PDA

Просмотр полной версии : Подседельный штырь-амортизатор

dzadza
06.01.2016, 16:56
Привет всем, кто хоть когда-либо задумывался о приобретении такой штуковины на свой хард, и тем более тем, кто уже хорошо в них разбирается.

Нашёл-вот, на Али такой подзадник, и если у кого какие по этому делу коменты-рекоменды есть или появятся, то прошу вас поделиться любой информацией: http://ru.aliexpress.com/item/2015-NEW-HOT-Origina-Taiwan-high-end-alloy-aluminum-2-srews-lock-31-6-350mm-shock/32375251343.html :rolleyes:

Urinaman
06.01.2016, 17:08
Фигня на букву х эти амо-подседелы! Карбон ф27 будет залу куда приятнее, чем это. Ну накрайняк седло на пружинах. А вообще учимся привставать и верно подбирать давление в колесьях.

dzadza
06.01.2016, 17:42
Карбон ф27 будет залу куда приятнее
учимся привставать и верно подбирать давление в колесьях.
Я вашу мысль хорошо понимаю, но
1) самый супер-золотой карбон если и флексирует, то на уровне "никак не ощутимо" - штырь из моей рамы возвышается на неощутимые для подобных флексов 14-15 см;
2) подбираю штырь, который планирую сделать чуть ли не вдвое более жёстким, чем обычно рассчитывают под свой вес - жду минимальных, Аварийных (!) срабатываний :rolleyes:
3) стараюсь вовремя привставать почти везде;
4) шины 2,25 и 2,35 обычно с давлением 2,4 и 2,8 кг максимум :cyclist:

Arnold
06.01.2016, 18:16
В декатлоне купил жене. Отличный штырь. Сглатывает удары хорошо, ей нравится. Каталец она парковый, так что учить вставать безполезно:)

Faddey
06.01.2016, 21:19
Привет всем, кто хоть когда-либо задумывался о приобретении такой штуковины на свой хард, и тем более тем, кто уже хорошо в них разбирается.

Нашёл-вот, на Али такой подзадник, и если у кого какие по этому делу коменты-рекоменды есть или появятся, то прошу вас поделиться любой информацией: http://ru.aliexpress.com/item/2015-NEW-HOT-Origina-Taiwan-high-end-alloy-aluminum-2-srews-lock-31-6-350mm-shock/32375251343.html :rolleyes:
Zoom...
На моей памяти ни одной рабочей железки от них не встретилось :(

dzadza
06.01.2016, 23:40
В декатлоне купил жене. Отличный штырь. Сглатывает удары хорошо
Вы взяли именно такой ZOOM (31,6mm x 350mm)?

Zoom...
На моей памяти ни одной рабочей железки от них не встретилось :(
Наверное, вы имели ввиду бюджетные вилки?

Нашёлся тут ещё один штырь - Satori, который как раз ругают за "плохое страгивание и неохотливое промятие", словно это чуть ли не просто жёсткий штырь http://www.amazon.com/gp/product/B00K1TJZPG?psc=1&redirect=true&ref_=ox_sc_act_title_1&smid=A1C9T7ACO5T769 :unsure:

igorus
07.01.2016, 00:29
Аммо-штырем из хартейла двухподвес не сделать.
Лучше резину потолще-помягше поставить, имхо.

dzadza
07.01.2016, 02:00
Аммо-штырем из хартейла двухподвес не сделать.
Двухподвесы и между собой-то различаются, как небо и земля, учитывая типы\виды подвесок. А что уж там говорить о таком сравнении?
Нет, штырь нужен как подстраховщик-смягчитель при внезапном скоростном наезде на выбоины в асфальте. Подстраховывать не только позвонки и ж, но и целостность больших колёс, для снижения ударных нагрузок на подшипники, крепёж и т.д.

