PDA

Просмотр полной версии : колпачки адаптеры QR Easton

south
16.02.2016, 12:46
подскажите нужно поставить адаптер QR на переднее колесо easton ec90xc, сейчас на нем стоит адаптер ось 15мм.
на авито продают заднее колесо Easton EA70 XC на адаптерах QR подойдут ли они на мое переднее?

vlad674
16.02.2016, 13:31
У меня такие же, не подойдёт. На переднем просто стоит ось-втулка под 15-ю ось, адаптеров там нет, на заднем стоит втулка под 12-ю ось и у меня шёл комплект колпачков: под QR, 12*135 и 12*142. Поэтому задние колпачки ни как в перед не поставить.
Но можно поставить Мавиковские колпачки перехода с 15*100 на QR, просто вставляются внутрь, у меня есть в запасе, не пользуюсь, но продавать не буду, стоят копейки, а вдруг, хрен найдёшь. Порой барахолку, у кого то видел.

---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:16 ----------

Вот такой подойдёт:
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=304924

south
16.02.2016, 16:22
У меня такие же, не подойдёт. На переднем просто стоит ось-втулка под 15-ю ось, адаптеров там нет, на заднем стоит втулка под 12-ю ось и у меня шёл комплект колпачков: под QR, 12*135 и 12*142. Поэтому задние колпачки ни как в перед не поставить.
Но можно поставить Мавиковские колпачки перехода с 15*100 на QR, просто вставляются внутрь, у меня есть в запасе, не пользуюсь, но продавать не буду, стоят копейки, а вдруг, хрен найдёшь. Порой барахолку, у кого то видел.

---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:16 ----------

Вот такой подойдёт:
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=304924

сам лично такие себе ставил? раз так уверен что подойдут )

vlad674
16.02.2016, 17:40
На Истон не ставил, на Мавик, кренки ставил - подходят, почему не должны на Истон подойти? Там вроде отверстия с концов под 15 мм цилиндры. Могу дома померять, и колпачки валяются и колеса ЕС90 точно такие как у тебя на рисунке с красными втулками.
Ну, на крайняк тогда такое городи
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D 1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D1%81%D0%B8-15-%D0%BC%D0%BC-%D0%B2-%D0%B1%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8A%D 0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D0%BE%D1%81%D1%8C-nukeproof/rp-prod80192
Такое точно подойдёт. Либо заказывай на Истоне новую ось под QR, проще вилку поменять под ось.

Akress
16.02.2016, 17:50
Я ставил на Easton Haven (Втулки M1) адаптер от Мавика. Вот такой https://www.bike-components.de/en/Mavic/9-mm-Adapter-fuer-15-mm-VR-Naben-p23962/
Вошел замечательно.

vlad674
16.02.2016, 18:02
Я ставил на Easton Haven (Втулки M1) адаптер от Мавика. Вот такой https://www.bike-components.de/en/Mavic/9-mm-Adapter-fuer-15-mm-VR-Naben-p23962/
Вошел замечательно.
Значит и на ЕС90 подойдёт, т к втулки там тоже М1.
Чего то Автор слишком сомневающийся попался, не слушает старших товарищей))))))

south
16.02.2016, 19:45
ок, спасибо, возьму колпаки мавик

vlad674
16.02.2016, 20:09
Ты же колеса Мавик СЛР продаёшь, там в комплекте есть такие переходники, возьми да померяй, или это не твои колеса.
Кстати как тебе ЕС90, или ещё не пробовал?

south
17.02.2016, 19:39
уже поставил колпаки мавик, стали как влитые
ec90 пока еще не катал, ждут своей очереди на вильер, весной уже должен...

vlad674
17.02.2016, 19:52
Ну, а сомневался. Я уже сезон на них откатал, хоть их и ругали, но я в восторге, до этого были Кромаксы СЛР, накат и жёсткость у ЕС90 лучше чем у мавиков, видимо карбон Истона и лУчшие подшипники играют роль, не считая веса. И никаких люфтов, на СЛР был небольшой на заднем колесе и он не убирался - конструктив такой. Задняя М1 у Истона может быть в 2-х модификациях: старая и обновлённая, нарекания были на старую, на обновлённой стоит спейсер между внутренними кольцами подшипников, который предотвращает перетяг. Отличить можно: на коробке от заднего колеса на обновлённых наклеены бирка зеленого цвета круглая с 10-рублевую монету, либо по надписям на регулировочной гайке втулки.

south
18.02.2016, 18:02
подскажи какие легкие ниппеля с откручивающимися золотниками подойдут на эти обода ( мавики 2 недели ждать , нету времени)
https://r2-bike.com/Valve-Accessory - буду заказывать на этом сайте

позже сделаю фото втулок))

Аскар
18.02.2016, 18:14
нужно поставить адаптер QR на переднее колесо easton ec90xc
у меня есть такое же колесо под эксцентрик бэу 1 сезон, можно махнуться колесами или потрохами втулки.
насколько я знаю у этих истонов разные внутренние оси втулок для колес под эксценрик и под 15 ось.

vlad674
18.02.2016, 20:19
подскажи какие легкие ниппеля с откручивающимися золотниками подойдут на эти обода ( мавики 2 недели ждать , нету времени)
https://r2-bike.com/Valve-Accessory - буду заказывать на этом сайте

позже сделаю фото втулок))
Я поставил на них от Мавик СЛР, подошли идеально, и не так торчат как родные, мавиковские короче истоновских и золотник съемный, удобно герметик доливать. Я думаю что и других производителей подойдут, но не пробовал.
Причём дошёл до этого, когда уже продал СЛР с нипелями, пришлось ехать в ювентаспорт и покупать новый комплект, они ещё там были и по нормальным ценам.

south
18.02.2016, 21:19
блина, надо уже заказывать завтра!) встанут ли такие https://r2-bike.com/TUNE-Valve-44-mm-Tubeless-Use-for-several-Rims-4g

vlad674
19.02.2016, 01:45
Надо мерять, заочно не предскажешь, но могут не подойти, так как резиновая закладка на них конусная, а на истоновских и мавиковских в виде половинок цилиндра. Так у тебя же есть от мавиковских СЛР, которые ты продаёшь, они точно подойдут, я же писал.

south
26.02.2016, 21:31
Ну, а сомневался. Я уже сезон на них откатал, хоть их и ругали, но я в восторге, до этого были Кромаксы СЛР, накат и жёсткость у ЕС90 лучше чем у мавиков, видимо карбон Истона и лУчшие подшипники играют роль, не считая веса. И никаких люфтов, на СЛР был небольшой на заднем колесе и он не убирался - конструктив такой. Задняя М1 у Истона может быть в 2-х модификациях: старая и обновлённая, нарекания были на старую, на обновлённой стоит спейсер между внутренними кольцами подшипников, который предотвращает перетяг. Отличить можно: на коробке от заднего колеса на обновлённых наклеены бирка зеленого цвета круглая с 10-рублевую монету, либо по надписям на регулировочной гайке втулки.
вот фото моей втулки

Алексей Иванович
26.02.2016, 22:00
вот фото моей втулки

Судя по внешнему виду с фотографий, не обновлённая, без спейсера.

south
26.02.2016, 22:48
на что влияет этот перетяг?

Алексей Иванович
26.02.2016, 22:51
на что влияет этот перетяг?

На работу и жизнь подшипников.

vlad674
27.02.2016, 00:28
Да, втулка не обновлённая, на гайке со стороны крепления ротора надписи "+ -", то есть регулировка осевого натяга подшипников. Если затянуть сильно, то колесо вращается тяжело и идёт износ подшипников. Если затянуть не сильно, во время езды ослабляется, появляется люфт и подшипники разбиваются. С марта 13-го года они обновили втулку, поставили спейсер между внутренними кольцами подшипников. На этой гайке надпись по английски: "закрутить до упора" и и одна стрелка, в какую сторону крутить. При этом спейсер препятствует перетягу.
Я такие колёса брал новыми с jensonusa, пришли уже с новой втулкой 2 года назад.
Можешь на сайте Истон заказать набор по переделке, они раньше даже бесплатно высылали, так как была отзывная кампания.

