PDA

Просмотр полной версии : Тонкая грязевая резина 28"

chernokulsky
15.12.2015, 00:31
При езде по "каше" хорошо себя показала "максис медуза 1.55", но у ней размер 559. И вот никак не могу найти ничего подобного на 622. Нужна злая самоочищающаяся резина в пределах 35-40 мм. (Зимняя шипованная не годится — шипы несерьёзные.) Искал всяко разно — голяк. Никто не встречал?

Derbist
15.12.2015, 00:36
Panaracer Fire Cross, например.

olegator40
15.12.2015, 00:38
На циклокроссе на рокет ронах 35 мм ездил, грязь и глина налипала... Но не критично, крутить можно было колесо не клинило от грязи, на скорости около 15-20 всё отваливаплось. Злее не встречал честно говоря и сравнить особо не с чем.

_MMX_
15.12.2015, 00:54
Continental Cyclo X King, например.

chernokulsky
15.12.2015, 07:57
Derbist, эта резина, к сожалению, только 700 x 45с — мне это много. А зубастость подходящая. Есть у них подобного профиля 31с — но это мало.

olegator40, "рокет рон" — обычная кантрийная резина (причём, говорят, довольно накатистая), на хорошую гребучесть рассчитывать трудно.

---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:46 ----------

_MMX_, шипы слишком часто расположены, самоочищения скорей всего не будет.

Derbist
15.12.2015, 13:38
Derbist, эта резина, к сожалению, только 700 x 45с — мне это много. А зубастость подходящая. Есть у них подобного профиля 31с — но это мало.
Ой, я перепутал - Panaracer CINDER X

chernokulsky
15.12.2015, 16:58
Derbist, это разве грязевая? Мне надо, чтобы "каша" с поверхности шины исчезала бесследно, иначе чуть забуксовал — уборка, а это не где-нибудь, а на проезжей части дороги.
Похоже, альтернативы "максис медузе" 26х1.55 нет, но на ней здорово потряхивает, хотелось бы диаметром побольше.

---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:15 ----------

Нет, нету http://www.modernbike.com/clincher-cyclocross-tires-700x30-45 Поиски пора сворачивать.

myaldzin
15.12.2015, 23:02
а где вы на проезжей части собрались грязь найти, чтоб аналог медузы понадобился?

koro
17.12.2015, 21:01
на обочине полно грязи, самому такая резина нужна

RoadVulpes
17.12.2015, 21:23
Никто не встречал?
Я на Максис-Рэйз 33 езжу, - прекрасно держит, едет средней узкой зубатой дорожкой и эта дорожка никогда не бывает в снегу. ну то есть едешь резиной, а не налипшим снегом. Сегодня вот был ужас и кошмар на дороге - ничего, ехала нормально.
Еще посмотри Макссис-Ларсен-Мимо на 28, - с пупырышками, ширина 35. Она точняк самоочищается. Вгребается в снежную кашу, пролрезает снег. Ларсены-Мимо жестче, чем Рэйзики. На мой взгляд, Рэйзики лучше именно из-за этого. Вовсе не обязательно, чтобы высокие зубчики были у резины. Вот я привела примеры резины узкой, с невысокими зубатиками или пупырышками, но самоочищающейся и отлично держащей на снегу.

альтернативы "максис медузе" 26х1.55 нет,
О, у меня такая на самую дрянь-дорогу (собственно, сегодня можно было выкатывать на такой), - да, может, и нет ей альтернативы.

koro
18.12.2015, 15:11
О, рейзики валяются под диваном! Поставлю. Спасибо Лиса, напомнила о главном)

chernokulsky
19.12.2015, 02:13
RoadVulpes, большое спасибо за ответ точно на поставленный вопрос!

посмотри maxxis larsen mimo на 28", - с пупырышками, ширина 35. Она точняк самоочищается.Давно к ней приглядывался, но сомневался насчёт самоочищения. По "каше" ведь как? чуть забуксовал — убрался. Если самоочистка не подведёт, это будет зверь-покрышка!
Она и для самошиповки пойдёт.
Буду искать в российских интернет-магазинах.

на maxxis raze 33 езжу, - прекрасно держит, едет средней узкой зубатой дорожкойНа заднее колесо тоже пошла бы, но тонковата — саморезы некуда вкручивать.
А на переднем колесе у меня "кенда невегал" 2,5", так я, наоборот, среднюю дорожку срезал, чтобы шина стала плоской, как лыжа, и не тонула в "каше".

RoadVulpes
19.12.2015, 08:52
для самошиповки пойдёт.
Не, не подойдет. Там мелкие пупырышки, в них ничего не воткнешь.
В Веломире в Москве продается такая, причем до недавнего времени с хорошей скидкой.
Ты вообще откуда, из какого города-то? Может, я туда мотаюсь "каждый день". Или соберусь мотануться вот скоро.
У нас на форуме есть товарищ, ГанцАккерман (во многих темах), так вот он зимой ездит только на этих Ларсенчиках.
Я ездила года два назад, потом купила Рэйзики, - они более мягкие, как я уже вещала, и лучше для морозов, хотя на вид они совсем не зимние. Рэйзики, как я уж повествовала, никаким снегом или грязью не забиваются, они катят средней узенькой частью, и она всегда чистая. Так же и боковые зубчики, - они всегда выступают из-под завалов снежно-грязючных. Вот у нас пару дней в Москве дороги были мама-не-горюй (особенно почему-то в Западном округе, где я обитаю и езжу на работу ночью), - ледовое побоище, снежно-песчаная каша в лучшем случае, - ничего, Рэйзики не подвели (а подвезли).

chernokulsky
19.12.2015, 11:48
Не, не подойдет. Там мелкие пупырышки, в них ничего не воткнешь.Ещё как подойдёт! — у меня зашипованы Kenda K-849 700 x 40c (http://veloshiny.ru.swtest.ru/catalog/veloshiny/veloshina_kenda_k_849/), те для самошиповки ещё менее пригодны, и всё равно дюжат, не рвутся. (Правда, я на них катаю мало, в основном в межсезонье, когда кое-где уже есть ледок.) Но они забиваются, да без этого и гребучести никакой.

А живу я далече — в Кемерове.

В Веломире в Москве продаетсяНа "Веломир" я обиделся: сделал заказ, пока были скидки, и в результате фигу с маслом получил, — даже оплатить не удалось.

Рэйзики, как я уж повествовала, никаким снегом или грязью не забиваются, они катят средней узенькой частью, и она всегда чистая.Не, у них на гребучесть ничего похожего. Накат, наверно, хороший, но зимой не до наката — лишь бы не убраться на проезжей части дороги, где "каша" на льду.

---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:28 ----------

А на переднее колесо зашипую Schwalbe Nobbi Nic 2.35" (http://veloshiny.ru.swtest.ru/catalog/mtv/veloshina_schwalbe_nobbi_nic/) — всё равно без дела валяется.