Кстати, привет санкциям - хотел сейчас было заказать тот жёсткий Satori с плохим страгиванием, а они мне оттуда фигу с маслом, мол только не для Вас, товаРищи :(

Riotstarter
07.01.2016, 04:48
я думаю что придется хорошо раскошелится на хороший амо подседел паралеллограммного типа. потому что все бюджетные пружинно-эластосмертного типа, эластомер которых задубевает в зиму. лучше за эти деньги купить старое советское седло на пружинах или их аналоги.
кстати, особо себя оберегать прямо от всего окружающего тоже не стоит - при постоянных нагрузках в организме происходят изменения, сопротивляющиеся к этим нагрузкам. как в случае когда первый раз на вел сел - попа болит, а со временем у нее образовывается имунитет. удары по позвонкам, я думаю, сделают твою спину крепче, что повысит сопротивляемость к ударам. есть такая поговорка - человек привыкает ко всему. как то так.

chernokulsky
07.01.2016, 05:42
и если у кого какие по этому делу коменты-рекоменды есть или появятся, то прошу вас поделиться любой информациейВесьма высока вероятность того, что штырь кривой, то есть седло окажется стоящим наперекос. Но если повезёт, и дешёвое стоковое седло будет иметь крен на другую сторону, то, как говаривал пан Кучма, "усэ будэ гораздо".

igorus
07.01.2016, 11:42
Двухподвесы и между собой-то различаются, как небо и земля, учитывая типы\виды подвесок.
Если в плане комфорта для спины, то это - весьма сильное маркетологическое преувеличение.
Никакого "неба и земли" в работе разных подвесок нет (ашан-байки исключаем, конечно).

Нет, штырь нужен как подстраховщик-смягчитель при внезапном скоростном наезде на выбоины в асфальте. Подстраховывать не только позвонки и ж, но и целостность больших колёс, для снижения ударных нагрузок на подшипники, крепёж и т.д.
Если райдер не способен управлять телом при наезде на препятствия, никакие штыри ему не помогут :(
А вот соответствующая резина и подвеска миллиметров от 120 - помогут нормально.

dzadza
07.01.2016, 12:11
Если райдер не способен управлять телом при наезде на препятствия, никакие штыри ему не помогут :(
А вот соответствующая резина и подвеска миллиметров от 120 - помогут нормально.

Иногда у меня уже просто нет сил на это "управление телом", а ещё необычным может показаться и то, что я иногда сам специально наезжаю на некоторые выбоины (в асфальте)...
Резина больше\толще, чем та что уже стоит, просто не влезет.
Про подвеску я не понял, извините. Двухподвес мне всё равно не нужен.

PaYAlnik
07.01.2016, 12:43
Параллелограммник нужен тебе, и если предполагается использование зимой, то Thudbuster отпадает, он эластомерный, и в сухом остатке имеем Suntour SP-12 NCX с пружиной. Если мало - дорога одна, подвес овер 120мм.

dzadza
07.01.2016, 13:02
Параллелограммник нужен тебе
Почему именно они?

в сухом остатке имеем Suntour SP-12 NCX с пружиной.
Вы считаете, что телескопического типа амо-штыри, в отличие от телескопических передних вилок, не имеют шансов?

Urinaman
07.01.2016, 13:09
Вы считаете, что телескопического типа амо-штыри, в отличие от телескопических передних вилок, не имеют шансов?
прикиньте куда направлены силы на картинках наезда переднего колеса на припятствие и заднего, и сами это увидите.

dzadza
07.01.2016, 13:20
прикиньте куда направлены силы
Это да, я об этом не забываю.
Хм, была бы возможность реально попробовать и "тупой и жёсткий" Satori, и гораздо более "мягкий и отзывчивый" Suntour :rolleyes:
А так можно только предполагать, какого типа штырь подошёл бы лучше именно для решения моих вопросов, "тупой и жёсткий" или "мягкий и отзывчивый"?

igorus
07.01.2016, 13:50
Про подвеску я не понял, извините.
Значит, незачем было начинать разговор про типы подвесок. Тем более, что ваше мнение

Двухподвес мне всё равно не нужен.
конфликтует с вашим же желанием комфорта, для которого нужен именно подвес.

dzadza
07.01.2016, 14:05
Значит, незачем было начинать разговор про типы подвесок.
Дико извиняюсь, что случайно позволил себе двумя словами заикнуться о святых подвесах.

ваше мнение
конфликтует с вашим же желанием комфорта
О настоящем комфорте на узком и жёстком спорт-седле (+без памперов) моя ж даже мечтать не может - тут, хотя бы, чрезмерные случайные ударные нагрузки поглощались бы :rolleyes:

igorus
07.01.2016, 14:16
О настоящем комфорте на узком и жёстком спорт-седле (+без памперов) моя ж даже мечтать не может
А зря, ибо комфорт еще никогда не был так доступен. Рекомендую попробовать прокатиться на нормальном трейловом двухподвесе с настроенной под свой вес подвеской (и совершенно все-равно, какого она будет типа). Но предупреждаю - захочется повторить :)

dzadza
07.01.2016, 14:50
Рекомендую попробовать прокатиться на нормальном трейловом двухподвесе
Я только по дорогам езжу, тупо прямо и вперёд :cyclist:

А зря, ибо комфорт еще никогда не был так доступен.
Ещё вчера, создавая тему, в её заголовке я подумывал подметить - "про двухподвесы даже не упоминайте", но теперь кажись, единственно, что я могу сделать, так это признаться в том, что и у меня есть\был любимый двухподвес-мечта, дизайнерский красавчик шоссейно-дорожный Куб.
Ну, и что же теперь, пусть себе там же и остаётся, особенно сегодня-завтра, когда доходы в рублях остались на прежнем уровне, а в магазинах и с прочими вампирами скоро нужно будет расплачиваться, выгребая рубли лопатой.
Что на сегодня есть, то есть, будем всё больше и больше довольствоваться малым - подыскиваю на свой хард амо-штырь.
Смотрю в сторону матового чёрного, со смещением (12-20мм), для веса 100....хх кг.
Если есть у кого ссылочка на магаз, где россиянин может купить Satori и прочие амо-штыри, то прошу показать и здесь тоже.
355071355072355073355074355075 :unsure:

igorus
07.01.2016, 15:50
Я только по дорогам езжу, тупо прямо и вперёд :cyclist:
Кетайцы научились делать вполне нормальные подвесные карбо-рамы.
И что за предрассудки, что на подвесе можно только по буеракам гонять?
Я на своем езжу везде и по дороге он тоже вполне себе едет. Комфортно.

dzadza
08.01.2016, 15:16
Ребята, никто ещё не видел\не ощущал воочию работу этого штыря от ZOOM-а?
355237355238355239355240355241

dzadza
08.01.2016, 15:19
Нет никакой инфы? :unknw:

355242355243355244355245355246

fuyamo
08.01.2016, 15:34
С одной стороны, мне лично, больше нравится показанный Satori со своим "Anti SidePlay", а у этого Зума больше нравится хромированная трубка, которая уходит внутрь
(где-то в одном из отзывов сказали, что чёрная трубка у Satori быстро царапается в процессе амортизирования :unknw: )

Потом, на одной из фоток выше заметно, что у более тонких штырей этой модели от Зума приёмная юбка от рельсов гораздо более длинная, благодаря чему, входящая в неё скользящая трубка должна в держаться в ней понадёжнее, без разлюфтирования или поломок от тяжести и других нагрузок.

И на сколько максимальных кг наездника рассчитаны эти штыри со своими пружинами и регулировками? :)

Arnold
09.01.2016, 22:30
Вы взяли именно такой ZOOM (31,6mm x 350mm)?

Наверное, вы имели ввиду бюджетные вилки?

Нашёлся тут ещё один штырь - Satori, который как раз ругают за "плохое страгивание и неохотливое промятие", словно это чуть ли не просто жёсткий штырь http://www.amazon.com/gp/product/B00K1TJZPG?psc=1&redirect=true&ref_=ox_sc_act_title_1&smid=A1C9T7ACO5T769 :unsure:
http://www.decathlon.ru/podsedelnyj-shtyr-316-mm-id_8298291.html

PaYAlnik
10.01.2016, 01:44
Ребята, никто ещё не видел\не ощущал воочию работу этого штыря от ZOOM-а?
Ты не по адресу. Это велосипедный форум, а не сообщество копрофилов.

dzadza
10.01.2016, 23:08
Это велосипедный форум, а не

Интересное сравнение...

---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:53 ----------

:cyclist: