PDA

Просмотр полной версии : Скрип, щелки в раме!

gerich
04.05.2008, 10:15
Доброе время суток.
Велику 3 недели Author Traction Disc 2008.
Когда перекашиваешь раму упираясь ногой в область каретки, или даже, руками просто давишьв эту область, происходит щелчок в одну сторону и, когда рама играет назад то, тоже издается щелчок. Щелкает где-то между подседельной трубой и рулевой, получается в ниждней или в верхней трубе!

З.Ы. Рама дабл даттированая, гидроформированная. Оч тонкостенная и легко гнется в поперечном сечении!

ParKan970
04.05.2008, 10:25
1) надо протянуть шатуны
2) достань подседельник, протри его, а также подседельную трубу

gerich
04.05.2008, 13:50
<div class='quotetop'>Цитата(ParKan970 @ 04.05.2008 12:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=490402)</div>
1) надо протянуть шатуны
2) достань подседельник, протри его, а также подседельную трубу[/b]

Без подседельника тоже трещит!..
Народ, а это случаянно не микротрещины в раме?

EdridizatoR
04.05.2008, 20:39
У меня несколько похожие симптомы, оказалась рулевая

gerich
06.05.2008, 07:53
Сдал велик по гарантии. Оказалась бракованная рама. Будут менять.
Щелкало на сварных швах в районе рулевого стакана.

Xayc
06.05.2008, 08:22
с ума сойти, это по моему еденичный случай, когда действительно оказалась бракованная рама, обычно проблема не в ней оказывается.
Я всегда подозревал, что Автор так себе фирмочка ;)

EdridizatoR
06.05.2008, 20:04
Мдя.. Нифига себе... Бракованные рамы на велике за 20к это совсем тухло:( А я хотел когда-то Автор Аирлайн покупать...
Тебе, кстати, повезло, что на ходу на скорости не отвалился стакан

gerich
08.05.2008, 09:18
Привет мужики! Ну вот я и стал счастливым обладателем новой рамы! Была черно-серая, теперь серо-голубая. Даже как-то веселее выглядит! Так вот, ближе к теме... Оказывается я не один такой счастливчик в моем городе (Алматы, Казахстан), с такой проблемой уже сталкивались, только в другом магазине. Так что проблема известной оказалась. А что касается в принципе авторов, то всё равно у них хороший обвес за разумные деньги. Да и рамы у них довольно неплохие и технологичные.
З.Ы. Мастер который перебрасывал навес с одной рамы на другую, с квадратными глазами сказал мне, что эта рама вообще ничегоне весит от силы 2 кг!!!

serg_
08.05.2008, 09:34
<div class='quotetop'>Цитата(gerich @ 08.05.2008 09:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=494325)</div>
З.Ы. Мастер который перебрасывал навес с одной рамы на другую, с квадратными глазами сказал мне, что эта рама вообще ничегоне весит от силы 2 кг!!![/b]
Странные у вас мастера, раз для него 2 кг - это почти ничего не весит. 2 кг весят мясные рамы. А рамы у авторов, действительно, не тяжелые. Видимо по этому и трескаются.

Xayc
08.05.2008, 09:35
gerich
удивишься, но рама весом в 2кг - это скорее верхний предел для кантри.
Хотя нам для фитнесов так даже проще, не надо лишний раз беречь ее.
рад что у тебя все закончилось хорошо и быстро.

Zergling
12.05.2008, 13:04
Заметил щелчки на раме AUTOR INTROVERT.
Едешь и щелкает, тихо, но часто, практически всегда. Щелкает когда едешь стоя, щелкает когда сидишь и н  крутишь. 
Значит не подседел с седл ом и не каретка с системо й.
Не троссики по раме.
В рулевой просто нечему щелкать, все протянуто.

Щелкает даже если просто на стоящем велике упираясь в седло тянуть за рулевую и наоборот.
Ногой упираться не надо :)
Походу тоже где-то в раме.
Это фича или бага ?
У кого еще щелкало, щелкает ?

ticket
12.05.2008, 14:05
о! у меня такая же тема
у меня щелкает в месте контакта подсидельника и подсидельной трубы в районе зажима
пробовал проложить это место кусочком полиэтилена - помогло, щас думаю как бы сделать поэстетичнее. Может слой полимера нанести какой-нибудь износостойкий, потому что там эти щелчки означают, что трение происходит и любые прокладки проторутся.

Zergling
12.05.2008, 14:18
У меня подседельник в производстве щелчков участия не принимает :(

BorisOver
12.05.2008, 14:26
О как, у меня Author Traction 2005 или 2004 года, не помню уже.
Сейчас появились щелчки на скорости километров в 30 при активном педалировании, но это наверное вылечиться протяжкой педального узла. была пару лет назад такая проблемка, вылечилась.

EdridizatoR
12.05.2008, 14:47
Кстати, вопрос к тем, у кого щелкают новые рамы. А сколько вы на них отъездили?
Ведь я так понимаю, если щелкает именно рама, то она должна быстро накопить усталость и сломаться.
P.S. Свои щелчки я так и не победил - уже все что можно перебрал и посмотрел, то их нет совсем, то появляются откуда-то...

Zergling
12.05.2008, 14:57
Она не новая, проехала от силы 500-600 километров, по асфальту , без ломежки. Полгода про сто лежала в виде голой рамы, до лежания не щелка а.

Endeavour
12.05.2008, 15:00
может щелкать система/каретка

Zergling
если ты зерглинг, то почему на аватаре у тебя гидролиск? :amo006:

Zergling
12.05.2008, 15:17
<div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 12.05.2008 15:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=496804)</div>
может щелкать система/каретка[/b] Ага, на стоящем велике, без ездока :) Тянем подседельную трубу (не штырь) на себя правой рукой. Левой рукой отталкиваем рулевую (за крышечку). Щелк :) Теперь меняем направления движения рук. Щелк. Байк при этом опирается на колеса.

Birdshell
12.05.2008, 15:43
а если дело в говёной сварке, то по краске это как-то видно?

Мб когда такая рама как-то гуляет, то места контакта труб щёлкают друг о друга?

Zergling
12.05.2008, 16:54
<div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 12.05.2008 15:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=496863)</div>
а если дело в говёной сварке, то по краске это как-то видно?

Мб когда такая рама как-то гуляет, то места контакта труб щёлкают друг о друга?[/b]

Я пока тоже склоняюсь к такой теории. А что если внутрь рамы брызнуть чем-нить ? Типа WD40. По идее, если это стыки, щелкать должно перестать.

vldmr
22.05.2008, 17:28
У меня Author Airline &#39;08 - и у меня тоже щелкает =)
Правда не всегда.
Видимо дело в подседельнике или седле. Потому что если давить просто на раму, то ниче нигде не щелкает. А если сначала надавить на седушку с одной стороны и потом либо надавить с другой либо потянуть вверх там же где давил - вуаля, тот самый щелчек.
В принципе не напрягает.
Есть проблемы посерьезнее:
вопрос знатокам (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=35221)

Andron
01.10.2008, 20:54
<div class='quotetop'>Цитата(gerich @ 04.05.2008 10:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=490382)</div>
Велику 3 недели Author Traction Disc 2008.
Когда перекашиваешь раму упираясь ногой в область каретки, или даже, руками просто давишьв эту область, происходит щелчок в одну сторону и, когда рама играет назад то, тоже издается щелчок. Щелкает где-то между подседельной трубой и рулевой, получается в ниждней или в верхней трубе[/b]
У меня все тоже самое. Тракшн 08, только под ви. Теже щелчки в районе стакана, на голой раме. Пока отписал в Питер продавцу-жду ответа. Один фиг рам уже нет и в лучшем случае вернут только бабосы.

Добавлено позже (01/10/2008 20:54):
<div class='quotetop'>Цитата(gerich @ 08.05.2008 09:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=494325)</div>
Мастер который перебрасывал навес с одной рамы на другую, с квадратными глазами сказал мне, что эта рама вообще ничегоне весит от силы 2 кг!!![/b]
Если быть точнее , то такая рама без петуха и без подсед. зажима весит ок. 1680гр. (17.5")

Gorgoroth
09.10.2008, 12:18
<div class='quotetop'>Цитата(Zergling @ 12.05.2008 12:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=496680)</div>
Заметил щелчки на раме AUTOR INTROVERT.

У кого еще щелкало, щелкает ?[/b]

Всем доброго времени суток!
Около месяца тому назад приобрёл свой вело за последние лет 10. До этого был перерыв. И через несколько покатушек заметил щелчки наподобе вышеописанного. До сих пор не выяснил, с чем это может быть связано. Предположение, что трутся тросики об рулевую. Но это лишь догадки. Времени толком не было узнать от чего это. Также, после третьей поездки, счёлкает в районе каретки. Короче, по гарантике съездию в ремонтку, пущай ТО сделают иль ещё чего подкрутят :)

ka-86
09.10.2008, 20:31
Попробуй смазать (литолом или чемнибуть подобным) резьбу педалей левой и правой.

Andron
10.10.2008, 02:45
Дождался таки ответа от продавца, сказали что при отсутствии трещин на раме в замене скорее всего откажут и посоветовали дождаться пока пойдут трещины. :lol: Короче пролил раму маслом, треск прекратился вроде. Катаюсь дальше!

ha1k
20.07.2010, 11:47
Добрый день. Стал обладателем Author Kinetic 2009 рама 21"
День покатался, настроил все отлично вел супер..
На следующий день что-то затрещало высокочастоным звуком в районе подрулевого стакана, и отдает в нижнюю трубу(когда зажимаешь трубу рукой то получается эффект шумоизоляции).
Треск идет в любом состоянии вела, даже когда поднимаю руками в воздух.
Если сесть на вел и поочередно нажимать на руль то треск просто ужасает.
Не долго думая начал искать методом исключения, снял вилку - трещит, снял седло и крепеж трещит. педальный узел не снимал, т.к. звук отчетливо идет из подрулевого стакана)
Масло заливать в раму не стал, отвез по гарантии - жду результата.