PDA

Просмотр полной версии : Складной BMW Tourist

Stider200905
31.01.2016, 20:22
Складной, причём весьма оригинальным образом по оси подседельного штыря, велосипед BMW с 7-ми ступенчатой втулкой автоматом!
Туристический велосипед с полным обвесом, фары, габариты всё это галогенное и с генератором. 7-мь передач за счёт планетарной втулки с электро приводом, управление в ручном режиме так же доступно, всё это скрещенно с бортовым компьютером. Великолепная автокраска тёмно синего цвета.
Бортовой компьютер, задний электропереключетель, задняя втулка, передняя втулка - Sachs
Обода двойные пистонированные Rigida
Система Mercur синглспид
Каретка FAG
Седло Selle Royal Contour
Тормоза кантилеверные Shimano Acera (made in Japan! а сейчас только XTR там делают :) )359016359017359018359019
Регулируемый вынос
Грипсы из мягкой EVA
Что интересно можно тормозить педалями назад
У меня это чудо на полном ТО.

uranius
01.02.2016, 00:22
Круто! А как он выглядит в разобранном виде?

Caleb_Crow
01.02.2016, 00:34
uranius, складывание идет вокруг подседельной трубы. Так что тут не сложно представить. :)

vadim-
01.02.2016, 08:38
видимо такое-же фуфло как здесь : https://www.youtube.com/watch?v=ix9qnTWf7zI

uranius
01.02.2016, 11:50
vadim-, совсем разные вещи.

vadim-
01.02.2016, 12:11
и чем-же разные ? Все поисковики выдают что велы бмв говно. :)

Stider200905
01.02.2016, 14:38
Велосипед вполне классический, если не знать то не сразу понимаешь что он складной. Классические колёса с двойными ободами вмеру прочные. Катал на нём когда не было ещё батарейки для компа он тогда только на второй передаче ездит. Очень комфортный и мягкий, разве что тяжеловат, но для туристического вполне нормально.
Как оказалось велосипед куплен давно (учитывая устаревший обвес и некоторые надписи), но катали на нём очень мало, в итоге вся смазка просто высохла до состояния пластилина, однако на многих деталях нет даже следов износа (есть только незначительные следы от шариков на чашках подшипников втулок и всё). В связи с чем общий пробег не более 300км.

---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:24 ----------

и чем-же разные ? Все поисковики выдают что велы бмв говно. :)
Я бы сказал, что просто не стоят своих денег, т.к. продают их в 2-3 раза дороже. Прочные колёса, крепкая стальная рама, планетарная втулка с электроприводом, который кстати в качестве защиты отводит передачу если она не вошла в зацепление корректно, мягкое седло и грипсы, комфортная посадка (довольно низкая рама и регулируемый вынос в помощь) - ставят этот велосипед в ряд хороших туристических велосипедов. Тебе со стороны поисковика не знаю что видно а у меня он стоит рядом, и ещё четыре своих велосипеда. Вполне хороший для длительных поездок по шоссе и лёгкому бездорожью (для чего его и создавали), классический внешний вид.
А тот что на видео у меня в соседнем магазине за 22к продают точную китайскую копию, литые алюминиевые колёса отдельная тема, мне лично не нравятся (предлагали такое за 3000р осень, не взял).

vadim-
01.02.2016, 14:52
крепкая стальная рама
извини , если обидел. :blush: Но даже на последней фотке криворукие-рукожопые немцы немогли сварить нормально : оставить такой наплыв давным-давно китайцы уже не делают .

мягкое седло
хм, я правильно понял про
для длительных поездок ? Мягкие сёдла как раз ашаны комплектуются.

если ты рекламируешь этот вел, приведи ссылку на нормальное описание.

Blade Runner
01.02.2016, 15:11
велы бмв говно. :)
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=300888&highlight=bmw
Не то чтобы мне сильно нраицца, но и говном бы тоже не назвал.
Про ценник у официалов - тут да, оно того точно не стоит.

