PDA

Просмотр полной версии : 23.01.2016 - На ВелоЛыжах, Рабочий посёлок - далее везде, щадящие км и снег, С...

Canon
21.01.2016, 00:22
...УДОВОЛЬСТВИЕМ и НЕ ТОРОПЯСЬ. А также С глинтвейном и С колбасками. Ибо... после проката\пробега\прохода\пр лета... что может быть вкуснее мюнхенских колбасок в пьянящем аромате согревающего глинтвейна в морозном зимнем лесу :nyam2::good2:.
https://img-fotki.yandex.ru/get/4308/63572531.8/0_9ce3a_9c823c72_orig.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/canon501/album/67915/view/642618)
... Приглашаются желающие (веломаньяки, велолыжники, горнолыжники, просто лыжники, пешеходники, временно травмированные, поводыри собак и прочая интеллигенция) принять участие в забеге на ВелоЛыжах, который состоится в субботу 23 января 2016 года в ромашковском лесу.

Программа:

- Велочасть (рук. Oleg11, моб. (916)705-6859). Время и место встречи: ст. Рабочий Поселок (Белорусской ж/д). На земле у платформы (дальней от Москвы), на которой останавливаются электрические поезда, идущие из Москвы в сторону Можайска (не путать с усовским направлением). То есть, около "вернисажа"...В 08:47 (ждем прибытия электрички "Дубна-Кубинка") стартуем. Кстати, кому удобно добираться с курского направления - в 08:39 на ст. Рабочий поселок приходит львовская электричка, а в 08:46 - одинцовская (лучше и быстрее к месту встречи перейти по мосту). Трек? Не переживайте, Олег найдет, чем развлечь прибывших, с таким расчетам, чтобы на одной из станций (Фили, Кунцево или Рабочий посёлок) загрузиться в собаку "Москва Белорусская (12:36) - Усово" и в 13:04 прибыть на ст. Ромашково для воссоединения со всеми остальными.

- Лыжная часть (рук. Canon, моб. (963)712-2-172). Время и место встречи: ст. Ромашково (Белорусской ж/д). У паровоза, который в 09:43 прибывает из Подольска (07:45). Участникам желательно иметь при себе лыжи. Подбирая лыжи для этого похода, желательно остановиться на беговых :). Далее катаем ромашковский лес. Трек нарисуем по ходу :rolleyes:. Километраж из расчета вернуться на ст. Ромашково к 13:04 для торжественной встречи Велогруппы.

- Пешеходная часть (рук. Анжуйский :)). Прибывает туда, куда нужно, и тогда, когда сочтет нужным - передвигается самостоятельно по произвольному азимуту, но к 13:04 подтягивается к ст. Ромашково для дальнейшей депортации на поляну.

Дороги: эх, какие сейчас дороги :).

Погода: Боже, какая будет погода :good:.

Питание: по дороге - регулярные короткие остановки отдохнуть/перекусить. Перед заходом на поляну будет закупочная остановка у магазина около ст. Ромашково.
На поляне Вам будет предложено ассорти из вкуснейших колбасок: мюнхенские, охотничьи, краинские, чоризо, по-царски и др. Подобное ассорти представляется впервые. Колбаски будут приготовлены из высококачественного охлажденного мяса на комбинате в пятницу и дневной лошадью доставлены в сортировочный центр. А уже оттуда они попадут на нашу поляну, где в гриль-департаменте будут приготовлены и поданы к столу. Подавшие заявки могут рассчитывать примерно на 350-400 г (1 порция) колбасного ассорти в сопровождении лаваша по-домашнему, кетчупа, горчицы, одноразовых тарелок, вилок и бумажных полотенец.

Напитки: во время работы гриль-департамента состоится варка глинтвейна. Надеюсь, никто не забыл народную мудрость: какие мюнхенские колбаски без шнапса "Весёлого байкера"...
"Веселый байкер" - бодрящий и тонизирующий напиток, ингредиенты которого каждый байкер определяет самостоятельно. А также самостоятельно привозит к месту обеда, готовит и наливает. Можно не только себе :).

Для тех, кто поедет с нами на глинтвейн и колбасное ассорти впервые: самостоятельно покупать и привозить ничего не нужно. Всё будет сделано за вас. От вас нужно только одно - посуда, финансовая помощь и... желание, материализованное поданной заявкой.

