PDA

Просмотр полной версии : Продам велобагажник для авто.

Velodor
03.05.2008, 23:14
Продаю такой вот багажник. Покупался неделю назад в триал-спорте за 2236руб.
покупался с горяча, вместе с велосипедами, как выяснилось зря, поскольку байки помещаются в машину и так.
Использовался один раз до дачи где и выяснилось, что без переднего колеса оба байка нормально умещаются в салоне и даже остаётся место для собаки и вещей.

На фото багажник не установлен, просто прицеплен без приладки, по правильному он ставится почти параллельно задней двери, верхняя часть упора упирается в верхнюю часть двери. Багажник крепится 8ю растяжками, по две с каждой стороны. Крепится кажется на любую машину.
Монтаж очень быстрый, держится крепко. Перевозили 2 байка по грунтовке, испытание прошло успешно.
Продаю за 1700, т.е. -500 рублей, есть чек и соответсвенно гарантия.
http://i033.radikal.ru/0803/b5/02661f1ff056.jpg

Jin1
04.05.2008, 13:28
Блин....жаль е в Питире хотя бы! Он 3-х местный я понял!?!?

Velodor
04.05.2008, 13:42
<div class='quotetop'>Цитата(jin1 @ 04.05.2008 13:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=490578)</div>
Блин....жаль е в Питире хотя бы! Он 3-х местный я понял!?!?[/b]
да, на три байка

Ive
04.05.2008, 14:49
Забиваю до послезавтра. Надо!

Velodor
04.05.2008, 15:10
<div class='quotetop'>Цитата(Ive @ 04.05.2008 14:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=490664)</div>
Забиваю до послезавтра. Надо![/b]
ок

Deore
04.05.2008, 18:05
<div class='quotetop'>Цитата(Velodor @ 03.05.2008 23:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=490190)</div>
Продаю такой вот багажник. Покупался неделю назад в триал-спорте за 2236руб.
покупался с горяча, вместе с велосипедами, как выяснилось зря, поскольку байки помещаются в машину и так.
Использовался один раз до дачи где и выяснилось, что без переднего колеса оба байка нормально умещаются в салоне и даже остаётся место для собаки и вещей.

На фото багажник не установлен, просто прицеплен без приладки, по правильному он ставится почти параллельно задней двери, верхняя часть упора упирается в верхнюю часть двери. Багажник крепится 8ю растяжками, по две с каждой стороны. Крепится кажется на любую машину.
Монтаж очень быстрый, держится крепко. Перевозили 2 байка по грунтовке, испытание прошло успешно.
Продаю за 1700, т.е. -500 рублей, есть чек и соответсвенно гарантия.
http://i033.radikal.ru/0803/b5/02661f1ff056.jpg

мобайл - ( 9 2 6 ) 5 . 3 . 6 . 3 . 4 . 2 . 4
ася - 6 . 1 . 5 . 2 . 4 . 5 . 1 . 1
посмотреть-примерить в Отрадном[/b]

А на седан этот багажник подойдёт?

Velodor
04.05.2008, 18:41
<div class='quotetop'>Цитата(Deore @ 04.05.2008 18:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=490815)</div>
А на седан этот багажник подойдёт?[/b]
по идее да, но не пробовал, надо примерять
это самая продвинутая версия из тех что были,
у него три сочленения и вероятно под седан можно загнуть как надо

Deore
06.05.2008, 00:25
<div class='quotetop'>Цитата(Velodor @ 04.05.2008 18:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=490839)</div>
по идее да, но не пробовал, надо примерять
это самая продвинутая версия из тех что были,
у него три сочленения и вероятно под седан можно загнуть как надо[/b]

А где территориально находится, может смогу для примерки подъехать...

Velodor
07.05.2008, 10:55
<div class='quotetop'>Цитата(Deore @ 06.05.2008 00:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=492161)</div>
А где территориально находится, может смогу для примерки подъехать...[/b]
Добавлено позже (07/05/2008 10:55):
все ранее изъявившие желание примерить-купить не вышли на связь в намеченное время
посему UP

Ive
08.05.2008, 00:35
Пардон... Писал в личку что по объективным причинам не могу до послепраздников добраться и просил зарезервировать... Писал с кпк, видимо глюки... В общем, если можно...

KVAS77
12.05.2008, 13:24
Ребяты, вот что я вам скажу.... Да простит меня продавец этой штуковины :)
Думаю, лучше не цеплять такой крепёж на машину в принципе, а рассмотреть вариант крепления на крышу или всё-таки разбирать и возить вел в салоне.
Спокойствие! Аргументирую...
Сама являюсь обладательницей автомобиля Мазда 3 и постоянно таскаю с собой вел, а тои два-три...
Так вот.. В том году подарили мне такую штуковину. Радовалась сначала несказанно! Наконец-то стало не нужно его пихать в салон, раскладывать сиденья и испытывать прочие трудности при загрузке-выгрузке. Да, действительно, крепление сей конструкции подходит и под универсал, и под седан (у меня именно седан) и довольно уверенно закрепляется ремнями и надёжно держит ОДИН велек. Повторяю - ОДИН! Но радость моя была недолгой..:)
Во-первых, даже при перевозке одного вела, когда нагрузка казалось бы минимальна - под резиновые подкладки на велокреплении попадают пыль, песок и прочая грязюка и действуют как абразив! Т.е. через некоторое время у меня стёрлась краска на крышке багажника с местах касания с велокреплением! Более того, повесив ОДИН раз на него два велека (а как мы видим, рассчитанно оно на три) - велокрепление не выдержало такой нагрузки и сорвалось..:( Да, буду откровенна, ехала я в тот момент не по ровному шоссе, а по ухабистой просёлочной дороге, но ехала очень медленно, сами понимаете - я не враг подвеске и днищу своей машины. Так вот, мало того, что оно само сломалось, оно покоцло мне задний багажник и спойлер на крышке багажника.. Короче, после этих перевозок - мне пришлось красить вышеуказанные детали, а бампер вообще - поменяли целиком!
Я не особо печалилась, поскольку машина застрахованна по КАСКО и все расходы понесла страховая, хотя были проблемы с согласованием всех деталей, поскольку мой любимый второй участник ДТП при всех описаниях страховых случаев "клумба" :)) в этот раз плохо подходил для обоснования повреждений, например ВЕРХНЕЙ части крышки капота :)
Резюме - если у вас есть КАСКО, если у вас есть время, чтобы разбираться со страховыми, а потом ещё два месяца стоять в очереди в кузовной цех и ходить потом как минимум 3-5 дней пешком, если у вас есть желание рискнуть и, как гласит народная мудрость, "учиться на своих ошибках" - как грится, ВЕЛКОМ! :)

Ещё раз прошу прощение у продавца :)

Velodor
12.05.2008, 13:38
<div class='quotetop'>Цитата(KVAS77 @ 12.05.2008 13:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=496696)</div>
если у вас есть желание рискнуть и, как гласит народная мудрость, "учиться на своих ошибках" - как грится, ВЕЛКОМ! :)[/b]

Если у вас достаточно силы чтобы хорошенько затянуть стропу в храповом механизме, а оставшийся хлыстик обмотать вокруг этой же стропы и сделать это со всеми шестью, дабы не расслабились в пути, то ВЕЛКОМ.

P.S. одного велика не перевозил, а вот два, за 250км, с последними 20тью по пересечёнке было, не отвалилось ничего, пару раз останавливался чтобы проверить состояние, всё ок.

Пожалуй если бы крепление крепила на машину моя жена, то опыт был бы тем же самым что и у KVAS77.

KVAS77
12.05.2008, 15:55
Ну я так и знала...
Финал был предсказуем....))
Подтекст читается без труда - ВСЕ БАБЫ ДУРЫ! :))))

Смею Вас разочаровать, если бы ваша жена крепила эту хренульку - было бы тоже самое, что будет и у всех остальных...))
Тем более, как я понимаю, Вы использовали этот крепёж весьма непродолжительное время.. Я же говорю о длительной и постоянной эксплуатации.. И потом - я рассказала свою историю с СЕДАНОМ, возможно в другом кузове кому-то и повезёт и затёртости образуются не на кузове, а на стекле, потому как вы сами понимаете - невозможно избежать попадания грязи и пыли под резиновые накладки, а это АБРАЗИВ, как не крути...) И крепление здесь не при чём абсолютно, поверьте - натянуть как следует шесть ремешков я уж как-нибудь в состоянии...Слетел не крепёж, а фиксатор развалился на фиг!
Вобщем спорить по этому вопросу не имеет смысла, я не хочу никому ничего доказывать, хотите считать меня неумёхой с руками не из того места - ради Бога, это право любого, прочитавшего моё предупреждение...
Но только когда вы поедете в техцентр в кузовной цех красить своё авто, сумейте признать хотя бы в душе, что я была права... ))))))

