PDA

Просмотр полной версии : Силовая тренировка на низком каденсе

i_caf
07.02.2016, 21:22
Можно, конечно, и дальше приседать со штангой, но думаю внедрить в тренировочный процесс силовую тренировку на низком каденсе (30-40), нагрузка на турбо по максимуму на скоростях 3-10, попеременно сидя и стоя.

Что думаете об этом? Кто-нибудь применял на практике? Говорят лыжники так тренируются.

ne!L
08.02.2016, 08:53
Где-то слышал что колени не предназначены для данной нагрузки при низких оборотах и высокому сопротивлению и что можно так заработать болезнь коленей, поэтому и крутят быстро, но с меньшей нагрузкой на суставы

снежный мамонт
08.02.2016, 09:08
Пробуй, кто мешает......
Только не начинай без разогрева, без разминки.
Кстати без разминки и высокий каденс тоже не начинай.
И вообще ничего не начинай без разогрева. Даже разминку не начинай без разминки

Вообще максимальная мощность у велосипедиста развивается на достаточно высоком каденсе, порядка 100ки.
И на мой взгляд после штанги самым логичным была бы прокачка высокого каденса.
Но хозяин барин, хочется карданить, кардань

AlexM
08.02.2016, 10:40
Поизучай тему (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=89764), потом начинай.

zmkv
08.02.2016, 20:10
Можно, конечно, и дальше приседать со штангой, но думаю внедрить в тренировочный процесс силовую тренировку на низком каденсе (30-40), нагрузка на турбо по максимуму на скоростях 3-10, попеременно сидя и стоя.

Что думаете об этом? Кто-нибудь применял на практике? Говорят лыжники так тренируются.

Ну если хочешь колени богу отдать - пожалуйста:wink:
Присед - это 40-50 циклических нагрузок за тренировку, и то, с бинтами, а вы хотите 30-40 в минуту делать :) Советую, если хотите тренировки разнообразить, поочередно одной ногой работать, можете интервалами педалировать стоя:good:

i_caf
10.02.2016, 18:00
Спасибо, убедили не рисковать :good:

Chlorophitum
10.02.2016, 18:07
По мне так штанга лучше

Игорь Граф
12.02.2016, 23:00
практически всегда езжу на большой звезде спереди, и на малых сзади.
и не считаю это "силовой" тренировкой, там больше на выносливость чем на силу.
правда приседаю со штангой.

Vaja
28.04.2016, 01:50
Только после разогрева. В качестве интервалов можно делать ускорения на тяжелой передаче , что бы поднять силовую выносливость. А еще лучше если делать это в горку. Раз в неделю отличная тренировка, но не чаще, колени и связки бережем:rolleyes:

Игорь Граф
30.04.2016, 12:02
Если действительно важные силовые для ног, то для этого на порядок эффективнее тренажеры для ног или приседы с весом (штанга, гантели).
У меня звезды стоят большую часть времени в положении 3-8, за исключением более или менее крутых подъемов. Не люблю в холостую крутить.

Витек21
30.04.2016, 23:33
Так ведь можно силовую тренировку и при высоком каденсе делать
Но естественно интервалами по 25-30секунд через полторы две минуты.
На тренажере с максимальным сопротивлением или на велосипеде в горку.

---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------

А приседания хороши для общего укрепления тела для выработки гармона роста и для связок и для хрящевой ткани(но если делать грамотно в меру ведь можно как укрепить так и разрушить) много еще для чего .
Но если сильно увлечся приседаниями то мощность педалирования наоборот падает так как мышцы перестраиваются именно под присед (тоесть нужные в приседе развиваются за счет нужных в педалирование) .
Ну и техника педалирования таже падает.
Но приседать нужно но в меру без этого тоже больших результатов фиг добьешся(раз в неделю самое то).

---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:30 ----------

И если даешь большие нагрузки то неплохо пить глюкозамин с хондроитином .

bwn
30.04.2016, 23:46
У меня звезды стоят большую часть времени в положении 3-8, за исключением более или менее крутых подъемов. Не люблю в холостую крутить.
Ну прогулочное катание и спортивное - разные вещи.
По теме: сами по себе тренировки на низком каденсе не нужны.
Делайте то, к чему готовитесь.