PDA

Просмотр полной версии : Удаленная блокировка Fox F80RLT своими руками, есть проблема

Asher
30.08.2005, 22:09
Люди, кто знает помогите! Взялся своими вмеру кривыми руками сделать удаленную блокировку для вилки Fox F80RLT . Не будем обсуждать целесообразность данного устройства, есть следующая проблема. Всю "подводку" я сделал, проблема в креплении тросика к рычажку управления блокировкой. Есть вариант сверлить , но это очень нехочется делать, т.к. могут далее быть проблемы с гарантией. Видел вилку с блокировкой выполненной с использованием запчастей от вилки Rock Shox. Какие еще есть варианты? Если с запчастями от Rock Shox, то какие нужны? Спокойно ли там все меняется на них? Вообщем помогите не умереть идее! Заранее спасибо!

Asher
02.09.2005, 20:18
Всеобщей помощью были возрождены фотографии этой системы на велосипеде Ивана Маркина (если что-то напутал, извините). Весь процесс достаточно прост, НО есть одно НО. Если сверлить родную голубую алюминиевую крутилочку, то можно ее потерять (т.к. неровные, сглаженные края). На фото http://photofile.ru/default/do?id=12597388
родная рукоятка заменена на аналогичную от стороннего производителя. Где такую взять/купить? Что это за рукоятка ,от чего она? Там рычаг явно больше и в него легче засверлиться. И еще, я так понял после его установки, возможность регулировать отскок пропала, т.е. для его регулировки необходимо ее снимать. Спасибо за ответы / советы.

Dabombbiker
02.09.2005, 23:07
у меня есть фитюлька, которая там на фотографии держит гидролинию... могу отдать, у меня есть лишняя. нужна?

Asher
02.09.2005, 23:24
ДА, нужна.
Кто-нить знает про этот рычажок что-нить?

Nandarou
15.03.2008, 16:55
Может кто объяснит до конца. Когда я еще купил первую фоксовскую вилку, то на книжке с мануалом увидел велосипед с вилкой серии Ф с выносной блокировкой. Сейчас еще прочитал это (http://www.pro-bike.ru/pro-bike/index.php?option=com_content&view=article&id=52:fox-shox-racing-fork-f80rlt&catid=35:bikeparts&Itemid=62).
Вчера на витрине велоакадемии видел что-то вроде манетки с фоксовской эмблемкой.

А недавно читал, что вроде как со следующего года будет выносная блокировка. Тут я немного запутался в конце концов. ^_^

Nicephorus
16.03.2008, 22:33
<div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 15.03.2008 16:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=451213)</div>
Вчера на витрине велоакадемии видел что-то вроде манетки с фоксовской эмблемкой.[/b]
в Спортакадемии ЛЕЖИТ УДАЛЕННАЯ БЛОКИРОВКА ДЛЯ АММОРТОВ FOX FLOAT RL.
как это присобачить к вилке - ДАЖЕ фокс не знает.

P.S> с 09 года Фокс обещал родить удаленную блокировку и на вилках.

Nandarou
16.03.2008, 23:05
<div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 16.03.2008 22:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=451984)</div>
в Спортакадемии ЛЕЖИТ УДАЛЕННАЯ БЛОКИРОВКА ДЛЯ АММОРТОВ FOX FLOAT RL.
как это присобачить к вилке - ДАЖЕ фокс не знает.

P.S> с 09 года Фокс обещал родить удаленную блокировку и на вилках.[/b]

Спасибо. Теперь всё понятно.