PDA

Просмотр полной версии : Велолето 2016, в Суздале

Sem175
22.01.2016, 19:33
Друзья, необходимы адекватные предложения по наполнению мероприятия!!!Планируется грандиозный праздник велоспорта!
Ссылка на первоисточник - http://gtksuzdal.ru/suzdal-sobytia/suzdals...orazgulyaj.html
Так же предложения и вопросы присылать на почту sem175@mail.ru
В Контакте - https://vk.com/sem175

---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------

Впервые в Суздале пройдет праздник велоспорта для всей семьи
«Велолето 2016». Организаторами мероприятия выступают администрация города Суздаля, Федерация велосипедного спорта Владимирской области
и Главный туристический комплекс «Суздаль».
ГТК предлагает размещение в комфортабельных номерах гостиницы или в палатках на территории кемпинга «Суздаль»
Гостям ГТК будет предложена разнообразная развлекательная программа: вечер бардовской песни у костра, показ фильмов под открытым небом, фестиваль шашлыка, конкурс вокально-инструментальных коллективов, интерактивные игры и другие увлекательные и полезные способы провести время.

В городе спортивная часть праздника будет насыщена мероприятиями для профессионалов и любителей велоспорта всех возрастов. Это и маунтинбайк, и гонка критериум, и индивидуальная гонка с раздельным стартом, и групповая шоссейная гонка.

Парад ретро-велосипедов, массовый заезд по улицам города для велосипедистов всех возрастов, а также для людей с ограниченными возможностями, ярмарка, концертная программа, спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья», детский велогородок в парке 950-летия города Суздаля, ночные (!) и дневные велосипедные экскурсии по городу – вот неполный перечень того, что предложат организаторы.

Каждый сможет найти себе занятие по душе и интересам в обширной спортивной и развлекательной программе праздника.

Проведите эти летние выходные с нами в исконно русском и гостеприимном городе Суздале!

Brizz
22.01.2016, 19:38
Даёшь иллюминатор на прогулочниках! :lol:

boston_whaler
22.01.2016, 21:07
Друзья, необходимы адекватные предложения по наполнению мероприятия!!!Планируется грандиозный праздник велоспорта!
Ссылка на первоисточник - http://gtksuzdal.ru/suzdal-sobytia/suzdals...orazgulyaj.html
Так же предложения и вопросы присылать на почту sem175@mail.ru

---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------

Впервые в Суздале пройдет праздник велоспорта для всей семьи
«Велолето 2016».
.

Проведите эти летние выходные с нами в исконно русском и гостеприимном городе Суздале!

357601

штурман7
22.01.2016, 23:11
Да. Текста много, информации "0". Если это попытка конкретной гостинички заманить клиентов-ужас!!! Если это спортивное мероприятие-уточните....

idealex
23.01.2016, 00:54
Все тоже или почти тоже каждый год проходит в Угличе на вело фестивале угличская верста
Поищите в интернете. Можно с ними связаться для обмена опытом.

Sem175
23.01.2016, 22:40
Да. Текста много, информации "0". Если это попытка конкретной гостинички заманить клиентов-ужас!!! Если это спортивное мероприятие-уточните....

Это спортивное мероприятие. Естественно деньги на него с неба не упадут. Т.к. гостиница выделяет приличные ср-ва на проведение мероприятия, без рекламы никак.Но радует и то, что администрация Суздаля тоже за проведение этого мероприятия. Решайте сами, как Вам на это смотреть. Хочется провести что-то интересное и новое.

---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:36 ----------

Все тоже или почти тоже каждый год проходит в Угличе на вело фестивале угличская верста
Поищите в интернете. Можно с ними связаться для обмена опытом.

СПАСИБО свяжемся!

---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:36 ----------

Блин ссылка все слетает.Надо пройти по этой ссыле, по ниже "Все события" дальше "Суздальский велоразгуляй 2016"

Vitaly
24.01.2016, 22:15
Хорошее дело затеяли :good:
Советую посмотреть на опыт Углича и у них это очень неплохо получается: http://www.velouglich.ru/
Они изначально обратились за сотрудничеству к известным велосипедным клубам и получили в итоге хороший результат.
ВелоПитер несколько лет проводил там гонку кросс-кантри.
А наш велоклуб КАРАВАН почти с самого начала этих фестивалей является официальным партнером и мы в рамках фестиваля организовывали и реализовали неколько интересных идей: выставку-конкурс велофотографий, фестиваль велосипедных фильмов, зачетные веломаоафоны-бреветы по международной системе АСР и соревнования по Велотлону.
Мы готовы также и с Суздалем рассмотреть вопросы сотрудничества.
Пишите в личку.

