PDA

Просмотр полной версии : Передний и задний переключатель

Aleks3A
13.05.2008, 18:08
КТо знает подскажите пожзалуйста :( .
Купил велосипед стелс 950 :child_ 02: , доставляли 3 дня, в итоге привезли ночью на третий день. Всех недочетов было не разглядеть, поэтому на след. день мало чему было радоваться. Так по мелочи где-то сколы краски и т.д. После езды на велосе через какое-то время понял что он настроен Х....(хреново), билась цепь, передний переклюк часто пропускал среднюю звезду, цепь билась об раму а вместе с ней и ххх. Было это год назад. После зимы решил все исправить и ничего толком не сделал, а только хуже. В итоге передний и задний перключатель расстроены и может еще чего . Подскажите пожалуйста где можно все это отремонтировать(желательн веломастерскую), живу в ЮАО на ст.м. Пражская, везти куда-то нет возможности и скорей времени..Спасибо за внимание.

P.S. Велосайт дерьмовый магазин
www.velosite.ru (http://www.velosite.ru) must die :bike:

Double
13.05.2008, 18:15
Это стелс твой дерьмовый, а велосайт вполне приличный магазин :)

На юге есть магазин и мастерская около метро Нагорная. Спортивный комплекс Кант. www.kant.ru

Detrit
13.05.2008, 18:23
Double
Человек вроде ясно написал, что ему доставили битый Стелс, за что Велосайту сразу минус.

А то, что он не удосужился менять велосипед на нормальный и/или отстраивать его, это уже конечно другой вопрос.

P.S. к Велосайту отношусь только с уважениям - хороший магазин, хорошая атмосфера, хорошие мастера. но!!
но как и велосклад, они на пару деньги гребут лопатой, а сервис повышать не торопятся.

Double
13.05.2008, 18:34
<div class='quotetop'>Цитата(Detrit @ 13.05.2008 18:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=497990)</div>
Человек вроде ясно написал, что ему доставили битый Стелс, за что Велосайту сразу минус.[/b]

Так по мелочи где-то сколы краски и т.д.

Где здесь написано, что он битый? Фоток нет, докозательств нет.
Потом вообще про переключатели пошёл разговор. Что там за переклюки, что за тросики, что за трансмиссия? Ничего не ясно. И во всём сразу велосайт надо обвинять. :)

Detrit
13.05.2008, 18:46
=)
я о том, что -
говоря про дерьмовый стелс не стоит забывать, что от этой фирмы там только рама =)) а у человека проблема не с ней, а с обвесом.

а по сабжу
автор, в поиске поищи мастрерские в твоем округе. надо было изначально узнать про настройку велосипеда. на их сайте черным по белому говорится про бесплатную настройку велосипеда в течение месяца.
и вообще, paranpampam, вам не стыдно свой велосипед гробить? :)

Double
13.05.2008, 18:57
<div class='quotetop'>Цитата(Detrit @ 13.05.2008 18:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=498002)</div>
говоря про дерьмовый стелс не стоит забывать, что от этой фирмы там только рама =))[/b]

вы так уверены? почитайте как вот эту тему: хардтейл за 10т.р. (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=34028)
особенно сообщения N-Roman&#39;а.

Detrit
13.05.2008, 19:35
тему прочитал, смысл ясен,сообщения N-roman познавательны

но всё равно возражу, ибо:
1) человек стал жертвой пиара стэлсов в веломагазинах.
2) в велосайте все велосипеды изначально не отстроены, что мерида,что трэк, что стэлс.

еще раз мораль (имхо) - виновата не фирма стэлс, а некая беспечность parampampam.

Double
13.05.2008, 19:49
<div class='quotetop'>Цитата(Detrit @ 13.05.2008 19:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=498034)</div>
в велосайте все велосипеды изначально не отстроены, что мерида,что трэк, что стэлс.[/b]

как так? у меня знакомые и друзья там брали велосипеды - были настроены.
про один (trek 3700) до сих пор могу сказать - никаких нареканий к настройке после сезона прошлого года.

Detrit
13.05.2008, 19:56
Узнал об этом магазине только в этом году. За весну купил там 2 велосипеда, ходил в мастерскую.
Из личного опыта и наблюдений - все купленные велосипеды народ сразу несет в мастерскую. т.е. велосипеды требуют отстройки.
сейчас там вообще аншлаг ))) теперь в мастерской только ремонт производят, а для сборки и настройки новокупленных велосипедов наняли 3 мастеров, которые прямо на улице собирают всё это. там такие очереди!! уууу, это словами не описать. народ по три часа стоит в этих очередях. это так, к слову.
кстати п.с. если кто-то собирается покупать там велосипед, делайте это утром в будни, по возможности. либо покупайте велосипед и потом привозите его с утра на отстройку, экономьте ваше время!

Батарейкин
13.05.2008, 20:08
Везти на настройку :shuffle: это еще зачем?
Переклюк настроить - это минут 15 от силы (это если он еще сопротивляться будет). А экономить время путем отвоза велика с утра куда-то за три-девять земель это как? :D

Detrit
13.05.2008, 20:18
Батарейкин
этот магазин, скажем так, "славится" определённой аудиторией покупателей, они не то, что с переключателями не знакомы, они вообще ни с чем не знакомы. :) а "бесплатная настройка" для них - это определённый залог гарантии

Aleks3A
13.05.2008, 20:46
Ну тут уже мою беспечность нашли)), не , дело в другом. То как я собирался обменять велосипед это другая история. Просто не стал рассказывать, так как вначале итак много воды, а не инфы оставил. Если интересно могу и про это рассказать) "как я пытался обменять лисопед"...

Max Vitt
13.05.2008, 20:59
Покупал в велосайте в январе оба своих Стелса. Ничего не перенастраивал пока - все нормально работает. Все, что сделал - перетянул все, что закручивается. претензий к велосайту в плане оперативности или повреждений не было.

sveinung
13.05.2008, 22:16
<div class='quotetop'>Цитата(parampampam @ 13.05.2008 20:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=498084)</div>
Ну тут уже мою беспечность нашли)), не , дело в другом. То как я собирался обменять велосипед это другая история. Просто не стал рассказывать, так как вначале итак много воды, а не инфы оставил. Если интересно могу и про это рассказать) "как я пытался обменять лисопед"...[/b]
обычно, в гарантийном талоне имеецо занятная строчечга: " Велосипед мною осмотрен , притензий не имею..." или что-то похожее и напротив покупатель расписывается. Ты расписался в гарантийном?! Да? Об чем речь тогда?

N-roman
13.05.2008, 22:20
Вот и объясните мне, как можно требовать от магазина качества товара, если за товаром очереди как во времена социализма выстраиваются?

Рынок еще не созрел к качеству. Он по-прежнему ломит количество.

Double
14.05.2008, 13:55
<div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 13.05.2008 22:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=498186)</div>
Вот и объясните мне, как можно требовать от магазина качества товара, если за товаром очереди как во времена социализма выстраиваются?[/b]

Вплоть до того, что они оплаченый товар отправлять забывают!

Покупайте велосипеды зимой!

Aleks3A
14.05.2008, 20:00
<div class='quotetop'>Цитата(sveinung @ 13.05.2008 22:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=498179)</div>
обычно, в гарантийном талоне имеецо занятная строчечга: " Велосипед мною осмотрен , притензий не имею..." или что-то похожее и напротив покупатель расписывается. Ты расписался в гарантийном?! Да? Об чем речь тогда?[/b]
Во-первых, если внимательно читать, то я написал , что велосипед в течение 3-х дней доставлялся, при этом мне приходилось все 3 дня сидеть на телефоне дома и ждать когда они приедут, т.к. договоренность была на 15 число, а получил я его 17, прошу обратить внимание, в 23 часа с половиной. Осмотреть ночью, когда ничего не видно считается за осмотр? В гарантийном талоне я не расписывался. Просто приехал мужик на Hundai, вытащил вел , на предложение завести его в квартиру, осмотреть и там расчитаться(деньги были с собой) категорически отказался, сказал что мы подвозим только к дому и на улице меняем "товар на деньги"...

И не надо строить из себя умного ;) , сам знаешь за кого сойдешь.

Добавлено позже (14/05/2008 20:00):
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 13.05.2008 18:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=497985)</div>
На юге есть магазин и мастерская около метро Нагорная. Спортивный комплекс Кант. www.kant.ru[/b]

Они не ремонтируют товар купленный в других магазинах( своего рода сервис-центр ) <_< .

Может кто-нибудь знает еще веломастерскую в ЮАО ?

amk
14.05.2008, 20:36
parampampam, если тебе важен результат, а не процесс поиска мастерской,
то сделай следующее.

1) идешь на http://www.bike-repair.ru/RD_tune.htm распечатываешь
2) исполняешь, читая внимательно
3) идешь на http://www.bike-repair.ru/FD_tune.htm распечатываешь
4) исполняешь, читая внимательно

И у тебя все работает, чес-слово!
Инструкция написана подробно и понятно.
Да, ты потратишь не 15 минут на все, а целый час.
Но зато и научишься многому! и сможешь, как я поучать
совсем новичков, забредших на веломанию...
Да и чувство глубогоко удовлетворения от работающих
переключателей наполнит тебя законной гордостью...
Инструмент нужен минимальный - пара
шестигранников (может и один) и отвертка.
В конце концов. на сэкономленные деньги купишь себе
немножко инструмента.

sveinung
14.05.2008, 21:25
<div class='quotetop'>Цитата(parampampam @ 14.05.2008 20:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=499053)</div>
Во-первых, если внимательно читать, то я написал , что велосипед в течение 3-х дней доставлялся, при этом мне приходилось все 3 дня сидеть на телефоне дома и ждать когда они приедут, т.к. договоренность была на 15 число, а получил я его 17, прошу обратить внимание, в 23 часа с половиной. Осмотреть ночью, когда ничего не видно считается за осмотр? В гарантийном талоне я не расписывался. Просто приехал мужик на Hundai, вытащил вел , на предложение завести его в квартиру, осмотреть и там расчитаться(деньги были с собой) категорически отказался, сказал что мы подвозим только к дому и на улице меняем "товар на деньги"...

И не надо строить из себя умного ;) , сам знаешь за кого сойдешь.[/b]

ты поговорку " про скупой платит дважды слышал?" Ну сказал бы мужику, я в таком случае не возьму! Что брал-то?? Или он тебе нож к горлу приставил?! Мне толчок привозили и то я расписывался на товарном, что притензий не имею...товар осмотрен и т.д. а ты - лох. И как-то странно...терпел год, все было окк, и тут, при попытке чо-то поднастроить у своего байка выяснилос откуда у топикстартера растут руки, ну и конечно, во всем виноват лабаз))

Aleks3A
16.05.2008, 20:45
<div class='quotetop'>Цитата(Саша К. @ 14.05.2008 20:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=499119)</div>
parampampam, если тебе важен результат, а не процесс поиска мастерской,
то сделай следующее.

1) идешь на http://www.bike-repair.ru/RD_tune.htm распечатываешь
2) исполняешь, читая внимательно
3) идешь на http://www.bike-repair.ru/FD_tune.htm распечатываешь
4) исполняешь, читая внимательно

И у тебя все работает, чес-слово!
Инструкция написана подробно и понятно.
Да, ты потратишь не 15 минут на все, а целый час.
Но зато и научишься многому! и сможешь, как я поучать
совсем новичков, забредших на веломанию...
Да и чувство глубогоко удовлетворения от работающих
переключателей наполнит тебя законной гордостью...
Инструмент нужен минимальный - пара
шестигранников (может и один) и отвертка.
В конце концов. на сэкономленные деньги купишь себе
немножко инструмента.[/b]

Спасибо за ответ, в ближайшее время думаю все сделаю.
+1

Батарейкин
16.05.2008, 20:56
<div class='quotetop'>Цитата(parampampam @ 16.05.2008 20:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=501307)</div>
Спасибо за ответ, в ближайшее время думаю все сделаю.
+1[/b]
Конечно, именно так и надо.