PDA

Просмотр полной версии : Разрыв Вело Шатуна

dialain
20.12.2015, 19:41
Интересно было бы узнать.А что бы вы предприняли, если бы у вас такая поломка случилась далеко от города

https://www.youtube.com/watch?v=LHM8LKuDnJs

Loewa
20.12.2015, 19:46
какая такая:unknw: 12 минут вашего видео смотреть:sad: ради вашей интриги - увольте...

spd_
20.12.2015, 19:53
Там по картинке превью понятно - хреновые шатуны ломаются.

Ouninpohja
20.12.2015, 20:04
какая такая
ну у чувака ашано-шатуны развалились

если бы у вас такая поломка
не случилась бы

lookout
20.12.2015, 20:12
Интересно было бы узнать.А что бы вы предприняли, если бы у вас такая поломка случилась далеко от города
Сделал бы выводы, что желания и возможности не совпадают, и либо катался ближе к городу, либо купил нормальный велосипед.

Не сочтите за троллинг, но такие поломки вообще не должны происходить при неэкстремальном использовании.. шатун наверно из порошка был? :(

---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:08 ----------

ps. От метода установки шатуна чуть не прослезился из-за приступа ностальгии )))) но я имел дело только со старыми советскими запчастями, которые такое обращение отлично переносили )

Алексей Иванович
20.12.2015, 20:22
[CENTER]Интересно было бы узнать.А что бы вы предприняли, если бы у вас такая поломка случилась далеко от города

Смотреть это полностью было выше моих сил, но из отрывков делаю вывод, что клинья забиты не с той стороны изначально. Прежде чем устанавливать правый шатун, надо было перебить и левый. Сами шатуны сделаны из говна, это тоже способствует.

Природа у вас хорошая, гулял бы)!

hrdrdrp
20.12.2015, 20:32
если бы у вас такая поломка случилась далеко от города

Надо с собой запасные шатуны и молоток возить, что ли?

---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ----------

Я думал, что в видео предложат какой-то оригинальный способ починки сломанного шатуна.

Loewa
20.12.2015, 20:33
Природа у вас хорошая, гулял бы)! пешком:)

Алексей Иванович
20.12.2015, 20:40
пешком:)

Да, вел этот прислонил бы к ближайшему дереву и тут же позабыл к какому)

Kraliv
21.12.2015, 11:56
Чувак бесподобен, своим искренним, незамутненным хитрожопыми размышлениями, сознанием!
Блин, я пытался использовать вал каретки от современного Аиста.
Поставил педали, на клиньях, по всем канонам и озадаченно осознал, что они реально стоят "домиком".
Похоже, на Минском велозаводе внедрили сомнительное "ноу-хау" педали получаются более менее ровными, если вставлять, на обои педали, клинья с одной стороны.
Походу, он потому и не смог вбить клин (елы-палы, херачит молотком, по клину и деталям каретки,без всякой поддержки!!!), что пытался расположить кривошипы под углом 180 градусов, ставя клин симметрично...
Все равно, ролики, хоть и занудные, но, в целом, воспринимаются позитивно.

lookout
21.12.2015, 14:07
Насколько я помню, на каме начала 90х дырки отверстия под клин в шатунах уже были несимметричными.

Хотя могу и ошибаться, давно это было..

dialain
21.12.2015, 18:16
Сделал бы выводы, что желания и возможности не совпадают, и либо катался ближе к городу, либо купил нормальный велосипед.

Не сочтите за троллинг, но такие поломки вообще не должны происходить при неэкстремальном использовании.. шатун наверно из порошка был? :(

---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:08 ----------

ps. От метода установки шатуна чуть не прослезился из-за приступа ностальгии )))) но я имел дело только со старыми советскими запчастями, которые такое обращение отлично переносили )[/QU
К сожалению если купить новый вал и шатун они не сопрягаемые. Приходится дорабатывать немного стачивать клин и иногда поправлять вал. Потому что выбора нет,везде такие. А забивал потому что нужно было как-то доехать до дома. Мне многие писали на моём канале почему я не куплю горный. Во-первых я куплю в новом сезоне только для длительных поездклм.Во-вторых я прикипел к этому синглспиду.Не так боишься что его украдут,если оставишь чтобы в магазин отойтись или походить по городу в который приехал. И в обслуживании не такой требовательный.

