PDA

Просмотр полной версии : Резина Слики в поворот позволяют круто входить?!

timoha83
10.02.2016, 20:07
Давно хочу понять:
на сликах можно на большей скорости на асфальте входить в повороты, т.е. больше наклонять вел перенося центр тяжести на противоположную сторону и вел не снесет и ты не ляжешь вместе с ним???

На асфальте знаю как надо наклонить вел на schwalbe racing ralph или maxxis crossmark чтобы вел с тобой лег - это гдадусов так 45, могу ошибаться.

А вот на сликах я не упал бы?

Асфальт сухой, без камушков.
Если можно, хочу видео вхождения в поврот на сликах.

peayq
10.02.2016, 20:11
слики, вообще-то, контакт с асфальтом обеспечивают лучше чем не-слики, по умолчанию. другое дело, что слики ещё и, как правило, сильно уже зубастой мтб-резины.
имею небольшой опыт с кояками 2.0. уйти в занос специально не пытался, но держак даже на мокром асфальте абсолютно не отличается от городских полусликов лэнд крузер.
а насчёт 45 градусов это перебор, кмк.

maksimus74
10.02.2016, 20:15
вон как чуваки на сликах ездят
http://www.thblack.com/racing/Nov_Lorenzo1680x1050.jpg

peayq
10.02.2016, 20:22
ну тут задний слик с голову гонщика диаметром))

Derbist
10.02.2016, 20:25
Может как-то так?
360815

timoha83
11.02.2016, 06:04
И никто из велосипедистов на фото с седла не встал и не сместил корпус дальше от поворота, а просто опустили и нагрузили внешнюю педаль.

Почему? Не умеют, не хотят или не надо было и были уверены, что слик и так хорошо держит?

На мото не смещают вес, т.к. сам мотоцикл тяжелый и находится близко к земле.

pavlinux
11.02.2016, 06:33
Центробежная сила должна уравновешивать центростремительную, трение покрых тут второстепенно.
...

Короча, ..ля - школа, физика, кинематика, ...

Наливаич
11.02.2016, 08:07
Короча, ..ля
не ожидал...

стирай , пока не все увидели

трение покрых тут второстепенно.
...

Центробежная должна центростремительную....
и чем она ее должна, по твоему?

maksimus74
11.02.2016, 08:21
Почему? Не умеют, не хотят или не надо было и были уверены, что слик и так хорошо держит?
это не приведет к более быстрому прохождению поворота.

На мото не смещают вес, т.к. сам мотоцикл тяжелый и находится близко к земле
зря вы так о вещах в которых слабо разбираетесь
http://www.motogonki.ru/images/news/add201303131558012.jpg

Rinjel
11.02.2016, 11:17
timoha83, а вы не думали, приводя аналогию со спортбайками на треке, как вы будете крутить педали в таких закладываемых кренах на велосипеде? нет? подумайте кстати, что будет на выходе из поворота и при попытке выровняться. Ну и при сильно меньшем пятне контакта покрышки вело и мото байка, и с учётом существенно меньшего эффекта гироскопа на колесе велосипеда относительно мотоциклетного, да и самой возможной скорости прохождения поворота, вы при всё желании не сможете настолько быстро проходить повороты как вам хотелось бы.

И да, гоночные трассы обязательно чистятся специальными машинами, в отличии от автодорог. Поэтому не смотря на то что она может казаться чистой и сухой, на асфальте легко может лежать слой пыли, который при таких кренах просто не даст покрышке достаточного сцепления и вы можете просто легко свалиться на бок на ходу.

pavlinux
11.02.2016, 16:04
и чем она ее должна, по твоему?
"Нулевая" сила - гравитация, она прижимает.
Поймав баланс между центростремительной (ц.с) и центробежными (ц.б.) силами, гравитация не складывается с любой из этих.

Вы чо, посаны?! :rolleyes: Угол наклона зависит от скорости!!!

Magistr69
11.02.2016, 17:45
ну тут задний слик с голову гонщика диаметром))

а площадь касания с асфальтом все равно мизерная

bwn
11.02.2016, 22:22
timoha83, а вы не думали, приводя аналогию со спортбайками на треке, как вы будете крутить педали в таких закладываемых кренах

педали в таких поворотах не крутят
проходить поворот нужно именно так как это делают люди на фото:)

Melorttt
11.02.2016, 22:33
Бог с ними с педалями - глупо сравнивать мото покрышку с вело,да еще гоночный трек и обычную дорогу.
Помню как после легкого дождя на мокром асфальте заходя в простейший поворот с чуть большей скоростью и наклоном чем нужно проскользил боком (был одет легко и как итог стер бок бедра - хотя в целом легко отделался).

traygen
05.03.2016, 13:51
у меня были 26*2,1 , на чистом асфальте держат отлично , в дождь нужно аккуратней ездить , на мокрой фемке как на катке )