PDA

Просмотр полной версии : УКРАИНСКИЙ ХАРДТЕЙЛ

Anonymous
18.01.2005, 14:57
Взял себе хардтейл сборки Киевского завода ,,АРДИС,,-цена 176$
Рама-хай тен-перья изогнутые,Вилка-..ZOOM..-эластомер,Обода-2-ые,конусовидные,втулки-алюминий,резина-MAXXIS 2.1 ,Оборудование класса TOURNEY. Поездил 3 месяца- поменял каретку на картридж Шимано,переключатели работают отлично(катаю уже год-каждый день по часу и больше плюс покатухи по природе раза 2 в неделю) Вопрос вот в чем: ездил на разных велах сразными переключателями до уровня ДЕОР-разницы особо не ощутил,ТАК ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ?если ходовая все равно износится и прийдется ее менять? Чтобы отваливать каждый раз побольше БАБЛА?

SUPER-PUPS
18.01.2005, 17:38
А ФОТКУ СЛАБО ТАКОГО ЧУДА ВЫЛОЖИТЬ ПОСМОТРЕЛИ Б... МОЖЕТ ЧЕ НОВОГО УЗНАЛИ... 8)

N-roman
18.01.2005, 22:54
Ну да. Был похожий у меня на поюзании. Казалось бы, действительно, зачем отваливать бабла? Можно купить такой - и не париться. (Вел, сразу скажу, дали для того, чтобы я отвез его мастеру, но как-то не сложилось. То есть сложилось.)

На второй день езды в пологом повороте на лесной УКАТАННОЙ тропинке, на скорости около 25...30 км/ч при преодолении небольшого отрезка с корешками (именно корешками, а не корнями) передняя вилка сделала "сжим", а потом, как и полагается этому эластомерному чуду, сделала "отжим". Проще говоря, "отстрелила" велик от земли. Напоминаю, скорость была не самая прогулочная, плюс я находился в правом повороте с приличным креном.

В общем, итог: разломаный задний переклюк "альтус", "восьмерочное яйцо" на переднем ободе (две спицы пришлось менять, сильно согнуло в районе нипеля), просто восьмера на заднем, погнутая рамка переднего переключателя, сломанная правая тормозная ручка, погнутая ось правой педали. Ну и сам немного покорябался, без крови, правда.

Ну и нафих мне дался такой вел? На своем Rock Machine Landslide 2003 (деор по кругу, задний переклюк XT, спереди начальная масляная вилка Marzocchi EXR) я потом несколько раз проходил этот поворот - без малейших проблем. А вот когда на том же лэндслайде рухнул с 80-см дропа по дури - то вся проблема была выпрямить руль (он провернулся вместе с выносом на рулевом штоке).

Мораль: дешевые велосипеды не плохи, они вполне предназначены для спокойного катания с небольшим сезонным пробегом. Но когда ты пониаешь, что велосипед это нечто большее, чем покатушки по парковым тропинкам, когда ты начинаешь ловить кайф от уверенного прохождения поворотов (или спусков - кому что милее), тогда и приходишь к закономерному выводу: качественные велосипеды дешевыми не бывают.

Anonymous
19.01.2005, 19:02
Уважаемый НАРКОРОМАН (цыган что-ли?) С ужасом прочитал твой душераздирающий рассказ про корешки. Скажу одно:,,сдуру и х.. сломать можно,,
Ты пойми-мне 28 лет, мой вес-100 кг и катаю я чисто для физкультуры,хотя многие не понимают зачем я зимой в +3 градуса еду по грязи 40 мин на работу.

tovovan
19.01.2005, 22:55
Так, ребята. развели тут, понимаешь....
давайте без оскорблений. некоторые не любят что коверкают их ник. в данном случае это звучит как оскорбление.

по поводу велосипеда за 180 долларов. ну что тут сказать - каждому своё. рама из стали имеет определенные преимущества перед алюминевой и свои недостатки естественно. если устраивает такая рама, так надо только радоваться. но я бы хотел посоветовать попробовать покататься ещё на других велосипедах, чтобы окончательно увериться что hi-ten - это то что вам нужно.