grey_kardinal
24.01.2016, 23:39
Здравствуйте, Sem175.
Я представитель реабилитационной велокоманды "Кентавр" (велосипедисты с ограниченными возможностями :) )
Нам очень понравилась ваша идея фестиваля, и если будет вызов от ваших спорт.чиновников, то мы постараемся к вам приехать.
Да, в том году, мы с удовольствием приняли участие в велофестивале в Угличе. :)

El Coyote
25.01.2016, 03:35
массовый заезд по улицам города для велосипедистов всех возрастов, а также для людей с ограниченными возможностями
А для людей с ОВЗ предполагается какая-то спортивная составляющая, например, индивидуальная и групповая гонки на время с фиксацией результатов?
Или планируете для них только массовку на улицах (что весьма тривиально)

Планируете пригласить ваших местных суздальских инвалидов (трайкерров, хендбайкеров, ампути, слепых)?

grey_kardinal
25.01.2016, 04:21
Да, давайте попробуем сделать хорошую инва.состовляющую. Готовы вас консультировать по этим вопросам.

Vitaly
25.01.2016, 10:38
И еще:
важно так выбрать срок проведения вашего велофестиваля,чтобы он не наложился на "Угличскую вестру-2016" (в конце июня)

Sem175
25.01.2016, 16:24
Хорошее дело затеяли :good:
Советую посмотреть на опыт Углича и у них это очень неплохо получается: http://www.velouglich.ru/
Они изначально обратились за сотрудничеству к известным велосипедным клубам и получили в итоге хороший результат.
ВелоПитер несколько лет проводил там гонку кросс-кантри.
А наш велоклуб КАРАВАН почти с самого начала этих фестивалей является официальным партнером и мы в рамках фестиваля организовывали и реализовали неколько интересных идей: выставку-конкурс велофотографий, фестиваль велосипедных фильмов, зачетные веломаоафоны-бреветы по международной системе АСР и соревнования по Велотлону.
Мы готовы также и с Суздалем рассмотреть вопросы сотрудничества.
Пишите в личку.

Добрый день. Пытаюсь Вам написать, но - Vitaly превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых

---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:14 ----------

А для людей с ОВЗ предполагается какая-то спортивная составляющая, например, индивидуальная и групповая гонки на время с фиксацией результатов?
Или планируете для них только массовку на улицах (что весьма тривиально)

Планируете пригласить ваших местных суздальских инвалидов (трайкерров, хендбайкеров, ампути, слепых)?

Все обсуждается....

---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

Здравствуйте, Sem175.
Я представитель реабилитационной велокоманды "Кентавр" (велосипедисты с ограниченными возможностями :) )
Нам очень понравилась ваша идея фестиваля, и если будет вызов от ваших спорт.чиновников, то мы постараемся к вам приехать.
Да, в том году, мы с удовольствием приняли участие в велофестивале в Угличе. :)

Вызов сделаем.Будем рады Вас видеть.

Vitaly
25.01.2016, 17:09
Пытаюсь Вам написать, но - Vitaly превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старыхУже почистил, можно мне писать.

El Coyote
25.01.2016, 17:56
Все обсуждается....
Хм... какой-то уж очень размытый ответ... )))
Обсуждаете:
- сами с собой (в вашем упр. спорта);
- с местной велофедерацией инвалидов;
- с местной организацией ВОИ;
- с нами (виртуальными вело-инвалидами) - можно обсудить и публично, здесь, в теме;);
- или где-то еще....

Всё же, хотелось бы более конкретно знать спортивную составляющую для инва...
Лица какой квалификации планируется привлечь для фиксации спорт-результатов?

Sem175
25.01.2016, 21:56
Хм... какой-то уж очень размытый ответ... )))
Обсуждаете:
- сами с собой (в вашем упр. спорта);
- с местной велофедерацией инвалидов;
- с местной организацией ВОИ;
- с нами (виртуальными вело-инвалидами) - можно обсудить и публично, здесь, в теме;);
- или где-то еще....

Всё же, хотелось бы более конкретно знать спортивную составляющую для инва...
Лица какой квалификации планируется привлечь для фиксации спорт-результатов?
Добрый вечер, дело в том, что мы ранее проводили гонки только для колясочников. У нас нет в области велофедерации инвалидов. Если у Вас есть конкретные предложения, давйте переговорим. Судьи у нас имеют опыт проведения соревнований Всероссийского уровня.

