PDA

Просмотр полной версии : выбор амортизатора Fox vs RS vs Manitou vs DT в размере 165x38

CaRB0FoSS
29.02.2016, 00:41
Аморт нужен на раму Джайн Транс 8-11 го года, аморт хочется среднего уровня, с платформой.
Я полный чайник в subj, слышал только что Сантур и KS брать не надо из-за технических решений эквивалентных одноразовости изделия, DT из-за отсутствия резинок и сальников.

Спасибо всем потенциальным советчикам, сравнивать хотелось бы изделия одного уровня, в линейках от этих производителей я не разбираюсь асолютно.
основное требование - легкость наколенного техобслуживания, замены масла и уплотнителей, никаких камер с азотом под сотней-другой PSI (я понимаю, что Наливаич волшебник, но тем не менее).
Что смотреть на e-bay и на что обращать особое внимание ?т Что такое тюны ( компрессии и т.п. )я не знаю, если кто-то коротко объяснит буду благодарен.

Наливаич
29.02.2016, 02:08
в размере 165x38 , с платформой.

никаких камер с азотом под сотней-другой PSI
ну, допустим на азот можно забить (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=263048&highlight=оргазмируют)
а вот с псей никак не обойти, если хочется действительно сильную платформу , да на трансе

так что сорян.

легкость наколенного техобслуживания,

монархи хх, рл, рт3 ( из недавних лет с жесткими тюнами)
дт любые 210 212 313
маниту рл, или эксперт ( сейчас его так обзывают)
сантур эпикон
фокс цтд без надписи буствальве

и никаких хайвольюм, дебонэйр.

Что такое тюны
корм наливаича

спсб за комплимент кстати

вот какого-то прям идеального варианта нифига нет, везде есть к чему придраться.
если по бюджету пролезает, дт-ху надо брать, расходник там, где кофе наливают, на вынос не дают, но если за ним следить, то нужен будет довольно редко. и он дешевый!!!
400рублев, реально дохнет только это колечко, сферический подшипник ( ходят очень долго) 400руб, но придется втулочки выточить в районе 1000 встанут
и надо убедиться, лезет ли нижнее ухо на трансовую ось.
а с учетом того, что дтхи можно нарыть по бросовым ценам, то они становятся вне конкуреции

igorus
29.02.2016, 10:32
В таком размере без высокого давления никак,
бачковых амортов не делают таких маленьких.
Если это обязательное условие - меняй раму ;)
Из бюджетных и нормальных на ебее часто
задешево встречаются манитушки.

fleet
29.02.2016, 10:59
монарх RL/RT3
накачка IFP камеры через переходник, т.е. не нужна игла и резинку не придется искать в порт, если что.
Ремкомплекты в продаже, мануалы на youtube и сайте.
Но башинги и крепы лучше брать от новых Fox.

Сам ездил на Fox и обслуживания с переборкой демпфера он требует не сильно часто (примерно через два года, максимум год).
Раз в пару месяцев только воздушку почистить и смазать. Но с иглой (накачкой IFP) при отсутствии оригинальных заглушек в порт компенсационки гемор.

Вообще обслуживание демпфера не столь частая процедура и при наличии нормального сервиса под боком лучше отнести им.
А обслуживание воздушной камеры можно самому делать.

Ouninpohja
29.02.2016, 11:09
фокс цтд без надписи буствальве
ну у меня не транс старый конечно, но тот же антем с теми же 165*38
аморт рп2 с буствелвом.стоял в стоке. все шикарно работает
почему цтд с бустом не будет?

vadim-
29.02.2016, 12:28
Сантур и KS брать не надо из-за технических решений
сраньтур мне не платит.

Из сраньтуров дюролюкс неплох. Обслуживается как лохшок. На коленке. В принципе можно компенсационку не качать. ;)

jonny172
29.02.2016, 14:17
дюролюкс
ЕМНИП его в нужном размере не делают.

CaRB0FoSS
29.02.2016, 18:39
Спасибо всем за толчок под зад еще раз всё взвесить и подумать.
Сейчас в положении юзера из этого поста -

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=238772&p=4136825&viewfull=1#post4136825
"блин чем больше лезу в дебри амортов тем больше понимаю что ничего не понимаю..."

Действительно, DT-313 можно взять занедорого, но тогда обслуживаться только в Бисайкле ибо только там расходники и хитровывернутые ключи от DT
http://www.ebay.com/itm/Dt-Swiss-Rear-Shock-X313-New-165-38-/191798465012
http://www.ebay.com/itm/Dt-Swiss-New-Collection-ODL-X313-Rear-shock-165-38-GREAT-PROMOTION-/191811651568

Короче, пока накладываю на себя епитимью в виде прочтения тем "фсё про фокс, фсё про рокчокс и т.п." и мониторю барахолку с ебейщиной
:unknw: