есть очень много шпал (они спокойно могут перенестись на нужное место вдвоём), есть много кирпича (на случай если куда-нибудь подложить или подсыпать под бревно). Подкатил бревно посмотрел примерно как это может быть, работа конечно сложная, лужа в этом году чего-то очень большая. Есть ещё какие-то плиточки и всякие старые столбы.

Добавлено позже (16/05/2008 22:00):
Hartman
Не я с властями базарил =)

zzk
16.05.2008, 23:50
<div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 16.05.2008 21:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=501334)</div>
zzk
в курсе, но мне тут приятнее катать, чем по дорогам.
А перелезть железку никогда проблемой не было ни мне ни тем с кем там сто раз катался.
:)[/b]
это тебе ответ про мопеды ;)

minfo
17.05.2008, 00:45
<div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 16.05.2008 22:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=501388)</div>
это тебе ответ про мопеды ;)[/b]
вот именно! там, где бумажка упирается сначала в пригорок-кучку, затем в стоянку и в конце концов в дорогу для них лазейка, но в тот угол они не лезут. Сделаете под мостом настил, будут катать и там.
Лично мне не нравится, когда <strike>топя</strike> спокойно катя по Бумажке видишь несущегося навстречу чилавека-матаролира, или выниривающего оного из-за спины.
:angry:

Hartman
17.05.2008, 02:16
minfo въездов для мотпедов в ЛО там полно, так что хреновая у тебя отмазка.
глубина лужи на 16 мая - 10-15 см. у края (только что проверил) , так что отмазка с количеством камазов -не менее хреновая.
Поэтому, товарисчи, минфо, нолимиц и прочие: если очень лень - можете больше не утруждать себя придумыванием отмазок.

Если желающие всё-же найдутся - звоните, завтра свободен, присоединюсь.

minfo
17.05.2008, 02:36
Эх, меня раскусили...
B)

Братан
17.05.2008, 02:42
Всем добрый день!

Пользуясь случаем поздравляю всех с выходом в финал нашей сборной по ихоккею!!!!!!!!!
Я тот, который решил замутить весь этот субботник.
Сам катаюсь в Лосинке давно и до недавнего времени весьма часто. Посему туннель под выше описанной железкой наблюдаю не первый год и регулярно вижу преодоление ж.д. полотна разными по уровню велосипедистами. Реально понимаю, что экстримальщикам по кайфу перепрыгивать рельсы тем более с прикольными подъёмами…. Сам был недавно таким.
Но данное мероприятие направленно на популизм котания на велике по Лосинке не супер продвинутых велобайкеров
Мыслей по улучшению и удобству катания по Лосиному острову много, но пока решил начать с улучшения проезда под железной дорогой со стороны Сокольнической части парка.
Была мысль устроить и разметить веломаршрут км на 50. И возможным дальнейшим проведением каких-либо соревнований или гонок и т.д...
По поводу переправы под вышеуказанным мостом, пытался разговаривать с администрацией СВАО, но столкнулся с безразличием и бюрократией.
Познакомился с лесником из местного лесничества, результат общения тот же, но получил наводку на недалеко расположенное железнодорожное управление Курского направления, к которому принадлежит данная железная дорога и данный проезд под ней. Связаться с руководством или местным начальством не получилось. Есть предположение, что результат будет столь же отрицательным.
Вывод такой, бобровая плотина своими силами будет лучше, чем капитальное строительство в хз-каком году от администрации СВАО.
К СОЖАЛЕНИЮ, НЕ МОГУ ПОХВАСТАТЬСЯ ОРГАНИЗАТОРСКИМИ СПОСОБНОСТЯМИ ПОСЕМУ ОРГАНИЗАЦИЮ ЛУЧШЕ ПОРУЧИТЬ ИННИЦИАТОРУ КАКОМУ НИТЬ, КТО ВЫВЗОВЕТСЯ.
План:
1. Собрать энтузиастов и неравнодушных
2. Дата проведения мероприятия, среди недели с 18-00 до 19-00, а в субботу и в воскресение с 12-00 ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ДОЖДЯ!!!
3. Попытался организовать подвоз пары самосвалов с щебнем, к сожалению, провалилось!!!
4. Остается вариант бобровой плотины. Материал остаётся только дерево. Материалы вблизи есть! Не по далеко есть дофига старых шпал и кусок забора полуразрушенного.
5. Желающие участвовать могут привести:
А) строительные перчатки ЕСТЬ ( безопасность превыше всего) ,
Б) вилы/грабли (для расчистки дна укладки)
В) молоток/ топор ЕСТЬ,
Г) ремни или широкие веревки для переноса тяжестей (маренные шпалы)
Д) САМОЕ ГЛАВНОЕ РЕЗИНОВЫЕ САПОГИ !!!
6. По окончанию мероприятия можем организовать покатушки или для особо уставших сауна с джакузи и свежим чаем.