Triker
25.01.2016, 23:46
Вощем, прикинул я ту трек www.gpsies.com/map.do?fileId=sjwjbxpyrueyguwi по Google Earth в режиме просмотра улиц. Мне кажется для мини паравело бреветика вполне... асфальт в основном сносный, траф - мечта матрассника.
Только вам нужны авторитетно заверенные результаты, но думаю это сделает местный спорт.комитет.
Пока смотрел, попались аж 4ро лисапедёров:
358004
358005
358006
Может бывают здесь и поделятся мнением о трассе.
Если у оргов них не выгорит, наверно схожу в Суздаль самостоятельно. Мне до Владимира 3 часа элькой. А места понравились.

Mad Cat
26.01.2016, 20:52
Вощем, прикинул я ту трек www.gpsies.com/map.do?fileId=sjwjbxpyrueyguwi по Google Earth в режиме просмотра улиц. Мне кажется для мини паравело бреветика вполне... асфальт в основном сносный, траф - мечта матрассника.
Только вам нужны авторитетно заверенные результаты, но думаю это сделает местный спорт.комитет.
Пока смотрел, попались аж 4ро лисапедёров:
358004
358005
358006
Может бывают здесь и поделятся мнением о трассе.
Если у оргов них не выгорит, наверно схожу в Суздаль самостоятельно. Мне до Владимира 3 часа элькой. А места понравились.

Единственный минус, это не очень приятный участок Обращиха - Старый двор, так сказать разворотная прямая между "от Суздаля" и "к Суздалю", на нем бывает довольно плотный трафик, а дорога узкая.

grey_kardinal
27.01.2016, 15:10
Если у Вас есть конкретные предложения, давйте переговорим
Очень рад, что у нас получается конструктивный диалог.
У нашей команды весьма богатый опыт участия в таких мероприятиях, поэтому рискну предложить следующее:

1) Для инва предлагаю сделать две дистанции - 3-5 км и 25-30 км. Желательно, чтобы они проходили по асфальтовым дорогам. На вторую дистанцию трассу перекрывать не обязательно, просто выбрать дорогу с минимальным трафиком.
На первую дистанцию можно вполне выпустить не только инва-вело, но и колясочников. Вторая - вполне подойдет и хэндбайкерам.

2) На обоих трассах необходимо организовать квалифицированное судейство с составлением отдельных (для инва-соревнований) официальных протоколов.

Немного не понятно, сколько дней пройдет фестиваль, но если время позволит, то мы с удовольствием примем участие во всех оф.мероприятиях, тут никаких сложностей не будет.
Также, если вы не против, мы попробуем связаться с вашими местными инва.организациями, чтобы как можно больше "наших" узнали про это мероприятие.

---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:39 ----------

Sem175, посмотрите наши ресурсы. Это действительно интересно.
http://velomobile.org/forum/viewforum.php?f=113 - форум велокоманды на сайте velomobile.org
http://www.youtube.com/user/greykardinal100 - наш видеоканал на ютубе
https://vk.com/velocentavrus - группа Вконтакте велокоманды "Кентавр"
https://www.facebook.com/groups/velocentavrus - группа Fafcebook велокоманды "Кентавр"

SwissEpicRider
30.01.2016, 13:56
:cyclist:

Triker
05.02.2016, 14:17
25-30 км
Ты это серьёзно, Лошадь? Совсем от импортозамещённого овса зажирел? Ты Норину спрашивал сколько она хотела бы пойти? И чё об этом думает наш "ум, честь и совесть"?

El Coyote
06.02.2016, 05:13
Ты это серьёзно, Лошадь? Совсем от импортозамещённого овса зажирел? Ты Норину спрашивал сколько она хотела бы пойти? И чё об этом думает наш "ум, честь и совесть"?

Орги-то вообще молчат, видать даже такого испужались - чего уж о бОльшем-то баянить?!!

grey_kardinal
06.02.2016, 05:13
Мы то хоть 50-70 км отмотаем без проблем, но если будут другие, менее подготовленные инваколесники?