---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:09 ----------

[QUOTE=Kraliv;5360017]Чувак бесподобен, своим искренним, незамутненным хитрожопыми размышлениями, сознанием!
Блин, я пытался использовать вал каретки от современного Аиста.
Поставил педали, на клиньях, по всем канонам и озадаченно осознал, что они реально стоят "домиком".
Похоже, на Минском велозаводе внедрили сомнительное "ноу-хау" педали получаются более менее ровными, если вставлять, на обои педали, клинья с одной стороны.
Походу, он потому и не смог вбить клин (елы-палы, херачит молотком, по клину и деталям каретки,без всякой поддержки!!!), что пытался расположить кривошипы под углом 180 градусов, ставя клин симметрично...
Все равно, ролики, хоть и занудные, но, в целом, воспринимаются позитивно.

СПАСИБО ТЕБЕ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК))))

Kraliv
21.12.2015, 23:18
[QUOTE=lookout;5358990]Сделал бы выводы, что желания и возможности не совпадают, и либо катался ближе к городу, либо купил нормальный велосипед.

ps. От метода установки шатуна чуть не прослезился из-за приступа ностальгии )))) но я имел дело только со старыми советскими запчастями, которые такое обращение отлично переносили )[/QU
К сожалению если купить новый вал и шатун они не сопрягаемые. Приходится дорабатывать немного стачивать клин и иногда поправлять вал. Потому что выбора нет,везде такие. А забивал потому что нужно было как-то доехать до дома. Мне многие писали на моём канале почему я не куплю горный. Во-первых я куплю в новом сезоне только для длительных поездклм.Во-вторых я прикипел к этому синглспиду.Не так боишься что его украдут,если оставишь чтобы в магазин отойтись или походить по городу в который приехал. И в обслуживании не такой требовательный.

---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:09 ----------

СПАСИБО ТЕБЕ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК))))

Да, ладно, тебе.
Конечно, это видео постановочное, не хочешь же ты сказать, что нормальный человек в здравом уме едет на велопрогулку, положив на всякий случай в карман молоток и звезду системы с кривошипом?

А так...
Совсем необязательно покупать МТБ.
Даже более того, горный, в кавычках, велосипед, для прогулочного катания, не очень то и подходит!
У меня один из велосипедов собран на Минской раме. И я им очень доволен.
На твой велосипед, можно поставить какую ни будь планетарку и передний тормоз, и получится вполне гармоничный аппарат.
В Великобритании достаточно долго велосипеды такого типа были в моде, да и до сих пор фирма Пашлей делает концептуально такие байки на планетарках и успешно их продает.

ilyitsh
22.12.2015, 00:21
Я, кажется, знаю, для чего (или от чего) это сделано. Чтобы не перевернуть при сборке несимметричный вал каретки.
Но это не от всякого Кулибина спасёт вел (или так: не всякого Кулибина спасёт).
Однажды, как сейчас помню, накануне летней Олимпиады, мы отдыхали-работали в Крымском колхозе. Двое ребят в нетрезвом виде взяли, не спросясь, у почтальонши её развалюху и развалили. Раму. Пополам.
Развалюха была древней, но пришлось им ремонтировать. Со сварщиком ещё выпили. Заварили. Стали собирать. Три часа собирали, и вроде бы собрали, только никак не поймут, почему, когда педали крутятся вперёд, колесо тормозится. А когда назад - оно крутится:(.
И это был не финал. Финал был в поезде. Один из участников пошёл в туалет, долго не возвращался. Говорит, дверь сломана. Я, говорит, её открывал-открывал, а она только на вот столько (показывает сантиметров десять) открылась. Пришлось в другой вагон идти. Мы потом посмотрели: он её в другую сторону открывал.