Velodor
12.05.2008, 16:12
<div class='quotetop'>Цитата(KVAS77 @ 12.05.2008 15:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=496879)</div>
сумейте признать хотя бы в душе, что я была права... ))))))[/b]

я давно для себя понял, что с женщинами лучше всегда и во всём соглашаться
но не в душе, а устно :)

Ive
12.05.2008, 17:29
Снимаюсь, прошу прощения и спасибо.

non.tanatos
13.05.2008, 11:30
три года катаю на багажнике такого типа 2 велосипеда... проблем никаких... перед крепежом протираю места контакта кузова и резиновых упоров багажника от пыли и пока никаких потертостей. возил велосипеды и быстро по шоссе (до 140-150 км/ч, дальше с ними некомфортно - сильно парусят) и по грунтовкам Московской/Калужской областей - нареканий не имею.
Кузов - универсал, багажник крепится за заднюю дверь 6 ремнями.

Маленькая хитрость: устанавливаю багажник, затягиваю ремни, вешаю байки. Проезжаю пару километров - останавливаюсь, ПОДТЯГИВАЮ РЕМНИ, сажусь в машину и далее еду без остановок - ничего не отстегивается.

Velodor
13.05.2008, 12:00
<div class='quotetop'>Цитата(non.tanatos @ 13.05.2008 11:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=497581)</div>
три года катаю на багажнике такого типа 2 велосипеда... проблем никаких...[/b]
Спасибо друг!
А то я был выставлен в качестве впаривателя дерьма для разрушения автомобилей, великов, психики и т.д.

KVAS77
13.05.2008, 12:19
Ну так я РУССКИМ по БЕЛОМУ написала - у меня СЕДАН!!!!!
На универе - другое расположение упоров велокрепления.. Ну вы что, в самом-то деле.. Как маленькие!
Почему впариватель дерьма.. Я такого не говорила, описала лишь СВОЙ опыт, и сказала, что лично бы Я больше не стала связываться с этой штуковиной.
Р.S. А места крепления, кстати, я тоже протирала, и через какое-то время езды ремни подтягивала, не сочтите уж за наглость... Хотя вам, наверное, опять покажется, что ЖЕНЩИНА не способна до этого додуматься..

Добавлено позже (13/05/2008 12:19):
У меня, кстати, начинала парусить и свистеть примерно на 120-130 км, быстрее ехать не получалось..
А развалилась она у меня как раз на дорогах Калужской области, куда я имею честь ездить каждые выходные..:)

Velodor
13.05.2008, 12:44
<div class='quotetop'>Цитата(KVAS77 @ 13.05.2008 12:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=497636)</div>
Хотя вам, наверное, опять покажется, что ЖЕНЩИНА не способна до этого додуматься..[/b]
Уважаемая КВАС77, я и все остальные верим, знаем, уверенны, что монтаж Вами велобагажника на автомобиль был осуществлён по всем правилам и в соответствии с прилагаемой инструкцией. Что случай с самопроизвольным демонтажем, разломом крепления, истиранием лакокрасочного покрытия автомобиля, разрушением заднего бампера и крышки багажника, является следствием брака конструкции и общего несовершенства устройства.
Лично я, как владелец подобного устройства, подробно его изучив и испытав на собственном автомобиле, потверждаю, что всё происшедшее при определённом стечении обстоятельств вероятно возможно. Вас никто не обвиняет и в личных качествах не усомняется. Пусть Ваша душа будет спокойна. Живите с Богом.

KVAS77
13.05.2008, 12:52
Спасибо за "отпущение грехов" , о Всевышний! Моя душа теперь спокойна, иначе бы маяться ей всю жизнь и сомневаться...
И Вам, как говориться не хворать и поскорее продать эту незаменимую в хозяйстве вещь, совершенную конструкцию, созданную исключительно пользы для, а не ради порчи автоимущества. Желаю успехов и везенеия во всех делах и начинаниях. Да поможет Вам Бог.

non.tanatos
13.05.2008, 16:20
<div class='quotetop'>Цитата(KVAS77 @ 13.05.2008 12:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=497636)</div>
Хотя вам, наверное, опять покажется, что ЖЕНЩИНА не способна до этого додуматься..[/b]

воинствующий феминизм

извините, но со стороны выглядит именно так...

котофей
12.07.2010, 21:22
Багажник еще не продан? Где вы территориально находитесь. Я бы подъехал и примерил..

Джамис
19.07.2010, 13:20
Багажник продан? Я в Королеве если чо.