NO_LIMITS
17.05.2008, 03:06
<div class='quotetop'>Цитата(Hartman @ 17.05.2008 01:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=501507)</div>
глубина лужи на 16 мая - 10-15 см. у края (только что проверил) , так что отмазка с количеством камазов -не менее хреновая.[/b]
хм, а чего у края то замерял, так ты залесь посередки померь!

Добавлено позже (17/05/2008 02:06):
ЧИСЛО и ВРЕМЯ?

Viktor Lavrushin
17.05.2008, 14:56
Братан, ну наконец-то дело написал! :good:
Хоть теперь путаницы не будет. Я сам человек не особо с организаторскими навыками и младше всех вас, так что если найдётся руководитель данного субботника и определимся с датой проведения, я буду участвовать обязательно.

brainstorming
17.05.2008, 16:51
Для надёжного, но гибкого соединения бревен с досками рекомендую не гвозди, а плотницкие скобы.
Если использовать гвозди - то шить ими лучше с металлической полосой, или проволокой (оборачивая её вокруг шляпки).

Pfeffer
17.05.2008, 17:42
Объясните мне внятно и аргументированно ЗАЧЕМ ЭТО ДЕЛАТЬ?????????????????????????????????????? ????????????????????????????
Эта лужа ИСТОРИЧЕСКАЯ!!!! она там очень-очень давно и является одним из символов дикой заброшенности Лосиного острова, которая и придает ему такое мрачное и неповторимое очарование. К тому же служит естественной защитой от дураков.

Hartman
17.05.2008, 18:51
Насчет технологии: по-моему - достаточно насыпать полоску щебня/кирпича, и набросать близлежащих досок, чтобы проехать не вымазав байк. Если капитальное строительство со скобами, - гвоздями - нужно много народу, с руками из нужного места. Шпалы - во-первых - тяжёлые, во-вторых - вряд ли ненужные. Я их вообще не заметил там, в отличие от кирпича.
Насчет даты: Сегодня желающих не нашлось, а на следующих выхах в москве не буду.

NO_LIMITS
18.05.2008, 01:08
Организоватся/соорганизоватьцо трудно, в связи с этим предлагаю акцию! (я тож в выходные порой не могу, а вот по вечерам быть может)
КАЖДЫЙ ПРОЕЗЖАЮЩИЙ МИМО-БРОСЬ В ЛУЖУ ЩИЕПОТКУ КИРПИЧЕЙ, глядищь и к осени полностью заваленна будет лужа-самое главное чтоп не допотолка :)
Можно с обеих сторон транспаратны с таким призывом поставить!

Добавлено позже (18/05/2008 00:08):

P.S. конечно образно! Но суть в том что каждый неравнодушний мимо проезжающий вполне может потратить пол часа в удобное для себя время/
и нафиг чего то там организовываться? ПРОЕХАЛ ДЕСЯТЬ РАЗ С ДРУГОМ БРОСИЛ ДЕСЯТЬ ШПАЛ вот и все!!!!!!!!!!!!!!!!

Viktor Lavrushin
18.05.2008, 01:11
Hartman
Вчера был там, шпалы точно ненужные (разобрали когда-то давно одно полотно ж.д.) валяются справа, если переехать ж.д. пути и смотреть в лес, там их очень много. Пробовал поднять одну шпалу, вдвоём спокойно её можно донести. Валяются они уже больше года там.

Добавлено позже (18/05/2008 00:11):
<div class='quotetop'>Цитата(NO_LIMITS @ 18.05.2008 00:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=502068)</div>
Но суть в том что каждый неравнодушний мимо проезжающий вполне может потратить пол часа в удобное для себя время[/b]
Я вот вчера брёвнышко подкатил :D

NO_LIMITS
18.05.2008, 01:13
<div class='quotetop'>Цитата(Lavrushin @ 18.05.2008 00:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=502077)</div>
Добавлено позже (18/05/2008 00:11):

Я вот вчера брёвнышко подкатил :D[/b]
у психологов есть какой то термин точно помню, заключается в том когда видят что что то (просцес какой то пошел), тоже другие начинают делать.
В нашем случае засыпка лужи. Я тож буду чегонипуть бросать всегда туды!!!!! :)

Viktor Lavrushin
18.05.2008, 01:21
Еще там куски бетона от моста отваливаются (видимо от вибрации) я кусок кинул в середину)), а потом с моста скинули плиту
50 Х 50 см очень много брызг было и шума =)

NO_LIMITS
18.05.2008, 01:27
у меня есть лист фанеры десятимилимитровка 2м на 1м.
Что скажете насчет информационного щита с обеих сторон с призывом к проезжающим?????