Поролон
19.01.2005, 22:56
В чём-то согласен с Коляном. Если человек сам говорит "ТАК ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ?" значит его устраивает имеющийся в наличии велоконь.
Вот когда Колян сам по тем или иным причинам начнёт подумывать о более дорогом, читай более продвинутом веле, значит пора. Но возможно Колян никогда так и не захочет апгредить свой вел. И это его право.
Причём дело даже не в деньгах здесь.
Я сам 3 года успешно катался и продолжаю на.. гхм... бюджетном двухподвесе. И вполне доволен результатом. Мой уровень катания неизмеримо вырос, я открыл для себя новые интересные места, совершал поездочки по 80 км и вел меня не подводил. А задняя подвеска уберегла мой позвоночник при движении по железнодорожной насыпи на протяжении 30 км.
Правда теперь я купил новый. Но это исключительно благодаря большим скидкам (жадность) и интересу. Чем же дорогой вел отличается от дешёвого.

N-roman
20.01.2005, 00:08
Originally posted by КОЛЯН
Уважаемый НАРКОРОМАН (цыган что-ли?)

Читать умеем по-латинице? Norco roman. То есть Роман - владелец (хоть и бывший) вела Norco.

К цыганам счастья себя относить не имею. Слава богу.

<div class='quotetop'>Цитата</div>[quote] С

Anonymous
20.01.2005, 18:52
Все, называйте меня АРДИСКОЛЯН.
Проблема в том что некоторые челы пытаются навязать мне мнение ,что если ты
маунтинбайкер то обязан ,,НА СКОРОСТИ 25-30 КМЧ ,ПОД НАКЛОНОМ НАЕХАТЬ НА
КАКИЕ-ТО КОРЕШКИ,, и если твой вел не выдержал,значит он гавно и надо купить
НОРКО или РОК МАШИН.
Я СЧИТАЮ ЧТО МТБ СОЗДАН НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ДРОПАНЬЯ И ДАУНХИЛЯНИЯ,ЕЩЕ МОЖНО ПРОСТО КАТАТЬ.Расслабьтесь,парни. велоспорте(а МТБ -по моему спорт)
главнее физические кондиции а не более дорогая вилка.А то больше понту чем самого в
елогона. ТРЕНИРУЙТЕСЬ,ТРЕНИРУЙТЕСЬ, ТРЕНИРУЙТЕСЬ,блин!!!!!!!!!

Zmey
20.01.2005, 22:16
а ты посмотри трассу на которой проводятся чемпионаты по кросс-кантри и найди на ней ровные участки на которых можно "просто катать". "просто катать" это что? по асфальту ездить? там да, там без разницы какая у тебя вилка и даже лучше если она будет жесткой. и если уж речь идёт о спорте, то почему "история с корешками" вызывает такое возмущение? по описанию вроде вполне обычный "разгонный" участок.
а если твой велик не выдержит, то это скорее всего значит что ты пытаешься его использовать не по назначению. не стоит микроскопом гвозди забивать, для другого он. даже киянкой не стоит. хотя она и похожа на молоток :)

N-roman
20.01.2005, 22:25
Ладно, забили. Каждый катает как знает. Для меня вообще нет понятие "ровно качу", я либо вкручиваю, либо торможу. Другим, возможно, это кажется диким, они катают действительно для физкультуры. В самом деле, нас много и каждый из нас ездит так, как ему удобнее.

С другой стороны, я бы все-таки попросил КОЛЯНа (или как он себя назовет) воздержаться от неадекватных высказываний. Они, во-певрых, неконструктивны, во-вторых, просто смешны.

И злоупотреблять КАПСЛОКОМ тоже, наверное, не нужно. Тут все хорошо "слышно" и так. А если у кого зрение не очень, то можно в настройках браузера просто включить бОльшие по размеру шрифты.

Anonymous
22.01.2005, 14:09
Загляните в любой велокаталог-все велы разделены по уровням. К примеру РОК МАШИН: есть раздел XC ELITE-Велы по 1000$ и больше,но есть и Раздел XC FUN-
велы за 150-200$. Выбор вела зависит от уровня притязаний конкретного пользователя.Я же не попрусь в Домбай на зимний даунхилл на своем велике за 175$.Я же понимаю что он предназначен не для этого. Просто мне смешны Ваши
суждения о том,что дешевый вел -он для начинающих.НЕТ-он для конкретной целевой группы пользователей. А то так можно сказать что и ви-брейки,блин,не
тормоза-раз они дешевые.
ЕЩЕ тема: глядя на количество сообщений в форуме некоторых челов создается
впечатление что они только и занимаются промоушеном дорогих велов и комплектующих. А НЕ ЗАСЛАННЫЙ ЛИ КОЗАЧОК???????

Ethernal Junkie
22.01.2005, 18:18
про засланного казачка даже читать смешно. Ты бы прочитал сначала хотя бы полвоину их сообщений, штирлиц...

N-roman
22.01.2005, 19:16
Ага. Я подписался пиарить одновременно Rock Machine, Norco и Haro - все те марки, которые я юзал и юзаю и о которых говорю особенно тепло.

То есть, если следовать логике КОЛЯНа, я одновременно пиарю три разных конкурирующих магазина: Велоимперию, Триал-Спорт и Веломир.

Не отметить такой бредовой несостыковки в собственных суждениях - это кем же надо быть?

Anonymous
26.01.2005, 15:58
ДРУЗЬЯ,ну а что же по теме разговора? Для кого глупые инженеры компании ШИМАНО придумали ТУРНЕЙ,АЛТУС,АСЕРА?

Ethernal Junkie
26.01.2005, 21:14
1) для тех, у кого нету денег (между прочим, не порок))
2) для тех, кто за сезон пркоатывает 500 км по асфальту

N-roman
27.01.2005, 00:02
Асера - достойные своей цены компоненты. Турней - исключительно для прогулочного катания (можно и существенно больше 500 км), альтус - не знаю. Не юзал. Но думаю, что-то посередине между Турней и Асера. :)

Но у всех них достаточно поганенькие звезды на системе - мягкие и быстро изнашивающиеся, особенно в условиях грязных поездок.

Anonymous
27.01.2005, 16:31
Качество систем соответствует цене: ДЕОР-40$(средне),АСЕРА-20$. Меньше заплатил- быстрее износил.
Что касаемо езды по асфальту-для этого есть другой класс оборудования.
А что касается денег,то разница между переклюками АЛТУС и АСЕРА не настолько смертельная что АСЕРУ не смог бы купить небогатый чел.
Просто мой товарищ ездит на ДЕОР-А понту-цепь не ржавеет-так он зимой и не катает,передач больше-точнее дозируется нагрузка-не смертельно,точнее переключает в экстремальных ситуациях-так я ж не соревнуюсь. ВОТ!
А то пишет один:,,Посмотри на трассу чемпионата мира по кросскантри...,,Да ты посмотри -где ты ,а где чемпионат мира!
Вы же поймите-купив вел как у Барта Брентье вы не станете им!

Zmey
27.01.2005, 18:28
не надо выдергивать фразы из контекста. в моем посте речь совсем не идёт о том, что купив велосипед чемпиона ты сам станешь чемпионом, там написанно, читай внимательно, что дешевый велосипед не предназначен для гонок. даже любительских. он может помешает победить.
однако на это стоит обращать внимание только если речь идёт о спорте. а если ты не соревнуешься, то при чем здесь спорт? при спокойном движении и турнея за глаза хватает. мне по крайней мере -- хватало. главное чистить/смазывать не забывать, и будет всё у тебя работать "лучше деора". я не слишком сложно излагаю свои мысли? на этот раз ты понял о чем пишу?

кстати, "каждый день по часу и больше" -- это ты где катаешь? на работу и обратно? дай примерное описание маршрута, если не сложно.

Anonymous
27.01.2005, 19:24
ВОТ!ВОТ о чем я говорю ! Просто ни в одном диалоге в этом форуме ни один чел не советует попробовать ТУРНЕЙ или АЛТУС-это что ниже их достоинства? Или опять-же, инженеры из ШИМАНО каждый год обновляют никому не нужные серии оборудования?Что это за подход к выбору велосипеда-БЕРИ ПОБОЛЬШЕ-КИДАЙ ПОДАЛЬШЕ?

:evil: Теперь обо мне :Катаю 35 мин на работу и где-то столько же домой.Выбор маршрута зависит от погоды-если сухо или мороз,то еду через парки,ботсад,и естественную природу.Если грязь-больше по асфальту.Летом езда на работу затягивается до 2х,иногда до 3х часов(основная тренировка)Помимо каждодневных поездок иногда выезжаем с друзьями на природу.

EIN_ENGEL
28.01.2005, 02:15
извините, что вмешиваюсь в вашу дискуссию.

деньги платятся за надёжность, если вы её не используете, - то за комфорт.
я катался на многих великах,- брал их в прокат. там были и хардтейлы, и двухподвесы, но все бюджетные. я катался по асфальту, иногда съезжал на просёлку. и каждый раз вспоминал свой велик.

у меня NORCO, двухподвес, вилка RST правда этот агрегат довольно старенький, куплен 4,5 года назад не в России, поэтому не знаю, сколько он стоил бы здесь, и в какую категорию попал.

я всё это к тому, что на небюджетных великах даже по городу, просто по улицам кататься приятнее. за это нужно платить. естественно не только за это, но не исключается. не нужно в крайности уходить - на дорогущем даунхильном по городу беспонтово.

может быть мне попадались совсем-совсем бюджетные велики, к тому же раздолбаные и не настроенные, я не знаю. но мне показалось, что на них немногим более удобно просто кататься, повторяю ПРОСТО КАТАТЬСЯ, чем на нашей старой доброй "Каме", на которой я периодически катаюсь. нравится она мне, несмотря ни на что. трансмиссию бы ей многоступенчатую... цены бы ей не было.

мне кажется, что бюджетные велики, - типа наших, отечественных машин - до ума нужно доводить, но у них есть огромный плюс - цена.

ВНИМАНИЕ! всё вышеизложенное, - моё субъективное мнение, опирающееся на мои ощущения, и выведенное по моим собственным критериям. никого не хотел и не хочу обидеть. если что, - прошу прощения.

EIN_ENGEL
28.01.2005, 02:17
каждый любит свой велосипед, как ребёнка, какой бы он ни был.

EIN_ENGEL
28.01.2005, 02:21
хотя, наверное я перешёл в сравнение двухподвесов и хардов.

EIN_ENGEL
28.01.2005, 02:26
да, к слову о бюджетных решениях:

я сегодня проводил тест ниппельных резинок: та, что по 10 р за метр (чёрная), ни в какое сравнение не идёт с той, что по 5 р за 20 см (жёлтая).

Zmey
28.01.2005, 13:01
Originally posted by КОЛЯН+--><div class='quotetop'>Цитата(КОЛЯН)</div>
Просто ни в одном диалоге в этом форуме ни один чел не советует попробовать ТУРНЕЙ или АЛТУС-это что ниже их достоинства?[/b]когда спрашивают совета -- обязательно указывают сколько денег готовы потратить на воплощение совета в жизнь. а когда речь идёт о конкретных деньгах, то класс оборудования определен достаточно четко. кричать людям: не покупайте XTR, купите лучше Turney, я считаю глупым. хотя бы потому, что хтя выглядит значительно более красиво.
на небольших же по велосипедным меркам суммах (твой и мой велосипеды) внимание стоит обратить в первую очередь на колеса/втулки. а тут ситуация такая: как ни странно, но на велосипеды оборудованные турнеем производители обычно ставят одинарные обода, а вот начиная с асеры у многих уже двойные. разница в цене около 1000руб. мне кажется за это стоит платить. так же не стоит забывать и о количество передач: на турнее их меньше, соответсвенно его диапазон применения поуже. и надежность. возможно она будет избыточной, но это лучше, чем возиться с ремонтом.

<!--QuoteBegin-КОЛЯН
Теперь обо мне: Катаю...тогда понятно почему ты не чувствуешь разницы. я тоже в городе почти не встречал мест где, например, стоит использовать передний переключатель (при поездках на работу и прогулках). я в первый год примерно в таком ритме и катался на Merida Kalahari 510SX (оборудование класса турней). крайне доволен этим велосипедом, всем рекомендую как бюджетное решение. но только если речь о прогулках.
однако основная масса хочет от велосипеда чего-то большего чем прогулки и, исходя из этих требований, формируется рекомендация.

Anonymous
28.01.2005, 15:16
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН: Даже в городе нельзя никак обойтись без переднего переключателя(с этими долбаными таксистами)!!!!
Да дело не в деньгах-просто в форуме для любого ротозея предлагается купить вел за 300-500$.А если денег нет то подкопить и не покупать бюджетный вел. Считаю что это неправильно-юзеров-любителей гораздо больше чем спортсменов! :idea:

Zmey
28.01.2005, 16:19
как таксисты влияют на необходимость переключать передачи? может они у вас какие-то... не кошерные?

для любителя крайне важен комфорт (напр. чтобы вилочка не заставляла на бордюрах привставать) и необслуживаемость (напр. чтобы цепь не ржавела). вот так и получаются те самые условные 500уе. при меньших затратах приходится чем-то жертвовать.

PS почему ты не ездишь на гибриде? вроде для твоего стиля он бы подошел больше.

Anonymous
28.01.2005, 19:08
Выбор моего вела обусловлен моим слонячим весом-97 кг и плохим асфальтом на дорогах.Кстати обода у меня двойные,конусовидные(2 см).И ходовой части уровня ТУРНЕЙ мне хватает ровно на полгода.
А что это значит привставать на бордюрах? По моим понятиям велосипедист должен как-бы ехать на ногах,используя седло как точку опоры а не сидеть на нем как на табуретке!

