PDA

Просмотр полной версии : maxxis wormdrive и аналоги

erril
31.08.2005, 12:30
господа, подскажите, пожалуйста, конкретные модели покрышек аналогичные по свойствам maxxis wormdrive. хочется кевраловые, а таких червячков уже, видимо, не осталось.

Putin
31.08.2005, 18:51
maxxis oriflame. Примерно то же самое, только чуть порельефней. В соколях есть (были весной) по 550

Energizer
31.08.2005, 21:07
Аналоги:
Shwable Fast Fred - хороша для асфальта и твердого грунта (по отзывам)
Tioga Factory XC Slick - чуть более грунтовая (сам использую)

zzk
01.09.2005, 00:21
орифлэйм
а) почти гоночная резина , тонкая и мягкая , нифига не порифленей , мне больше чем вормдрайв нравится , но ..
б) хрен найдешь орифлэйм , нет его ни в соколях , ни в веломире ..

paulk
01.09.2005, 02:01
erril

я покупал кевларовый вормдрайв в соколях в июле, по 600 руб. если зайти в подвал и пройти омнибайк то через некоторое время будет справа такая лесенка чуть наверх, если войдя туда смотреть прямо то там стойка с продавцом, а чуть правее стоит здоровый стенд с покрышками. там не осталось?

Gariki
01.09.2005, 15:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>
я покупал кевларовый вормдрайв в соколях в июле, по 600 руб. если зайти в подвал и пройти омнибайк то через некоторое время будет справа такая лесенка чуть наверх, если войдя туда смотреть прямо то там стойка с продавцом, а чуть правее стоит здоровый стенд с покрышками. там не осталось?[/b] Магазин называется "Байкмастер" http://www.bikemaster.ru/default-22_92.html

Lexys
02.09.2005, 09:54
Oriflamme конечно сказочно накатистая и тихая, но ОЧЕНЬ КОЛКАЯ!!!
На заднее колесо ставить ее категорически не рекомендую.

gzn
14.09.2005, 21:07
действительно очень колкая, я даже стал с собой возить камеру запасную и насос. пригодились

N-roman
14.09.2005, 23:07
Можно подумать, вормдрайв не колкий.

Scaevola
14.09.2005, 23:23
Да, ладна, "колкие"... На заднем? А у меня как раз переднее!!! Было один раз, зато сразу две дырки!!! :smt106 Нету нигде? Не знаю, мне Брачо покупал в начале июля в Экстриме.
Токо есть маааленький недостаток. Хотя мож ета на всех... Короче, заезжаешь на ентих орифлеймах на поверхность, на которой есть песок/гравий/мелкая щебенка/др. ... И вся ета шняга с диким свистом летит в тебя и в нижнюю трубу!!! Я-та ладно :blackeye: , а драндулет покоцан! Пришлось пленку спец. наклеивать... :sad2:

N-roman
14.09.2005, 23:57
Originally posted by Scaevola
Токо есть маааленький недостаток. Хотя мож ета на всех... Короче, заезжаешь на ентих орифлеймах на поверхность, на которой есть песок/гравий/мелкая щебенка/др. ... И вся ета шняга с диким свистом летит в тебя и в нижнюю трубу!!! Я-та ладно :blackeye: , а драндулет покоцан! Пришлось пленку спец. наклеивать... :sad2:

Это еще что. Я когда на сликах катал, так там просто дробеструйка.

Nadeya
15.09.2005, 01:03
Originally posted by zzk
орифлэйм
а) почти гоночная резина , тонкая и мягкая , нифига не порифленей , мне больше чем вормдрайв нравится , но ..
б) хрен найдешь орифлэйм , нет его ни в соколях , ни в веломире ..
Ещё валяется в маленьких магазинчиках на окраине...
У нас на Новоясеневском, в лавке напротив Genser'a, на этой неделе видела.
Фаст Фред есть, но одна :cry: Хотя там подороже, чем в тех же соколях

gzn
28.09.2005, 13:33
у меня задняя Oriflamme продырявилась на ровном асфальте под горку на скорости больше 50 км.ч.! Хорошо что уже сбрасывал скорость и услышал свист. Остановился, посмотрел - смачный такой прорез, воздух сифонит вовсю. За две минуты покрышка сдулась совсем, дальше уже закатывал в горку на ободе... Порадовался что вовремя остановился, а то на такой скорости у@@@@@ся было бы не супер...

Energizer
28.09.2005, 13:39
А на Maxxis OverDrive никто не засматривался?. .

tovovan
28.09.2005, 13:43
Originally posted by gzn
у меня задняя Oriflamme продырявилась на ровном асфальте под горку на скорости больше 50 км.ч.! Хорошо что уже сбрасывал скорость и услышал свист. Остановился, посмотрел - смачный такой прорез, воздух сифонит вовсю. За две минуты покрышка сдулась совсем, дальше уже закатывал в горку на ободе... Порадовался что вовремя остановился, а то на такой скорости у@@@@@ся было бы не супер...

просто так проколы не случаются "на ровном асфальте"! видимо наехал на что-то. а вот на ободе кататься это ни в коем случае недопустимо!

Amart
28.09.2005, 21:32
Originally posted by Energizer
А на Maxxis OverDrive никто не засматривался?. .

Владею Овердрайвом 1.75/2.0 и имею очень хорошие впечатления.
У них контакт с землей 2.0" на низком давлении (ограничения нет, наверное из-за кевларовой защиты эти циферки упустили - типа непроколиться), сцепление на грунтовке нормальное (для полуслика) ИМХО.
А вот если накачать до максимума (50 PSI) то она превращаеться в гоночную , центральная перефирийная часть как-бы выпирает и дорога контактирует с узкой беговой дорожкой.
Катаю около 2х месяцев, пока непрокалывалась, износ не наблюдаеться.

Единственное что мне бы от них хотелось, так это большее давление когда вкручиваеш по асфальту, странно что максимум 50 PSI, но накат всеравно на высоте.
Да, борт у Овердрайва стальной.