PDA

Просмотр полной версии : Система под 8 ксоростей,с 9ти скоростной трансмиссией.

camel1968
04.03.2016, 11:30
Приветствую!Если в 9-ти скоростную трансмиссию,с "тройником" впереди,поставить "тройник",под 8 скоростей,это будет нормально работать?Давно катаюсь,на 9ти скоростной трансмиссии,а тут,на балконе,нашел эту систему,практически новую,вот и думаю,добить все это железо,а потом перейду на 2 х 10.
Что скажите?Да,измерил ширину звезд штангенциркулем,вроде одинаковая.
И второй вопрос.Не очень умею настраивать передний переключатель,но в этот раз,получилось идеально:):):).Сейчас он настроен на систему,с большой звездой 44 зуба.Если поставить систему со звездой 42 зуба,нужно будет переклюк перенастраивать?

mox_
04.03.2016, 11:47
Приветствую!Если в 9-ти скоростную трансмиссию,с "тройником" впереди,поставить "тройник",под 8 скоростей,это будет нормально работать?Давно катаюсь,на 9ти скоростной трансмиссии,а тут,на балконе,нашел эту систему,практически новую,вот и думаю,добить все это железо,а потом перейду на 2 х 10.
И второй вопрос.Не очень умею настраивать передний переключатель,но в этот раз,получилось идеально:):):).Сейчас он настроен на систему,с большой звездой 44 зуба.Если поставить систему со звездой 42 зуба,нужно будет переклюк перенастраивать?Работать будет, подстройка может не потребоваться

Чингачгук
04.03.2016, 11:51
Форумы пишут, что всё должно быть совместимо. НО! У меня был личный негативный опыт лет 10 назад. На системе под 7/8 скоростей Truvative Isoflow цепи 9 скоростей буквально расклёпывались - расклинивались зубьями и рвались до 10 раз за покатушку. Разные цепи, система была свежей.
Правильнее всего положить новую нерастянутую цепь на звезду и посмотреть, полностью ли она ложится, и есть ли хотя бы небольшой поперечный люфт, тогда всё будет в порядке. Если люфта нет или тем более есть закусывания - несовместимо.