Triker
06.02.2016, 12:19
но если будут другиеНи с того, ни с сего?..
Мы то хоть 50-70 км отмотаем без проблем
Ориентируйся на костяк 5- 7 челов. Совсем слабым хватит стартов по городу. Среднечков и 10ка НЕ наберётся, 100 пудов! Можно ваш автобус припахать на сходы. Уж 10ток соберёт! Оно конечно проблемы с квотой бензина, но на месте, если будет народ, литров на 50 можем скинуться.
Моё мнение - надо ориентироваться на полташ. А сорвать когти всегда можно.
Но действительно, может ещё них и не будет.

вова53
06.02.2016, 21:53
Гостям ГТК будет предложена разнообразная развлекательная программа: вечер бардовской песни у костра, показ фильмов под открытым небом, фестиваль шашлыка, конкурс вокально-инструментальных коллективов, интерактивные игры и другие увлекательные и полезные способы провести время.

Здравствуйте!
1. По культурной программе. Она несколько банальная или слишком стандартная. Хотелось бы, чтобы в культурной программе была отражена специфика города Суздаля, как жемчужины русской культуры. Не исключая ничего из перечисленного, я бы предложил добавить фестиваль фольклорных коллективов, ярмарку народных промыслов, мастер классы по народным танцам и по изготовлению разных традиционных поделок и т.д.. Если эти затеи будут включены в программу, то велофестиваль получит действительно свое неповторимое лицо, расширит свою социальную базу, не будет только старательным учеником Углича.
2. По дате проведения. Я бы посоветовал последние выходные лета. Действительно в конце июня, когда освобождаются студенты и не все выпускники еще разъезжаются в дальние края уже есть Угличская Верста. В середине лета будет мало народу. Остается конец лета, когда большинство людей уже возвращаются из странствий.
3. "Ссылка на первоисточник" сейчас не работает (не знаю, работала ли ранее)?

Sem175
07.02.2016, 19:56
Орги-то вообще молчат, видать даже такого испужались - чего уж о бОльшем-то баянить?!!

Добрый день. Орги в процессе обсуждения. Было совещание орг. комитета. Номера тех людей, что прислали мне контакты в личку, я отдал в администрацию г. Суздаля. С ними свяжутся. Так же все то, что здесь озвучили, я зачитал. Хотелось бы Вашего коллегиального решения по вопросу дистанции, на след неделе будем утверждать спортивную программу.

---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:52 ----------

Здравствуйте!
1. По культурной программе. Она несколько банальная или слишком стандартная. Хотелось бы, чтобы в культурной программе была отражена специфика города Суздаля, как жемчужины русской культуры. Не исключая ничего из перечисленного, я бы предложил добавить фестиваль фольклорных коллективов, ярмарку народных промыслов, мастер классы по народным танцам и по изготовлению разных традиционных поделок и т.д.. Если эти затеи будут включены в программу, то велофестиваль получит действительно свое неповторимое лицо, расширит свою социальную базу, не будет только старательным учеником Углича.
2. По дате проведения. Я бы посоветовал последние выходные лета. Действительно в конце июня, когда освобождаются студенты и не все выпускники еще разъезжаются в дальние края уже есть Угличская Верста. В середине лета будет мало народу. Остается конец лета, когда большинство людей уже возвращаются из странствий.
3. "Ссылка на первоисточник" сейчас не работает (не знаю, работала ли ранее)?

Про культурную программу пока вопрос открытый, будем делать массовые мероприятия, концерты, экскурсии, квесты. Все соответственно по тематике г. Суздаля. Про мастер-классы Ваше предложение доведу, ярмарка будет.По дате вопрос решенный, изменять не будем.

grey_kardinal
07.02.2016, 22:28
Хотелось бы Вашего коллегиального решения по вопросу дистанции
"Кентавры" предлагают для инва-участников дистанции 3 и 50 км.

Triker
07.02.2016, 23:30
для инва-участников дистанции 3 и 50 км.
Таки поддерживаю.

вова53
07.02.2016, 23:35
По дате вопрос решенный, изменять не будем. Здравствуйте. Сообщите, пожалуйста, какая дата принята? На форуме не увидел ее, "ссылка на первоисточник по-прежнему не открывается".