Viktor Lavrushin
18.05.2008, 01:41
<div class='quotetop'>Цитата(NO_LIMITS @ 18.05.2008 00:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=502095)</div>
у меня есть лист фанеры десятимилимитровка 2м на 1м.
Что скажете насчет информационного щита с обеих сторон с призывом к проезжающим?????[/b]
Зачёт!!

Добавлено позже (18/05/2008 00:41):
" Человек!!! Кинь что-нибудь в эту лужу! Спасибо!" :megalol:

NO_LIMITS
18.05.2008, 01:45
Завтра поеду посмотрю можно ли на сам мост на торец плиты повесить (над лужей) с обеих сторон по щиту 2м на 1 метр!

ПОФИКАЛИЙ
18.05.2008, 10:42
Присоединяюсь,тож поеду сыпану чёнить ёу :rolleyes:

Братан
18.05.2008, 22:07
По поводу последних предложений кто, что захочет, то и бросит:
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА СУМБУРНО НЕ БРОСАТЬ АБЫ, ЧТО В ЛУЖУ.
Иначе хорошее начинание будет затруднительно выполнить или вообще зарубится на корню идея.

Viktor Lavrushin
19.05.2008, 00:27
NO_LIMITS
Ну как? Повесил таблички? :lol:

Братан
19.05.2008, 01:22
[attachment=13283:_____.jpg] Идея была такая:
Предварительно желательно граблями или вилами подготовить плацдарм вдоль одной из стен, лучше правой, если в парк от Яузской аллеи (нужны резиновые сапоги, хотя бы пара-две, вилы или грабли)
Притаскиваем необходимое количество шпал со свалки неподалёку, 200м от железки по правую руку (нужны перчатки и ремни с верёвками, в принципе можно и волоком тащить, но ремнями удобнее).
Распиливаем деревянные шпалы на три части , 12 шт. для опорных (нужна пара ножовок по дереву)
Пока остаётся надежда подогнать щебня, чтоб отсыпать подушку из щебня на ширину трети шпалы чуть с запасом (нужна пара совковых лопат)
Сегодня попробовал сам не перетаскивая к переправе, а прямо на месте свалки шпал, соорудить задуманное. Результат желающие могут лицезреть. Скажу сразу одному тяжело. За час смог сделать два распила шпал и соорудил три пролета шириной 5шт шпал. А надо 24 распила и примерно 18 пролётов в как минимум 3 шпалы шириной.
Желающие потратить некоторое время в свободное время без организации субботника могут просто попилить на три части шпалы. Лучше брать те что полегче и не слишком смоляные, чтоб пила не вязла. Рядом с моими городушками дерево-куст. Под ним я там оставил пилу с оранжевой ручкой, сразу скажу говняная..., дешёвая, но факт две шпалы уже осилила.

NO_LIMITS
19.05.2008, 06:52
<div class='quotetop'>Цитата(Lavrushin @ 18.05.2008 23:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=502551)</div>
NO_LIMITS
Ну как? Повесил таблички? :lol:[/b]
Да чего то "ломает" если честно. Время немеренно нужно, одному неудобно ищо пи3...ся с моста в лужу, как раз собой завалишь.
Со знакомыми организоваться ну по вечерам время мало для такого мероприятия в выходные не так просто.
Здоровые на мост полюбому не повесить это сложный технологический процесс, что бы не до первого порыва ветра, помешьше мож привяжу к дереву у мест залазения и спуска с железки, заодно пару пустых пивных бутылок брошу в лужу, внесу свой вклад так сказать в общее дело!

Viktor Lavrushin
19.05.2008, 11:56
<div class='quotetop'>Цитата(NO_LIMITS @ 19.05.2008 05:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=502753)</div>
заодно пару пустых пивных бутылок брошу в лужу, внесу свой вклад так сказать в общее дело![/b]
Нееее, бутылки в луже не нужны =)

Добавлено позже (19/05/2008 10:40):
Братан, сегодня может приеду попилю, если напилю, то сложу аккуратненько возле твоей постройки.

Добавлено позже (19/05/2008 10:50):
Братан
по правую руку, это если пересеч рельсы от Яузской аллеи в сторону лосинки и смотреть в лес?? там еще слева разваленный забор из плит? а справа недалеко от шпал вышка с фонарями и трубы таким переходом сделаны?
P.S.
Надеюсь мы об одних и тех же шпалах говорим, вродебы не было больше свалок шпал кроме этой...

