PDA

Просмотр полной версии : Ваши мысли по поводу раздела Нижегородского велофорума на Веломании

zmkv
09.03.2016, 23:02
Что нужно добавить, что нужно убрать, только конструктив, пожалуйста :)

slick_
10.03.2016, 00:16
Не пускать сюда уголька со своими анекдотами.

zmkv
10.03.2016, 00:34
Не пускать сюда уголька со своими анекдотами.

Евгений, ну если он своими анекдотами будет движения наводить - придётся пустить :grin:

Ansy
10.03.2016, 01:06
1. Обязательно FAQ с ежегодными вопросами по выбору вела-компектухи, аспектами ПДД, медицинской составляющей и безопасностью.
2. Очень будет круто список участников и их предпочтений в катании, тогда новички легче выберут себе компанию
3. Отдельную тему под приколы и анекдоты, литературное творчество и прочие около тематические вещи (сюда же картинки и забавные видео)

ArchiDevil
10.03.2016, 01:20
1. Обязательно FAQ с ежегодными вопросами по выбору вела-компектухи, аспектами ПДД, медицинской составляющей и безопасностью.
Это всё тут уже есть. В других разделах.

2. Очень будет круто список участников и их предпочтений в катании, тогда новички легче выберут себе компанию
Кто будет обновлять базу?

3. Отдельную тему под приколы и анекдоты, литературное творчество и прочие около тематические вещи (сюда же картинки и забавные видео)
Тоже уже есть.

zmkv
10.03.2016, 01:40

1. Хорошая идея, можно перенести из других разделов или самим написать
2. Ну это как-то обычно само-собой выходит, каждый сам выбирает
3. Это сделаю

---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:33 ----------

Это всё тут уже есть. В других разделах.

Раз говоришь, что есть - делись, создавай тему FAQ, оформляй, я её в шапку закреплю.

ArchiDevil
10.03.2016, 01:44
Раз говоришь, что есть - делись, создавай тему FAQ, оформляй, я её в шапку закреплю.
Примерный план необходимых знаний есть?
По плану сделаю линки на нужные топики, а без него, можно просто указать на какой-нибудь "Технические вопросы", и там 99% вопросов давно решены.

zmkv
10.03.2016, 01:55
Примерный план необходимых знаний есть?
По плану сделаю линки на нужные топики, а без него, можно просто указать на какой-нибудь "Технические вопросы", и там 99% вопросов давно решены.

Линки и я могу накидать, надо все в одной теме сколлобарировать :) Действительно интересно и удобно!

10bez0
10.03.2016, 08:54
Наконец то! Но будет ли тут движение? Надо сюда все покатушки дублировать и _doma_ привлекать - тогда попрет на начальном этапе хотя бы из-за закупок комплектующих, я бы лучше здесь такие вещи обсуждал, да и технические вопросы тоже, чем километровые древовидные страницы :) Здесь есть нижегородцы, которые про ннрушный велофорум не знают, а здесь с радостью будут общаться. Считаю что в каком нибудь из вопросов FAQ надо собрать все ссылки на нижегородские велоресурсы (ннру, вк, может еще что есть), все веломагазины, все веломастерские, на НН.РУ на темы по поиску мастерских и магазинов кидаться ссылкой на этот FAQ (как кидают этой: http://www.velo.nnov.ru/?id=200 , но сайт какой то мертвый) это будет большой вклад. Если можно заводить разделы, то можно создать раздел типа "Дневник велосипедиста", подобно автомобильным форумам (например: http://volga-gaz.nnov.ru/forum/viewforum.php?f=15&sid=fcc23eeccb683a157d22dfd8740ff603 ), где каждый будет писать о своем велосипеде, его развитии, поломках, своих приключениях и похождениях. Короче идеи сами будут постепенно приходить... Если нужна помощь - могу чем нибудь посодействовать.