Sem175
08.02.2016, 10:52
Здравствуйте. Сообщите, пожалуйста, какая дата принята? На форуме не увидел ее, "ссылка на первоисточник по-прежнему не открывается".

http://gtksuzdal.ru/suzdal-sobytia/suzdalskij-velorazgulyaj.html
С 21 по 24 июля 2016 года/
Если опять слетит то - пониже там "все мероприятия" там - "вело лето 2016"

Triker
08.02.2016, 11:07
С 21 по 24 июля 2016 года/
Кони, в этом году между Суздалем и Угличем, я выберу Суздаль. Вы как хотите.

grey_kardinal
08.02.2016, 11:27
Кони, в этом году между Суздалем и Угличем, я выберу Суздаль. Вы как хотите.
Мы тоже хотим Суздаль. :)

Vitaly
08.02.2016, 14:22
А кто мешает поехать и в Углич и в Суздаль? Сроки то разные и там разница аж в целый месяц

grey_kardinal
10.02.2016, 00:07
А кто мешает поехать и в Углич и в Суздаль?
Мешает крайне ограниченный бюджет.

Sem175
10.02.2016, 11:52
Сайт мероприятия - http://velo-suzdal.ru

d0cker
11.02.2016, 10:43
А когда полная программа мероприятий на сайте будет?

grey_kardinal
11.02.2016, 12:01
Мешает крайне ограниченный бюджет.
Вчера нам сообщили наш бюджет на этот год. Он не плох.
Мы точно едем в Суздаль. Если будет оф.вызов от спорт комитета.

Углич под вопросом.

Sem175
12.02.2016, 10:01
А когда полная программа мероприятий на сайте будет?
На следующей неделе будет.

Kartinka_
18.02.2016, 14:09
Очено здорово!
Никогда не была на таком, но чувствую поедим с семьей!
Тем более слетела вся заграница и развлекать себя нужно, так почему же не таким крутым спортом! Организаторам - спасибо! вы большие умнички! а то, что администрация дает добро на такие мероприятия - это прям честь и хвала.

grey_kardinal
19.02.2016, 13:03
Кентавры получили приглашение от оргов. :) Значит, мы точно встретимся со всеми вами. :)

Димонс
19.02.2016, 13:24
Под Суздалем не плохие дороги для катания на шоссейном велосипеде, сносное покрытие,терпимый трафик.Очень сильные перекрестные ветра.
Проживание в городе, тем более в высокий сезон не из дешевых,питание тоже.

Vitaly
20.02.2016, 00:28
Проживание в городе, тем более в высокий сезон не из дешевых,питание тоже.
Так вроде орги предлагают вариант для желающих жить в палаточном лагере.
А вот с бюджетным питанием конечно нужно решать. В Угличе на велофестивале к примеру организован в фестивальном лагере неплохой буфет с пирожками, с пловом, шашлыком и даже ухой по вполне приемлемым ценам.

d0cker
20.02.2016, 10:04
Так вроде орги предлагают вариант для желающих жить в палаточном лагере.
А вот с бюджетным питанием конечно нужно решать.

да, звонил узнавал, лагерь рублей 300 будет стоить, номер в отеле с завтраком и посещением бассейна - около 3 тыщ. Про питание в лагере ничего не упоминули, видимо его не предполагалось, поэтому можно пока есть время попробовать им написать предложить чтоб тоже организовали.

grey_kardinal
20.02.2016, 16:56
да, звонил узнавал, лагерь рублей 300 будет стоить,
Мы спокойно проживем в палатках, а питание можно в городе покупать.

---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:00 ----------

А какое расстояние от лагеря до места проведения соревнований и какого качества дорога?

kfwllqmf
20.02.2016, 19:43
Классный магазин кстати http://vizhivai.com/

Vitaly
21.02.2016, 13:13
Бефет в фестивальном лагере я всё таки считаю нужным делом и обязательно с горячей пищей

Sem175
24.02.2016, 18:03
Доброго дня. По поводу питания отпишусь позже. К сожалению коллегию перенесли. Но предварительную спрот. программу выкладываю..363237

Vitaly
25.02.2016, 14:12
Посмотрел программу и замечу, что идея семейного велофестиваля практически не отражена в спортивной программе и получается всё несколько банально и скучно, увы. Не вижу никакой "изюминки" и оригинальности, ради чего стоит поехать в Суздаль, кроме конечно самого Суздаля.

Sem175
25.02.2016, 17:59
Посмотрел программу и замечу, что идея семейного велофестиваля практически не отражена в спортивной программе и получается всё несколько банально и скучно, увы. Не вижу никакой "изюминки" и оригинальности, ради чего стоит поехать в Суздаль, кроме конечно самого Суздаля.

В чем вы видите изюминку?Напишите мы рассмотрим .. Для семей будут квесты, ярмарки, конкурсы, экскурсии, концерты, лотерея, даже гонка с общим старотом - посмотрите категории и дистанции...

Vitaly
26.02.2016, 02:07
Ну к примеру организовать семейную велоэстафету или велокарнавал

Mishka
02.03.2016, 19:29
В чем вы видите изюминку?Напишите мы рассмотрим .. Для семей будут квесты, ярмарки, конкурсы, экскурсии, концерты, лотерея, даже гонка с общим старотом - посмотрите категории и дистанции...

На мой неправильный взгляд есть по крайней мере три варианта, которые можно комбинировать для семейных категорий:
0. Я его за вариант н рассматриваю, но упомяну - - ничего её делать. Обычное состояние для многих гонок. Главное, все умеют.
1. Кто-то гоняется или катается, а для остальных членов семьи есть развлекательная программа - - начиная от еды и напитков (тут в здешних краях заключают разные соглашения с разными фирмами большими и не очень, даже берут деньги с них, так как делают небольшую рекламу), фотографы, разные маскоты в виде чебуреки крокодил лов Ген - - детки младшего возраста очень любят с ними фотографироваться и играть. Разные другие активности типа конкурсов на расскрашивание мелом, какой-нибудь курс препятствий для собак, но, чтобы дети контролировали животных.
2. Гонки для соответствующих возрастов. Общие покатушки для негоняощихся с элементами гонок - - типа расставить волонтёров с очень дешёвые игрушками типа кошечек, сосок-конфет и т.д. И пусть пройдут и соберут сколько смогут за данное время. Минимальная организация курса поможет избежать столпотворения и попыток множемтвенных заходов к одному волонтёру.
3. Организация семейных гонок, как сказал Виталий - - папа, мама, я...

Sem175
03.03.2016, 16:10
Совещание назначили на 9-е. Там все озвучу. По итогам отпишусь.

Vitaly
03.03.2016, 16:41
Обязательно должны быть в программе семейные велоэкскурсии по Суздалю и в Кидекшу, хорошо бы также сделать велопробег в Юрьев-Польский с культурной программой по музеям и обедом.
Наш велоклуб КАРАВАН мог бы организовать соревнования по Велотлону аналогично,как мы уже много лет проводим в Угличе

Sem175
10.03.2016, 11:34
Обязательно должны быть в программе семейные велоэкскурсии по Суздалю и в Кидекшу, хорошо бы также сделать велопробег в Юрьев-Польский с культурной программой по музеям и обедом.
Наш велоклуб КАРАВАН мог бы организовать соревнования по Велотлону аналогично,как мы уже много лет проводим в Угличе
Добрый день. Совещание провели. Семейную велоэтстафету сделаем в один из дней вечером как развлекательное мероприятие. Экскурсий будет много, как дневных с посещением музеев, так и вечерних по городу. Будет один велопробег с экскурсией по лесам к церкви до которой на машине не проедешь 50 км и бревет с экскурсией 60-70 примерно...По кафе в лагере будем думать, постараемся сделать. Конкурсы для детей тоже думаю сделаем, это не проблема. Будет организован вечерний показ документальных фильмов по велу. В программе еще много всего. Общую программу кину в начале след недели.

Vitaly
10.03.2016, 12:39
С велофильмами можем помочь есть очень интересные видеоработы.

А вот по ценам размещения просьба прояснить и если на фестивале будут такие же цены,как указаны в прайсе, то это явный перебор и многих оттолкнет - за просто постановку палатки 300 р. в сутки, а за машину с палаткой 450 и там еще за туалет и за воду отдельно платить нужно:
http://gtksuzdal.ru/content/kemping2/kamping_gtksuzdal.pdf

А ведь еще наверняка еще и фестивальный оргвзнос будет, про который орги нам пока не говорят.

Вот в Угличе все гораздо демократичнее и только оргвзнос фестивальный на все дни 400 р + они выдают красивые футболки фестивальные и буклеты, ну еще велоэкскурсия с обедом отдельно оплачивается, а все остальное в фестивальном лагере - вода, палаточные места, туалеты и дрова входят в общий единый сбор.

Организаторам велофестиваля в Суздале нужно понять, что тут коммерческую составляющую нужно минимизировать, ибо люди, увлекающиеся велосипедом, относительно небогатые и они не привыкли шиковать, а все подобные многодневные мероприятия существуют успешно только на энтузиазме и на спонсорской поддержке, но явно не за счет самих участников. Поэтому предлагаю рассмотреть варианты определенных и значительных скидок участникам для проживания в палатках и пользования туалетами или возможного альтернативного более бюджетного размещения потенциальных участников вне территории туркомплекса - как вариант организовать ппалаточный лагерь-2 в лесу в районе Кидекши, или где еще в пригороде, или в самом городе.

