PDA

Просмотр полной версии : 09-10.01.2016 Холщевики - Кубинка, или НЕ Кубинка, ~ 60 км, или +, НЕ ТОРОПЯСЬ, БЕЗ..

Canon
06.01.2016, 20:09
... глинтвейна, но С УДОВОЛЬСТВИЕМ. Короче... шел седьмой день новогодних праздников.
https://img-fotki.yandex.ru/get/9752/63572531.1/0_8833f_573c905c_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/canon501/album/144750/view/557887?page=4)
И в то же время, когда большинство россиян мучил вопрос "а когда же мне на работу?", мы его (время) даром не теряли. Сегодняшний прокат любимых дорожек западного округа столицы подтвердил возможность ехать везде, а в преддверии Рождества Всевышний указал своим божественным перстом главный вектор предстоящих выходных.

Приглашаем желающих в субботу 09.01.2016 и даже в воскресенье 10.01.2016 принять участие в ПВД2Д по маршруту: ст. Холщевики (Рижская ж/д) - ст. Кубинка (Белорусская ж/д). Или Не Кубинка, но об этом позже...

Протяженность маршрута - за два дня может набраться где-то около 60 км. А может и не набраться. А может набраться и больше.

В первый день поедем... через дамбу рыбхозяйства Раково, надеюсь, пропустят, как уже было не раз. Не пропустят, поедем через Меры, трек хожен и там. И еще хочу предупредить: если будут обильные снегопады, и грунты станут непроходимыми для узкоколесных, вспомним, что такое 2 км пешки :rolleyes:. Обедаем в лесу у костра не ранее, чем после прохождения 25-ти км маршрута.

По прибытию к верблюду есть несколько вариантов дальнейшего продолжения:
1. Съесть несколько чебуреков, плов, шашлык, самсу, долму, чимчи с лепешкой (проверенная узбекская кухня) и укатить домой (Кубинка, Звенигород, Полушкино, Санаторная);
2. Встать на постой (стоимость - соразмерно запросам и ширине кровати), вечером - танец живота в номере ужин в ресторане (в зависимости от численности группы получим весьма привлекательные условия, предварительная договоренность есть) или в номере. Утром - завтрак в ресторане или в номере. Питание, как вы уже догадались, в стоимость проживания не входит. Потребуется предоплата.
Утром второго дня выезжаем совсем не рано (где-то около полудня) и едем в Кубинку... или в Звенигород... или на Санаторную :). Короче, на месте решим. Все варианты в навигаторе, окончательный зависит от группы.
Надо бы проведать пауков, не замерзли ли ли ли, не все ж время могилку монашки искать :).

Фактически пройденный трек живет за этой дверкой (http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=btcocvjthwemmtkz&isFullScreenLeave=true).

Фишки: реки и озера, леса и поля, красивая русская зимняя природа, подвесные мосты, самобытные деревни и села и многое другое.

Дороги: будет асфальт, но будет и не асфальт. Необходимости в шипах пока не вижу, но каждый решает этот вопрос сам.

Погода: смотрите прогнозы и принимайте решение, но... наши походы по матьегоусловиям еще ни разу не отменялись.

Темп: все уже знают, зачем в сотый раз об одном и том же.

Снаряжение: СВЕТ!!! Он должен быть... Его должно быть много, и ваши аккумуляторы не должны сдохнуть через 30 минут. Финишировать оба дня 100% будем в темноте. Обо всём остальном каждый знает.

Питание: перекусы по дороге, обеды у костра... гАрЭлки берем...
https://img-fotki.yandex.ru/get/15550/63572531.5/0_94733_1447cf07_XXXL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/canon501/album/67915/view/608051?page=1)
Связь: мой мобильный телефон указан ниже (в списке участников); рации берем и работаем на 21-ом канале LPD = 433,575 МГц и 5-ом субкоде (код CTCSS) = 79,7 Гц. Просьба настроить каналы заранее! А номер моего телефона каждому вбить в свой мобильник! Но при этом помнить: если я не снимаю трубку, значит кручу педали...

Добираемся собакой "Москва Рижская (07:56) - Холщёвики (09:26) - Шаховская".
Выбираемся на электрическом поезде из ??? Время? Не будем загадывать, но вечером уедем точно.

Заявившиеся участники:
(прошу указать, кто берет рации)

1. Canon (человеческое имя Радомир, моб. тел. 8-963-712-2-172), рация-сучкорез, пЕла
2. drugoi_denis
3. Oleg11
4. тюлениус ластоногий
5. Снеж
6. mixeef

Если едем - ЗАПИСЫВАЕМСЯ, если не едем - ВЫПИСЫВАЕМСЯ
_______________________________________________ _______________
ИТОГО: 6 чел. Кворум - в этот раз очень маленький. Стало быть, поход состоится.

С некоторыми впечатлениями от этой замечательной поездки можно ознакомиться здесь (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=301784&page=4&p=5401658&viewfull=1#post5401658).

Ахтунг! В субботу 16 января - новогодние пельмени в лесу на костре. Если не потеплеет, конечно :rolleyes:

Бруччо
06.01.2016, 23:48
Не, велопарад пропускать не буду, а вот в воскресенье как обычно " не догоню, так согреюсь"
Опять таки, если не просплю. Чего-то я сейчас с трудом выбираюсь из берлоги. Без пинка никак.

volondevorg
07.01.2016, 02:31
Хотим вписаться (2 человека) из рассчета набора кворума, но только на 9 число.
Чебурекинг и глинтвейн приветствуется, но литрболить уже не тянет, хотя угостить для разогреву могу.
Возможно мнение и поменяется при более понятных масштабах и затратах.

Canon
07.01.2016, 15:50
ВСЕМ СЧАСТЛИВОГО РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!!!

Не, велопарад пропускать не буду, а вот в воскресенье как обычно " не догоню, так согреюсь"
Не совсем понял формат участия. Поясни... А-а-а, догадываюсь: в субботу с нами до верблюда, у неё него и заночуешь. Или не заночуешь :unknw:? А утром, как получится. Так? И ета... если проспишь... жилье придется предоплачивать (у них всего 4 дешевых номера, пока держат под нас, но и от нас должны быть гарантии), стало быть до верблюда будешь добираться самостоятельно? Ну, если проспишь :rolleyes:...

Возможно мнение и поменяется при более понятных масштабах и затратах
В группу включил. Затраты весьма прозрачны:
- проживание - 1600 руб. на двоих;
- питание - "У верблюда" есть кафе и ресторан. В кафе (где мы обычно останавливаемся отведать чебуреков и др.) дешевле, в ресторане нужно рассчитывать где-то от 600 руб. на человека. Наберем группу - снизим ценник и получим разрешение на своё спиртное. Но можно, но осторожно, и в номере на гАрЭлкЕ :).
Да, и еще... при большом желании заночевать можно также и в соседнем хвойном лесу в палатке :sarcastic:.

Кстати, вот фотография, сделанная на этом маршруте в конце ноября позапрошлого года.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15586/63572531.8/0_9c2f7_61ee4135_XXXL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/canon501/album/67915/view/639735)
sercomу удалось поймать момент захода на падение :).

Oleg11
07.01.2016, 17:42
Еду одним днем.:cyclist:

Canon
07.01.2016, 18:19
Еду одним днем.:cyclist:
Первым :)?

Бархан
07.01.2016, 22:02
в воскресенье как обычно " не догоню, так согреюсь"
Опять таки, если не просплю. Чего-то я сейчас с трудом выбираюсь из берлоги.++++1.

тюлениус ластоногий
07.01.2016, 22:03
Поехали. 2д. Одна. Вторая половина не уламывается, хоть тресни, заразо
Денег готова кинуть завтра.
На шипах, после непродолжительной болезни, но живой тюлень.
1д тоже рассматривается, любой. Главное -- километраж не больше 50 в день на маршруте (ибо добросочные 15 никто не отменял).

Iness
08.01.2016, 00:40
Если ехать первым днем онли, сколько км выйдет с учетом доставки до электрички?

Oleg11
08.01.2016, 01:11
Первым :)?

Ну да. Как ни странно, в понедельник на работу ))

Canon
08.01.2016, 11:37
Поехали. 2д.
1д тоже рассматривается, любой.
Конкретная такая заявка :good:. Прочти личку и определись.

Если ехать первым днем онли, сколько км выйдет с учетом доставки до электрички?
Доставочная: собака из Голицыно (05:55) через Немчиновку (06:46) до Ржевской (07:23). Далее переезд на Рижский вокзал (0,8 км). Основной маршрут первого дня: до верблюда 45 км (обновленный трек скоро будет выложен) и 15-20 км, если просто сливаться по шоссе до Звенигорода или Кубинки. Я так понимаю, что volondevorg +1 именно так и поедут, можно с ними скооперироваться.

Как ни странно, в понедельник на работу ))
Действительно, странно :).

---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:20 ----------

В анонсе обновились треки: основной первого дня и один из вариантов второго. Welcome!

volondevorg
08.01.2016, 13:39
Отписываюсь по метео условиям, хотелось более комфортной температуры на такой пробег. Удачной поездки остальным.

