PDA

Просмотр полной версии : Тренировки по триатлону в Домодедово

Pozitiff96
12.01.2016, 11:49
Господа,
Выношу на обсуждение предложение об организации совместных тренировок и INDOOR "состязаний" для подготовки к триатлону в г. Домодедово (не путать с аэропортом)).
Положительный опыт и условия имеются - уже сделали несколько совместных тренировок с другом (удобно, что есть пересеченка для бега, шосссе для вела и фитнес с бассейном, сайклом дорожкой) - нам понравилось, намерены продолжать эту практику. Особенно понравилось мне т.к. живу в Домодедово:P, а другу все же приходится с Юго-Запада ездить, но утром в выходные нормально:cyclist:.

В фитнес-клубе достаточно лояльные условия для гостевых визитов (первый бесплатно, последующие - 1,2 т.р.), плюс можно организовать привлечение как местных профильных тренеров (плавание, сайкл), так и пригласить кого-то на открытые тренировки из профессионального тренерского состава по триатлону. Общался с тренером фитнес клуба по плаванию - он говорит, что пока троих знает, кто готовится к соревнованиям по триатлону в клубе, если больше 6 человек наберется, то можно будет секцию организовать (это будет выгоднее чем индивидуалки брать). Сайклы жаль самые простые, без приборов по измерению мощности и расстояния, но, думаю если будет живой интерес - то тоже решаемый вопрос.

Фитнес-клубом все удовольствия не ограничивается - в сезон в непосредственной близости от бассейна: пересеченный лес с окружностью 5 км ) и неплохие условия для накатывания объёмов по каширскому шоссе, главное избегать маршруток :blush:. Вроде ещё и открытая вода где-то есть неподалеку с хорошим платным пляжем.

Предложение в первую очередь, адресовано для рядом проживающих триатлетов и носит формат внесения некой ненавязчивой клубной атмосферы в будни суровых тренировок (совместно тренироваться, привлекать профиков, обмениваться опытом, потом идти в баню)))

Как говорится в одной песне про триатлон;)
"Жить в своем доме всегда одному
Скучно и мне, и тебе и ему!
Ведь сколько на свете хороших друзей,
Хороших друзей, хороших друзей!
Сколько на свете веселых затей,
Веселых затей, веселых затей."

В теме предлагаю высказываться только по делу: кому это интересно и в каком формате, плюс какие-то советы рекомендации по правильной организации этого процесса.
Как наберется кворум - перейдем к конкретике, что где и когда.

борода5
12.01.2016, 17:42
Прикольно, чо. Готов поддержать по мере сил. Интересует плавание, т.к. ВООБЩЕ не плыву:(. В Эспаду ходил 2 года, но нифига не помогло. Тренер там дорогой, и самое прикольное, что он начнёт со стрелочки, фигли, 1200р за час и это при оплаченной карте, для тренера такие "плавцы" самое то, года два можно учить, типа по науке...."ээээ, торописся не надо" (с):rolleyes: Ща изредка хожу в Грин Парк, 330р за 45мин:(
Летом могу поучаствовать в шоссерных покатушках на Каширке, или на байке в лесу по 5-ке. Бегать со мной не интересно, я мешок, увы:(

Pozitiff96
13.01.2016, 11:52
Александр, честно говоря, с Вашего предложения совместно "накатить" по Каширке всё и началось)) Дали толчок в нужном направлении:good:.
Потом в той же Эспаде по часам "Ironman" с Геннадием познакомились, на этой неделе ещё 2-е личностей нужно будет установить, которые по утрам к олимпийке готовятся - их тренер сдал;).
Павел ещё должен отписаться - героическая личность периодически приезжает с Москвы побегать, поплавать и покрутить в Домодедово - зато в хорошей компании)))
Хоть вид спорта и индивидуальный, но совместные тренировки со многих сторон интересны.
В Эспаде, кстати, уже с большим интересом отнеслись к нашему предложению, пристально рассматривают.
Там только хороших сайклов не хватает для полного счастья или хотя бы приборов к этим. В крайнем случае можно будет и своих коней со станками привозить на какие то "показательные выступления"))
Но думаю это вопрос перспективы и активного интереса с нашей стороны. Как наберется критичная масса триатлетов в ДМД, к ней подтянутся уже и любопытствующие и т.д. и т.п. Можно будет тогда и профиков привлекать, и секцию по плаванию для подготовки к триатлону, и групповые тренировки в выходные организовывать.
Начнем пока с установления контактов и выявления интересов пользователей)
В новогодние праздники взял 4 индивидуальные тренировки за 2,4 т.р. итого - но это Екатеринбург бассейн на Химмаше с ржавой и вонючей душевой)))
Все равно не помогло, я бы своё плавание охарактеризовал как купание по 2 км:lol:
Бег тоже пока в районе 6 мин/км - искренне надеюсь, что всё ещё впереди))