Финансы: в рамках обычного, но убедительная просьба прихватить с собой мелкие деньги. В финансовой помощи нуждаются только колбасное ассорти и глинтвейн.

Выбираемся: вот это я знаю уже точно :). На 20:15 со ст. Ромашково, на Рабочем посёлке хорошая стыковка с курским направлением.

Заявленные участники:
(озвучивая желание, просьба указать С или БЕЗ. Можно С глинтвейном С колбасками (all-incusive), С глинтвейном БЕЗ колбасок, БЕЗ глинтвейна С колбасками, БЕЗ глинтвейна БЕЗ колбасок).

Внимание: заявки на глинтвейн и колбаски принимаются до 15:00 пятницы 22.01.2016 г.

1. Canon (человеческое имя Радомир, моб. тел. 8-963-712-2-172), С и С (all-inclusive), каны 4 и 8 л, трос, пЕла, НА лыжах
2. Oleg11, С и С (all-inclusive), НА велосипеде
3. Анжуйский, БЕЗ глинтвейна БЕЗ колбасок, НА лыжах... скорее всего
4. kuona, БЕЗ глинтвейна БЕЗ колбасок, НА лыжах
5. Bootboy, БЕЗ глинтвейна БЕЗ колбасок, НА лыжах
6. sercom, БЕЗ глинтвейна С колбасками, НА лыжах
7. тюлениус ластоногий, С глинтвейном БЕЗ колбасок, НА лыжах или НА велосипеде
8.
__________________________________________________ _______________________________________________
ИТОГО: 7 чел. Кворум 8 чел. (имеется ввиду количество участников, которое в итоге придет на поляну и примет участие в действе).

ПЕРЕНОС на другую дату
(будет объявлено дополнительно)

Olga-vieras
21.01.2016, 00:34
У меня вопрос по лыжной части: классикой или коньком? А то там скорость получается сильно разная. И это... я коньком не умею. Меня в школе не научили.

ой. чего это я. там же все размечено, не заблудишься.
ну я пока не записываюсь, я потом запишусь.

Canon
21.01.2016, 00:35
Оля, там будет... столько народу, что коньком особо и не разгонишься. Будем классикой... стоять в пробках :).

Ктырь
21.01.2016, 01:28
Лыжная часть - рук. Canon Мир перевернулся :(. И что на это скажет верблюд из деревни Волково?:unknw:

Oleg11
21.01.2016, 01:28
Планируемый велосипедный маршрут: Рабочий Поселок - Суворовский парк - Филевский Парк - Филевская пойма - Набережная М.-р. - Речник (или не Речник) - Живописный мост - Троице-Лыково - Чистый залив и обратно - Рублевский лес - Медик. Дальше смотрим по времени, в любом случае в 13.05 будем на платформе Ромашково. Трек набросаю завтра к вечеру. Учитывая, что времени у нас всего 4 часа, больше 40 км там не будет. Проезжаемость некоторых участков (Щукинский полуостров) мне неведома. Не понравится - не поедем, пешком ходить не будем. Темп по последнему. Замечания и пожелания по маршруту приветствуются.

Canon
21.01.2016, 01:35
Мир перевернулся :(
Да я и сам не поверил, когда прочитал :).

- Лыжная часть, рук. Canon

И что на это скажет верблюд из деревни Волково?:unknw:
:rofl::good:

Анжуйский
21.01.2016, 11:09
Гы, гы, гы... Я тоже, скорее всего, буду на лыжах. :dance4: Без и без...

Canon
21.01.2016, 11:24
буду на лыжах
Тебя заранее и не поймешь :). Ладно, будь :don-t_mention:.

YUSHA
21.01.2016, 11:38
- Лыжная часть (рук. Canon, моб. (963)712-2-172). Время и место встречи: ст. Ромашково (Белорусской ж/д). У паровоза, который в 09:43 прибывает из Подольска (07:45). Участникам желательно иметь при себе лыжи. Подбирая лыжи для этого похода, желательно остановиться на беговых :).

