PDA

Просмотр полной версии : Контакты Shimano vs. Wellgo

Seventy_three
18.01.2016, 01:22
Друзья, такая история.
В конце сезона твердо решил переходить на контакты и приобрел велотуфли с педалями Wellgo W-01, с расчетом, зимой взять новый вел и поставить их на него.
По случайности вышло, что выбор вела пал на Author Instinct, укомплектованный контактами Shimano M-520.
Поскольку пока очень мало понимаю, прошу совет, что все таки оставить, а что продать.
На данный момент могу руководствоваться только весом(пара Шимано на 80гр.тяжелее) и цветом (Велго брал белые, вел черный)
Прилагаюю фото для наглядности и ссылки на сайт производителя.
356760
http://en.wellgopedal.com/products_detail_5_428.htm
356761
http://bike.shimano.com/content/sac-bike/en/home/mtb1/pedals/pedals/pd-m520-l.html

Sersus
18.01.2016, 02:15
Пользовал Велго простые, типа таких, но какую-то предыдущую модель, ща не вспомню точно. Работали только по хорошей погоде, чуть в грязь - начинало барахлить встёгивание-выстёгивание.
Плюнул через полгода, поставил Shimanoвские педали SPD и забыл про проблемы.
Зимой не катаюсь.

Чингачгук
18.01.2016, 02:31
из этих двух я бы оставил Wellgo
ресурс чуть поменьше 520-х будет, но работа поприятнее

Oleh
18.01.2016, 02:43
Конечно Shimano M-520.

Urinaman
18.01.2016, 08:32
Самое интересное, что несмотря на то, что обе педальи СПД, дружат они как-то посредственно. Шип велго в шимановскую педаль хрен встегнёшь, но при этом очень просто его вырвать из неё, а шимановский шип в велговской педальи болтается как хвост в ведре

slava29
18.01.2016, 11:10
ШиманоШимано оставить

MEHANIK
18.01.2016, 22:06
+1 Только я катал на велгах пару лет пока они не сломались.

Seventy_three
19.01.2016, 01:16

+1 Только я катал на велгах пару лет пока они не сломались.

А как давно вы произвели замену и действительно ли поставили педали уровня M-520?
У Шимано все-таки большая сегментация по качеству, и если у вас педали более высокого уровня, то они логично лучше.

---------- Добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:04 ----------

Конечно Shimano M-520.

ШиманоШимано оставить

А почему такая категоричность во мнениях? Хотелось бы на пару слов поподробнее.

---------- Добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:07 ----------

из этих двух я бы оставил Wellgo
ресурс чуть поменьше 520-х будет, но работа поприятнее

Может вопрос уже из другой темы, но в чем основной износ и когда его ждать? У меня еще будет период обучения, при котором педали будут беспощадно насиловаться. Может мне какие-то использовать для тренировки, а как убью, поставить вторые, есть ли в этом смысл?

---------- Добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:12 ----------

Самое интересное, что несмотря на то, что обе педальи СПД, дружат они как-то посредственно. Шип велго в шимановскую педаль хрен встегнёшь, но при этом очень просто его вырвать из неё, а шимановский шип в велговской педальи болтается как хвост в ведре
Возможно данная ситуация отображает взаимоотношения производителей или их стран. Жаль я не историк, и не смогу нарыть материал, чтобы разобраться, кто кому за что встёгивал и как потом выстёгивался...

PagaN
19.01.2016, 01:58
shimano :cyclist:

MEHANIK
19.01.2016, 07:32
А как давно вы произвели замену и действительно ли поставили педали уровня M-520?
Более пяти лет назад, действительно 520 и до сих пор проблем с ними нет. )))

jonny172
19.01.2016, 09:32
Может вопрос уже из другой темы, но в чем основной износ и когда его ждать?
шипы и рамки педалей, шипы год - два, рамки чуть побольше

Arnold
19.01.2016, 10:11
блин, не удержался. Про совместимость shimano и wellgo трудно объектмвно сказать,ибо мой опыт показал что проблем нет никаких: 520 сильно б/у+шипы родные сильно б/у=болталась нога, те же 520+новые шипы wellgo=ок, новые педали w01+уже чуть б/у шипы wellgo=ok, педали 540 б/у+шипы wellgo чуть б/у=ок.
520 и w01 мои, 540 не мои.
В итоге сейчас езжу на w01. Ибо 520 тяжелые, 540 дорогие, w01 в самый раз (когда покупал) Педали как педали в общем:)

P.s. в гОвна, так чтобы куски грязи на педалях и ботинках, не лезу.