Добавлено позже (19/05/2008 10:56):
<div class='quotetop'>Цитата(Братан @ 19.05.2008 00:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=502623)</div>
За час смог сделать два распила шпал и соорудил три пролета шириной 5шт шпал[/b]
Это получается что на 1/3 шпалы в ширину умещается пять шпал? Я думал меньше получится.

Братан
19.05.2008, 15:56
В пробном варианте я пилил пополам, тогда укладывается 5шт, если пилить на три части то по 3шт вполне пойдет для проезда даже новичков.
вот ссылка точка 2 это сборный пункт городушки и распилки.
http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=a4f0949fb534
примерно 200метров от моста.
Могу предложить для тех кто не может в выходные - присоединиться среди недели с 18-00 до 19-00, а в субботу и в воскресение с 12-00 ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ДОЖДЯ!!!

Кто желает можете предложить другой график. Сам подъеду сегодня к 18-00. Самый главный недостающий пока элемент это резиновые сапоги и грабли. Лезть в воду в туфлях не прельщает, а везти грабли с собой на велике весьма прикольно. Но самое главное у меня ни того ни другого нет.

Viktor Lavrushin
19.05.2008, 16:12
АА, значит мы о разном, шпалы есть еще вот тут http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=c283c365cab3 3-я точка, они сложены, вроде как остались после разбора старых путей.
Щас пообедаю, может и двину пилить, давайте тогда на три части шпалу фигачить, чтоб экономнее вышло =)

Братан
19.05.2008, 17:12
Да энтузязистов совсем мало, а ещё и погода вмешивается...
А работы, то не так много.
Пока тетешкал и пилил в воскресенье, около 2часов, мимо народу проехало много человек сорок (это я на вскидку, мужеского полу, женщин и детей меньше). В пн. и вт. меньше, но тоже были…
Ну да ладно о грустном.
Главное работа пошла.
Основная распилка закончена.
Осталось перетащить, очень тяжёлая часть дела.
И главное уложить, ещё тяжелее и ответственнее.
Завтра в среду и четверг обещают дождь... Но по возможности я буду.

Viktor Lavrushin
19.05.2008, 17:40
Братан, это что-то с Яндексом, на нем ща вообще карта не грузится. До этого всё работало нормально. Я собрался, скоро выйду. Попытаюсь найти место где ты пилил.

Добавлено позже (19/05/2008 16:40):
Кстати карта начала работать, должна открыться, у меня всё работает!

NightOwl
20.05.2008, 00:41
Привет всем! Я сегодня там катался, увидел объявление и решил тоже принять участие в субботнике. Ради этого даже зарегестрировался на форуме. У меня возникли некоторые предложения по поводу работ. Во-первых, я не совсем понял, что предлагает Братан, но могу сказать, что у меня есть электропила, которую я мог бы предоставить (наверняка на ст. Белокаменная где-нибудь можно найти, где ее подключать). Кроме того, насколько мне известно, этот тоннель сооружался при строительстве МОЖД 100 лет назад и до начала 90-х годов использовался для автомобильного движения. И видимо, в это время лужи там не было. Поэтому возникает вопрос: что же произошло и почему она там появилась? Не проще ли сделать какой-нибудь водоотводный канал или, может быть, найти старые (возможно, они были, но теперь засыпаны)? Сам я сегодня не успел изучить подробно это на месте т.к. был уже вечер, а я проколол колесо и спешил домой. На днях опять туда собираюсь

Viktor Lavrushin
20.05.2008, 14:57
NightOwl, ПРИВЕТ!

<div class='quotetop'>Цитата(NightOwl @ 19.05.2008 23:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=503715)</div>
у меня есть электропила, которую я мог бы предоставить (наверняка на ст. Белокаменная где-нибудь можно найти, где ее подключать)[/b]
А у тебя будет к ней удлинитель метров 200?? Шпалы просто где-то на таком расстоянии от платформы, если небольше.
Мы с Андреем сегодня вручную напилили 6 шпал, пилили шпалу на три части. Выходит что на 1/3 шпалы можно уложить 3 шпалы и получится, то что у Аднрея (Братана) на его схеме изображено. По ширине это около 80 см, я пробовал, проедет даже самый чайничный чайник =). Сначала укладываются эти трети шпал, а на них кладутся шпалы. Работа геморная - распилка шпал вручную - сложно, но как-то по другому - только если бензопила. Нам осталось 12 третей напилить -это где-то по две шпалы на двоих, дальше будет процесс перетаскивания и сборка.

Добавлено позже (20/05/2008 01:15):
P.S. собирались завтра опять приехать попилить, надеюсь мазоль на ладони подзаживёт, а то сегодня ручкой пилы натёр, болит ужасно.

Добавлено позже (20/05/2008 13:47):
<div class='quotetop'>Цитата(NightOwl @ 19.05.2008 23:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=503715)</div>
Поэтому возникает вопрос: что же произошло и почему она там появилась? Не проще ли сделать какой-нибудь водоотводный канал или, может быть, найти старые (возможно, они были, но теперь засыпаны)?[/b]
Что-то на подобии канавки идёт от этой лужи, но она оканчивается потом метров через 20, и делать канавку бесполезно.
А лужа там из-за того, что там низина и вода скапливается постоянно и стоит всё время там. Проехать реально только зимой и то можно на острые куски льда или камней напороться.

Добавлено позже (20/05/2008 13:57):
P.S. сегодня поеду туда около 16:00. Пилить буду медленно левой рукой, правая после вчерашней распилки в мазолях вся...

brainstorming
20.05.2008, 21:49
насколько мне известно, этот тоннель сооружался при строительстве МОЖД 100 лет назад и до начала 90-х годов использовался для автомобильного движения. И видимо, в это время лужи там не было. Поэтому возникает вопрос: что же произошло и почему она там появилась?[/b]чёт подозреваю: виноваты этти... ну, как их... такие воротниковые.... хвостастые... ну, блиннн....
Не проще ли сделать какой-нибудь водоотводный канал или, может быть, найти старые (возможно, они были, но теперь засыпаны)?[/b]наверно, нужна такая фигня... земснаряд штоль называецо. И, кстати, если не ошибаюсь: при обустройстве русла ниже (в районе ст. Яуза Ярославской ЖД) по-моему я нчто такое видел... Хотя... если там устье Яузы - то не исключено, что чем больше замостите эту территорию (места выхода подземных вод) - тем шире окажется потом зона заболачивания...

G.A.V.
20.05.2008, 22:47
Ишь ты!
Если будет кто в субботу, можем приехать, помочь...

Братан
21.05.2008, 01:32
<div class='quotetop'>Цитата(NO_LIMITS @ 19.05.2008 05:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=502753)</div>
Да чего то "ломает" если честно. Время немеренно нужно, одному неудобно ищо пи3...ся с моста в лужу, как раз собой завалишь.
Со знакомыми организоваться ну по вечерам время мало для такого мероприятия в выходные не так просто.
Здоровые на мост полюбому не повесить это сложный технологический процесс, что бы не до первого порыва ветра, помешьше мож привяжу к дереву у мест залазения и спуска с железки, заодно пару пустых пивных бутылок брошу в лужу, внесу свой вклад так сказать в общее дело![/b]

Может лучше допереть фанеру до Бумажной просеки, и на перекрёстке с километровкой установить, как то, для локальных объявлений.
Многие катаются, не зная о том, что вообще есть форумы и темы подобные этой и прочие. А народ может заинтересоваться.

antonnn
21.05.2008, 06:18
Привет Братан
Может лучше будет расчистить форватер под мостом? Чтоб спокойно проезжать под ним.

И проблем не будет от владельцев шпал.

Viktor Lavrushin
23.05.2008, 00:47
<div class='quotetop'>Цитата(antonnn @ 21.05.2008 05:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=504883)</div>
И проблем не будет от владельцев шпал[/b]
Улыбнуло. Эти шпалы, боюсь соврать, но лет 10 валяются и не кому не нужны, причём разбросаны в хаотичном порядке.

Братан, сегодня ходил посмотреть как там наши шпалы поживают около 10 вечера (делать просто нечего было), короч, вымокли они все снаружи и стали склизкими... Вообщем погода не радует совсем.

Добавлено позже (22/05/2008 23:47):
<div class='quotetop'>Цитата(Братан @ 21.05.2008 00:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=504781)</div>
Может лучше допереть фанеру до Бумажной просеки, и на перекрёстке с километровкой установить, как то, для локальных объявлений.
Многие катаются, не зная о том, что вообще есть форумы и темы подобные этой и прочие. А народ может заинтересоваться.[/b]
А это мысль! Можно туда и не только наши объявы вешать, но и вообще разные объявы на разные темы. Тем более самое популярное место для сбора на покатушки по лосинке.

Братан
23.05.2008, 20:06
Да уж зря мы разложили по площади...
Надо было в кустах домиком сложить...
Я завтра приеду полюбому, даже если будет дождь.