Да ладно... На горных по коньковой трассе тоже неплохо едется... ;):) В Швеции проверили. :) (Ну заблудились немного, катаясь между трасс... ;) )

Жаль, не смогу составить компанию. :) Будем заниматься примерно тем же самым (+баня) в околомещерских лесах :)

kuona
21.01.2016, 13:29
Не могу пропустить такое действо)))
уточните: если берем беголыжи, велы можно не брать?:ok:
пишите меня на беговых лыжах))).......но
хотелось уточнить предполагаемый темп :)

без глювайна, можно с колбасками ( но только мне полпорции) или вопще без :-)

Bootboy
21.01.2016, 13:56
Всем привет! Записываюсь на беговых лыжах! Без колбасок, без глинтвейна.

sercom
21.01.2016, 14:59
Участвую с колбасками без глинтвейна на лыжах.

тюлениус ластоногий
21.01.2016, 15:09
Не могу пропустить такое действо)))

Урааааа! Оля, поехали! Я вынужденно на лыжах, у меня цепь йок:(((

1С-жидкое топливо, как всегда.

Oleg11
21.01.2016, 17:48
Если будут желающие поехать на велосипеде, трек примерно такой (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=pgefahcsdxkxvoyp)
Трек примерный, ни разу не догма. Очень вероятен финиш от Медика на Рабочий поселок (и в Ромашково на электричке)

Vobbler
21.01.2016, 18:48
Так а кто-нибудь все-таки на великах будет?

Анжуйский
21.01.2016, 19:42
Трек примерный, ни разу не догма.

Олег, привет! Посмотри вот этот трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fhifblywdzyvvvpq
1.Мимо Речника, скорее всего, проехать не удастся, а удобнее ехать по новой дороге вдоль канала.
2.На Строгинской пойме можно переправится по льду ( метров 200) избежав повторов. Натоптанные лыжни и рыбацкие тропинки.
3. Уж если вы попали в Троице Лыково, логичнее далее ехать мимо Рублевского кладбища, лесничества, дырки в заборе и через садовые участки выходить к Рублевке. Везде натоптанные тропинки или расчищенная дорога с минимальным движением. Пешка возможна только после сильного снегопада и то небольшая.

Oleg11
21.01.2016, 20:39
Посмотри вот этот трек
Спасибо.
К гребному каналу там как проехать? калитка?
Я, честно говоря, побоялся планировать от Строгино через замкадье из-за того, что нет возможности срезать, в случае чего. Но так, наверное, будет лучше.

---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:36 ----------

Так а кто-нибудь все-таки на великах будет?

Я буду ))

Бруччо
21.01.2016, 20:51
По поводу велотреков: Проезд в чистый залив под вопросом. Так же как и проезд вдоль канала. Рекомендую включить в маршрут Серебряный бор примерно так. РП, спуск к Крылатскому мосту (можно ещё накрутить по верхнему парку и спуститься где-нибудь в районе горнолыжки), набережная до точки поворота, переход по льду (в районе зачёркнутого якоря) на Карамышевскую набережную, Серебряный бор, там можно накрутить, по льду в Строгино или к тому самому чистому заливу, дальше Троице Лыково и т.д.
Моё участие - если будет, то в сильно урезанном виде, т.к. где-то к часу должен быть дома. Пока выбираю между Радомиром и Иваном.

Oleg11
21.01.2016, 20:57
Проезд в чистый залив под вопросом. Так же как и проезд вдоль канала.
Из-за того, что не натоптано?

Бруччо
21.01.2016, 21:04
Из-за того, что не натоптано?
Сегодня лень было заехать в залив, проехался по берегу в Троице-Лыково до пристани. Там из под моста дорога сколько-то расчищена, примерно до начала залива, а дальше-вопрос. И заезд по треку (со стороны кафешек и пампа) тоже пешеходный. Про гребной канал последних новостей нет, но в конце осени все популярные дырки были заделаны.

Oleg11
21.01.2016, 21:13
Есть трек Мити от 3 янв. через Речник.
В принципе, если на субботу соберется компания, могу завтра после работы съездить на разведку, А так, действительно, не догма - Гребной можно и слева объехать вдоль дороги. Километраж на 4 часа - с запасом.

Анжуйский
21.01.2016, 21:18
На Гребной канал не надо заезжать! Вдоль забора проложили новую широкую дорогу подробности здесь и выше http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=268249&page=5&p=5279198#post5279198
В Сербору все тропинки и дорожки расчищены и натоптаны. Дороги посыпаны мелким гравием. Можно не ездить на Строгинскую пойму а накрутить там пару кругов и вернутся в ТроицеЛыково

Oleg11
21.01.2016, 21:37
Можно не ездить на Строгинскую пойму а накрутить там пару кругов и вернутся в ТроицеЛыково

Если доехать до Строгинского моста и повернуть обратно, по твоему треку будет где-то 47 км - я ж говорю, что там на 4 часа с запасом.

тюлениус ластоногий
21.01.2016, 22:42
Блииин, мое любимое Строгино... Если починю цепь завтра, переквалифицируюсь обратно в веллеры. О чем, разумеется, дополнительно отпишусь.

Bootboy
22.01.2016, 14:41
Постараюсь напечь и привезти картофельных оладьев! :)

Iness
22.01.2016, 15:10
Буду с лыжами, с глинтвейном, без колбасок.

Indian78
22.01.2016, 15:44
Подкачу на веле к поляне.. Колбаски буду, алко - не. :)

sev
22.01.2016, 15:48
Всем привет!
Собираемся в Ромашково на лыжиках кататься, а там уже вся честнАя компания )))... может пересечемся.
К сожалению, на банкет поехать не сможем (((.

Снежанна
22.01.2016, 16:04
Всем привет! с большой долей вероятности подтянусь на лыжах, без всего!

MaZaika
22.01.2016, 16:23
Во дела! Я буду на лыжах, встречаться с Леной :lol: ну придется и вас встретить! Сашка работает, собаку с лыжами обоих двух я не дотащу, так что без собаки, на счет продолжения ща думаю;)

---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

Дядька организатор, про прокат расскажи, люди хотят себя в лыжах попробовать!!!!
Вроде Катя видела прокат в Ромашково открыли (Снеж):bike:

Zmazay
22.01.2016, 16:23
Вопрос: где взять лыжи напрокат чтобы поехать с вами?

Снеж
22.01.2016, 16:28
Прокат лыж в Ромашково есть!!! Он находится в кафе!!! Стоимость 500 руб за 3 часа!!!

---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------

И раздевалка тоже есть!!! Можно переодеться!!!

Oleg11
22.01.2016, 16:48
Если до 23.00 сегодня желающих присоединиться к велопробегу не будет, то место старта может быть перенесено (к Рабочему заезжать не буду)

Zmazay
22.01.2016, 16:50
Прокат лыж в Ромашково есть!!! Он находится в кафе!!! Стоимость 500 руб за 3 часа!!!

---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------

И раздевалка тоже есть!!! Можно переодеться!!!

А где находится это кафе? Я в Ромашково совсем не ориентируюсь без навигатора. Если я приеду на электричке в 9:43, смогу ли я взять лыжи напрокат и догнать группу?

Canon
22.01.2016, 16:50
Господа заявившиеся и еще размышляющие... по разным причинам, увы,

ПЕРЕНОС на другую дату
(будет объявлено дополнительно)

Желающие, тем не менее, могут самостоятельно осуществить задуманный Лыже или Вело поход.

kuona
22.01.2016, 17:20
жаль....на следующие выхи никак((((
иду завтра), но теперь наверно не так рано...
Ромашкинский лес знаю хорошо, на беголыжах там каталась
если увижу костер - подойду погреться)))):)

MaZaika
22.01.2016, 17:30
Костер с трассы не виден, но отряд лыжников будет кататься в любом случае, буду стараться к 10,00 приехать.

Анжуйский
22.01.2016, 17:31
Коллеги, я где-то в 13.30 подойду на лыжах к столу проведения велокорпоратива, с пилой. Заглядывайте на огонек...;)

Fathom
22.01.2016, 17:31
ПЕРЕНОС

Вот те раз!

тюлениус ластоногий
22.01.2016, 17:48
иду завтра), но теперь наверно не так рано...
Ромашкинский лес знаю хорошо, на беголыжах там каталась

А во сколько? Я там нифига не запомнила (кроме пешки с велом от станции:))...
Сходила бы тоже на лыжах, ибо дальше низкий старт в горы.

Oleg11
22.01.2016, 18:12
Ок.
Перенос, так перенос. Проснусь - подумаю, куда податься.

MaZaika
22.01.2016, 18:20
Выход из первого вагона, переход через ж/д пути и по прямой по улице Советской 5-7 мин, выходишь аккурат к автостоянке и кафе, там же прокат и раздевалка (как говорят опытные товарисчи) :cyclist:

ilyitsh
22.01.2016, 19:36
У меня вопрос по лыжной части: классикой или коньком? А то там скорость получается сильно разная. И это... я коньком не умею. Меня в школе не научили.Очевидная, но невероятная информация №1: разница всего - то процентов 10.
Информация №2: Без лыж ещё быстрее. Практически на всех дистанциях бегун перемещается быстрее лыжника. Правда, по снегу бежать не очень удобно. Равно как и на лыжах по асфальту.

Бархан
22.01.2016, 20:17
Вот те раз!А ты уже встречу с Англицкими акционерами отменил и корпоратив на др. дату запланировал?
Вертай всё в задД! (счёт за неустойку ТС предъявишь)))

Zmazay
22.01.2016, 21:34
короче, я решился. Поеду на эльке с белорусского до ромашково с прибытием в 9:43, потом пойду искать прокат лыж в ромашкове. Буду рад компании на покататься :) Но если не найду лыжи, то поеду на ВДНХ - ботанический сад, где я точно знаю где найти прокат лыж

MaZaika
23.01.2016, 00:46
Даваймна 11.05 с рабочего!!!!! А то мне собаку погулять

Анжуйский
23.01.2016, 00:51
Коллеги, поеду посмотрю что делается в Красногорских лесах;)

Oleg11
23.01.2016, 15:45
Выгулял лыжи и открыл лыжный сезон.
Давно забытое ощущение: медленная неповоротливая корова на льду и все, кому ни лень, тебя обгоняют :)))
Недалеко от Ромашково встретил Инну с Сергеем, немного прокатился с ними за компанию. Потом почувствовал, что натираю ногу и повернул к дому.

MaZaika
23.01.2016, 17:08
Я дома, встретились с Леной и Владом, поставили еа лыди З.Мазая, в кафе встретили катушкинцев, попили чай с травами, поболтали и разошлись, мы уже по домам, а они еще на кружок! А им еще до медика.....

Улыбатор
23.01.2016, 17:57
Недалеко от Ромашково встретил Инну с Сергеем

встретились с Леной и Владом, поставили еа лыди З.Мазая
блин, у вас там деревня что ль?)) я почему-то никого не встречаю в своем лесу:unknw:

MaZaika
23.01.2016, 18:11
блин, у вас там деревня что ль?)) я почему-то никого не встречаю в своем лесу:unknw:

Приезжай в наш! И на веломанию заглядывай

Oleg11
23.01.2016, 19:09
блин, у вас там деревня что ль?))
Да Москва, вообще, большая деревня )))

Olga-vieras
23.01.2016, 19:12
Расскажите, как там, в Ромашково в выходной, народу на лыжне много? Или только "вся радомирова рать"?

Zmazay
23.01.2016, 20:56
По моим ощущениям народа мало. Толкаться не пришлось... Хотя сегодня холодновато, если бы было теплее, было бы больше народа

тюлениус ластоногий
23.01.2016, 22:10
медленная неповоротливая корова на льду и все, кому ни лень, тебя обгоняют

Мазаться надо:) Хотя... тудей и с горки к парафину на -15 снеххх, кажущийся тру-павдером, прилипал. Выгуляла наконец-то настоящие ГОРНЫЕ лыжи:good: Завтра о5 пойду:) *задумалась.... не повезти ли в Приэльбрусье вместе с лыжами велик... *

Анжуйский
23.01.2016, 22:46
... а теперь чукча хочет снять лыжи :preved:

PS маленькие дети, ни за что на свете, не ходите дети, за реку Банька в Аникеевку гулять

PPS в Красногорском лесу носятся стаи сумашедших лыжников, а Ромашково гораздо спокойнее, а лыжня ни чуть не хуже.

Olga-vieras
23.01.2016, 22:57
А на знаменитом Радищево-50й км ишшо спокойнее и намного красивше. А лыжня по свежему снежку - м-м-м.
Анжуйский, а чего это ты от коллектива отбиваешься?

Бруччо
23.01.2016, 23:32

Похоже коллектив расслоился по территориальному признаку, а объединяющая сила занята.

idealex
24.01.2016, 00:47
А на знаменитом Радищево-50й км ишшо спокойнее и намного красивше. А лыжня по свежему снежку - м-м-м.
за это надо сказать спасибо Каравану. 4 пропиловки там дедали перед этим сезоном. иначе помер бы маршрут

Ктырь
24.01.2016, 00:48
В связи с отсутствием вело-составляющей тема закрыта.