PDA

Просмотр полной версии : Бюджетная зимняя резина на 26"

DC87
15.12.2015, 19:53
Всем привет, давно не появлялся - всё в делах да в делах, осенью даже не покатал особо, а вот сейчас самое время :D Зимой вообще практически не ездил раньше, а тут что-то захотелось. Ни в какие дебри аля леса-поля особо углябляться не собираюсь, разве что по протоптанным в лесу тропам могу покатать, а так - грунтовка, покрытая льдом\снегом да асфальт такой же (хотя какая разница, что там внизу? :D). Проехал тут буквально километр на своих 2.25 смартсэмах и попробовал затормозить - что-то вот захотелось зиму купить :D:D:D Если это важно - хардтейл, ездок почти 120 кило) По цене - даже не знаю, в 5 за пару вряд ли ведь можно уложиться, значит, чуть побольше в разумных пределах (ну там 6 с чем-то, до 7 уж точно, дальше никак).

Заранее спасибо за советы!

Meшoк
17.12.2015, 00:49
ну смотри, если у тебя получается зимой ездить на этой резине, то зимняя особо многого не даст. при торможении на "бюджетной зимней" эффект что и на летней - стоппи не получится, на полностью блокированных скользишь по "грунтовке", укатанной второстепенке. ну я по дорогам езжу не жалуюсь, не заносит, если хоть как-то почистят. сейчас ничего нового смысла покупать нету - 50% от ценника - деньги на ветер. только по объявам, новое или б/у. время хорошей жизни для честных людей кончилось, я тебе так скажу. у меня kenda klondike обычная, не XT, перед и зад, однорядка. по льду едет, по дороге едет, по трассе едет (небольшой слой кашицы). ехать приходится на 1х3, быстрее никак - каша снега. покупал за 4к комплект до кризиса новое магазинное...

DC87
17.12.2015, 02:36
ну я не говорил, что только новое ищу :D а "получается" как-то нуууу... не очень) Т.е. ехать оно как-то едет, но вот тормозить вообще никак не хочет :D

lwmax
17.12.2015, 09:05
ну я не говорил, что только новое ищу :D а "получается" как-то нуууу... не очень) Т.е. ехать оно как-то едет, но вот тормозить вообще никак не хочет :D
Поищите тут, в России. Около 5тыр за балон попадается даже 4-5 рядка, а те , что попроще и подавно, еще дешевле урвать можно.

timoha83
17.12.2015, 09:54
Бери на перед кенду клондайк ХТ лучше 2.35 368 шипов, брал на bike-discount за 33 евро, доставку на толпу раскидали, зад оставь летним или купи что-то типа максис адвентаж - я на нем на заднем прошлую зиму так и отъездил (летом он спереди стоит).
Этой зимой и на заднем шипы - сильно лучше не стало. Не парься, а вот на переднем разница шипы или нет сильно чувствуется.

А твои смартсэмы зимой как лыжи должна катить из-за центральной дорожки.

Meшoк
17.12.2015, 13:42
Бери на перед кенду клондайк ХТ лучше 2.35 368 шипов, брал на bike-discount за 33 евро, доставку на толпу раскидали, зад оставь летним или купи что-то типа максис адвентаж - я на нем на заднем прошлую зиму так и отъездил (летом он спереди стоит).
Этой зимой и на заднем шипы - сильно лучше не стало. Не парься, а вот на переднем разница шипы или нет сильно чувствуется.

А твои смартсэмы зимой как лыжи должна катить из-за центральной дорожки.

по какому курсу, докризисному??

wituc
17.12.2015, 15:21
Всем привет, давно не появлялся - всё в делах да в делах, осенью даже не покатал особо, а вот сейчас самое время :D Зимой вообще практически не ездил раньше, а тут что-то захотелось. Ни в какие дебри аля леса-поля особо углябляться не собираюсь, разве что по протоптанным в лесу тропам могу покатать, а так - грунтовка, покрытая льдом\снегом да асфальт такой же (хотя какая разница, что там внизу? :D). Проехал тут буквально километр на своих 2.25 смартсэмах и попробовал затормозить - что-то вот захотелось зиму купить :D:D:D Если это важно - хардтейл, ездок почти 120 кило) По цене - даже не знаю, в 5 за пару вряд ли ведь можно уложиться, значит, чуть побольше в разумных пределах (ну там 6 с чем-то, до 7 уж точно, дальше никак).

Заранее спасибо за советы!

https://www.bike-components.de/de/Schwalbe/Ice-Spiker-Pro-Performance-RaceGuard-26-Winter-Draht-Spikereifen-p41152/

Damien_Thorn
17.12.2015, 16:05
Езжу на смарт сэмах всю зиму. Не испытываю проблем с торможением даже по обледенелым поверхностям. Да, на льду при поворотах нужно аккуратнее, но в остальном.... Шипы не дадут Вам преимуществ ни на утоптанном снегу, ни тем более в снежной каше. Разве только что на голом льду... но это уже экстрим какой то...

wituc
17.12.2015, 16:45
Шипы не дадут Вам преимуществ ни на утоптанном снегу, ни тем более в снежной каше.
да уж
сколько людей столько мнений....

Meшoк
17.12.2015, 18:56
я езжу по всему на кенде клондайк обычной без проблем. вихляния и заносы авейдятся наработанным скилом. зимой ездить интереснее.. в первый день снега спешивался пару раз, но то было на летней резине. дайте ссылку на эти смарт сэмы, хоть посмотреть, в чем фокус езды на них зимой? как так?)

zden
18.12.2015, 04:00
Нихрена себе, 6000 за пару это бюджетно? Что же тогда не бюджетно?

wituc
18.12.2015, 10:54
Что же тогда не бюджетно?
на фет резину посмотри

Meшoк
18.12.2015, 13:25
Нихрена себе, 6000 за пару это бюджетно? Что же тогда не бюджетно?
да емае, когда же у вас в мозгу переключиться, что все, приехали, нового не покупать, а только новое или б/у по объявам??

timoha83
18.12.2015, 14:16
Да как и раньше некоторые копили и покупали, сейчас копить в 2 раза больше - вот и все. Жить и не париться. Я так делаю. Мне вон в том году за 1000 руб бу двухрядку нокиан на 26 предлогали, я не взял, хотел за 800. Всякое бывает. Я тогда кенду четырехрядку из китая за 1600 притащил.

Meшoк
18.12.2015, 18:09
Да как и раньше некоторые копили и покупали, сейчас копить в 2 раза больше - вот и все. Жить и не париться. Я так делаю. Мне вон в том году за 1000 руб бу двухрядку нокиан на 26 предлогали, я не взял, хотел за 800. Всякое бывает. Я тогда кенду четырехрядку из китая за 1600 притащил.
покажи эту четырехрядку или ссыль. пжл

chernokulsky
19.12.2015, 07:53
Шипы не дадут Вам преимуществ ни на утоптанном снегу, ни тем более в снежной каше. Разве только что на голом льду... но это уже экстрим какой то...Это разве экстрим?! Экстрим — это поворот по каше, которая на льду, который на проезжей части дороги.

Wayf@rer
19.12.2015, 13:49
Kenda klondike XT - вперед, сзади - что-нибудь обычное. Я так катаю, очень неплохо!
Кенду брал почти новую с рук за 600 р. пару лет назад. Ещё думал, а надо ли, ради 2-3х покатушек со льдом?
Как уже верно было замечено, эффект есть только на льду. :)

ВЕЛОТРЕН
20.12.2015, 13:48
С такой погодой у нас практически везде лед. Снег тает днем и замерзает ночью. Утром едешь как по катку. Так что только шипы!