south
27.02.2016, 16:01
етить твою налево эти втулки, уже написал на Wheelinfo@eastonbellsports.com надеюсь это еще актуально вообще и надеюсь что бесплатно.. ))
http://www.bikeradar.com/mtb/news/article/easton-upgrades-m1-mountain-bike-rear-hubs-36653/

vlad674
27.02.2016, 16:47
Не новыми покупал, судя по фото, уже юзанные? У нас официалами Истон - Провело в крылатском, но думаю, что с заказом они связываться не будут, если происхождение колёс не их, а цены у них конские.
Сходил на сайт Истона, хотел тебе ссылку на этот кит по переделке скинуть, но у них изменился интерфейс и коллекция тоже, найдти не смог. В этот набор входит спейсер, два подшипника (они вынутые из втулки не ставят, автоматом на новые меняют), и проставочки для выбивания подшипников. Набор то не плохой, сам бы от такого не отказался, но у меня колеса приехали в начале 14-го года с новой втулкой, поэтому не заказывал. Если не удастся заказать, то спейсер точится из алюминия и ставится между подшипниками. Была тема про это и ребята выставляли чертёж с размерами спейсера. Можно найдти, а подшипники старые на место поставишь, там по-моему керамика стоит, но утверждать не буду, сам не вынимал, надобности не было.
Удачи.

south
27.02.2016, 21:40
Не новыми покупал, судя по фото, уже юзанные? У нас официалами Истон - Провело в крылатском, но думаю, что с заказом они связываться не будут, если происхождение колёс не их, а цены у них конские.
Сходил на сайт Истона, хотел тебе ссылку на этот кит по переделке скинуть, но у них изменился интерфейс и коллекция тоже, найдти не смог. В этот набор входит спейсер, два подшипника (они вынутые из втулки не ставят, автоматом на новые меняют), и проставочки для выбивания подшипников. Набор то не плохой, сам бы от такого не отказался, но у меня колеса приехали в начале 14-го года с новой втулкой, поэтому не заказывал. Если не удастся заказать, то спейсер точится из алюминия и ставится между подшипниками. Была тема про это и ребята выставляли чертёж с размерами спейсера. Можно найдти, а подшипники старые на место поставишь, там по-моему керамика стоит, но утверждать не буду, сам не вынимал, надобности не было.
Удачи.
бу, взял вооще недорого, даже если бы заранее знал про этот косяк с втулкой все равно бы взял эти колеса.
жду ответа написал им на tech@eastoncycling.com. что то на Wheelinfo@eastonbellsports.com никак не хочет отправляться
короче жду, надеюсь что нить ответят, если будет безнадега попробую обратится в провело, вроде старый владелец говорил что он их там покупал

vlad674
28.02.2016, 03:54
Колеса отличные, хотя многие их хаяли, что спиц мало, нипелями нестандартные И так далее, я на них два сезона, не нарадуюсь, особо не экстремалю, возраст уже не тот, но мой 78 кг нормально держат и попрыгать можно. Накат отличный, лучше чем Мавик СЛР, замерял на одном и том же уклоне, выезжал некрутя педали значительно дальше. Втулки фрезерованные, анодированные, у Мавика литьё и краска. Ну и карбон все таки. Производство в Мексике, на коробках было написано, у Истона там большой завод. Обошлось мне новые в 35000 руб, по теперешним временам даром, заказывал в конце 13-го, получил в начале 14-го. Потом у меня получилось в кассу - руль, вынос, подседел тоже Истон ЕС90.
Если не найдёшь спейсер, поищи в технических вопросах чертёж с размерами, я помню, что год назад кто то выкладывал, или создай тему с просьбой помочь с размерами, может есть у кого разобранная М1 задняя, закажешь у токаря, выточат. Там главно длину этого цилиндра точно соблюсти, чтобы при полной затяжке и люфта не было и колесо легко вращалось.
Недостаток у них - три собачки в барабане против 6-и у Мавика, и нестандартные нипеля с внешней и внутренней резьбой, хрен их где достанешь. Спицы тоже нестандартные, но в Бисайкле ребята подбирают, хотя у меня ещё поломок не было.

south
29.02.2016, 17:58
http://www.provelo.ru/p-m1_bearing_kit/ это то что мне надо? короче этот спейсер 1600р стоит, + установить его у них в провело 2000р!!

vlad674
29.02.2016, 18:47
Да, это он, повезло. Поздравляю. Советую новые подшипники забрать в резерв, если старые ещё живы.

south
29.02.2016, 20:15
Да, это он, повезло. Поздравляю. Советую новые подшипники забрать в резерв, если старые ещё живы.
забронировал, завтра поеду в провело заберу
как думаешь в других мастерских спейсер смогут установить? 2000 в провело считаю что дороговато вроде как.

vlad674
01.03.2016, 14:03
Конечно смогут, там дел на 15 минут, главное аккуратно подшипники выпрессовать. Видео же есть как делать.

---------- Добавлено 01.03.2016 в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение 29.02.2016 было в 22:38 ----------

Добавлю, если подшипники не менять, а только поставить спейсер, то достаточно вынуть только один подшипник.

south
11.03.2016, 13:06
vlad674 не могу установить бескамерно покрышку furios fred 2.0, все время слазит борт с обода, сажу на сухо, на камеру тоже все равно слазит, покрышку мыл с мылом и обод тоже... до этого были мавики, фулкрумы ставил фреды все окей! а истоны никак! накачиваю насосом http://www.bike24.de/p2123891.html Bontrager Flash Charger TLR Tubeless Floor Pump

fleet
11.03.2016, 13:56
vlad674 не могу установить бескамерно покрышку furios fred 2.0, все время слазит борт с обода, сажу на сухо, на камеру тоже все равно слазит, покрышку мыл с мылом и обод тоже... до этого были мавики, фулкрумы ставил фреды все окей! а истоны никак! накачиваю насосом http://www.bike24.de/p2123891.html Bontrager Flash Charger TLR Tubeless Floor Pump

Ресивером ставь и прижимай покрышку к ободу там, где больше воздуха травит (желательно прижимать у ниппеля).
С камерой можешь забортировать, вытащить камеру и оставить одну сторону забортированной. Будет проще.
Как ресивер можешь использовать второе колесо или бутылку.
Я на свои истоны без ресивера покрышки с тонкими бортами (типа рокетронов и пр.) даже не пытаюсь ставить.
Вообще есть отдельная тема (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=39885).

south
11.03.2016, 15:51
все поставил, надо было просто покрышки немного выпрямить, поставил их на колеса вместе с камерами на пару часов

vlad674
11.03.2016, 21:01
В каком смысле "борт слезает с обода" у меня РО РО стоят, когда ставил, наоборот очень туго бортируется, туже чем на СЛР. Я мыльным раствором промазываю, потом автокомпрессором накачиваю, пока не защелкнутся, потом сдуваю и через ниппель герметик заливаю и снова накачиваю. Причём защелкиваются очень туго, так, что обычной пластиковой монтировкой не снят, приходится отделять от обода тонкой отвёрткой, что стремно, карбон же как ни как.
Спейсер то поставил?????

south
12.03.2016, 11:32
В каком смысле "борт слезает с обода"
в прямом))

Спейсер то поставил?????
поставлю в конце марта, там уже полный вел как раз соберу... могу потом заценить))

vlad674
12.03.2016, 11:46
в прямом))

поставлю в конце марта, там уже полный вел как раз соберу... могу потом заценить))
Т е у тебя слишком свободно одевается резина? Диаметр борта резины больше диаметра борта обода???
У меня наоборот очень туго надевается.... Колеса то одинаковые, значит покрышки растянутые, хотя у меня были и фур Фред, тоже туго надевались, но я от них избавился, слишком колкие, перешёл на Р Роны.

south
12.03.2016, 11:54
Т е у тебя слишком свободно одевается резина? Диаметр борта резины больше диаметра борта обода???
У меня наоборот очень туго надевается.... Колеса то одинаковые, значит покрышки растянутые, хотя у меня были и фур Фред, тоже туго надевались, но я от них избавился, слишком колкие, перешёл на Р Роны.
я уже поставил покрышки, накачав на колесе покрышки с камерами и оставив на пару часов, после чего борт выровнялся и уже не слазил..
просто у меня тупо борт не вставал хорошо с ямку обода, все время слазил, короче забей я уже все поставил))

Den-983
02.04.2016, 19:05
Люди добрые, помогите. Хочу купить вилку под 15 ось. Но у меня eston ea70 xct на эксцентрике, проблема найти подходящий адаптер. Подскажите, где купить такой чудо механизм. Заранее спасибо.)

vlad674
02.04.2016, 19:18
Люди добрые, помогите. Хочу купить вилку под 15 ось. Но у меня eston ea70 xct на эксцентрике, проблема найти подходящий адаптер. Подскажите, где купить такой чудо механизм. Заранее спасибо.)
Что бы перейти с QR на 15 мм на Истоне нужно менять ось. Официалы Истона - "Провело". Если они не помогут, то заказывать с БК.
Если на еа70 втулка М1 (у меня только 90-е были и там М1), то вот что нужно:
http://www.provelo.ru/p-axle_m113_front/
Короче созвонись с ними и уточни.