Canon
08.01.2016, 13:48
С каких это пор минус 10-14 стало не комфортной температурой? Тем более, при таком пробеге. Впрочем, никого не уговариваем, поскольку поход, всё равно, состоится, кворум-то в этот раз минимальный :P

drugoi_denis
08.01.2016, 14:10
Привет. Вписываюсь только на субботу.
В электричку сяду на Гражданской.

Canon
08.01.2016, 16:32
Вписываюсь только на субботу
Вот это правильное решение :good:. Правда, только на половину :).

В электричку сяду на Гражданской
Звони в 07:50. Скажем дверь правильного вагона.

Снеж
08.01.2016, 16:45
Я еду на 2 дня!!! Прошу меня вписать!!! Шипы поставлены!!! Метео условия меня не интересуют!!! Чем экстремальнее тем лучше!!!

Canon
08.01.2016, 16:48
Метео условия меня не интересуют!!!
Вот кто еще может так заявиться :)? Есть, с кого брать пример...

mixeeff
08.01.2016, 17:42
Присоединяюсь. С ночевкой. Утром от верблюда поеду до Кубинки на электричку 11:20 до Манихино.

Canon
08.01.2016, 18:31
Утром от верблюда поеду до Кубинки на электричку 11:20 до Манихино.
Доставочная в Москву для тех, кому надо вернуться пораньше... чтобы подготовиться к рабочей неделе :rolleyes:.

Бруччо
08.01.2016, 20:18
Не совсем понял формат участия. Поясни... А-а-а, догадываюсь: в субботу с нами до верблюда, у неё него и заночуешь. Или не заночуешь ? А утром, как получится. Так? И ета... если проспишь... жилье придется предоплачивать
Всё планировалось с точностью до наоборот - в субботу я на велопараде и соответственно никаких верблюдов с ночёвками, а в воскресенье - в догонку. Но всё уже изменилось, и в воскресенье не поеду, гости.

Canon
08.01.2016, 21:10
Всё планировалось с точностью до наоборот
Ну, да, это я уже вычислил. Просто, не сразу понял, о каком велопараде идет речь...:rolleyes:

в воскресенье не поеду, гости
А мы поедем... и тоже в гости. Но это пока секрет, о котором большинство не знает :).

тюлениус ластоногий
09.01.2016, 01:54
нучо, перелезаю прям из лыж в педали:) катнулась в канте для порядку.

в собаку лезу с рижского вокзалу.

Метео условия меня не интересуют!!!

а зряяяяя....:on_the_quiet2: *проехавшись в - 27* беспримерно живее будем.

Canon
09.01.2016, 06:15
Какой -27? На бортовой доске -11, как и планировалось. Всем бодрое утро, и...
ключ на старт!

тюлениус ластоногий
09.01.2016, 06:23
-27 у меня было 3.01. БОДРО -- не то слово! плюхнусь в вагон на рижском -- отпишусь.

Coluchiy
09.01.2016, 12:02
Шеф, а про пельмешки поподробнее где почитать?)))

Oleg11
09.01.2016, 22:39
Шеф, а про пельмешки поподробнее где почитать?)))

Вернется - напишет. Радомир сейчас у верблюда ночует )))

Замечательно прокатились. Радомир и все-все-все спасибо огромное!
С Денисом шустренько догребли до Кубинки, как раз за 7 минут до эльки.
В Москве таки нападало снега, 2 км от Рабочего до дома - самый отстойный кусок за весь день )))

drugoi_denis
09.01.2016, 23:53
Я тоже дома. Все было отлично - компания, погода, костер, плов у верблюда. Всем большое спасибо!

Oleg11
10.01.2016, 17:41
Немного картинок:
https://fotki.yandex.ru/users/oleg-balunov/album/496006/

mixeeff
10.01.2016, 18:25
Около 15 часов приехал домой. Второй день у меня получился не менее интересным чем первый. В итоге накатал 82 км за два дня. Ощущается как все 150.
Всем огромное спасибо, все было как всегда чудесно!
Трек (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=deuiiidpqxhifdvh). Прямой участок – электричка БМО.

Снеж
10.01.2016, 23:03
Прекрасно прошли последние выходные дни!!! Нисколечко не замерзла!!! Были моменты, что было уж совсем жарко!!!
В Субботу шел приятный снежок, и мое лицо принимало бесплатные СПА процедуры от природы (массаж лица снежинками).
А в Воскресенье светило яркое солнце, моментами даже припекало, верблюда вывели в поле на снег погулять.
Доехали-дошли до пауков!!! Порезвились-поиграли с ними на снегу!!!:)
Всем-всем-всем огромное спасибо!!!
Жду следующих походов!!!

тюлениус ластоногий
11.01.2016, 08:25
Да-да, прекраснейшее завершение новогодних каникул:yess: Спасибо за организацию, маршрут и компанию:) Верблюд, пауки, зимний лес, снег.... аааххххх:good:
И, да-- позагорали маленько после паукофф.

*а я наконец-то обленилась, от РП уехала на машинке. больше не буду, честное тюленьское*

Ждём продолжения банкета:cyclist:

_MMX_
11.01.2016, 12:40
Пора и мне открывать сезон покатушек в новом году. 16 и 17 свободен, Радомир, даешь очередной заезд по руль в снегу! :russian_ru:

Canon
11.01.2016, 13:22
даешь очередной заезд по руль в снегу! :russian_ru:
Даю-даю :). Скоро появятся впечатления от прошедших выходных (:good:) и анонс... пельменей, но пельмени придется еще заработать... "по руль в снегу" :P.

Ктырь
11.01.2016, 17:39
"по руль в снегу" .
По рук-ль в снегу!

Canon
11.01.2016, 19:16
Нашлись, таки, смелые люди, которые не испугались страшилок, доверились правильным прогнозам и, соответствующе подготовившись, отправились в путь. И, видимо, высшие силы, почувствовав это, сделали наш поход исключительно благоприятным и радужным. Взять хотя бы то, что езда по обычному шоссе, как по зимнику где-нибудь на Урале, возможна только в короткие часы во время и после снегопада. Ибо потом всё разметут, зальют, засыпят и оголят до самого асфальта. И эти часы достались именно нам :good:.

После отдыха у "столика с табуретками" (см. трек в анонсе на 1 стр.), на выезде из дер. Хволово были традиционно перехвачены тётей, которую уже давно знаем. В прошлом она многие годы занималась велотуризмом и мимо своего дома не пропускает ни одной группы, не предложив воды (летом) или чая (зимой). Но мы, поблагодарив, спешили. Затарившись в магазине и под лай и атаки собак сделав хитрый маневр, обошли КПП и выскочили на озера рыбхозяйства Раково. По дамбе ехалось не сказать, чтобы со свистом, но, лавируя между невидимыми под снегом замерзшими наплывами автомобильных глиномесов, мы вскоре подъехали к... шашлычной :). Но, поскольку заранее не созвонились, там нас никто не ждал, поэтому пришлось разводить в лесу костер и доставать гАрЭлКи...

В Каринское въехали уже на фонарях, провели инспекцию обоих магазинов, перешли плохо замерзающую и быстротекущую Москва-реку по подвесному мосту и вскоре... причалили к убежищу кораблей пустыни. Внутри полный аншлаг, но наш столик пуст в ожидании. И мы себя долго ждать не заставили.

Проводив с Богом двух участников домой, вселились. Но предварительно провели инспекцию жилищных условий крупного рогатого скота. Верблюд был мил и застенчив, коровы мычали, овцы блеяли. А мы, употребив всё, что с собой было, решили еще сбегать немного поспать.
Проснувшись где-то в 11, всё таки, сбегали. И жизнь вернулась в привычное русло :). Правда, уже без mixeeffa, который покинул нас еще до подъема.

Когда мы выдвигались, верблюд был уже на детской площадке. Распрощавшись, мы покатили к паукам. Около них не разу не довелось побывать в светлое время, поэтому решили, не взирая ни на что. И мы своего добились. С трудом, но ехать было можно везде, но, если где и не ехали, так только потому, что любим походить пешком.

https://img-fotki.yandex.ru/get/3113/63572531.8/0_9c63a_7682adc4_-1-XXXL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/canon501/album/67915/view/640570)

Мороз и солнце - день чудесный! Потурзучив за все выступающие части и погоняв по полю, оставили обоих пауков в покое и двинулись дальше. СНТ "Сетунь" как будто вымерло. Ни души. Только снег скрипит под ногами колесами. У Никольского ушли опять в поля. Везде проезжается. Пока.

Приняв... (нет, вы неправильно подумали). Приняв любезное приглашение известного веломаньяка, завалились заявились к нему в гости, где и просидели долго в тепле и сытости подаваемых блюд :good:.

На 19:17 со ст. Чапаевка успели, ехали в полупустом вагоне.

Итого: всего 6 участников, проехали в полном формате 60,5 км (44,2 км и 16,3 км) со средней в движении 10,4 км/час. Набрали 584 метра высоты, сбросили 717 метров, стало быть, традиционно под горку. Всем спасибо за участие, отзывы и благодарности. Два дня удались, как никогда. Зима только начинается! Скоро не пельмени! Анонс будет...

Oleg11
11.01.2016, 19:30
Скоро не пельмени! Анонс будет...
Ээээ... Анонс - это, конечно, хорошо. Но пельмени - было бы лучше.