PDA

Просмотр полной версии : Прошу совета,вилки.

Stanislav.G
24.12.2015, 02:56
Для кросс кантри, параметры: Прямой шток,под эксцентрик,26 колесо.
выбор между RockShox SID RCT3 Solo Air 26 2015 года, RockShox SID XX World Cup Dual Air XLoc 26 2012 года, DT Swiss XRL 100 (год точно не скажу описания в интернете не нашел, вроде ей как пару лет) Других вариантов из топа не вижу под мои параметры... выбор между новыми! Что скажете уважаемые коллеги?

timoha83
24.12.2015, 04:53
SID - говорят жестковат и его лучше если много по прямой катать, для кросс кантри лучше Reba (https://www.bike-components.de/en/RockShox/Reba-RL-Solo-Air-PushLoc-Remote-26-Federgabel-Modell-2015-Auslauf-p39612/) 301€ или Manitou R7 Pro (https://www.bike-components.de/en/Manitou/R7-Pro-Absolute-26-Federgabel-p38744/) 318€
Дороже, не значит лучше.

Stanislav.G
24.12.2015, 05:23
Reba смотрел, пробовал, не совсем то что мне нужно. Manitou точно не мое. Склоняюсь к Dual Air все таки, смущает лишь год выпуска.. хотя вообще мне кажется 16 год станет последним по выпуску топ компонентов к 26 дюймовым велосипедам (например вилки, колеса итд)

smol_
24.12.2015, 07:07
смущает лишь год выпуска
Люминь не ржавеет. Резинки, если ужо произойдет страшное, можно и сменить.

хотя вообще мне кажется 16 год станет последним по выпуску топ компонентов к 26 дюймовым велосипедам
Как ты плохо думаешь о мракетологии.
Лет через цать мракетологи откроют, что 26" колеса - это божий дар. А фсе остальное - яичница.

mox_
24.12.2015, 11:51
Лет через цать мракетологи откроют, что 26" колеса - это божий дар. А фсе остальное - яичница.Может и быстрее.

Shredd
24.12.2015, 12:24
Кстати, соло эйр можно запилить на дуалэйр

A1exz
24.12.2015, 12:48
А что такое соло айр и дуал айр? У меня на вилке написано, хз что значит.

timoha83
24.12.2015, 13:33
В velowiki все есть про устройство вилки и про соло и про дуал.

Denis_SP
24.12.2015, 13:47
не совсем то что мне нужно
А вы напишите что нужно. У вас вопрос стоит в корне не верно. Выбираете только из трех вилок, создайте голосовалку - по результатам купите. Хотите дельного совета напишите на чем ездите что не устраивает и чего хотите добиться заменой.

Stanislav.G
25.12.2015, 00:11
А вы напишите что нужно. У вас вопрос стоит в корне не верно. Выбираете только из трех вилок, создайте голосовалку - по результатам купите. Хотите дельного совета напишите на чем ездите что не устраивает и чего хотите добиться заменой.

Хорошо, Вы правы! Обрисую полностью задачу. Мне нужен чистый кросс кантри, мой велосипед Klein с безумной жесткой рамой (что мне очень нравиться) По обвесу весь на xtr, (9 звезд) система/шатуны FSA карбон. (3 звезды) Сейчас нужно решить вопрос с качественной вилкой,желательно из категории гонки. Далее думаю о установки системы Rotor Rex 2, обновиться на современный xtr 11 звезд (возможно и di2) педали, хочу попробовать speed play SYZR. Кто что скажет предложения, коррективы?
Ах да, нужно изменить название темы)

timoha83
25.12.2015, 08:03
Так вы опять ни слова не написали, что вы от вилки хотите. Более мягкую чтобы всю мелочь жрала или больше волнуют средние ухабы по которым вы несетесь с бешеной скоростью и сейчас вам не комфортно - вилка не отрабатывает. Может еще есть какие-то запросы. Опиши, что чувствуешь и чего хочешь.
А то что денег у тебя вагон - это хорошо, рад за тебя, выбирать будет проще.

---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ----------

Далее думаю о установки системы Rotor Rex 2 (https://www.bike-components.de/de/Rotor/REX-2-1-INPower-Kurbel-p44264/)
шатуны за 500-800 евро - это прикольно, не знал о таком :)

jonny172
25.12.2015, 09:30
Reba смотрел, пробовал, не совсем то что мне нужно.
от сида по большому счету отличается только демпфером, сид вычеркиваем.

freepk
25.12.2015, 10:19
Stanislav.G, а вы КК гонщик или просто билдите байк мечты? :-)

Reddem
25.12.2015, 10:30
Далее думаю о установки системы Rotor Rex 2

А для чего туда батарейка вставляется?

Denis_SP
25.12.2015, 10:33
Reddem, power meter

Чингачгук
25.12.2015, 12:05
RockShox SID XX World Cup Dual Air XLoc 26 2012 года
из перечисленных - оптимальный выбор. Солоэйр иногда мягковат, дуал можно настроить как охота, карбоновый шток прибавляет понтов.
PS у меня Reba Team первого поколения - она торсионно мягче, чем сиды, так что не слушайте рассуждающих тут

Stanislav.G
25.12.2015, 15:54
Так вы опять ни слова не написали, что вы от вилки хотите. Более мягкую чтобы всю мелочь жрала или больше волнуют средние ухабы по которым вы несетесь с бешеной скоростью и сейчас вам не комфортно - вилка не отрабатывает. Может еще есть какие-то запросы. Опиши, что чувствуешь и чего хочешь.

---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ----------

Это не сказать, какую, мелочь или большие ухабы. От вилки нужна идеальная работа. Трассы кросс кантри абсолютно разные. Был бы вагон денег, попробовал бы 27,5 построить новый вел. А так задача подготовить любимую раму для тренировок.
Коллеги, кто то крутил на Rotorах, кто что может сказать?

---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:36 ----------

Stanislav.G, а вы КК гонщик или просто билдите байк мечты? :-)

Я с середины 90-х до 20 катал КК гонки, потом ушел в мото и немного шоссейный вел. Сейчас возвращаюсь к тренировкам mtb.

---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

из перечисленных - оптимальный выбор. Солоэйр иногда мягковат, дуал можно настроить как охота, карбоновый шток прибавляет понтов.
PS у меня Reba Team первого поколения - она торсионно мягче, чем сиды, так что не слушайте рассуждающих тут

Мне тоже кажется что это будет лучший выбор, к тому же последний шанс взять именно World Cup, ибо 15-16 год уже совсем под другие технические параметры.

segunli
25.12.2015, 23:37
Коллеги, кто то крутил на Rotorах, кто что может сказать?
Вы имеете ввиду, продуманно жёсткую систему, наилёгкую, на 30 мм оси и овальными ведущими звёздами ?
Не только роторекс1, 2. 3 вв30 выделанно, отменно крутят.
Наметили для себя, так, прикупите, поделитесь впечатлением.
Мне, например, хватает простого аналога, на ВВ30 Контролтеч, с одной ведущей овальной неспадайкой.
( А, на разницу цен фреймсет присмотреть 27.5" ):to_become_senile::santa2:.

