PDA

Просмотр полной версии : Баланс колес/резины

freepk
01.02.2016, 13:47
Всем привет. Давно обратил внимание, что если раскрутить колесо оно качается. Будто не сбалансировано. Думал, что это связано с небольшим искривлением ободов.
Вчера переставил резину со старых колес на новые, предварительно проверив новые колеса без резины на ровность. Накачал слабо, резина видимо совсем криво встала не раскрывшись нормально из-за отсутствия давления и в результате качение колеса явно выражено.
Задумал о том, какие меры предпринимать что бы резина встала ровно и можно было минимизировать данный эффект.

AlexM
01.02.2016, 13:52
какие меры предпринимать что бы резина встала ровно и можно было минимизировать данный эффект.

Мыльным раствором корд резины и внутри обода.

Небесный
01.02.2016, 14:26
Сейчас много кривых покрышек. Никаким мылом этому не поможешь.
Забить и катать - это не авто, скорости кручения колес другие.

freepk
01.02.2016, 14:49
AlexM, это для бескамерного варианта?

---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------

Небесный, понимаю, что сама резина может быть кривой, но установить более ровно тоже может быть полезно.

AlexM
01.02.2016, 14:53
AlexM, это для бескамерного варианта?

Не только.

Enlyl
01.02.2016, 15:04
freepkhttps://www.bike-components.de/de/Schwalbe/Easy-Fit-Montagefluessigkeit-p13831/,

shipiloch
02.02.2016, 21:40
freepkhttps://www.bike-components.de/de/Schwalbe/Easy-Fit-Montagefluessigkeit-p13831/,
В нынешнее время мыльным раствором не хуже получиться:good:
freepk может ты не до конца усадил резину на обода? У меня вообще резина нормально усаживается при давлении под пять очков, ну это может и обода ещё такие;)

freepk
02.02.2016, 21:44
shipiloch, ну там прост обода были без ленты с дырками и не стали сильно накачивать что бы не попортить камеры. Я просто обратил внимание на то как при этом криво встала резина и вспомнил, что колесо с нормально накачанной у меня тоже вибрировало, но на много меньше(я думал из-за кривизны ободов).

Eovein
02.02.2016, 21:45
Самое главное от чего резина виляет, это криво посаженная ободная лента.

Stasnislav
02.02.2016, 21:50
Самое главное от чего резина виляет, это криво посаженная ободная лента.

А поподробнее о влиянии ободной ленты на криво севшую покрышку? Могу еще почитать о влиянии алюминивых нипелей на проколоустойчивость покурышки :)

Cann0n
02.02.2016, 21:50
Сейчас много кривых покрышек. Никаким мылом этому не поможешь.
Забить и катать - это не авто, скорости кручения колес другие.

На авто "бить" несбалансированное колесо начинает в промежутке 90-110 км/ч. я понимаю, что вел мтб с горки можно разогнать до 80-90, по асфальту, сам свидетель показаний компа. Но с такими скоростями мы не сталкиваемся в обыденной реальности, максимум писят-шисят))) Было сказано правильно - забить и катать.

Eovein
03.02.2016, 02:32
А поподробнее о влиянии ободной ленты на криво севшую покрышку? Могу еще почитать о влиянии алюминивых нипелей на проколоустойчивость покурышки :)

Ободная лента это главное от чего покрыха виляет, во всяком случае когда используются камеры. Можно легко проверить, где лента идёт криво, то и покрышка почти всегда также, а стоит поправить ленту и сразу проблем нет.

Stasnislav
03.02.2016, 08:53
Осмысливал информацию о влиянии криво уложенной ободной ленты на покрышку подумал, а может влияет в большей степени кривая камера? Брал камеру швальбе лайт-узенькую и когда ее надуваешь она как воздушный шарик, где больше раздуется где меньше. Естественно ее от этого ведет. И эфект кривизны больше заметен на лайтовых покрышках. У конти, камеры надуваются ровной колбассой. Надо поставить эксперимент.