Anonymous
28.01.2005, 19:21
Ах,да насчет таксистов: что будешь делать когда перед троллейбусной остановкой тебя подрезает маршрутник на ГАЗЕЛИ и тормозит? Я торможу,сбрасываю передачу с 3х на 1,объезжаю его слева и в окно ему сообщаю,что он еб....й козел (благо вес позволяет) и кручу дальше.
Вот так у нас в Донецке,на Украине

Zmey
28.01.2005, 19:25
это я не прав. два в одно собрал. заезд на бордюр в простейшем случае представляешь? сначала закатывается переднее колесо, потом поднимаешь зад и закатывается заднее. чем лучше вилка, тем на большие препятствия ты сможешь таким образом закатиться. без всяческих усилий с твоей стороны.

ну а что там с таксистами? а то я летом может в вашу сторону поеду, надо ж зарание подготовиться :)

Anonymous
28.01.2005, 19:35
А че сюда ехать? Тут не курорт. Вот в КРЫМ можно!

Anonymous
29.01.2005, 01:32
Действительно, че туда ехать?… 8)
Кстати, я на Альтусе (на Мериде Калахари) катался 4 года, иногда подпрыгивал, всегда любил бездорожье и ничего, выдержало. Теперь вел перешел старшему поколению и оно им очень довольно… :D

Zmey
29.01.2005, 12:06
в вашу сторону -- не значит к вам ;)

Anonymous
29.01.2005, 13:51
На самом деле, бюджетные велики (горные) играют основную роль в распространении велокультры в России, imho. Казалось бы, какая разница, какой вел купить: за $200 или за $500. Подкопил и нет проблем. Однако среднестатистический житель России (из глубинки, типа нашей Казани) на первый вариант за $200 будет откладывать всего 2 месяца по $100, что вполне реально без особого напряга. А на второй - 5 месяцев, что менее реально (непредвиденные всякие обстоятельства помешают). Так и будет он мечтать о байке до самой пенсии.
К тому же бюджетный велик и убить особо не жалко, и поэкспериментировать с ним в плане ТО и ремонта. Набрался опыта за пару сезонов и вперед - в магазин за крутым байком. А старый, проверенный бюджетный велик - детям.
Поэтому я частично разделяю раздражение по поводу высказываний типа "байк меньше чем за $300-500 - куча китайского металлолома, и тот кто на них катается - неудачник от велосипеда". Тем более когда их засовывают на велосайтах в раздел "Как выбрать велосипед" или "Полезное".

Anonymous
17.02.2005, 00:08
Конечно велики за 200$ тоже ездят и дарят радость своим владельцам.Только вот свою жизнь и здоровье где нибудь хотя бы в Крыму я такому не доверил бы.Это НЕ ГОРНЫЕ ВЕЛОСИПЕДЫ.Это их имитации.Их назначение -равнины,город,детям на вырост,первый вел. для самоидентификации в теме,поездки за покупками,на даче,чтоб не жалко если сопрут и т.д.
ИМХО!!!

Skalp
06.04.2005, 17:08
LДля поддержки велофлуда предлагаю ссылочки об обсуждении этого продукта на Велокиеве
http://velokiev.com./forum/viewtopic.php?t...0565f3e182c849e (http://velokiev.com./forum/viewtopic.php?t=9624&sid=5f27875d70aff32290565f3e182c849e)

или

http://velokiev.com./forum/viewtopic.php?t...0565f3e182c849e (http://velokiev.com./forum/viewtopic.php?t=11729&sid=5f27875d70aff32290565f3e182c849e)

deax
08.07.2010, 14:17
мдеее... вот срач-то развели!

VeterMir
08.07.2010, 16:09
ааааааа, некропостер
/me свалил в ужасе

Fenix
08.07.2010, 16:27
с такой то аватаркой, это точно они....

---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:26 ----------

галактика в опасности.

Cashtan
08.07.2010, 16:29
Некрофил :) Это ж надо было достать топик из глубин форума.

torreslionel
08.07.2010, 17:56
Странно. Про классные велы тема сильно не читается, а как какой-нить чел доказывает другому какую то мелочь - читается )))))))))))))
хахаха

deax
08.07.2010, 21:10
Я случайно, парни. Не заметил дату.

Ийон Тихий
08.07.2010, 22:16
Хо-хо, а я то думал случилось чудо и Н-роман вернулся на левоманию. Кстати, никто не знает почему он прикрыл свой лайвджорнал?

Nameless
08.07.2010, 23:14
Ийон Тихий, потому что его задолбало быть н-романом :) romannikitin.livejournal.com .