Mikola34
16.03.2016, 08:54
:good:

Irenelivelink
26.05.2016, 11:09
Всем добрый день!
Очень интересует данная тема: ищу возможность подготовки к триатлону в Домодедово. Простенький (27 скоростей, Trek ))) вел имеется (правда, МТВ, для новичка, думаю, сойдет). Пока катаюсь по маршруту: Юсупово-Чулпаново-Поливаново-Симферополька-окружная Подольск-Домодедово - Заболотье - Юсупово. С удовольствием познаю новые маршруты вблизи, также интересуют тренировки в бассейне. С бегом попроще - 2-3 раза в неделю делаю по 10-ке. Очень надеюсь, что данная тема еще актуальна!

Юрандер
26.05.2016, 12:05
Тема-то актуальна, но как ты на своем велике у бороды на колесе сидеть собрался? :)

борода5
26.05.2016, 18:25
27 скоростей, Trek
27 скоростей, ёпрст, а у меня на каньоне токо 20, типа не приделах я:(. Притом я токо по каширке утюжу, а обладатель МТВ керачит там, где у нас одни шумахеры на тазах упражняются, я даже туда и не сунусь, тут в Домодедово пока выберешься на каширку 100раз подрежут-прижмут, не любят тут нас:(

Mishka
26.05.2016, 20:01
Тема-то актуальна, но как ты на своем велике у бороды на колесе сидеть собрался? :)

Собралась...

PS Хвост отвалится. :)

Юрандер
27.05.2016, 12:18
Собралась...

Беда:(

борода5
27.05.2016, 14:47
Собралась...
Я готов:dance2:

ollegator5
04.06.2016, 16:52
Я готов:dance2:

:good: Может и мне присоединиться, чтоб отвалу было не скушно, когда ты уедешь)))

борода5
06.06.2016, 17:58
Может и мне присоединиться
в очередь сукины дети, в очередь:P

Между прочим вчера в Бронницах со мной стартовал молодой парень из Домодедово, мой хороший знакомый, вместе на лыжах гоняем. У него был велик Спутник с тупликсами:laugh2:, в транзитку его еле пустили, обязали на следующий раз обмотку на руль сделать и тормоза отрегулировать. Гидрик я ему свой на старт дал, у меня два. Ну чё, первый старт, а проиграл мне 2 минуты всего, а я всё таки 10 лет уже триатлон топчу....эх молодость, эх силушка...и пофиг карбон-шмармон:(

Юрандер
08.06.2016, 20:04
Саш, тебе не пофартило, видимо... Там один друган, который тут где я сейчас, за мной вообще не сидит проехал за 58 минут (+4 мин лидеру). Он плавает как лосось, выплыл, сел в пачку из 20-ти человек и вуаля...
Разделка, только она глаголет истину :)

борода5
08.06.2016, 21:20
Саш, тебе не пофартило, видимо...
Да брось ты Юр, там ща кинули таблицу "где все ходы записаны", всё даже очень манятно, типа полная жопа:)
Финишнуло 766, я выплыл 520, гы, после вела был 329, после бега 385, нууу и чё, если не плыву и не бегу, а велика всего 36км, тут хоть обосрись не прокатит, и если бег я могу ещё как то поправить, если забью на лыжи, то с плаванием пипец полный:suicide2:
А если по видам то плавание 520
вел 207
бег 565 полная жопа

Велик конечно мог бы лучше засадить, но просто не стал. 3-го июля буду валить вел на все деньги, там разделочник и 808-е:yahoo:

Mikolaus
09.06.2016, 09:26
бег 565 полная жопа

Чего сложного семенить побыстрее? Ни проколов, ни спиц
И больше позитива, триатлон в нонешнем виде для этого, ни 1, ни 2 ни 3 толком не умеешь, преодолел себя, рад. Клиент доволен и тренер сыт.

борода5
10.06.2016, 00:09
Чего сложного семенить побыстрее?
шобы семенить побыстрее, нужно забить на лыжи, а на это я пойтить не могу:unsure:

ни 1, ни 2 ни 3 толком не умеешь,
с этим согласен, но опять же разнообразие)))

Клиент доволен и тренер сыт.
клиент не доволен, т.к. нищеброд, а тренер пусть в хлебных местах удочки закидывает, допустим на таити))

Mikolaus
10.06.2016, 00:18
Бордюрный камень учись менять

Юрандер
10.06.2016, 11:06
Научиться можно, а кто позволит? :)