Viktor Lavrushin
23.05.2008, 20:21
Если дождь будет наверно не поеду. Кстати что завтра там делать-то будем? Я так и не нашёл сапоги...

Братан
23.05.2008, 22:04
<div class='quotetop'>Цитата(Lavrushin @ 23.05.2008 19:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=507376)</div>
Если дождь будет наверно не поеду. Кстати что завтра там делать-то будем? Я так и не нашёл сапоги...[/b]

Я что-то решил купить вот тут: http://www.specodegda.ru/shop/catalog/cate...ind11/goods257/ (http://www.specodegda.ru/shop/catalog/category2/kind11/goods257/)
они на Ярославское шоссе, д.125
за одно посмотрю что за магазин.

Viktor Lavrushin
23.05.2008, 23:37
крутые шузы =) и высокие

Братан
24.05.2008, 18:40
Плохая новость раз: после дождей лужа значительно расширилась.
Хорошая новость раз: теория по перетаскиванию шпал подтвердилась практикой.
Плохая новость два: когда материал мокрый тягать его значительно тяжелее, одному-вдвоём будет очень тяжело. Если подготовительные работы осуществимы, то именно укладка требует рабочих рук.
Хорошая новость два: не знаю по причине моих скитаний по инстанциям или просто время пришло, но факт денег на реконструкцию данного туннеля выделили. С бригадой работников я познакомился. Прораб - весьма вменяемый человек. Переговорил с ним посовещался. Не загромождая туннель вдоль стены, мы можем, конечно сделать городушки, но от них помощи не будет. У них план и как это бывает не всегда, такой как хотелось бы народу.… Первое за что они рьяно взялись это выравнивание отвалов насыпи и укладка их плиткой. Затем будет украшательство и раскраска. И только потом осушение самого туннеля. Будут делать запруду/платину, дренажный канал и потом вычёрпывать воду.
Если даже темпы, с которыми они взялись, будут потеряны, надежда всё же есть что через месяц всё будет гуд.

Viktor Lavrushin
24.05.2008, 19:31
Есть несколько вопросов...
1) Имеет ли нам смысл дальше заниматься строительством помоста? Из написанного я понял, что рабочии внутри туннеля всётаки осушат и благоустроят проход, правда через какое-то время.
2) Сколько шпал удалось перетащить или они таскались просто недалеко от места их расположения?
3) Что сказали рабочии на наш план постройки помоста?

Братан
24.05.2008, 20:10
<div class='quotetop'>Цитата(Lavrushin @ 24.05.2008 18:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=508031)</div>
Есть несколько вопросов...
1) Имеет ли нам смысл дальше заниматься строительством помоста? Из написанного я понял, что рабочии внутри туннеля всётаки осушат и благоустроят проход, правда через какое-то время.
2) Сколько шпал удалось перетащить или они таскались просто недалеко от места их расположения?
3) Что сказали рабочии на наш план постройки помоста?[/b]

1) работяги, в основном, красиво снаружи будут делать, внутри пока только попробуют откачать воду, срок хз может месяц может два... Стоит ли продолжать нам - это решать нам.
2) перетащил я все резанные кроме половинок, и четыре целых на пробу, всё вполне реально, перетащить могу всё сам. Куда - наиболее максимально близко к туннелю.
3) Сказали трудоёмкое дело они за бесплатно делать не будут, свой план я рассказал прорабу, он по крайней мере не запретил, лишь сказал что я и сам знал, т.е. дно желательно подготовить, что там на дне хз, как лягут шпалы то же не известно.

Viktor Lavrushin
25.05.2008, 00:31
<div class='quotetop'>Цитата(Братан @ 24.05.2008 19:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=508047)</div>
продолжать нам - это решать нам.[/b]
Энтузиазма у меня полно, только погода подводит.

<div class='quotetop'>Цитата(Братан @ 24.05.2008 19:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=508047)</div>
2) перетащил я все резанные кроме половинок, и четыре целых на пробу, всё вполне реально, перетащить могу всё сам. Куда - наиболее максимально близко к туннелю.[/b]
Таскал на тележке или на тросе?

дно желательно подготовить, что там на дне хз, как лягут шпалы то же не известно.[/b]
Ну эт понятно...

Добавлено позже (24/05/2008 23:31):
Кстати, хорошо шпалы уложил)) только я не представляю как их можно было допереть...

Братан
27.05.2008, 14:56
<div class='quotetop'>Цитата(Lavrushin @ 24.05.2008 23:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=508054)</div>
Энтузиазма у меня полно, только погода подводит.
Таскал на тележке или на тросе?
Ну эт понятно...
Добавлено позже (24/05/2008 23:31):
Кстати, хорошо шпалы уложил)) только я не представляю как их можно было допереть...[/b]

а я приспособил тилежку.
хотка шпала.
два часа 25 шт.
одно плохо продолжения не видно т.к. сапог так инет...

brainstorming
27.05.2008, 16:59
<div class='quotetop'>Цитата(Lavrushin @ 20.05.2008 13:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=503801)</div>
Пилить буду медленно левой рукой, правая после вчерашней распилки в мазолях вся...[/b]Сначала, до работы - лучше б было заклеить пластырем. И мозолей б не было...

Viktor Lavrushin
28.05.2008, 00:14
<div class='quotetop'>Цитата(brainstorming @ 27.05.2008 15:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=510315)</div>
Сначала, до работы - лучше б было заклеить пластырем. И мозолей б не было...[/b]
Спасибо за совет, уже давно распилили всё)

Братан
28.05.2008, 23:37
ну чтож, продолжим
работяги покрасили заборчик, и уложили плитку со стороны въезда...
лужа за последниедожди ещё больше разлилась...
я приобрёл сапоги и лопату...
так что продолжим

NO_LIMITS
29.05.2008, 14:12
был вчера там в десятом часу. Наконец то выбрался из-за плохой погоды. Так вотъ чего то мне НЕ понравилось напиленное-УЗКОВАТО, не проще ли не ковырятцо пелить, а не разпиленные укладывать?

И еще, пригляделся и понял что не от дождика лужа то натекает туда, а со стороны семашко, метров с 20 до моста ручеек течет туда прямо под мост.
не задавались ли целью изучить этот вопрос? Не будет ручейка туда втекать-не будет и вода собераться туда!!!

lantagriele
29.05.2008, 16:42
Я очень извиняюсь, может быть в теме что и было подобное, а я прост незаметила, но хочу поделиться опытом.
На даче у друзей есть низина, через которую проходит дорога. В низине (особенно по весне) всегда стоит вода. Мучались все сильно - ибо каждый приезд занимались тем, что толкали застрявшие там машины. Проблему пытались решить множеством способов. Кирпичи через пару месяцев ушли в грязь, щебенка вообще рассосалась моментально, бревна уходили через годик... Решение нашлось просто...проехал там как то камаз (или что то наподобие) и уронил трубу (а может кто и приволок откуда, а на камаз все свалили), но факт тот, что после того как положили там эту трубу - ездить там стало возможно без людской тягловой силы! Ибо вода свободно проходила через нее... Я думаю, что в данном случае тоже нужно искать решение в этой области. Конечно одной трубой там не обойтись...а так вообще можно рискнуть =)

Viktor Lavrushin
31.05.2008, 01:26
<div class='quotetop'>Цитата(NO_LIMITS @ 29.05.2008 13:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=512112)</div>
И еще, пригляделся и понял что не от дождика лужа то натекает туда, а со стороны семашко, метров с 20 до моста ручеек течет туда прямо под мост.
не задавались ли целью изучить этот вопрос? Не будет ручейка туда втекать-не будет и вода собераться туда!!![/b]
Давно я этот ручей заметил, поглядел на него, он вроде бы кончается метров через 50, во всяком случае мне так показалось...

NO_LIMITS
31.05.2008, 01:32
<div class='quotetop'>Цитата(Lavrushin @ 31.05.2008 00:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=513530)</div>
Давно я этот ручей заметил, поглядел на него, он вроде бы кончается метров через 50, во всяком случае мне так показалось...[/b]
НЕТ, НЕТ он прям стикает в лужу под мост хорошим таким потоком (где сложенные не пиленные шпалы теперь стопки-с этой стороны)

Viktor Lavrushin
31.05.2008, 01:50
Значит я не то смотрел...

NO_LIMITS
02.06.2008, 21:56
<div class='quotetop'>Цитата(Lavrushin @ 31.05.2008 00:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=513543)</div>
Значит я не то смотрел...[/b]
чего то я не понял что ли?
Вы настил не под мостом там оказывается делаете, а на горку? :angry:

Smith
02.06.2008, 22:10
Кстати, выражаю благодарность создателю настила через лужу около перехода "по верху"! Здорово получилось! Собственно, я это и лично уже говорил, застав его за работой :)

Братан
03.06.2008, 01:13
<div class='quotetop'>Цитата(NO_LIMITS @ 02.06.2008 20:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=515378)</div>
чего то я не понял что ли?
Вы настил не под мостом там оказывается делаете, а на горку? :angry:[/b]

Так получилось, раз коллектив не получилось собрать, чтоб делать переправу я тоже решил на это плюнуть. А проезжая мимо в четверг решил хоть на объездной луже пару шпал положить временно. Каково же было моё удивление, когда в субботу от этой городишки нифига не осталось. Ну, это меня чутка, взбудоражило, и я решил взяться посерьёзней – но там же. Ну и под вечер взял инструмент и буквально за ПАРУ ЧАСОВ сгородил то, что можете видеть уж как вышло. Кому нравится – катайтесь на здоровье. Кому нет – объезжайте.

Под мостом делать не буду, во первых одному реально тяжело, во вторых травма плеча после недавнего падения с велика даёт о себе знать, в третьих просто стало влом…

Viktor Lavrushin
03.06.2008, 01:46
Братан, сорри за неоказание помощи в постройке, просто куча проблем и дел свалилась на меня на этой и прошлой недели...

NO_LIMITS
04.06.2008, 12:06
<div class='quotetop'>Цитата(Братан @ 03.06.2008 00:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=515562)</div>
Так получилось, раз коллектив не получилось собрать, чтоб делать переправу я тоже решил на это плюнуть.[/b] Да и правельно, что плюнул. Чай не инвалиды на колясках можем и по верху перейти.

Ps. Покататься толком не когда лишний раз, не то что бы ковырятся строить, да и погода...
ЗА НОСТИЛ СПАСИБО!!!

Velodor
06.06.2008, 12:55
Ну ребята, посмотрел сегодня на что вы замахивались...
Летят самолёты... салют Кибальчишу! Едут танки... салют!!! Там ж море лаптевых в длину и ширину. Еслиб вы это сделали то респекты были бы посмертно.

За настил спасибо, подравнял его немного. Какой то хулиган сбросил одну шпалу из предпоследней секции в сторону.
Починил. Какой я молодец, и мне спасибо. Эх, там бы плотницкими скобами! Гвозди, сотка, не держат.

Viktor-BAD
02.07.2008, 02:20
<div class='quotetop'>Цитата(NO_LIMITS @ 29.05.2008 13:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=512112)</div>
не задавались ли целью изучить этот вопрос? Не будет ручейка туда втекать-не будет и вода собераться туда!!![/b]

Виновник этой лужи 98% этот ручей, 2% низина и дождь.
Предлагаю сделать так сказать подвесной мост, сначала его соорудить рядом (ширина гдет метр и длина чуть больше ширины моста сверху), а потом подцепить канатами и тащить под основным мостом на другую сторону...
Идея реализуемая, но сложная, в плане того, как через это море перекинуть канат или металлический трос и потом его подцепить где-нибудь сверху, чтобы мост висел над этим морем, если-же прикрепим, то можно будет начать складывать шпалы под нависной мост, и когда уровень настила шпал будет оптимален, то с канатов его снять и закрепить.

Батя предложил вариант: выкопать глубокий колодец в метрах 200 от этой лужи и провести трубу чтобы туда уходила вода, если вода не пойдёт, поставить насос, говорит это легче реализовать чем делать переправу.

Viktor Lavrushin
02.07.2008, 11:57
шпалы уже напилины и валяются рядом, так что я думаю будет легче переправу сделать, главное чтоб сапоги резиновые были (свои я увёз в деревню за 300 км)
А подвесной мост эт конечно здорово, но гемороя еще больше чем просто одеть сапоги с перчатками и уложить шпалы, как было нарисовано на картинке...

Viktor-BAD
06.07.2008, 00:23
Сёдня мой друг там был...
Цитирую: "Ездил к той луже.... Пипец! Она раза в 2 больше стала. Думаю даже шпал тех нехватит..."

Viktor Lavrushin
06.07.2008, 03:21
:D я уже забил на эту лужу ибо не езжу ща там практически, так как далее грунтовка в ужасном состоянии и мне быстрее доехать через
хач-сервис (около воинской части), улицу пермскую и далее через лосиноостровскую перейти и вот он вход на бумажную просеку, выходит 15 минут максимум. говорю за себя...

TVS08
25.07.2008, 20:56
Сегодня после некоторого перерыва проехал там - не поверите, но бригада рабочих ликвидировала эту лужу! Всё засыпано щебнем. Так как они там ещё продолжали работать, то я по привычке перелез через верх, хоть кто-то из них и крикнул мне, что можно теперь внизу проезжать. Не знаю, когда они закончат, но дело к концу движется. Может, ещё и заасфальтируют :rolleyes:

foxiatina
30.09.2008, 00:50
Был на днах не за заасфальтировали а когда бригада гастарбайтеров там это делали мы с народом застали у них там палатка стояла и 2 этажные кровати рядом =) ночью был дождь не повезло им наверно =))