zmkv
10.03.2016, 10:13
Наконец то! Но будет ли тут движение? Надо сюда все покатушки дублировать и _doma_ привлекать - тогда попрет на начальном этапе хотя бы из-за закупок комплектующих, я бы лучше здесь такие вещи обсуждал, да и технические вопросы тоже, чем километровые древовидные страницы :) Здесь есть нижегородцы, которые про ннрушный велофорум не знают, а здесь с радостью будут общаться. Считаю что в каком нибудь из вопросов FAQ надо собрать все ссылки на нижегородские велоресурсы (ннру, вк, может еще что есть), все веломагазины, все веломастерские, на НН.РУ на темы по поиску мастерских и магазинов кидаться ссылкой на этот FAQ (как кидают этой: http://www.velo.nnov.ru/?id=200 , но сайт какой то мертвый) это будет большой вклад. Если можно заводить разделы, то можно создать раздел типа "Дневник велосипедиста", подобно автомобильным форумам (например: http://volga-gaz.nnov.ru/forum/viewforum.php?f=15&sid=fcc23eeccb683a157d22dfd8740ff603 ), где каждый будет писать о своем велосипеде, его развитии, поломках, своих приключениях и похождениях. Короче идеи сами будут постепенно приходить... Если нужна помощь - могу чем нибудь посодействовать.

Всё начинается с малого начинайте и вы создавать темы, и заполнять существующие, если Дома согласится и тут свои СП анонсировать, то создадим специальный подраздел под это дело и его туда модератором назначим!
То же самое про тех. вопросы, я бы с удовольствием назначил Игоря Бабина модератором туда, если он согласится!
Остальные идеи принял к сведению, спасибо!

p.s. а пока можно спокойно объявления размещать - они точно не затеряются в куче других, и раздел начнем оживлять!

10bez0
10.03.2016, 11:03
Да, таким бы образом по закупке было бы здорово поступить. Я не думаю что кто то из механиков (у которых это основной заработок) согласится курировать тех. вопросы через интернет, ведь это не в их интересах, вот подъедите в мастерскую, мы поговорим, все обсудим, найдем компромисс и решение, хотя ведь модерировать раздел это не помешает, никто же не заставит личные секретики раскрывать... Но в основном (по моим наблюдениям) все темы на технические вопросы держатся на энтузиастах и любителях механиках или специалистах инженерах, механиках из других отраслей, имеющих велосипед как хобби и по своей основной профессии могут себе позволить технические изыскания над ним.

P.S.: С куплей/продажей - беда, все уже куплено и продано - к сезону готов! Осталось только все воедино собрать из кучи железок :)

warkuzya
10.03.2016, 12:18
Привлечь _doma_ сюда было бы отличным началом, смотришь потихоньку все сюда переберутся... но врятли он согласиться сюда переехать и закрыть темы на нн.ру, а контролировать и там и здесь думаю будет проблематично. Мне вот интересно сколько народа поддержат эту идею)))

zmkv
10.03.2016, 12:22
Привлечь _doma_ сюда было бы отличным началом, смотришь потихоньку все сюда переберутся... но врятли он согласиться сюда переехать и закрыть темы на нн.ру, а контролировать и там и здесь думаю будет проблематично. Мне вот интересно сколько народа поддержат эту идею)))

Вы знаете, всё и сразу не бывает, будет тут спрос на темы Домы - придёт и Дома сюда, и т.д. :) Не старожилов, которых не держит 10 уровень на Велофоруме, я смотрю, тема с этим разделом заинтересовала :)

warkuzya
10.03.2016, 12:37
старожилов, которых не держит 10 уровень на Велофоруме, я смотрю, тема с этим разделом заинтересовала :)

Тяжело многим будет расстаться с 10м уровнем по флудистике, получается зря флудили столько лет))). Мне с моим первый уровнем за 10 лет на нн.ру это не грозит. Так что полность поддерживаю начинание.
И действительно не хватает раздела "Куплю, продам, обменяю", тоже можно было бы немного оживить форум.

10bez0
10.03.2016, 13:10
И действительно не хватает раздела "Куплю, продам, обменяю"
Че это, такой раздел уже есть - "Нижегородский велорынок": http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=143 гляньте в шапку раздела "Нижегородский велофорум".

warkuzya
10.03.2016, 14:13
Че это, такой раздел уже есть - "Нижегородский велорынок": http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=143 гляньте в шапку раздела "Нижегородский велофорум".

Упс, уже увидел)))...

Qavai
10.03.2016, 18:16
Был здесь

zmkv
10.03.2016, 20:56
Да, хотел-бы отметить, не совершая никаких противоправных действий, я на нн.ру только-что обнаружил себя в бане, причем без оповещений о причине и авторе бана. Вот и думайте, господа...

MoxX
10.03.2016, 21:48
Везде, где есть администрация, творится адЪ и содомия.

sasha-power
10.03.2016, 22:36
Это играет тебе на руку: у тебя теперь нимб мученика и дополнительная реклама )))

ArchiDevil
11.03.2016, 00:08
Да, хотел-бы отметить, не совершая никаких противоправных действий, я на нн.ру только-что обнаружил себя в бане, причем без оповещений о причине и авторе бана. Вот и думайте, господа...
И топик куда-то пропал.

warkuzya
11.03.2016, 02:27
Топик на нн.сру скрыли, потому что там сразу реально стало понятно кто по теме высказался, а кто по привычке "флудорастил" и перевели все в офтоп обсуждение... Но ZMKV шухер поднял хороший, сколько "уровневых" старожилов заерзало сразу))), правда толку ноль. Как мнили себя князьками и всезнайками, так и дальше будут продолжать...
Пы.Сы. Я что на том форуме общаюсь ,что на этом, так что если надо, для наполняемости, могу свой отчет по велопоездке по Барселоне сюда перенести. После майской поездки постараюсь новый подготовить (21 день и 2000+км)

---------- Добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:35 ----------

Посмотрим может справедливость востержествует http://www.nn.ru/community/velo/main/po_sledam_ischeznuvshey_temy.html хотя сомневаюсь...

RaFaeL
11.03.2016, 03:47
Так, для информации - тема была удалена администрацией ресурса (т.е. нн.ру) а не модераторами велофорума

nervnvs
11.03.2016, 07:24
хм. рядом с кнопкой "создать тему" есть кнопка "правила" http://www.nn.ru/official/forumrules/

В форуме запрещается:
Реклама.
Создание негативной атмосферы. Под атмосферой форума подразумевается общий эмоциональный окрас общения. Признаки создания негативной атмосферы: «Ушлепывания» («давайте уйдем отсюда», «пора валить», «в других местах лучше», «нас здесь не уважают»).

Теперь скажи, ты читал правила? Галку что со всем согласен при регистрации ставил. И ещё, владелец форума вправе устанавливать правила какие хочет он?

*я не работаю не в нн.ру, не в макдональдсе как меня недавно пытались обвинить:)

А про уровни.. серьёзно, всё дело в уровнях? Которые ничего не дают и ничего не значат. По мне, нафиг кому они сдались в той реализации, что на нн.ру. Варкузь, нормальный же человек был на велошколе, а сейчас сам превращаешься( Если не нравятся те старожилы дебилы, так и ничего их сюда тащить.

в былые времена, когда nntt.org ещё рос http://www.nn.ru/community/techno/internet/buldozera_k_otvetu.html?year=2013#75201139 , был я там модератором. так уж получилось, что и на torrents.ru (нынешний рутрекер) тоже был модератором. И тоже агетировал переезд с мелкого локального на крупный. Итог - нафиг никому не нужно, я забанен. Кому нужен крупный ресурс, уже на нём тусили. Незнаю как счас, раньше на торрентс.ру был нижегородский раздел, перезаливка контента на местные трекеры и обсуждение провайдеров.

warkuzya
11.03.2016, 09:03
Варкузь, нормальный же человек был на велошколе, а сейчас сам превращаешься( Если не нравятся те старожилы дебилы

Нормальным был, нормальным продолжаю оставаться))) и вроде меняться не планирую. Если ты про "дебилов", словом которым я обобщил некоторых личностей, действительно наверно переборщил, но тупось людей постящих всякий бред не по теме диалога по другому назвать не смог. А так я написал свое мнение модератору по поводу бана, думаю что можно было отделаться лишь предупреждением.

10bez0
11.03.2016, 09:20
warkuzya,
Так, для информации - тема была удалена администрацией ресурса (т.е. нн.ру) а не модераторами велофорума

Модераторы наверно не причем, там скорее администрация усмотрела грубое нарушение правил форума.

nervnvs
11.03.2016, 09:38
Нормальным был, нормальным продолжаю оставаться))) и вроде меняться не планирую. Если ты про "дебилов", словом которым я обобщил некоторых личностей, действительно наверно переборщил, но тупось людей постящих всякий бред не по теме диалога по другому назвать не смог. А так я написал свое мнение модератору по поводу бана, думаю что можно было отделаться лишь предупреждением.
да на ннхрю вечно банят налево и направо, если что не нравится администрации. Тонны мата и оскорблений на автофоруме? можно. Сказать что автор нн.ру новости сделал 14 ошибок в 7 словах - слови бан. С этим можно сделать только одно - уйти. 366157

Личности не по теме постят везде, просто чукчей читателей больше чукчей писателей. :cyclist:
*стариков можно понять, когда 7 год одни и те же вопросы) Пройти и промолчать уже скучно, вот и тролят, в rtfm посылают. Я багажник недавно выбирал/точил/поставил, хорошо хоть тему на форуме не создавал, заклевали бы) Яксель помог.. и неожиданно velo.nnov.ru

zmkv
11.03.2016, 10:19
Топик на нн.сру скрыли, потому что там сразу реально стало понятно кто по теме высказался, а кто по привычке "флудорастил" и перевели все в офтоп обсуждение... Но ZMKV шухер поднял хороший, сколько "уровневых" старожилов заерзало сразу))), правда толку ноль. Как мнили себя князьками и всезнайками, так и дальше будут продолжать...
Пы.Сы. Я что на том форуме общаюсь ,что на этом, так что если надо, для наполняемости, могу свой отчет по велопоездке по Барселоне сюда перенести. После майской поездки постараюсь новый подготовить (21 день и 2000+км)

---------- Добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:35 ----------

Посмотрим может справедливость востержествует http://www.nn.ru/community/velo/main/po_sledam_ischeznuvshey_temy.html хотя сомневаюсь...

Не стоило бы, хотя спасибо за поддержку, я срача и "революций" абсолютно не планировал, реакцией масс управлять не могу. А насчет отчета - переносите, будем рады:good:

demjanes
11.03.2016, 10:24
я на нн.ру только-что обнаружил себя в бане
есть такая поговорка "за что боролись на то и напоролись", хотел личный велофорум на велофоруме - пользуйся, нн.ру то тебе нафига теперь

zmkv
11.03.2016, 10:27
хм. рядом с кнопкой "создать тему" есть кнопка "правила" http://www.nn.ru/official/forumrules/

В форуме запрещается:
Реклама.
Создание негативной атмосферы. Под атмосферой форума подразумевается общий эмоциональный окрас общения. Признаки создания негативной атмосферы: «Ушлепывания» («давайте уйдем отсюда», «пора валить», «в других местах лучше», «нас здесь не уважают»).

Теперь скажи, ты читал правила? Галку что со всем согласен при регистрации ставил. И ещё, владелец форума вправе устанавливать правила какие хочет он?

Что я рекламировал? Почему ссылки на velo.nnov.ru не являются рекламой, а на ВМ являются? Подумай, сначала, потом уже пиши
Если ты видел хоть одну мою цитату подобную тому, что ты написал в скобках, то пора лечить глазки :) Никто негативной атмосферы не создавал, я сразу написал что создал раздел В ДОПОЛНЕНИЕ, то, что все восприняли эту информацию агрессивно и стали бояться за своё нагретое местечко - не мои проблемы.

---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:25 ----------

нн.ру то тебе нафига теперь

Еще один читает между строк. Если у тебя искажено восприятие, я не виноват, "в дополненение" было написано в топике темы, Лёш :) А вообще я и не грущу, как появлялся там раз в пол года, когда вдруг резко соскучивался по обсуждениям как багажник к карбораме прикрутить, так теперь и вообще только ради новостей и СП буду появляться :good:

nervnvs
11.03.2016, 10:42
ты не выносим:) Совсем плохо читаешь:(

zmkv
11.03.2016, 10:43
ты не выносим:) Совсем плохо читаешь :(

Взаимно ;) Аналогично :)
Администрация себя повела неправильно, и сделала все, чтобы количество просмотров рекламы у них не сократилось, претензий я особых не имею, выводы от реакции общества и администрации я сделал, претензий не имею, вот и всё, не понимаю что тут обсуждать? :)

demjanes
11.03.2016, 10:50
и сделала все, чтобы количество просмотров рекламы у них не сократилось
думаю твой бан и уход дай бог парочки не очень активных пользователей отразится на просмотрах той же рекламы на уровне статистической погрешности, если вообще отразится

zmkv
11.03.2016, 10:52
думаю твой бан и уход дай бог парочки не очень активных пользователей отразится на просмотрах той же рекламы на уровне статистической погрешности, если вообще отразится

