PDA

Просмотр полной версии : BMX-система

yvkc
15.05.2008, 23:27
Кто-нибудь общался с BMX-системами? Конкретно на каретке спэниш, хотя, подозреваю, без разницы. Суть в чём, через четыре-пять покатушек защёлкал левый шатун. Крепится он так: притягивается к торцу оси, как шатун под квадрат, дальше на шатуне затягивается винт. Стал смотреть в чём дело – стяжной винт немного ослаб, но не фатально. Затянул – не помогает, всё равно щёлкает, решил снять – ослабил винт совсем, а тот винт, что притягивает шатун к оси, отвернуть не могу. Приложил динамометрический ключ – усилие до максимума (70 Нм) – ни с места. Собственно, вопрос – резьба в торце оси обычная, не в другую сторону? Это вообще нормально, что так затянуто? Или он просто закис, и нужно юзать WD-40 на ночь? И в чём вообще может быть дело? Подозреваю, что попортить шлицы даже при чуть ослабевшем затяжном винте на стальном шатуне и стальной оси нереально.

Добавлено позже (15/05/2008 23:27):
Мда, тишина. На кочку, что ли, двигать? Попрошу сына закинуть под своим аккаунтом...

LaSStiK
15.05.2008, 23:30
Вдшкой попробуй... Я с бмх снимал шатуны с помощью полуметровой трубы... Сломал 3 шестигранника, но вроде снял ... Но я с БМХ хреново обращался у меня там все на фиг прикипело...