Stider200905
01.02.2016, 16:21
Седло Selle Royal Contour очень похоже на это https://www.toma-versand.com/Selle-Royal-Sattel-Selle-Royal-Lookin-schwarz-silbHerren282x185mmmoder525g
С эластомерными амортизаторами, ничего общего с ашанобайками тут нет, а полностью карбоновое на шоссере это про? Через 2 км по нашим дорогам синий зад профессионала :)
Нормального описание на этот антиквариат нет и не будет.

Не то чтобы мне сильно нраицца, но и говном бы тоже не назвал.
Вот тут согласен, особенно учитывая что мне туристические велосипеды не нравятся совсем.
Шов вполне нормальный, на твёрдую 4, непроваров нету, рама собрана хорошо. Что делают китайцы мне рассказывать не надо, там нормальных мест раз два три. В любом случае все косяки рассматриваются в контексте цены (тут её нет совсем), или хотя бы собственного скила (а если у вас уровень чемпиона России, то чё забыли в теме складных великов?) а искать косяки на ашанобайках глупо, за эти деньги это велосипед и всё.
Да я рекламирую с учётом:
1) оригинальный складной велосипед, который выглядит не как убожество (смотри видео выше про велосипеды)
2) оригинальная электро трансмиссия с планетарной втулкой, что даже на текущий момент редкость, а для велосипеда 2000 года выпуска это нонсенс.
Продаваться он скорее всего не будет, поэтому реклама исключительно из-за его оригинальности, а не просто серийный кусок карбона с обвесом на пол миллиона рублей. Сия вундервафля интересна как вундервафля и никак не более, ну ещё прокатить на ней приятно прогулочным педалированием.

vadim-
01.02.2016, 16:41
который выглядит не как убожество
кому-как. имхо 28 колёсья и складной вел на сегодня это оксюмюрон.

но и говном бы тоже не назвал.
бмв и говно на сегодня это уже синонимы, не, ну конечно видимо ещё встречаются исключения, но эти явления временные. :rolleyes:

Stider200905
01.02.2016, 18:36
Почему директор АвтоВАЗа никогда не скажет что BMW говно? Да у него язык не повернётся, а у Вас как то легко получается, а даже завода своего нет.

28 колёса отлично складываются в багажник любой легковушки, а в метро мне с ним и не надо

P.S. не забудьте написать в адрес BMW письмо, с указаниями как надо делать

vadim-
01.02.2016, 18:48
28 колёса отлично складываются в багажник любой легковушки
габарит-то какой ? сомнения гложат что в любой авто войдёт. :)

P.S. не забудьте написать в адрес BMW письмо, с указаниями как надо делать
не , ну прикольно просто.... (https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8 %D0%BB%D0%B8%20%D0%B1%D0%BC%D0%B2%20%D0%BD%D0%B5%D 0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D0%B3%D0%BE% D0%B2%D0%BD%D0%BE&gws_rd=ssl)

viva67
01.02.2016, 18:53
и чем-же разные ? Все поисковики выдают что велы бмв говно.
Это какой то древний добротный европейский ситибайк и к китайским современным поделкам на "литых колесах" отношения не имеет.

vadim-
01.02.2016, 18:57
Это какой то древний добротный европейский ситибайк
тема сисек складного вела не раскрыта. :)

viva67
01.02.2016, 19:00
тема сисек складного вела не раскрыта. :)Еще и складной в придачу, только еще фото в сложенном состоянии бы не помещало.

Blade Runner
01.02.2016, 19:05
Не кормите его.

Stider200905
01.02.2016, 19:25
габарит-то какой ?
850мм должно даже в Матиз влезть, или в Таврию, или ещё куда по круче BMW :)
Тема авто и ссылки в гуголь это на другой форум.
Я в первые вижу диванного велосипедиста.

---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------

Не кормите его.
я человек культурный, не хочу посылать

---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:16 ----------

Ввиду засилия темы тролем и уходом в оффтоп, тему закрываю. Любуйтесь.