Stanislav.G
26.12.2015, 02:09
Вы имеете ввиду, продуманно жёсткую систему, наилёгкую, на 30 мм оси и овальными ведущими звёздами ?
Не только роторекс1, 2. 3 вв30 выделанно, отменно крутят.
Наметили для себя, так, прикупите, поделитесь впечатлением.
Мне, например, хватает простого аналога, на ВВ30 Контролтеч, с одной ведущей овальной неспадайкой.
( А, на разницу цен фреймсет присмотреть 27.5" ):to_become_senile::santa2:.

http://rotorbike.com/products/mtb/rex-2_219 вот ее имею ввиду! ну и как Вам на овале крутить, впечатления итд расскажите!?

segunli
26.12.2015, 04:31
http://rotorbike.com/products/mtb/rex-2_219 вот ее имею ввиду! ну и как Вам на овале крутить, впечатления итд расскажите!?

На моих маршрутах, ( учитывая загрузку консольным багажником ) , мой карбоновый Фокус, на 26" колёсах и овалом на системе 38-ми зуб., минимизировал количество рабочих, ходовых передач. ( Что, и понятно ). До этого, 44-32-22 звёзды стояли. То есть , сразу, с тройника на неспадайку. При той же кассете и цепи. Оценивая критично , ногам проще вращать педали стало. я, на топталках, 175 мм шатунах. Тонкости тех. характеристик ( Q-фактор, чейнлайн , размер каретко стакана, вес байка, сколько км наматываю, стиль езды, ....) пропущу .
Вопросы и беспокойства , об излишнем перекосе цепи, или нехватке рабочих передач в горках, на сыпучем грунте, в грязи, пока у меня не возникали. Довольно спокойно переношу нагрузки с одной ведущей звездой. И овал тут, точно лепту вносит. Сравнение есть. Ибо, с одной ведущей , обычной , круглой 38 алю звездой, я колхозил себе трансмиссию. Хотя и не на этом байке. Всё же , разница весьма заметная. Мне, по крайней мере.

vlad674
26.12.2015, 18:31

И это люминь и звезды к ним только родные по 6000 руб.!!!!!! Отверстия под бонки то несимметричны.

Володь
27.12.2015, 19:20
Ваще людей не понимаю.Зачем брать шатуны за 700 евреев,если можно взять любые другие за 100-300 и прикрутить к ним какой хошь овал нвшный?Ну и по теме - для ТРЕНИРОВКИ вляпать ригид,вот это будет тренировка.

Stanislav.G
27.12.2015, 20:02
Ваще людей не понимаю.Зачем брать шатуны за 700 евреев,если можно взять любые другие за 100-300 и прикрутить к ним какой хошь овал нвшный?Ну и по теме - для ТРЕНИРОВКИ вляпать ригид,вот это будет тренировка.

Всему свое предназначение и уровень.

Алешко
27.12.2015, 21:59
добрый день, подскажите вчера пришла в комплекте с велосипедом вилка сантур рейдон воздушная на 29 колеса,была очень сильно накачена при блокировки люфтила, но совсем немного несколько мм,решил сдуть чуток воздуха,стала мягче и при этом перестала работать блокировка,как это может быть связано? это брак??

mox_
27.12.2015, 22:05
добрый день, подскажите вчера пришла в комплекте с велосипедом вилка сантур рейдон воздушная на 29 колеса,была очень сильно накачена при блокировки люфтила, но совсем немного несколько мм,решил сдуть чуток воздуха,стала мягче и при этом перестала работать блокировка,как это может быть связано? это брак??

Ты в каждой теме спрашивать одно и тоже будешь? Масла в демпфере мало.

Алешко
27.12.2015, 22:08
Ты в каждой теме спрашивать одно и тоже будешь? Масла в демпфере мало.

так мне только ты и ответил,в той теме молчат весь день....можно было и без глупого вопроса,но все равно спасибо

mox_
27.12.2015, 22:13
так мне только ты и ответил,в той теме молчат весь день....можно было и без глупого вопроса,но все равно спасибо
Что ты называешь глупым вопросом? Имей терпение, здесь немноголюдно что-то.

Алешко
27.12.2015, 22:14
Что ты называешь глупым вопросом? Имей терпение, здесь немноголюдно что-то.

ну можно было спокойно ответить,зачем ерепеница то,я же всего спросил во второй теме а не в 10...

mox_
27.12.2015, 22:18
ну можно было спокойно ответить,зачем ерепеница то,я же всего спросил во второй теме а не в 10...Ерепенишся сейчас ты, а я тебе дважды ответил на твой банальный вопрос. И был ласков с тобой, бестолочью.

Алешко
27.12.2015, 22:22
Ерепенишся сейчас ты, а я тебе дважды ответил на твой банальный вопрос. И был ласков с тобой, бестолочью.

спасибо...кури...

Stanislav.G
28.12.2015, 22:35

А что думаете про это Swiss XMM 100, 9 мм QR http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/вилка-dt-swiss-xmm-100-9-мм-qr-штаны-torsion-box-2014/rp-prod116895
если сравнивать с RockShox SID XX World Cup Dual Air XLoc 26 2012 года?

Наливаич
29.12.2015, 07:04
А что
если сравнивать
то оно может быть и лучше, а может быть и хуже.
Эт смотря, что именно сравнивать в их.
пс
свисовую манетку еще прикупить ведь придется. Посоны засмеют за безманетки. если не зевать, то выгодно (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=80657&page=54&p=5375632&viewfull=1#post5375632)
вилочки dt тех годов весьма своеобразны.
начиная от логики демпфера, заканчивая глюками в конструкции этого типа демпфера. Какие мозги стоят у вашего варианта, заранее не известно. Официалы устранят эти баги забесплатно, но надо их иметь под рукой.

а шасси ( шток, ноги, баши, штаны, ось) у них действительно лучшее. многие это признавали.
хотя некоторые умеют трещать ногами в короне ( но это тоже гарантийный случай)

Stanislav.G
01.01.2016, 02:40
кто что слышал про http://www.german-a.de/c/7/products,3/Kilo цены только запредельные единственно что знаю..

Наливаич
01.01.2016, 03:14
единственно что знаю..
только большой любитель обслуживания шарниров себе такое поставит.

cka3o4nuk
01.01.2016, 03:16
только большой любитель обслуживания шарниров себе такое поставит.
:) да ладно сервиса требуют шарниры реже чем аморт.

Наливаич
01.01.2016, 03:24
да ладно
ну еще для конкурса велосипедов такое наверно +100500

freepk
01.01.2016, 03:31
Stanislav.G, http://luckynino.blogspot.ru/2010/03/29-fork-wr-compositi.html?m=1

Stanislav.G
01.01.2016, 06:36
Stanislav.G, http://luckynino.blogspot.ru/2010/03/29-fork-wr-compositi.html?m=1[/QUOT
ну это под 29 колеса, но тоже не черта нет инфо по сути

---------- Добавлено в 05:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:28 ----------

[QUOTE=cka3o4nuk;5381439]:) да ладно сервиса требуют шарниры реже чем аморт.

В описании сказано что all маунтин, скорее всего в жестком XC она кони двинет, но вес ее менее килограмма! sid world cup рядом не стоит, но вот что бы технически сравнить с sidом нет нечегошеньки в информации. Коллеги ваши мнения если ее для XC?

slava29
01.01.2016, 21:33
Боже, поставьте себе ребу и не морочьте людям голову

Stanislav.G
02.01.2016, 01:48
Боже, поставьте себе ребу и не морочьте людям голову
Тема предназначена для обсуждение технических вопросов! Такие коментарии говорят о том что вы не понимаете где Вы находитесь.
Ps: Морочьте себе голову своей ребой, если не имеете возможность покупать другое.

Володь
02.01.2016, 02:10
Слава щетает,что вы сами не знаете,чего хотите и предложил универсальный вариант).Ответ на вопрос о идеальной работе вилки на форуме не найти.Нужно тупо сесть на каждую из приглянувшихся вилок и взять то,что больше понравится.А тема равносильна "подскажите седло моей жопе":)

Stanislav.G
02.01.2016, 02:21
Слава щетает,что вы сами не знаете,чего хотите и предложил универсальный вариант).Ответ на вопрос о идеальной работе вилки на форуме не найти.Нужно тупо сесть на каждую из приглянувшихся вилок и взять то,что больше понравится.А тема равносильна "подскажите седло моей жопе":)

Почему же, я знаю что мне нужно, выше в ветке я писал на чем выбор останавливается, но про German.A, уверен что много кому было бы интересно узнать, возможно кто то и использовал такую систему.

jonny172
02.01.2016, 11:59
all маунтин, скорее всего в жестком XC она кони двинет
Вы ничего не путаете?
АМ это немножко бОльшие хода и энергоемкость.

А кони она двинет когда наедете на кочку которую колесо не обкатит, параллелограмм же.

freepk
02.01.2016, 15:57
Stanislav.G, чем вас SID не устраивает? Пример трассы "жесткого XC" можете назвать, что бы мы поняли о чем вы.
У ГерманА есть XCITE. Зачем вам KILO? Но даже если и ГерманА, то где вы ее покупать собрались?
Рама о которой вы пишете не может быть жесткой и легкой как карбоновые к примеру. Уверенны, что стоит на нее тратить деньги? Может проще перейти на другой размер колес?

Stanislav.G
02.01.2016, 20:51
Stanislav.G, чем вас SID не устраивает? Пример трассы "жесткого XC" можете назвать, что бы мы поняли о чем вы.
У ГерманА есть XCITE. Зачем вам KILO? Но даже если и ГерманА, то где вы ее покупать собрались?
Рама о которой вы пишете не может быть жесткой и легкой как карбоновые к примеру. Уверенны, что стоит на нее тратить деньги? Может проще перейти на другой размер колес?
Рамы Klein были и остаются самыми жесткими и легкими из алюминия (Вы неверно не знаете что такое Klein, на форуме есть информация) для примера вес велосипеда на данный момент 9,115 кг, с учетом тяжеленной вилки и алюминиевого подседельного штыря с выносом,седла, и другой мелочевки. С покупкой новеньких вещей уйду на вес менее 9 кг, теперь приведите мне пример велосипедов с таким весом! Естественно покажете карбон,но он должен быть весь на топе дабы уложиться в такой вес) Теперь представьте качество и уровень рамы Klein и его алюминия. Продают тут http://www.starbike.com/en/components/forks/suspension-forks/ Sid world cup устраивает, он отличный, но в моем случаи можно лишь поставить sid 12 года вот это и смущает.
У ГерманА есть XCITE. Зачем вам KILO? Есть особенно серия Zero с весом 980 Грамм! Но её внутренности в с равнении с sid просты. Совершенно нет информации по ним что бы изучить и решиться на нее.

---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:48 ----------

Вы ничего не путаете?
АМ это немножко бОльшие хода и энергоемкость.

А кони она двинет когда наедете на кочку которую колесо не обкатит, параллелограмм же.

Мне тоже так кажется, соглашусь с Вами думаю.. Но с другой стороны, я думаю что Герман.А должен иметь ввиду такую
ситуацию и делать конструкцию дабы такого не случилось. Опять же нет подробных отзывов и информации.

freepk
02.01.2016, 21:30
Stanislav.G,
О каком волшебном алюминии использующемся в рамах Klein идет речь ZR9000 который "Lighter than aluminum, stronger than steel"? :)
Сколько весит ваша супер рама, какого она размера(можете и модель с годом выпуска назвать)? :) Сколько весит ваша "чугунная" вилка, больше 2кг?
Почему именно 12го года SID? Изза штока или может ось какая то специфическая?
На карбоновых рамах байки с 26ми колесами по 7кг не редкость, вопрос в практичности использования :-)

На счет карбона и алюминия мне вот это видео понравилось http://www.youtube.com/watch?v=xreZdUBqpJs

Stanislav.G
02.01.2016, 22:21
Stanislav.G,
О каком волшебном алюминии использующемся в рамах Klein идет речь ZR9000 который "Lighter than aluminum, stronger than steel"? :)
Сколько весит ваша супер рама, какого она размера(можете и модель с годом выпуска назвать)? :) Сколько весит ваша "чугунная" вилка, больше 2кг?
Почему именно 12го года SID? Изза штока или может ось какая то специфическая?
На карбоновых рамах байки с 26ми колесами по 7кг не редкость, вопрос в практичности использования :-)

На счет карбона и алюминия мне вот это видео понравилось http://www.youtube.com/watch?v=xreZdUBqpJs

Выдержка из велосипедных изданий:
Klein – это не просто велосипед, это легенда. Когда-то велосипед Klein стал первым байком с алюминиевой рамой. Это был алюминий высочайшего качества, применявшийся только в самолетостроении. Klein Bicycles прославилась технологическими новинками и отличным качеством. В средней ценовой категории модели Klein Bicycles были представлены относительно слабо, зато лидировали в сегменте профессиональных горных велосипедов. Велосипеды Klein собирались вручную, каждый компонент проходил специальное тестирование в процессе жесткой проверки качества. Klein использовала алюминий только самого высокого качества, применяемый в самолетостроении, для сборки применялось сделанное на заказ высокоточное оборудование. Klein также производила рамы из высокопрочной пластмассы для некоторых гоночных и горных велосипедов, которые выпускались в четырех базовых сериях с многочисленными конфигурациями. Все модели горных велосипедов Klein поставлялись как с системой подвески, так и без нее. Klein Bicycles вместе с Cadillac спонсировала гоночную команду Team Catera, в состав которой входили такие знаменитости, как Голден Брейнард, четвертый американец в мировом рейтинге гонщиков.

Рама KLEIN Attitude Race 2003 года. Рама лежит на другой квартире, но я с удовольствием для Вас уточню какой именно модификации там алюминий, самому также интересно.
Сейчас лежит Duke вилка (новая). Почему SID XX WC, она подходит под параметры прямой шток 1 1/8 26 колеса под эксцентрик и она dual air. Есть еще вариант переходник под конус и SID XX WC но она solo air, но 2016 года.

freepk
02.01.2016, 23:55
Stanislav.G, эти Аттитюды по 12.5кг весили в стоке, что для 26 колес многовато :)

Но если о вилках, то например на bike24.de под ваши требования интересные варианты на мой взгляд

Fox - http://www.bike24.de/1.php?content=8;product=136092

RS - http://www.bike24.de/1.php?content=8;product=155861

Есть еще Магура, РокШокс Реба и СИД с СолоЭйрами.

Stanislav.G
02.01.2016, 23:59
Stanislav.G, эти Аттитюды по 12.5кг весили в стоке, что для 26 колес многовато :)
Но если о вилках, то например на bike24.de под ваши требования интересные варианты на мой взгляд
Fox - http://www.bike24.de/1.php?content=8;product=136092
RS - http://www.bike24.de/1.php?content=8;product=155861
Есть еще Магура, РокШокс Реба и СИД с СолоЭйрами.

Я покупал только раму. Это верхняя рама, которую можно было приобретать отдельно. И в сегодняшний день когда она на топе, серьезно поспорит с современным карбоном по весу велосипеда в сборе! Менее 9 кг на алюминий, вы мне не покажете.
Ну под фоксу рулевую менять. А вот второй вариант я про него как раз и говорю.

freepk
03.01.2016, 00:28
Stanislav.G, но можно и современный SID взять с солоэйром http://www.bike24.de/1.php?content=8;product=134997 с прямым штоком и 9мм осью.

Stanislav.G
03.01.2016, 00:39
freepk, а тут алюминиевый шток идет.

freepk
03.01.2016, 00:45
Stanislav.G, да, но она при этом легкая достаточно, меньше 1.4кг. Я просто себе DT Swiss заказал, с карбоновым штоком и короной на 27.5 колеса и с 120мм хода, так она тяжелей чем этот RS без карбона.

Stanislav.G
03.01.2016, 00:49
freepk, Итог я вижу sid xx wc dual 2012 года, или 16 solo под конус и думать что то с рулевой.

freepk
03.01.2016, 01:00
Stanislav.G, может я чтото не понял но здесь ведь прямой шток, не конусный - http://www.bike24.de/1.php?content=8;product=134997, зачем чтото с рулевой мутить? :-)

Stanislav.G
03.01.2016, 01:04
freepk, Тут да, я про sid xx wc 16 года

freepk
03.01.2016, 01:06
Stanislav.G, если смотреть с конусом то выбор гораздо шире будет. Я вам только на прямые ссылки давал.
Вот Магура еще: http://www.bike24.de/1.php?content=8;product=10061

Stanislav.G
03.01.2016, 01:10
freepk, Большое спасибо Вам за советы! А на счет рулевых под конус что подскажете..?

freepk
03.01.2016, 01:26
Stanislav.G, на байк24 два SID XX WC, 2015 за 504евро и 2016 за 740евро. Если вам подходит конусный вариант то я бы не стал переплачивать и из них выбрал этот:
http://www.bike24.de/1.php?content=8;product=62992
Хотя по весу оно от SID 2015 с прямым штоком и люминевыми кароной и штоком отличается на 50 грамм, а стоит 390 евро:
http://www.bike24.de/1.php?content=8;product=62889
Мне кажется вашему Клейну идиально подойдет вилка за 390, без геморроя и переплат с адекватной работой :-)
Люминевому люминевое так сказать.
Но если куча желания на люминевую раму поставить вилку с карбоном, то и рулевую менять видимо придется.

Stanislav.G
03.01.2016, 01:38
http://www.bike24.de/1.php?content=8;product=62889
ну тогда лучше http://www.bike24.de/1.php?content=8;product=155861;menu=1000,2,121;mid %5B95%5D=1;pgc%5B14697%5D=14700;pgc%5B5416%5D=5417 ;orderby=3 разница минимальна

freepk
03.01.2016, 01:43
Stanislav.G, да, но дуалэйр может оказаться недостатком в плане использования. Поговорите с местными вилочниками, что они скажут о практичности этих вилок. Я бы не стал заморачиваться со старьем, потом надо будет запчасти купить и хрен найдешь.

Володь
03.01.2016, 01:45
На раме 2003 года скорее всего рулевая с внешними чашками,конус туда не влезет.Из "авиационного алюминия" которым клейн тогда варили сейчас ваяют рамы для великов за 20-50к.Карбон будет легче априори,там 1100-1300 г,взвесьте вашу раму - в ней будет не меньше 1400.Другое дело,что алю жёстче...

Stanislav.G
03.01.2016, 01:54
На раме 2003 года скорее всего рулевая с внешними чашками,конус туда не влезет.Из "авиационного алюминия" которым клейн тогда варили сейчас ваяют рамы для великов за 20-50к.Карбон будет легче априори,там 1100-1300 г,взвесьте вашу раму - в ней будет не меньше 1400.Другое дело,что алю жёстче...
Вы абсолютно не в теме и не компетентны по данному вопросу, и так же ошиблись в весе рамы.

---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:51 ----------

freepk, вот меня тоже год выпуска смущает. А с другой стороны, расходников для них тьма на данный момент.

freepk
03.01.2016, 02:19
Stanislav.G, я не разбираюсь в конструкции демпферов, но зачем то РокШокс отказались от ДуалЭйр и перешли на СинглЭйр. Фокс тоже не использует раздельной накачки позитивной и негативной камер.
В целом вам решать конечно, можно еще погуглить на предмет наличия проблем у этих вилок 12го года.
На форуме есть люди кто занимается ремонтом вилок, они вам наверн хорошо смогут объяснить что к чему. IUSius, Наливаич например. Можете в теме про РокШокс вопрос задать о том, какую из этих вилок стоит выбрать.

Stanislav.G
03.01.2016, 02:26
но зачем то РокШокс отказались от ДуалЭйр и перешли на СинглЭйр. Фокс тоже не использует раздельной накачки позитивной и негативной камер.
я согласен с Вами полностью.

Можете в теме про РокШокс вопрос задать о том, какую из этих вилок стоит выбрать.
да, так и сделаю, уверен вместе выберем лучший вариант)

freepk
03.01.2016, 02:28
Тьфу, ошибся в названии, СолоЭйр, не СинглЭйр, но я думаю вы поняли :-)
Смущает еще и то, что эти вилки 12го года до сих пор не раскупили :-)))

Stanislav.G
03.01.2016, 02:43
freepk, да да конечно) я уже написал в теме РокШокс, ждемс ответов)

такое я слышу уже не первый раз сам) может сейчас и проясниться ответ)

Ouninpohja
03.01.2016, 03:07
окс тоже не использует раздельной накачки позитивной и негативной камер.
в том же флоате стальная негативка

freepk
03.01.2016, 03:20
Ouninpohja, просто пишут что в 2016 они убрали пружину и сделали аналогично СолоЭйру. Может я что-то не так понял конечно.
http://www.bikeradar.com/mtb/gear/category/components/forks-suspension/product/review-fox-racing-34-float-factory-fit4-27-5-150mm-49340/

Fox has replaced the coil negative spring employed thus far on 34 and 32 Float forks with a self-equalizing positive/negative air chamber system adapted from the 36 series.
Fox claims the new air spring layout will offer smoother performance and transmit less vibration. It also sheds 125g.

AOU
03.01.2016, 11:26
и так же ошиблись в весе рамы

Да ну? Атитуды весили как раз 1,4-1,5 в зависимости от ростовки.

