PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте вилочку.

TIE-Platoon
01.09.2005, 15:00
Хочу купить себе новую вилку, катать хочу "почти" не агрессивно без сумасшедших дропов, в основном по городу, иногда кросс-кантри. В том числе буду гонять зимой.

Хочу что-нить в пределах 500$, посоветуйте что-нить стоящее, вес особо значения не имеет.

Dem
01.09.2005, 16:15
Talas

spidem
01.09.2005, 16:55
Originally posted by Dem
Talas

а цены вы на них видели?
(-;

ps хотя я влез в этот предел со своим таласом

ESN
01.09.2005, 17:50
Тогда Vanilla - фокс рулит 8)

Buba2
01.09.2005, 18:10
Скажем так, Фокс действительно рулит. Проще всего Vanilla. Если будешь участвовать в гонках, подумай о воздушке Float, но с Vanilla-ой жить удобнее. Если найдёшь за такие деньги Talas - Бери его.

Если всё же будешь кататься КК, без агрессива, возьми Marzocchi MX Comp/MX Comp ETA/MX Pro ETA. Они от Фоксов отличаются неприхотливостью и, пожалуй, чуть меньшей "мясистостью", то есть постоянное агрессивное катание не для них, наверное. Не сдохнут, но они для этого не предназначены. И работают не так мягко, как Фоксы. Зато им что лето, что зима - всё едино! С Фоксом чуть сложнее, ТО лучше делать вовремя, + оно дороже.

Всякие РШ и Маниту лучше не рассматривать, если есть в пределах досягаемости Фокс или Марцокки.

Mike Dream
01.09.2005, 18:13
Да, Ванилла отличная вилка... По предоплате получаецца приличная экономия. Теоритически ещё РокШокс Реба подойдёт к требованиям...

titerra
15.09.2005, 18:35
Originally posted by TIE-Platoon
Хочу купить себе новую вилку, катать хочу \"почти\" не агрессивно без сумасшедших дропов, в основном по городу, иногда кросс-кантри. В том числе буду гонять зимой.

Хочу что-нить в пределах 500$, посоветуйте что-нить стоящее, вес особо значения не имеет.

Если еще не нашел вилку, то советую поставить титановую вилку. Стоит всего 200 баксов, никогда не ломается и не требует никакого ухода, весит всего 700 грамм. Реально средняя скорость растет на 5 км. в час по сравнению с любой аморт. вилкой. Можешь гонять как по трассе, так и по пересеченке.
фотки вилок на сайте [реклама].

N-roman
15.09.2005, 18:55
Имхо: скорость растет исключительно по асфальту и укатанным грунтам. На пересеченку неподготовленному человеку даже на титановой жесткой вилке лучше особо не соваться. А если и соваться, то на минимальной скорости.

Mike Dream
15.09.2005, 19:11
Даааааа... Топик от titerra, полагаю надо признать прямой рекламой... Не мещало бы удалить...
А Норкороман правильно сказал, выигрышь тока на ровной дороге...

Снусмумрик
15.09.2005, 19:47
Originally posted by Dream
Даааааа... Топик от titerra, полагаю надо признать прямой рекламой... Не мещало бы удалить...

а куда ему деваться, беее-едному...
как потопаешь, так и полопаешь :lol:

titerra
19.09.2005, 14:56
Originally posted by Norcoroman
Имхо: скорость растет исключительно по асфальту и укатанным грунтам. На пересеченку неподготовленному человеку даже на титановой жесткой вилке лучше особо не соваться. А если и соваться, то на минимальной скорости.
Согласен, для скоростной езды по пересеченке нужна определенная подготовка и умение владеть велосипедом.
Но во первых: необходимый уровень достигается за две-три недели тренировок и он же кстати необходим и для скоростной езды на вилке с амортизатором.
Во вторых: техника езды на велосипеде с титановой вилкой отличается от техники езды на вилке с амортизатором. Поэтому если начинаешь кататься с нуля, то учиться все равно придеться, так что какая разница?
И в третьих: далеко не всегда едешь на велосипеде выжимая по максимому,
как правило на короткой дистанции.
Например любой велотурист скажет, что если нужно проехать дальше и с максимальной эффективностью, то гораздо правильнее ехать со коростью близкой к средней. Тогда и устанешь меньше и проедешь дальше.
Вот об этой средней скорости я и говорил.
И еще речь все-таки идет не об абстрактной титановой вилке, а о вполне конкретной модели XC, которая активно тестируется в Питере (см. велофорум
veloroad.spb.ru) . Там ее жестко проверяют именно на скоростной пересеченке.

N-roman
19.09.2005, 16:39
При всем уважении к Титерре и ее пиар-службе вынужден заметить, что это - не тот случай. Я считаю, что жесткая вилка на пересеченке - это удел именно профи. Начинающих это решение может только оттолкнуть от мтб. Кстати, как и отвратная эластомерка, нифиха не работающая нормально.

paulk
19.09.2005, 23:32
TIE-Platoon

Если еще ничего не подобрал, то за такой бюджет можно посмотреть в буржуйских интернет магазинах мурзики серии марафон 05 модельного года - сейчас на них большие скидки. Фокс талас несомненно рулит, но стоит уже побольше чем пять сотен. Опять же смотри внимательно на ремонтопригодность и надежность вилки, а также на наличие официальных сервисов и запчастей. Это важно. Мой выбор - именно marzocchi.

Пауль
11.10.2005, 09:46
Про то что ТАЛАС стоит больше 500, да, но только в сезон. В межсезонье можно купить почти любую топовую ХС вилку в пределах 500 бачей. (spidem соврать не даст). Так что мой совет - искать ТАЛАС, Ваниллу РЛС или Флоат РЛ. На крайняк подойдет и мурзик из серии МХ (ее можно взять совсем за дешего).

Cap_Phobos
11.10.2005, 12:36
Кстати, насчёт Tallas RLC, а как у неё с надёжностью?
Слышал неоднократно, что это "вилка на один сезон", после нередко начинаются серьёзные проблемы, решение которых стоит очень нехилых сумм... да и ТО очень дорогое... плюс очень сложная и мудрёная конструкция, что ограничивает место, где можно делать ТО, т.е. только у офф диллера....

spidem
11.10.2005, 18:38
Originally posted by Cap_Phobos
Кстати, насчёт Tallas RLC, а как у неё с надёжностью?
Слышал неоднократно, что это \"вилка на один сезон\", после нередко начинаются серьёзные проблемы, решение которых стоит очень нехилых сумм... да и ТО очень дорогое... плюс очень сложная и мудрёная конструкция, что ограничивает место, где можно делать ТО, т.е. только у офф диллера....

то любой детали нужно делать в официальном сервисе. в москве сервис фоксов только в велоимперии. независимо от модели этого самого фокса.

ps иномарки не стоит покупать из-за их сложных и мудреных конструкций. вот ТАЗ - это машина, а ино идут в офф сервис и платят огромные бабки.

pps а вот эластомерки можно абсолютно все дома чинить и не париться. да и стоят они копейки. (голос из зала)

N-roman
11.10.2005, 21:27
Поддерживаю.

Или ты берешь нормальную вилку, которая будет нормально стоить и нормально работать, и используешь ее как положено - с техобслуживанием и прочее. Или ты берешь дубовую эластомерку и никому ничего больше не платишь и ничего с ней не делаешь. Но и работать она будет соответственно.

Нормальные вилки Фокс, как и РокШокс, как и Маниту - НЕ на один сезон, если хотя бы раз в сезон будешь делать ТО.