Опят между строк? Мой бан позволит позабыть тему с Веломанией, чтобы не лишиться хоть какого числа постоянных посетителей :)
И так будет с каждым, за пару лет на ВФ я заметил, что пропали много интересных ребят, некоторые стали писать просто раз в месяц, так что регресс на лицо :)

А вообще я знал какую реакцию получу, мы это еще с Игорем месяца 2 назад обсуждали, никто не хочет нового, все держатся за насиженные места :) И этот раздел я создавал в дополнение, для тех, кто чаще на ВМ сидит, для новичков, для своих, и надеюсь он все-таки окажется полезен :) Давайте лучше его продолжим обсуждать :) Всем спасибо и за поддержку меня, и за конструктивную критику :)

warkuzya
11.03.2016, 11:00
"Ребята, давайте жить дружно!" вроде так говорил Кот Леопольд)))...

Пы.Сы. А я оказывается тоже 12ти часовой бан получил))), написано "за обсуждение действий модератора"... как же теперь дальше жить))))).

sasha-power
13.03.2016, 18:13
Ну ты на счёт продвижения и SEO говорил с местными админами? Потому-что, несмотря на вполне ожидаемую реакцию НН-ВФ (предсказанную тебе Бабиным), при грамотном продвижении есть шанс притащить сюда хоть какой-то новый народ.

zmkv
13.03.2016, 18:22
Ну ты на счёт продвижения и SEO говорил с местными админами? Потому-что, несмотря на вполне ожидаемую реакцию НН-ВФ (предсказанную тебе Бабиным), при грамотном продвижении есть шанс притащить сюда хоть какой-то новый народ.

Написал администратору, пока жду ответа! :)
Будем что-то придумывать :)

MoxX
27.03.2016, 17:20
Здрасти, здрастися, а чего никто ничего не пишет тут?

zmkv
27.03.2016, 21:39
Здрасти, здрастися, а чего никто ничего не пишет тут?

Привет :) Лично я жду ответа от админов, куда-то пропали :)

sasha-power
27.03.2016, 22:01
ответа от админов
А чего они ответить то должны?

zmkv
27.03.2016, 22:52
А чего они ответить то должны?

Насчет продвижения в поисковиках же

sasha-power
27.03.2016, 23:11
А, ну да.
Вообще, чё-то странно, что хорошее вроде бы начинание все восприняли в штыки. Все дружно сказали, да ну нафиг, беспереспективняк, что на форуме, что в чатике.
А в итоге - бан от администрации nn.ru на 2 недели за попытку увода посетителей. :spiteful:

zmkv
28.03.2016, 10:12
А, ну да.
Вообще, чё-то странно, что хорошее вроде бы начинание все восприняли в штыки. Все дружно сказали, да ну нафиг, беспереспективняк, что на форуме, что в чатике.
А в итоге - бан от администрации nn.ru на 2 недели за попытку увода посетителей. :spiteful:

Не все восприняли, это радует! Жаль, да, нн.ру хреновая база для ВФ, имхо :)
Насчет бана не парюсь, довольно со скепсисом отношусь к сидению на ВФ и на форумапх вообще :) Мне же лучше :)

Церий
25.11.2016, 12:56
Кто участвовал в акции "Дорога Минина"?

10bez0
26.11.2016, 10:06
Половина нижегородских, и не только, велосипедистов :)

шаричек
21.02.2017, 21:43
в нн.сРУ невозможно войти через тор или скрыв свое местоположение, это основная причина моего переезда сюда.

10bez0
12.05.2018, 00:02
Да есть она, только не здесь...

10bez0
12.05.2018, 09:58
Видать плохо искали, покатушки организовываются чуть ли не ежедневно, а в выходные и по несколько штук: https://www.nn.ru/community/velo/main/ просто нижегородские велостароверы не могут принять что-то, кроме обожаемого убого древовидного нн.ру.

dimitrii73
03.08.2018, 21:51
Верно, плохо, потому как нн.ру наверное единственный ресурс который достал и противен ещё со времён активной жизни автомобильных сообществ.

Жизнь такая, какой мы (сами) её делаем :spiteful: