PDA

Просмотр полной версии : Добавим невелосипедный раздел в События?

lookout
11.01.2016, 00:42
С долгожданным наступлением нормальной зимы народ всё реже катается на велосипедах, и всё чаще ходит-бегает-катается на лыжах/коньках, и проч.

Сейчас "правильный" раздел организации для таких событий - Оффтопик->Спорт, что во-первых, неочевидно, во-вторых - смешивает собственно настоящий спорт и обсуждение околоспортивных тем, с объявлениями о матрасных развлечениях для фитнеса/удовольствия.
Кроме того, в "Покатушках" уже сложилась некоторая аудитория, и понятно временами возникающее желание делать объявления пеших походах поближе к знакомым людям - которые модераторам всё равно нужно перекидывать в оффтопик..

Поэтому предлагаю завести новый раздел в Событиях для невелосипедных событий, назвать его "Спорт", или "Другие" (:facepalm:.... предлагайте свои варианты, мне сейчас ничего более удачного и запоминающегося не приходит в голову ))) ). Обсуждения всех прочих видов спорта остаются в спорте, выбор доски, лыж, как лучше заниматься йогой, .... - новый раздел будет содержать только объявления от обычных участников форума друг для друга, по аналогии с Покатушками.

Тематика постов любая - самокаты, ролики, скалодромы, катки, сноуборды, да хоть просто с ледяных горок посъезжать :) Требования к содержимому тем самые минимальные - дата, время, место. В остальном подходит всё, что имеет любое отношение к физическим нагрузкам, и использует велосипед разве что как способ доставки.
Ограничения по флуду и оффтопику значительно снижены по сравнений с покатушками (если орг не против), поскольку никаких значительных объёмов полезной информации для не-участников всё равно не предполагается.

Сортировку событий по датам можно объединить с календарём покатушек - в зависимости от популярности можно либо добавлять их в существующий календарь, либо завести свою копию, если количество объявлений окажется ощутимым.

Понятно, что на форуме "ВЕЛОмания" такие объявления могут выглядеть немного странно, но желание части сообщества очевидно, отрицательных сторон вроде нет - так почему бы не попробовать?

Touma
11.01.2016, 02:25
Поддерживаю. Очень мудрое решение.

Бархан
11.01.2016, 02:37
Сортировку событий по датам можно объединить с календарём покатушекА что мешает прямо сейчас это сделать?

lookout
11.01.2016, 02:56
А что мешает прямо сейчас это сделать?Сейчас нет какого-то формального стандарта объявлений. Т.е. надо просматривать сообщения во многих темах из Спорта, и никакая автоматизация невозможна. С Туризмом, где формат тоже совершенно свободный, более-менее прокатывает, т.к. объявления на месяцы вперёд, опоздания на дни и даже недели погоды не сделают, а здесь нужно быстро реагировать.
Либо я добавляю только небольшую часть событий, но какой толк от такого календаря?... тогда людям проще самостоятельно раздел прочитать.

И потом, я не могу быть уверенным, что человек вообще хочет приглашать всех подряд, если например он написал сообщение "а давайте поплаваем завтра вечером" в какой-нибудь ветке про бассейн. Или я добавлю в календарь, а автор, не зная что он теперь является орг-ом, забьёт и не приедет.

Кстати, по этим же причинам в календаре сейчас отсутствует ветка одинцовских выездов из раздела покатушек.