А вилку я бы фоксу факторийную поставил
http://www.ebay.com/itm/New-FOX-FLOAT-32-FIT4-26-MTB-Fork-1-1-8-QR9-100mm-Manual-Lockout-Kashima-/172043359764?var=&hash=item280e955614:m:mQIMiD_7kpt2PJF3wv3fFEw

Ouninpohja
03.01.2016, 11:50
просто пишут что в 2016 они убрали пружину и сделали аналогично СолоЭйру. Может я что-то не так понял конечно.
http://www.bikeradar.com/mtb/gear/ca...5-150mm-49340/
упрощают конструкцию и облегчают потихоньку

freepk
03.01.2016, 11:57
Ouninpohja, на счет облегчают согласен, вилки у них по сравнению с другими производителями очень тяжелые. Так грамм на 100 меньше весить будут :-)
Я не знаю за что все так любят Фокс, у меня их две 32 ФИТ4 Фактори, не могу сказать, что в их работе заметил какие то преимущества по сравнению с РокШокс Реба. Реба работала не вызывая никаких вопросов, с Фоксами какие то загоны постоянно. Все вилки 2015 года у меня.

Enlyl
03.01.2016, 12:16
вес Фоксы Factory FIT 4 100 мм почти не поменялся, уже несколько лет так и крутится в районе 1550 гр

freepk
03.01.2016, 12:25
Enlyl, смотря под какие колеса, под 26 да, а под 27.5 и 29 меньше 1600 не видел веса.
Со стоковыми вообще какая то путаница, у меня к примеру Фактори 27.5 120 без кашимы и весит без оси 1715.

cka3o4nuk
03.01.2016, 12:27
упрощают конструкцию и облегчают потихоньку
усложняют и удешевляют
упрощения нет
ухудшение надежности есть

Enlyl
03.01.2016, 12:36
Enlyl, смотря под какие колеса, под 26 да, а под 27.5 и 29 меньше 1600 не видел веса.
Со стоковыми вообще какая то путаница, у меня к примеру Фактори 27.5 120 без кашимы и весит без оси 1715.

Я о 29", под эксцентрик 2013 года (1540 дома лежит) или без оси 2016 (https://r2-bike.com/FOX-Suspensionfork-29-Float-32-F-S-100-3-Pos-Adjust-FIT4-Factory-2016-black-blk/orange-Logo-QR15-tapered) весят почти одинаково

freepk
03.01.2016, 13:05
Enlyl, ну да, с осью 1660. Жаль там нет моделей 2015 года с пружиной железной, а не воздушной для сравнения.
Может у вас есть возможность 4х значный ID вилки вашей 2013 года посмотреть?
У меня та что 1715 без оси весит CTNB, вторая CTM4(ее не взвешивал), обе фактори и обе без кашимы под 15 ось :-)

slava29
03.01.2016, 15:45
Stanislav.G, да, но дуалэйр может оказаться недостатком в плане использования. Поговорите с местными вилочниками, что они скажут о практичности этих вилок. Я бы не стал заморачиваться со старьем, потом надо будет запчасти купить и хрен найдешь.

Каких это запчастей фиг найдешь на рокшоксовские дуалэйры???
Вот на немецкие рессоры, что предлагает ТС, действительно фиг чего найдешь

---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

Тьфу, ошибся в названии, СолоЭйр, не СинглЭйр, но я думаю вы поняли :-)

Вы не только путаетесь в названиях вилок, но у вас отсутствует понимание, что старые дуалэйры не хуже, а лучше современных, так как не ловят стакдауны.
Они просты как автомат калашникова, и не раскупили их не по той причине, о который вы собираетесь пытать форумчан в специализированном вилочном разделе, а потому, что дороговато стоят и их много наштамповали на склад.

Ouninpohja
03.01.2016, 15:47
Я не знаю за что все так любят Фокс,
я тоже. сам сейчас меняю фокс на ребу

slava29
03.01.2016, 15:48
Stanislav.G, я не разбираюсь в конструкции демпферов, но зачем то РокШокс отказались от ДуалЭйр и перешли на СинглЭйр...
К демпферу кол-во камер никакого отношения не имеет

Enlyl
03.01.2016, 15:54
Enlyl, ну да, с осью 1660. Жаль там нет моделей 2015 года с пружиной железной, а не воздушной для сравнения.
Может у вас есть возможность 4х значный ID вилки вашей 2013 года посмотреть?
У меня та что 1715 без оси весит CTNB, вторая CTM4(ее не взвешивал), обе фактори и обе без кашимы под 15 ось :-)

Id моей cbbx

У вас вилки на 120, у меня на 100. Зачем их сравнивать :unknw:

slava29
03.01.2016, 15:54
Ouninpohja, на счет облегчают согласен, вилки у них по сравнению с другими производителями очень тяжелые. Так грамм на 100 меньше весить будут :-)
Я не знаю за что все так любят Фокс, у меня их две 32 ФИТ4 Фактори, не могу сказать, что в их работе заметил какие то преимущества по сравнению с РокШокс Реба. Реба работала не вызывая никаких вопросов, с Фоксами какие то загоны постоянно. Все вилки 2015 года у меня.

Здесь вы правы, преимуществ никаких нет. Есть недостатки, например такие, как "тупление".
Некоторые рассказывают, что в фоксе все детали из металла, а в рокшоксе много где используется пластик.
Но вообще-то обсуждаемый вами выше ворлкап также имеет титановый демпфер. Пластмассовые поршни камер на надежности никак не сказываются, и легче.
Зато фоксу сложнее перебирать и проще при переборке что-нибудь сломать

freepk
03.01.2016, 16:07
slava29, Судя по http://twentysix.ru/blog/110079.html разница не велика и конструкция СолоЭйр проще.
Вы сначала цену на них посмотрите, потом пишите о том, что они дорого стоят (400 евро далеко не высокая цена) :-) Напомню, что сейчас 2016й год. Сколько нужно было произвести, что бы иметь остатки товара в течении трех лет, при условии, что товар ликвиден :-)

Можете объяснить по каким конструктивным/объективным причинам СолоЭйр должен стравливать воздух из камеры в камеру сильней/чаще чем ДуалЭйр?

Enlyl, я не сравнивать, я для статистики и из любопытства :-)

slava29
03.01.2016, 16:17
slava29, Судя по http://twentysix.ru/blog/110079.html разница не велика и конструкция СолоЭйр проще.
Вы сначала цену на них посмотрите, потом пишите о том, что они дорого стоят (400 евро далеко не высокая цена) :-) Напомню, что сейчас 2016й год. Сколько нужно было произвести, что бы иметь остатки товара в течении трех лет, при условии, что товар ликвиден :-)

1. Не знаю как для вас, а для меня 400 евро за 26 сида без оси многовато.
Я лучше ребу за 220 возьму с осью.
По работе она не хуже, проще и чуть тяжелее. Зато ее можно разогнать на больший ход, то есть это покупка на перспективу

2. Дуалэйр сложнее Соло настолько, что разницей можно пренебречь

3. Вот, например, тех (http://www.german-a.de/c/7/p/4/products,3/kilo-no-1-) шарнирных монстров, которые запостил ТС можно было бы произвести штук 10 и продавать весь 21 век

Stanislav.G
03.01.2016, 23:29
Добрался я до рамы своей, там простая рулевая стоит.. так что получается я не смогу поставить не переходники не чего, в итоге для меня только прямой шток светит... Поправить меня если я ошибаюсь!

Володь
03.01.2016, 23:49
Я б сказал "я же говорил",но боюсь слишком не компетентен.Ещё взвесте её пожалуйста,на всякий случай.

Stanislav.G
04.01.2016, 00:05
Я б сказал "я же говорил",но боюсь слишком не компетентен.Ещё взвесте её пожалуйста,на всякий случай.
что вы говорили? не чего по данному вопросу о рулевых! Я взвешу, там нет весов.

Володь
04.01.2016, 00:15
Страница 7,верхний пост...

Stanislav.G
04.01.2016, 00:20
Страница 7,верхний пост...
Да, извините, это в голове не отложил про рулевые! Дабы ваша следующая часть сообщения меня убила) Что ж, выбор тогде еще больше сужается)

Enlyl
04.01.2016, 00:24
Reba смотрел, пробовал, не совсем то что мне нужно.
Чем не устроила?

freepk
04.01.2016, 00:31
Я кстати тож за ребу с самого начала, дешево и сердито, для люминь рамы больше и ненад. Все равно потом новый вел захотите на бОльших колесах :-)

Stanislav.G
04.01.2016, 00:31
Чем не устроила?

Штоком алюминий, вес, то что solo, но сейчас уже и на соло чувствуется соглашусь, дабы вариантов практически нет. и есть желание поставить "верх" из крос кантри.

freepk
04.01.2016, 00:34
Stanislav.G, просто легкая карборама весит 890 к примеру, ваша люминевая 2004г будет около 1500, не обижайтесь уж, но нет смысла ее тюнить, вы же эту вилку никуда не денете потом :-)

Enlyl
04.01.2016, 00:36
В плане веса (1200 гр как ни как) и карбона (не только шток, но и штаны) DT Swiss XRL 100, которая видимо DT Swiss XRС 100 на самом деле, даст другим фору. Но воздушка у нее аналог Solo Air. Зато под прямой шток)

Stanislav.G
04.01.2016, 00:54
да я далее 27.5 думаю, но этот доукомплектовать сейчас по максимум для тренировок, дабы и этого не будет уже

---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:40 ----------

Stanislav.G, просто легкая карборама весит 890 к примеру, ваша люминевая 2004г будет около 1500, не обижайтесь уж, но нет смысла ее тюнить, вы же эту вилку никуда не денете потом :-)
Да я и не собираюсь этот велосипед не куда девать, так и останется

---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:42 ----------

DT Swiss XRС 100 на самом деле, даст другим фору
тоже смотрел хороший вариант, но новую пока не могу найти

freepk
04.01.2016, 00:55
Stanislav.G, можно вообще жесткую вилку поставить :-)

Stanislav.G
04.01.2016, 00:59
freepk, да уж)) протяну еще время и точно ее придется только и ставить

slava29
04.01.2016, 01:18
Штоком алюминий, вес, то что solo, но сейчас уже и на соло чувствуется соглашусь, дабы вариантов практически нет. и есть желание поставить "верх" из крос кантри.

Или выпендриться?
Не пойму чем шток алюминиевый хуже карбонового?

Хотите подчеркнуть эксклюзивность вашего клейна, купите тогда какой-нибудь BOS, лефти или перевертыш.
А с сидом заплатите 400 евро, работать он у вас будет как реба за 200, весить на 100гр меньше, остаточная на барахолке сиду тоже около 200 евро, еще и никто не оценит в покатушке, так как полвеломании ездит на таких.

freepk
04.01.2016, 01:47
slava29, надо просто правильно понять ТС (и простить :)))). Не нужно ему указывать или осуждать. Хочет человек карбоновую корону и шток для своего любимого Клейна. Мало ли по каким причинам. Может у него все в жизни есть, а вилки для Клейна нет которую он там "видит" нет.
Но и ТС нужно об этом четко написать, что бы ему не предлагали то, чего он не хочет изначально, так сказать быть откровенным :)))

И что бы нам было всем интересней, добрый человек очень удачно и своевременно разместил информацию о подобном велосипеде как мне кажется :)
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=301638

Stanislav.G
04.01.2016, 02:18
весить на 100гр меньше
кстати вес для меня важен.

Не пойму чем шток алюминиевый хуже карбонового?
почему на верхних sid xx wc шток карбон тогда? это касается и верхних моделей dt. и вроде эта тема уже тут где то обсуждалась.. +и-

BOS
под кросс кантри не делает

перевертыш
под мои параметры нет.

А с сидом заплатите 400 евро, работать он у вас будет как реба за 200, весить на 100гр меньше
первый раз попробовал в 99 году sid, очень понравилось и в последствии ею всегда был доволен.поэтому и сейчас из рок шокса выбор к sid все-таки

еще и никто не оценит в покатушке, так как полвеломании ездит на таких.
мне оценка не нужна, я беру для себя.

Stanislav.G
04.01.2016, 02:27
И что бы нам было всем интересней, добрый человек очень удачно и своевременно разместил информацию о подобном велосипеде как мне кажется
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=301638
вот мой велосипед,сейчас он с кросс макс только
354523

freepk
04.01.2016, 02:31
Stanislav.G, я себе такие грипсы заказал :)
Вы выбрали SID 2012? :)

Stanislav.G
04.01.2016, 02:56
freepk, да они очень удобные кстати! Ну видимо да, вот предлагают вариант  за 40 000 руб кстати. ну и эта еще но тут что то я не понял что приедет в итоге прямая или конус http://www.bike24.de/1.php?content=8;product=134997;menu=1000,2,121;pgc %5B14697%5D=14700;pgc%5B5416%5D=5417;pgc%5B64%5D=2 22;orderby=3

354525354526

freepk
04.01.2016, 03:09
Stanislav.G, так там же написано Straight - прямая и она хоть и стои 600+ но без карбона :-)

Stanislav.G
04.01.2016, 03:12
freepk, Все) уже умом тронулся от этих вилок, извините, действительно)

freepk
04.01.2016, 03:15
Stanislav.G, на байк24 в отличии от многих сайтов есть вкладочка Fact Sheet, там детально все описано есть и материалы и весь и год и партнумбер :)
На мой взгляд вам в самом начале темы дали уже нужный ответ (учитывая все вами сказанное) про SID 2012 :)

Ouninpohja
04.01.2016, 04:09
вот мой велосипед,сейчас он с кросс макс только
чо там за отстой вместо заднего переключателя?
и "кассету от шосцера" чего воткнул? вверх вел совсем не ездит видимо ))))

Stanislav.G
05.01.2016, 01:31
чо там за отстой вместо заднего переключателя?
XTR:good:

"кассету от шосцера" чего воткнул? вверх вел совсем не ездит видимо ))))
я их меняю, смотря в какой местности кручу:cyclist:

---------- Добавлено 05.01.2016 в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение 04.01.2016 было в 03:35 ----------

Коллеги! Перехожу к вопросу о руле для кросс кантри. Карбон/титан длинна итд, Ваши рекомендации предпочтения буду рад каждому отзыву!
Ps: как то можно переименовать тему и перенести её в другую тему например в "мои два колеса"?

freepk
05.01.2016, 01:35
Stanislav.G, может сначала колеса? :) или с ними у вас все в порядке? :) вам бы вообще трансмиссию поменять если это возможно на 1х11, колесики то маленькие, будет здорово :)

Stanislav.G
05.01.2016, 01:39
freepk, Добрый ночи) Колеса есть 2 пары кросс максы и бонтрагеры. Трансмиссия тоже на очереди, в заказ с вилкой влезет руль пока что).
На счет нее я думаю 2на11 дабы не были пустыми дырками в раме под передний переключатель

freepk
05.01.2016, 01:56
Stanislav.G, с рулем сложно, по ширине плеч может ориентироваться с шириной руля? Я бы карбоновый посоветовал, есть вон Ritchey плоские в районе 100+ евро. Но они тяжеловаты.

Stanislav.G
05.01.2016, 01:59
freepk, да смотрю их сейчас, мне приглянулась марка http://www.mcfk.de/ но плоский или райзер.

freepk
05.01.2016, 02:04
Stanislav.G, чую я у вас получится вот такой велосипед:
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=288465, только с люминевой рамой :)
MCFK себе тоже смотрел, но они значительно дороже Ритчи, хоть и легче конечно :) Но тут главное не перейти границу разумного мне кажется, себе я решил только аморты и колеса поменять, ну и грипсы еще :)

Вот такой руль я на прочность проверял - http://www.bike24.de/1.php?content=8;product=105073 - очень прочный :)))

slava29
05.01.2016, 02:12
freepk, да смотрю их сейчас, мне приглянулась марка http://www.mcfk.de/ но плоский или райзер.

Во, марку правильно выбрали, брать конечно плоский и обпилить сразу до 50 см

Stanislav.G
05.01.2016, 02:19
Stanislav.G, чую я у вас получится вот такой велосипед:
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=288465 :))) Только с люминевой рамой :)))
MCFK себе тоже смотрел, но они значительно дороже Ритчи, хоть и легче конечно :) Но тут главное не перейти границу разумного мне кажется, себе я решил только аморты и колеса поменять, ну и грипсы еще :)
Ну что то есть намек маленький, 7кг, отличный результат! сейчас у меня истон EC70 руль, легкий, но для меня короткий, не привык к нему. А какие колеса у Вас сейчас?

---------- Добавлено  в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение  было в 01:16 ----------

Во, марку правильно выбрали, брать конечно плоский и обпилить сразу до 50 см

какой именно выше мнение http://www.mcfk.de/en/products/handlebar-mtb.html http://www.bike24.de/1.php?content=7;navigation=1;menu=1000%2C2%2C89;mi d%5B513%5D=1;pgc%5B73%5D=253;orderby=3;pitems=50

есть еще марка  Schmolke смотрю тоже не "слабая", но они седла не делают, скажем так комплект не выйдет

freepk
05.01.2016, 02:22
Stanislav.G, да колеса стоковые у меня :) все стоковое, пока только вилка с амортом в москву приехали, но башингов нет, чтоб аморт поставить :)
колеса хотел DT Swiss Spline 1250 или 1200, а потом посмотрел по параметрам и решил что куплю китайкарбон обода http://www.light-bicycle.com/XC-650B-mountain-bike-hookless-27mm-wide-cross-country-rim-tubeless-compatible.html и соберу на них почти такой же сплайн 1200 ток дешевле :)
Вот мой зверек :) http://scott-world.ru/?sid=3&category_id=1&type_id=1&seria_id=1&good_id=892

slava29
05.01.2016, 02:24
Ну что то есть намек маленький, 7кг, отличный результат! сейчас у меня истон EC70 руль, легкий, но для меня короткий, не привык к нему. А какие колеса у Вас сейчас?

---------- Добавлено  в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение  было в 01:16 ----------

какой именно выше мнение http://www.mcfk.de/en/products/handlebar-mtb.html http://www.bike24.de/1.php?content=7;navigation=1;menu=1000%2C2%2C89;mi d%5B513%5D=1;pgc%5B73%5D=253;orderby=3;pitems=50

есть еще марка  Schmolke смотрю тоже не "слабая", но они седла не делают, скажем так комплект не выйдет

Берите тот что подороже, не прогадаете.

Насчет колес советую в сторону Extralite смотреть, те что меньше 1 кг вилсет.
Всякие ЕNVE - безвкусица кукурузная

Stanislav.G
05.01.2016, 02:30
http://scott-world.ru/?sid=3&categor...=1&good_id=892
Хороший аппарат!

---------- Добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:29 ----------

Берите тот что подороже, не прогадаете.
подороже это понятно, а почему именно плоский?

freepk
05.01.2016, 02:33
Stanislav.G, ну у вас же КК, много в горку ехать будете, зачем вам высокий руль? Рост у вас какой и размер рамы? :)

slava29
05.01.2016, 02:34
Хороший аппарат!

---------- Добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:29 ----------

подороже это понятно, а почему именно плоский?
Он легче, и манетки можно поближе к центру поставить, если что

Stanislav.G
05.01.2016, 02:57
Stanislav.G, ну у вас же КК, много в горку ехать будете, зачем вам высокий руль? Рост у вас какой и размер рамы? :)
Высокий да, согласен он не нужен но если вариант Low-Riser? Мой рост 191 см, рамы не скажу, она просто на другой квартире.

---------- Добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:39 ----------

Он легче, и манетки можно поближе к центру поставить, если что

Вообще Вы правы на счет манеток то! и легче чем Low-Riser? Ну думаю буквально разница в несколько грамм.

---------- Добавлено в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:41 ----------

freepk, А не в курсе чем отличается 3k carbon от UD carbon?

freepk
05.01.2016, 03:13
Stanislav.G, скорее всего речь идет о внешнем декоративном слое карбона. 3к он в клеточку такой, а UD без клеточки :-)
http://www.light-bicycle.com/light-bicycle/purchase/carbon-rim-matte-3k-12k-ud.jpg
http://www.light-bicycle.com/light-bicycle/purchase/glossy-3k-12k-ud.jpg

Вам с вашим ростом надо бы 29е колесья :-) Я 172 и то о них подумывал. Но ездить не умею, по этому выбрал 27.5 ими мне лаптю легче управлять :-)

Stanislav.G
05.01.2016, 03:21
Вам с вашим ростом надо бы 29е колесья :-)
я ездил немножко, мне не удобно совершенно, 27,5 в самый раз будет.

скорее всего речь идет о внешнем декоративном слое карбона. 3к он в клеточку такой, а UD без клеточки :-)
вот оно все как просто то)

freepk
05.01.2016, 03:23
Stanislav.G, я там примеры картинок добавил где видно глянцевые и матовые варианты 12к 3к ЮД.

Stanislav.G
05.01.2016, 03:25
freepk, Ага посмотрел, большое спасибо! ну что прямой полностью или low райзер?

freepk
05.01.2016, 03:28
Stanislav.G, да прямой 5°, пошире :-)

Stanislav.G
05.01.2016, 03:41
Stanislav.G, да прямой 5°, пошире :-)

я что то с такими параметрами тут не вижу... http://www.bike24.de/1.php?content=7&navigation=1&menu=1000%2C2%2C89&__qf_form-filter=&mid%5B513%5D=1

freepk
05.01.2016, 03:46
Stanislav.G, в случае с MCFK это 6°, ширину 720 наверн.
Ток вы проверьте чтоб диаметр подошел к выносу, а то... :-)

Виталий77
06.01.2016, 16:46
Люди ВСЕМ Привет и с прошедшими праздничками! Я начинающий велосипедист! Подскажите, пожалуйста, какую вилку купить: RST FIRST 650B 27,5"х28,6;Rock Shox 30 Silver TK Coil - 9mmQR 2016; Rock Shox Recon Silver TK Solo Air - 9mmQR 2016. У меня CUBE Analog 27.5 на нем стоит suntour XCM, демпфер накрылся через месяц (велик брал новый в магазине). Катаюсь только на работу и обратно в основном асфальт (немного неровный), есть несколько коротких участков грунта - поэтому думаю полный воздух (dual air) мне не к чему, ну и денег жалко отдавать много! Если не трудно подскажите пожалуйста, а то не с кем и посоветоваться на эту тему. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО и с НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ!

Володь
06.01.2016, 17:00
Если воздух ни к чему,ставь жёсткую,тем более,раз в основном асфальт.Все вышеперечисленные "работают" как тот самый сантур в жаркий день.

Riotstarter
07.01.2016, 04:23
Если воздух ни к чему,ставь жёсткую,тем более,раз в основном асфальт.Все вышеперечисленные "работают" как тот самый сантур в жаркий день.
а если человеку захочется позажигать на трейле после рабочего дня?
ставь то, что дешевле, и лучше б/у на авито по старым ценам. например xc30 стоит 6к б/у. ща все новое в три раза дороже чем до санкций было.

Володь
07.01.2016, 10:47
xc30 стоит 6к б/у
И это будут выкинутые деньги.Позажигать на трейле - сколько влезет,просто ставить такую вилку,чтоб гео не клюнула.К тому же,если после ригида он поставит нормальную воздушку,то будет ездить по этому трейлу как боженька

Александр Петухов
07.01.2016, 14:47
Нет сил всё читать. Fox'ы уже обсуждали?

Enlyl
07.01.2016, 15:01
Не, Фокс не обсуждали

Виталий77
07.01.2016, 18:13
Не ну подскажите из тех которые я написал? ПЛИЗЗЗЗ!!!!
1. RST FIRST 650B 27,5"х28,6 - стоит в районе 15 000 руб.;
2. Rock Shox 30 Silver TK Coil - 9mmQR 2016 - 10 000 руб.;
3. Rock Shox Recon Silver TK Solo Air - 9mmQR 2016 13 000 руб.;
4. RockShox 30 Gold TK Solo QR, 9 мм 2016 - 19 000 руб. - уже жаба душит
Первая, третья и четвертая - воздух в одной ноге вариант, а вот вторая вилка обычная пружина с масляным демпфером.
Не ну если кто знает за эти деньги что-нибудь другое, то ПОДСКАЖИТЕ? ПЛИЗ!!!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО и с НАСТУПИВШИМ РОЖДЕСТВОМ!

Александр Петухов
07.01.2016, 18:19
Тогда, учитывая, что

От вилки нужна идеальная работа. Трассы кросс кантри абсолютно разные. [COLOR="Silver"]

может быть, попробовать Fox с демпфером RLC?
Хоть она и б/у, но за счёт регулировок компрессии можно подстроить вилку под рельеф трассы, за счёт регулировки пробоя блокировки можно получить подобие платформенной работы и т.д. Фоксы тех годов, если живы, то вполне плюшевые на страгивание.

Enlyl
07.01.2016, 19:52
ну подскажите

4. RockShox 30 Gold TK Solo QR, 9 мм
Читал на форуме, что именно с 30 Gold TK заканчиваются макеты у RockShox и начинаются работающие вилки

hrdrdrp
07.01.2016, 21:55
1. RST FIRST 650B 27,5"
3. Rock Shox Recon Silver TK Solo Air

У меня F1rst для 29', нормальная вилка, по ощущениям как Рекон Сильвер/ХС32, хуже Ребы.
Из списка выбрал бы Рекон, т.к. дешевле, да вот только сайт РокШокса говорит, что нет Рекона Сильвер для 27.5'.

Stanislav.G
07.01.2016, 22:21
Тогда, учитывая, что

может быть, попробовать Fox с демпфером RLC?
Хоть она и б/у, но за счёт регулировок компрессии можно подстроить вилку под рельеф трассы, за счёт регулировки пробоя блокировки можно получить подобие платформенной работы и т.д. Фоксы тех годов, если живы, то вполне плюшевые на страгивание.

А какая модель именно?

Виталий77
07.01.2016, 22:52
У меня F1rst для 29', нормальная вилка, по ощущениям как Рекон Сильвер/ХС32, хуже Ребы.
Из списка выбрал бы Рекон, т.к. дешевле, да вот только сайт РокШокса говорит, что нет Рекона Сильвер для 27.5'.
А вот на chainreactioncycles.com есть, короче проверю если что отпишусь, а то я сам по rockshox сайту лазил там вообще на 27.5 вилок нету!

Александр Петухов
07.01.2016, 23:52
А какая модель именно?
Такая
http://www.ridefox.com/fox_tech_center/owners_manuals/011/Content/Forks/32MM/FRLC.html

S0iL
08.01.2016, 01:44
Читал на форуме, что именно с 30 Gold TK заканчиваются макеты у RockShox и начинаются работающие вилки
т.е. 30 gold уже стоит брать?

Enlyl
08.01.2016, 02:16
т.е. 30 gold уже стоит брать?
ну да. Уже купили?)

S0iL
08.01.2016, 12:59
ну да. Уже купили?)
ну да))

Stanislav.G
13.01.2016, 15:07
И я купил, может кому нужна duke? новенькая как из коробочки!

freepk
13.01.2016, 15:39
Stanislav.G, поздравляю! Я тоже обзавелся новой вилкой в межсезонье и амортом, еще колеса на подходе.

Stanislav.G
13.01.2016, 16:02
freepk, какую приобрели? и какие колеса на подходе?

freepk
13.01.2016, 16:13
Stanislav.G, DT Swiss, а колеса китайские light-bicycle :)

Stanislav.G
13.01.2016, 16:20
freepk, и в какую цену колеса вышли они 26 27 29?

freepk
13.01.2016, 16:27
Stanislav.G, 1140$ с доставкой(доставка в районе 150$). 27,5 колеса.
Вот обода: http://www.light-bicycle.com/XC-650B-mountain-bike-hookless-27mm-wide-cross-country-rim-tubeless-compatible.html
Втулки DT 240s с прямыми спицами Sapim CX-Ray.

Хотел еще аморт заменить задний, но заказом лажанулся, по этому оформил возврат, жду когда другой пришлют :)

Smile_O
20.01.2016, 23:08
Ребят, стоит ли брать RockShox Recon Gold TK под замену своей RockShox XC30 TK Coil? И слишком ли будет заметна разница (в плане мягкости и отработки мелочи), в том стоит у тебя стальная пружина или воздух?
Просто где то прочел на форуме, что мелкие неровности как раз таки лучше отрабатывает пружинная вилка. Как по мне так она жестковата, хотя пружина вроде под мой вес рассчитана.

Наливаич
21.01.2016, 01:04
где то прочел , что мелкие ... лучше отрабатывает пружинная..
ну тут не все так однозначно.

если голд без косяков, то разницу почуете.
Голд - меньше неподресоренная масса, легче и сама вилка ( хотя я точно не уверен)
основное - более стабильное шасси ( диаметр ног, высота башей, штаны )