PDA

Просмотр полной версии : Горный 29 дюймов с крыльями и багажником реально?

Innov
01.02.2016, 16:39
Всем привет
Вот задался целью велосипед купить с большими колёсами 29" также мечтаю на него прикрепить багажник сзади, всё бы хорошо, багажник и велосипед в магазине есть, но вот крыльев которые бы сочетались с багажником их нет и вот меня интересует а есть ли они в природе? Потыкался по интернет магазинам и сходу не обнаружил. Продавец сказал что с багажником нужны крылья которые крепятся к раме, а не в подседельному пальцу, также продавец сказал что такие крылья скорей всего будут в продаже когда сезон начнётся.

Я из Москвы, если посоветуете где купить такие крылья, то был бы благодарен. Можно и багажник посоветывать если чо. Спасибо.

Akress
02.02.2016, 01:39
SKS bluemels 65мм. Мне их удалось вколхозить на мериду. Покатал месяц и снял на фиг, вместе с багажником.

ZeeK
02.02.2016, 02:25
А отверстия на раме для крепления крыльев есть? Упомянутый SKS Bluemels крепится "канонически":
- винтом в районе каретки
- винтом через уголок к перемычке между верхними перьями
- "усиками" к отверстиям в районе задней оси

Если дырок этих нет - надо придумывать.

P.S. Собрал бы кто все темы типа "крылья на найнер"...

Akress
02.02.2016, 03:10
винтом в районе каретки
Спереди использовал хомуты сантехнические 2 шт затянутые на вилке. Усы пришлось подогнуть и укоротить.
Сзади в районе каретки на 2 стяжки к перьям (2 отверстия в крыле, перемычки на найнере нет).
На мериде перемычка между верхними перьями - болт снизу (отверстие в крыле сверлил).
Усы под крепеж багажника. Усы подрезал и гнул.
Моменты которые надо учесть автору.
1. Резина в 2" впритык к крепежу. Толще - трется о крепления усов.
2. Багажник надо примерять. Там сильно зависит от того, будет мешать тормозной калипер или нет.
Еще раз. ИМХО зряшная трата денег. Нужны полноразмерные крылья - берите подходящий вел.