Sem175
16.03.2016, 14:33
С велофильмами можем помочь есть очень интересные видеоработы.

А вот по ценам размещения просьба прояснить и если на фестивале будут такие же цены,как указаны в прайсе, то это явный перебор и многих оттолкнет - за просто постановку палатки 300 р. в сутки, а за машину с палаткой 450 и там еще за туалет и за воду отдельно платить нужно:
http://gtksuzdal.ru/content/kemping2/kamping_gtksuzdal.pdf

А ведь еще наверняка еще и фестивальный оргвзнос будет, про который орги нам пока не говорят.

Вот в Угличе все гораздо демократичнее и только оргвзнос фестивальный на все дни 400 р + они выдают красивые футболки фестивальные и буклеты, ну еще велоэкскурсия с обедом отдельно оплачивается, а все остальное в фестивальном лагере - вода, палаточные места, туалеты и дрова входят в общий единый сбор.

Организаторам велофестиваля в Суздале нужно понять, что тут коммерческую составляющую нужно минимизировать, ибо люди, увлекающиеся велосипедом, относительно небогатые и они не привыкли шиковать, а все подобные многодневные мероприятия существуют успешно только на энтузиазме и на спонсорской поддержке, но явно не за счет самих участников. Поэтому предлагаю рассмотреть варианты определенных и значительных скидок участникам для проживания в палатках и пользования туалетами или возможного альтернативного более бюджетного размещения потенциальных участников вне территории туркомплекса - как вариант организовать ппалаточный лагерь-2 в лесу в районе Кидекши, или где еще в пригороде, или в самом городе.
Да я предлагал организовать бесплатный лагерь рядом. Вроде как, получил добро. На след. совещании вопрос еще раз озвучу! Взнос если и будет, то будет минимальным, но возможно его не будет вообще. Программа пока не подробная. По каждому мероприятию будет отдельная инфа.367211

Sem175
17.03.2016, 11:35
Уточнил по взносам - их не будет. По проживанию взнос берут с палатки внезависимомти от кол-ва человек. Вода, дрова и охрана входит в сумму.
По бесплатному лагерю, отпишусь позже.

---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:02 ----------

Уточнил по взносам - их не будет. По проживанию взнос берут с палатки внезависимомти от кол-ва человек. Вода, дрова и охрана входит в сумму.
Да душ тоже входит.

---------- Добавлено 17.03.2016 в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение 16.03.2016 было в 15:31 ----------

Да я предлагал организовать бесплатный лагерь рядом. Вроде как, получил добро. На след. совещании вопрос еще раз озвучу! Взнос если и будет, то будет минимальным, но возможно его не будет вообще. Программа пока не подробная. По каждому мероприятию будет отдельная инфа.367211

Почта в программе не корректна:
По вопросам размещения и проведения культурных мероприятий:

Сердцева Татьяна Анатольевна
Телефон: +7 (915)763 1096/ E-mail: t.serdceva@gtksuzdal.ru

Vitaly
17.03.2016, 12:07
Ждем и это для многих важный вопрос

Sem175
24.03.2016, 16:53
Ждем и это для многих важный вопрос

К сожалению организованного бесплатного лагеря не будет. Но Вам ни кто не запрещает разместится в другом месте, гостинице итд.

El Coyote
25.03.2016, 15:09
В программе значится:
"23 июля.
09.00 – 16.30 Спортивный вело праздник «Вело-лето 2016»
(Торговая площадь города Суздаль, улицы г. Суздаля, шоссе: г. Суздаль – Обращиха-Старый двор-г. Суздаль):
- Гонка всех колёсных средств передвижения, имеющих мышечный привод."

Вопрос: вы под этой фразой имеете в виду заезд для участников с ограничениями в передвижении?
Т.е. планируется одна гонка вместо обещанных двух?
И на какую дистанцию?

Sem175
25.03.2016, 23:21
В программе значится:
"23 июля.
09.00 – 16.30 Спортивный вело праздник «Вело-лето 2016»
(Торговая площадь города Суздаль, улицы г. Суздаля, шоссе: г. Суздаль – Обращиха-Старый двор-г. Суздаль):
- Гонка всех колёсных средств передвижения, имеющих мышечный привод."

Вопрос: вы под этой фразой имеете в виду заезд для участников с ограничениями в передвижении?
Т.е. планируется одна гонка вместо обещанных двух?
И на какую дистанцию?

Добрый вечер. Это гонка для всех участников. Для участников с ограничениями в передвижении будет 3 гонки: 23-го - 100м - колясочники, 1300 - вело, 3 км вело (дистанцию 3 км можно изменить по заявкам на старте), 24-го - 20 км вело (под "вело" подразумеваются все виды вело конструкций).
А гонка всех колёсных средств передвижения, имеющих мышечный привод - это гонка для нестандартных конструкций передвижения, где нет двигателя (эту гонку могут ехать все желающие).

Sem175
11.06.2016, 20:51
Сайт - http://velo-suzdal.ru
Контакт - https://vk.com/veloleto33
Программа готова.
Будет круто!!!

Vitaly
12.07.2016, 00:25
Планируем быть

Sem175
14.07.2016, 10:13
Планируем быть
Будем рады видеть Вас!!!

---------- Добавлено 14.07.2016 в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение 12.07.2016 было в 23:32 ----------

Друзья на триатлон 23-го количество заявок ограниченно, поспешите заявиться.
вся инфа на сайте - http://velo-suzdal.ru
http://velo-suzdal.ru/page3-2.html

Шатун Gorgetta
22.07.2016, 15:20
После марафона в Плёсе заехали на неделькувСуздаль
Всё гуд -- погоды стоят солнечные, церкви-монастыри все на месте, ласточки быстры и высоки, рекаКаменка прекрасна икупабельна, кошки беременны и по центру снуюттолпы китайских туристов.. в ГТК, где не был лет сто, вся трава стрижена, кемпингзона красива..--строящийся ствдион --принял за велотрек --))

---------- Добавлено 22.07.2016 в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение 19.07.2016 было в 23:43 ----------

Сегодня -кросскантри --праздник таки.. отличная организация.. Ильинский луг, косогор.. набор в два раза больше чем вРомашково.. в прямой видимости Кремль и ещё 19 церквей!!!
?.с утра вСуриковском доме не хотелось вылезать из кровати, но после блинчиков с крыжовенным вареньем решил не малодушничать, даж на начавшийся дожжик.. на старте дождя не было, а этт главное.., но на втором круге пошёлтаки, мокро, трасса по траве - скользко...вобщем масса позитива.. в элите -певые -ивановские --Андрей Трошин..
Праздник продолжается... вчера была велоэкскурсия по Суздалю , сегодня ночная...

Mon Vladi
22.07.2016, 15:38
Я понял, на следующий год надо брать отпуск так, чтобы после Плёса в Москву не возвращаться, а ехать сразу в Суздаль. Надеюсь, даты не изменятся кардинально...
Шатун Gorgetta, а как же завтрашний XC триатлон? Поедете?

Шатун Gorgetta
22.07.2016, 20:20
Планирую групповую от торговых палат в центре..

Триалон -врядли, там жеж бегать -неее..)) авот плвание здесь открыл -вКаменке у Покровского монастыря --просто аххх..
Ивобще Суздаль люблю, многолет..думаю сюда зимой тож надо..

---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:04 ----------

Да, ещё катал берегами Нерли --очочч-напомнила мне КрасивуюМечу.. +сдаю стратегическую точку-- недоезжая Перебородово громадное гороховое поле, твм застручковался на год вперёд..))

Pontyi Py
22.07.2016, 21:40
Шоссейная гонка когда там будет?

Шатун Gorgetta
22.07.2016, 21:42
Завтра

Pontyi Py
22.07.2016, 21:44
А в какое время?

Шатун Gorgetta
22.07.2016, 21:46
Группа завтра, разделка в вскр
См velo-suzdal.ru --там всё очч чётко прописано по времени

Pontyi Py
22.07.2016, 22:37
Заскочу, в шоссе хочу себя попробывать

Sem175
24.07.2016, 23:09
Протоколы в группе - https://vk.com/veloleto33?w=wall-117846334_53

d0cker
25.07.2016, 13:14
народ, кто участвовал - выложите плиз треки итоговые посмотреть )

Vitaly
26.07.2016, 01:14
Планируем быть

Будем рады видеть Вас!!!
Эх жаль, не смог приехать и приболел накануне.

Triker
26.07.2016, 13:49
Мой ДЦПшный взгляд на фестиваль: http://m3v.ru/expo/suzvel/

Эх жаль, не смог приехать и приболел накануне.Другим каравановцам было неинтересно? Ни кого не видел.....