PDA

Просмотр полной версии : выбор велообуви Sidi

ridewith
09.12.2015, 16:43
Всем привет!
На следующий сезон решил ездить на работу на велосипеде (15км в одну сторону). Собираюсь купить синглспид для этих задач, ввиду неприхотливости. Сейчас катаюсь на мтб в мтбных туфлях.
Собираюсь купить новые туфли и очень крепко задумываюсь о шоссейных, но боюсь, что будет выглядеть глупо такая схема (вышел с велосипедом во двор, одел обувь у машины, доехал до работы, у подъезда сменил на обычную обувь и пошел на работу). В мтб'ных все же удобнее. Вышел сразу в них, доехал, дошел до кабинета и переодел нормально.
Помогите с выбором между МТБ и шоссе. хватит ли мне жесткости мтб для этих задач или не думать и купить шоссейные, так как у них намного больше плюсов и все неудобства уходят на второй план.
Выбираю между следующими вариантами:
шоссе
http://www.velomarket-cska.ru/katalog/ekipirovka/products_8096.html

mtb
http://www.velomarket-cska.ru/katalog/ekipirovka/products_8058.html

Denis_SP
09.12.2015, 17:01
ridewith, применяться туфли будут с соответствующими педалями?

ridewith
09.12.2015, 17:04
ridewith, применяться туфли будут с соответствующими педалями?

:)
ну конечно. Дополнительно куплю шоссерные ультегры или A600, в случае выбора mtb

Denis_SP
09.12.2015, 17:10
ridewith, 15 км в одну сторону хватит и мтб обуви.

Gebo
09.12.2015, 17:15
как вариант, можно посмотреть в сторону "треккинговых" контактов.
в них и ходить можно, и выглядят достаточно цивильно (если не с костюмом одевать, конечно) :)

ridewith
09.12.2015, 17:18
Denis_SP, спасибо за ответ.
головой сам понимаю, что мтб хватит и удобнее в разы, но сердце просит шоссе)

---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

как вариант, можно посмотреть в сторону "треккинговых" контактов.
в них и ходить можно, и выглядят достаточно цивильно (если не с костюмом одевать, конечно) :)

подскажите варианты. может на виглах или чейнах есть? или может среди sidi тоже есть?
выбор на сиди пал по трем причинам:
1. Они красивые)
2. Есть мой размер
3. Цены из-за курсов меньше чем на вигле на 40%

Gebo
09.12.2015, 17:26
подскажите варианты. может на виглах или чейнах есть? или может среди sidi тоже есть?
1. Они красивые)
2. Есть мой размер

у сиди, насколько знаю, такого нет - но есть, к примеру, у Шимано:
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%83%D0%B2%D 1%8C?f=2258,4294964100 - тут всё скопом, но "цивильные" тапки там отлично видно ;-)

Denis_SP
09.12.2015, 17:55
...но сердце просит шоссе)...
1. Они красивые)
2. Есть мой размер
Я думаю Вы выбор уже сделали, а тему создали чтоб Вам сказали что выбор правильный.

Поэтому берите т, к чему сердце лежит.

ridewith
09.12.2015, 18:13
Я думаю Вы выбор уже сделали, а тему создали чтоб Вам сказали что выбор правильный.

Поэтому берите т, к чему сердце лежит.

Да, сердце лежит к шоссе, но боюсь прогадать и в итоге ездить в старых мтб)

aush
09.12.2015, 18:27
ridewith, Я для шоссера купил mtb тапки SIDI в этом магазине. Вполне нормально и универсально. Тем более что 15км - не расстояние.

ridewith
09.12.2015, 19:06
ridewith, Я для шоссера купил mtb тапки SIDI в этом магазине. Вполне нормально и универсально. Тем более что 15км - не расстояние.

проконсультировался еще раз с продавцами из цска, говорят, что для моих целей разницы нет никакой, а вот практическая составляющая очень существенная.
Скорее всего тоже остановлюсь на мтб.
шоссе куплю в будущем:)

Gebo
09.12.2015, 19:15
проконсультировался еще раз с продавцами из цска, говорят, что для моих целей разницы нет никакой, а вот практическая составляющая очень существенная.
Скорее всего тоже остановлюсь на мтб.
шоссе куплю в будущем:)

будешь брать сиди - выбирай только те модели, у которых замочек присутствует, а не одни липучки.

Oleh
09.12.2015, 19:20
будешь брать сиди - выбирай только те модели, у которых замочек присутствует, а не одни липучки.Я бы не был таким категоричным...
http://i081.radikal.ru/1512/ef/77cd75be871d.jpg (http://radikal.ru/big/f738460e8d5045a29197759fc2105079)

Gebo
09.12.2015, 19:25
Я бы не был таким категоричным...

эстет?

ridewith
09.12.2015, 19:28
Oleh, Gebo, при размере ноги более 46 (а у меня по сиди около 48-49) выбирать не приходится, только с застежкой. Липучку придется постоянно подтягивать.

Gebo
09.12.2015, 19:28
Oleh, Gebo, при размере ноги более 46 (а у меня по сиди около 48-49) выбирать не приходится, только с застежкой. Липучку придется постоянно подтягивать.

да с любым размером надо только с замочком брать, липучки тянутся и нога болтаться будет, в итоге.

Oleh
09.12.2015, 19:35
эстет?Стоят в полтора раза дешевле,чем с замком...остальное всё одинаково...

Gebo
09.12.2015, 19:37
Стоят в полтора раза дешевле,чем с замком...остальное всё одинаково...

а я, видимо, поприкалываться решил с советом про замок, да?

Oleh
09.12.2015, 19:46
а я, видимо, поприкалываться решил с советом про замок, да?Конечно нет...но если бы всё было так плохо,модель выше бы просто не выпускали...Если что в наличии обе модели,что только с липучками(выше),что эта-
http://s020.radikal.ru/i709/1512/e0/5cc22a9687ca.jpg (http://radikal.ru/big/7e3d943cf7c141a482950fb2bc2bbba5)

Gebo
09.12.2015, 21:12
Конечно нет...но если бы всё было так плохо,модель выше бы просто не выпускали...Если что в наличии обе модели,что только с липучками(выше),что эта-

конечно, выпускаются, и стоят по-разному.
и суть всего этого выпуска в том, что если есть возможность, надо брать модель с замочком.

Oleh
09.12.2015, 21:25
что если есть возможность, надо брать модель с замочком.Согласен...но есть ещё система BOA...так сказать на все деньги...:):)

Gebo
09.12.2015, 22:30
Согласен...но есть ещё система BOA...так сказать на все деньги...:):)

главное, что замок, а не липучка.

bwn
10.12.2015, 00:54
хватит ли мне жесткости мтб для этих задач или не думать и купить шоссейные
с чего ты взял что мтбшные сиди менее жесткие, чем шоссейные
они по-моему только протектором в этом плане отличаются

ridewith
10.12.2015, 11:16
с чего ты взял что мтбшные сиди менее жесткие, чем шоссейные
они по-моему только протектором в этом плане отличаются

Если так, то вообще супер!
Просто как правило мтб обувь немного мягче.

aush
10.12.2015, 12:43
ridewith, Если подошва карбоновая, то одинаково, кмк.

"лекс
10.12.2015, 14:20
Всем привет!
На следующий сезон решил ездить на работу на велосипеде (15км в одну сторону). Собираюсь купить синглспид для этих задач, ввиду неприхотливости. Сейчас катаюсь на мтб в мтбных туфлях.
Собираюсь купить новые туфли и очень крепко задумываюсь о шоссейных, но боюсь, что будет выглядеть глупо такая схема (вышел с велосипедом во двор, одел обувь у машины, доехал до работы, у подъезда сменил на обычную обувь и пошел на работу). В мтб'ных все же удобнее. Вышел сразу в них, доехал, дошел до кабинета и переодел нормально.
Помогите с выбором между МТБ и шоссе. хватит ли мне жесткости мтб для этих задач или не думать и купить шоссейные, так как у них намного больше плюсов и все неудобства уходят на второй план.
Выбираю между следующими вариантами:
шоссе
http://www.velomarket-cska.ru/katalog/ekipirovka/products_8096.html

mtb
http://www.velomarket-cska.ru/katalog/ekipirovka/products_8058.html

Внесу свою лепту..:nyam1: Я бы вам посоветовал универсальные туфли на два вида педалей http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%83%D1%84%D0%BB%D 0%B8-%D1%88%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D 0%B5-shimano-r078-spd-2015/rp-prod91470 . У моего друга такие, у него два :cyclist: вела шоссер и мтб, ну вы поняли, что это очень удобно;) Бюджетно на мой взгляд и практично, если не можете определиться с выбором, дабы в дальнейшем не иметь две пары обуви.:good:
И вот вариант с застежкой. http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%83%D1%84%D0%BB%D 0%B8-%D1%88%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D 0%B5-shimano-r087-/rp-prod124740

ridewith
10.12.2015, 17:52
"лекс, да, не плохой вариант. Но я так понимаю, что даже с шипами mtb(spd) в них ходить не получится? И существует вообще что-то универсальное более продвинутого типа?

muumipeikko
10.12.2015, 18:19
я вот себе летом взял такие так нарадоваться до сих пор не могу.

http://www.chainreactioncycles.com/fi/en/sidi-drako-c-srs-vernice-mtb-shoes/rp-prod127346

vlad674
10.12.2015, 19:21
я вот себе летом взял такие так нарадоваться до сих пор не могу.

http://www.chainreactioncycles.com/fi/en/sidi-drako-c-srs-vernice-mtb-shoes/rp-prod127346

Наверное до сих пор спишь с ними?)))))))

muumipeikko
10.12.2015, 20:05
Этоже на сколько нужно быть изврашецем чтобы спать с обувью.

Одни из самых удобных тапок, можно настроить все что хочешь. Единственный минус в том что ходить в них трудновато из за карбоновой подошвы.

vlad674
10.12.2015, 21:06
Да, удобная обувь, да если на карбоне - вещь. Я сам понял, когда с Мавика Руж перешёл на Джиро Коде, перестали пальцы ног затекать и неметь.
А по поводу "спать", я имел в виду детей, которые спят со своими игрушками.

muumipeikko
10.12.2015, 21:31
Да я понимаю о чём была речь ;)
первый месяц из за каждой царапины на лаковом покрытии нервничатчал. А от шоссейной версия отличается только наличием грунтозацепов и креплениями для МТБ шипов.

ridewith
10.12.2015, 21:34
Так вот основной вопрос, у genius сильно тверже подошва чем у eagle/dominator?
Верх ботинка идентичен.

vlad674
10.12.2015, 21:54
Так вот основной вопрос, у genius сильно тверже подошва чем у eagle/dominator?
Верх ботинка идентичен.
Нужно смотреть из чего сделана основа подошвы и сравнивать, врядли случайно найдётся человек, который катал на этих моделях.
Но самая жёсткая - карбон, убедился сам. На Мавике не топовом стояло стекловолокно, да может и форма колодки не очень подходила, прокатался в них два сезона, а у меня и так из-за перелома колена 6 лет тому назад на горных лыжах слегка немеют пальцы травмированной ноги, стал чювствовать дискомфорт, проеду 30 км, потом массирую пальцы ног. Поменял в прошлом сезоне на топовые Джиро на карбоне Истон 90, теперь катаю без остановок на массаж.
Вывод - на велообуви нельзя экономить, это прежде всего здоровье.

ridewith
12.12.2015, 21:37
Всем привет еще раз.
Окончательно решил брать шоссейные туфли, живем ведь один раз:)
Но теперь новый выбор между теми же sidi genius 5fit и specialized road comp.
Про сиди наслышан, что хорошие, держал вживую и мерил, очень понравились и тд. А вот про specialized вообще ничего найти не могу что-то. Стоит ли их сравнивать с сиди или технологически это более простой уровень, но за те же деньги?

muumipeikko
12.12.2015, 22:29
specialized бери только надо еще носки, штаны, кофту, перчатки шлем очки ну и вел. а то смотреть будут косо.

забей бери сиди; все равно лучше не найдёшь и не парься

Gebo
12.12.2015, 22:34
Всем привет еще раз.
Окончательно решил брать шоссейные туфли, живем ведь один раз:)
Но теперь новый выбор между теми же sidi genius 5fit и specialized road comp.
Про сиди наслышан, что хорошие, держал вживую и мерил, очень понравились и тд. А вот про specialized вообще ничего найти не могу что-то. Стоит ли их сравнивать с сиди или технологически это более простой уровень, но за те же деньги?

все технологии идут лесом, если тапок тебе на ногу не садится.

поэтому начни лучше с примерки, если есть возможность - а если нет, то бери сиди, если по ноге садятся, и не парься.

vlad674
13.12.2015, 00:32
На Сиди сей хорошие цены в веломаркете (если на долл переводить), советую сразу на карбоне брать, шоссе дешевле МТБ, тыс в 8 уложишься.

ridewith
13.12.2015, 11:50
все технологии идут лесом, если тапок тебе на ногу не садится.

поэтому начни лучше с примерки, если есть возможность - а если нет, то бери сиди, если по ноге садятся, и не парься.
Сиди нет вощможности примерить моего размера, только заказ. Но есть предположение, что сядут ок. В понедельник буду мерять спеши. Стоят одинаково, вот и вопрос.

---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------

На Сиди сей хорошие цены в веломаркете (если на долл переводить), советую сразу на карбоне брать, шоссе дешевле МТБ, тыс в 8 уложишься.

Да, знаю, размера только нет моего:(

---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:23 ----------

Для информации, вот спеши:
http://citycycle.ru/detail/velotufli_specialized_road_comp_2015_chernye.html

Вот сиди:
http://www.wiggle.ru/sidi-genius-5-fit-carbon-road-shoes/

Gebo
13.12.2015, 12:23
Сиди нет вощможности примерить моего размера, только заказ. Но есть предположение, что сядут ок. В понедельник буду мерять спеши. Стоят одинаково, вот и вопрос.

---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------

Да, знаю, размера только нет моего:(

---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:23 ----------

Для информации, вот спеши:
http://citycycle.ru/detail/velotufli_specialized_road_comp_2015_chernye.html

Вот сиди:
http://www.wiggle.ru/sidi-genius-5-fit-carbon-road-shoes/

с Сиди предположения могут оказаться чреваты неподтверждением - колодка у них узкая и далеко не всем садятся по ноге.

ОЧЕНЬ рекомендую либо эту, либо какую-либо сходную модель примерить предварительно вживую, во избежание.

ridewith
13.12.2015, 12:41
Gebo, мерял вчера на размер больше сиди в веломаркете. Я не думаю что сильно что-то поменяется за размер. Очень удобные!

Gebo
13.12.2015, 12:51
Gebo, мерял вчера на размер больше сиди в веломаркете. Я не думаю что сильно что-то поменяется за размер. Очень удобные!

ту же модель?
как вариань, попробуй их же на толстый носок примерить, для пущей уверенности ;-)

в целом, поздравляю - т.к. Сиди дааалеко не на каждую ногу садится.

ridewith
13.12.2015, 13:02
ту же модель?
как вариань, попробуй их же на толстый носок примерить, для пущей уверенности ;-)

в целом, поздравляю - т.к. Сиди дааалеко не на каждую ногу садится.
Спасибо, да ту же. Я обратил внимание, что сиди не то чтобы очень узкие по всей длине, у них очень узкий носок, но мне это как раз и подходит с моей ногой.

Gebo
13.12.2015, 13:03
Спасибо, да ту же. Я обратил внимание, что сиди не то чтобы очень узкие по всей длине, у них очень узкий носок, но мне это как раз и подходит с моей ногой.

да-да, обувь для нас, "лыжников" ))
тем, кто с "ластами" - не повезло :)

vlad674
13.12.2015, 13:05
Так какой смысл Сиди заказывать на Вигле, если в веломаркете дешевле. Да, бюджетных за 7500 шоссе нет размеров, но предтоповых (топовые 14600) в районе 12000 руб выбрать есть из чего.
Я правда МТБ смотрел, у меня разница в размерах получилась: ношу 43 - 43,5, Сиди села 45,5 европейский (на два, два с половиной размера разница).

ridewith
13.12.2015, 13:25
Так какой смысл Сиди заказывать на Вигле, если в веломаркете дешевле. Да, бюджетных за 7500 шоссе нет размеров, но предтоповых (топовые 14600) в районе 12000 руб выбрать есть из чего.
Я правда МТБ смотрел, у меня разница в размерах получилась: ношу 43 - 43,5, Сиди села 45,5 европейский (на два, два с половиной размера разница).
Мне 48 по сиди нужен:) нет ни одной пары...:(

vlad674
13.12.2015, 13:59
Опа, не ожидал, извини.

Gebo
13.12.2015, 14:55

фигасе оО
у меня 46 Сиди...

Oleh
13.12.2015, 15:41
фигасе оО
у меня 46 Сиди...А ширина стопы какова?

ridewith
13.12.2015, 15:44
vlad674,
Gebo, в этом-то и проблема:)

Конь_педальный
13.12.2015, 15:55
....
Помогите с выбором между МТБ и шоссе. ....

23км до работы. Шоссейные валяются не востребованные уже 2 года. МТБ и только мтб-ные.
1) По асфальту и по плитке - самоубийство на шоссейных идти (можно банально подскользнуться)
2) Цокать и поднятые носки - не удобно ходить и в офис заходить, а со ступенек можно подскользнуться на радость сотрудников :)
3) мтб туфли (а зимой ботинки ) можно использовать как обычную обувь, если надо куда-нибудь пройтись
4) по жесткости, если возьмешь shimano м530 (с платформой-защитной рамкой) - один к одному с шоссейной системой
5) на светофорах встегиваться быстрее, т.к. не надо "подцеплять" педальку
6) шипы для мтб систем shimano вечные, включая жесткую эксплуатацию каждодневной грязью и солью и песком зимой, осенью, и весной

Ни одного плюса у шоссейной системы не вижу, кроме как на треке отыгрывать доли секунды у МСМК или учитывать потерю одной секунды на километр пути в шоссейных гонках

ridewith
13.12.2015, 22:14
23км до работы. Шоссейные валяются не востребованные уже 2 года. МТБ и только мтб-ные.
1) По асфальту и по плитке - самоубийство на шоссейных идти (можно банально подскользнуться)
2) Цокать и поднятые носки - не удобно ходить и в офис заходить, а со ступенек можно подскользнуться на радость сотрудников :)
3) мтб туфли (а зимой ботинки ) можно использовать как обычную обувь, если надо куда-нибудь пройтись
4) по жесткости, если возьмешь shimano м530 (с платформой-защитной рамкой) - один к одному с шоссейной системой
5) на светофорах встегиваться быстрее, т.к. не надо "подцеплять" педальку
6) шипы для мтб систем shimano вечные, включая жесткую эксплуатацию каждодневной грязью и солью и песком зимой, осенью, и весной

Ни одного плюса у шоссейной системы не вижу, кроме как на треке отыгрывать доли секунды у МСМК или учитывать потерю одной секунды на километр пути в шоссейных гонках
Если выбирать головой, то я с Вами полностью согласен! Но сердцу не прикажешь и то как шоссейные выглядят на шипе да на педали, ухххх:)

pavlinux
13.12.2015, 22:19
Ни одного плюса у шоссейной системы не вижу,
Ровный и стабильный ход ноги и колен,
меньший Q-factor,
большая площадь контакта с шипом - КПД больше,
более уверенное и эффективное педалирование стоя
более эффективное подтягивание (круговое педалирование)
...

Конь_педальный
13.12.2015, 22:25
Ровный и стабильный ход ноги и колен.

А у мтб-ных не ровный и не стабильный? Бред. ИМХО

...меньший Q-factor..
Это регулировка шипов. Причем здесь шоссейные или мтб-ные?
В общем мимо.

...большая площадь контакта с шипом - КПД большеr..
На 1 секунду на километр.
Да ради бога.
Учитывая, что в городе на 15 км минимум 10 светофоров, где можно простоять от 5 до 10 минут суммарно, целых 15 секунд экономии - это аргумент :)

vlad674
13.12.2015, 22:29
Что бы ездить за 20 км до работы, вышеприведенное не так важно, зато ходить удобнее в МТБ, и, к тому же, МТБ 47 и 48 размера есть в веломаркете, заказывать не нужно, да и важно померять перед покупкой, походить, не дешёвые ведь тапки, а при заказе есть вероятность, что не подойдут.

pavlinux
13.12.2015, 22:38
А у мтб-ных не ровный и не стабильный?
Ну почти - ± 20°

Это регулировка шипов.
Q-фактор - это удвоенное расстояние от края шатуна до центра рамы. (ну или расстояние между шатунами)

Причем здесь шоссейные или мтб-ные?
Потому, что гладиолус.

На 1 секунду на километр.
Это называется диванная теория.

ridewith
13.12.2015, 22:38
Нашел 48 размер в веломаркете, модель мтб драко, та которая самая топовая с настоящим карбоном, за 12т.
Вот теперь ее если сравнить с джениус за 11.500?:)

pavlinux
13.12.2015, 22:41
за 12т.
Хватай быстрее. Это цена 2014 года.

Конь_педальный
13.12.2015, 22:47
..., зато ходить удобнее в МТБ, ...
Отъездил по городу в шоссейной системе год.
Учитывая, что добирался с дачи до электрички, потом по платформе, потом с платформы с велосипедом по шпалам - неет уж, спасибо.
При спуске в переходы - несколько раз чуть не навернулся. При движении по асфальту как на льду.
У мтб систем резиновая подошва (что у Shimano, что у Mavic, что у Sidi) имеет помимо дизайна еще и офигенную функциональность за счет резиновых выступов-шипов: не скользит, аммортизирует, можно совершенно спокойно хоть траверсом по склонам травянистым.
Шипы встегиваются жестко без болтанки. Платформа на шиманках 530 (уже писал) создает такой-же эффект, что и у шоссейных систем, площадь контакта итд итп.
ИМХО

---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

Ну почти - ± 20°
....
Выбрасывай и покупай нормальные.
У тебя что-то не так

---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:44 ----------

...
Q-фактор - это удвоенное расстояние от края шатуна до центра рамы. (ну или расстояние между шатунами)

....

И что противоречит (или в чем противоречие)?

---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:45 ----------

...
Потому, что гладиолус.

....

Логичный ответ, не удивлен

---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------

...

Это называется диванная теория.
+100500
Вопрос только у кого.

pavlinux
13.12.2015, 22:53
Хотя не, ... Я - лох, всем покеда :victory: :bye2:

Конь_педальный
13.12.2015, 22:54
Нормуль :)

Valeriymin
13.12.2015, 22:55
Соглашусь с конем педальным. Шоссейные туфли хороши, если вышел из дома и катаешься не слезая с велосипеда. Ходить в туфлях тяжело, скользят, шипы стираются. Поэтому надо исходить из наличия денег, цели, условий и места катания.

Конь_педальный
13.12.2015, 23:02
...шипы стираются. ...
Точно, уже и забыл, что красивые пластиково-резиновые накладочки на шоссейных шипах умирают и очень быстро :(
Сами шипы металлические - они конечно живут.

Кстати грязеустойчивость и грязезабиваемость (кто катал по грязи или зимой по ПЧ на шоссейных тот согласится) у шоссеных очень низкая (я бы сказал никакая по сравнению с мтб)

ridewith
13.12.2015, 23:36
В свое время, когда я выбирал велосипед, я тоже положился на голову и купил мтб. Все эти годы катался и жалел, что не купил шоссер. Вот теперь созрел до него. Не будет ли такой фигни с туфлями? Куплю мтб и через год придется покупать шоссе?
Ой, замучал я всех мне кажется:)

Oleh
13.12.2015, 23:44
Не будет ли такой фигни с туфлями?Не будет...может появиться,когда начнёте ездить на дальняк.

vlad674
14.12.2015, 01:29
Нашел 48 размер в веломаркете, модель мтб драко, та которая самая топовая с настоящим карбоном, за 12т.
Драко - топовые МТБ и в белом цвете есть 48-й размер, но стоят они 14800, в сравнении с шоссе их аналог Вире (14600). Джениус стоит 7600, в половину меньше. 11600 стоят Драгон 3 - предтоповая модель, но ихьнет 48-го размера. В 47-м размере есть Егле 6 за 9 с чем то тысяч.

slaer
14.12.2015, 02:08

Похоже у всех итальянских производителей та же история)

ridewith
14.12.2015, 08:12
Драко - топовые МТБ и в белом цвете есть 48-й размер, но стоят они 14800, в сравнении с шоссе их аналог Вире (14600). Джениус стоит 7600, в половину меньше. 11600 стоят Драгон 3 - предтоповая модель, но ихьнет 48-го размера. В 47-м размере есть Егле 6 за 9 с чем то тысяч.
А если выбираешь драко размер 48, то цена слетает на 12 с чем-то. :)
Есть в них смысл, да?

Oleh
14.12.2015, 09:35
Есть в них смысл, да?Если почитать ваше первое сообщение в теме,то однозначно нет.

ridewith
14.12.2015, 10:27
Если почитать ваше первое сообщение в теме,то однозначно нет.

За время существования этой темы, концепция немного поменялась:)
Байк шоссер, езда на работу + добавляются тренировки в крылатском и на воробьевых горах)
Вопрос еще в том, что обидно покупать джениус, которые тут стоят 7000 условно за 11500, а за те же деньги можно взять драко..

Конь_педальный
14.12.2015, 10:35
...Байк шоссер, ещда на работу + добавляются тренировки в крылатском и на воробьевых горах)
...

Серьезные планы :)

ridewith
14.12.2015, 10:40
Серьезные планы :)
главное, что они есть)

vlad674
14.12.2015, 11:30
Есть в них смысл, да?
Если брать МТБ, то смысл есть однозначно, т к Драко стоят более 300 евро.
В первом посте разговор шёл о фиксере, а не о шоссере. На фикс неплохо педали МТБ и тапки тоже, но если будешь брать классический шоссер, то тогда и тапки с педалями бери шоссе.
Короче, Драко за 12000 я бы взял однозначно, у тебя же есть вел МТБ.

ridewith
14.12.2015, 11:41
Если брать МТБ, то смысл есть однозначно, т к Драко стоят более 300 евро.
В первом посте разговор шёл о фиксере, а не о шоссере. На фикс неплохо педали МТБ и тапки тоже, но если будешь брать классический шоссер, то тогда и тапки с педалями бери шоссе.
Короче, Драко за 12000 я бы взял однозначно, у тебя же есть вел МТБ.
Спасибо за советы!

Gebo
14.12.2015, 12:36

померь, подходит - бери, если бюджет позволяет.

ridewith
14.12.2015, 13:25
Подскажите еще один момент, финальный выбор между genius и kaos :pardon:
http://www.wigglestatic.com/product-media/5360109732/Sidi-Kaos-Road-Shoes-Road-Shoes-Black-Black-NotSet-CKAOS-NENE-38.jpg?w=430&h=430&a=7
http://www.wigglestatic.com/product-media/5360089056/Sidi-Genius-5-Fit-Carbon-Road-Shoes-Road-Shoes-Black-2015-000MCGE5FITC-NENE-36.jpg?w=430&h=430&a=7

Система липучек удобнее чем techno/boa или наоборот?
Подошва одинаковая, разница только немного в верхе, у kaos он менее вентилируемый, ну и новая эта система утяжки ботинка или как правильно назвать) разница между ними в 300р.

Gebo
14.12.2015, 13:34
Подскажите еще один момент, финальный выбор между genius и kaos :pardon:
http://www.wigglestatic.com/product-media/5360109732/Sidi-Kaos-Road-Shoes-Road-Shoes-Black-Black-NotSet-CKAOS-NENE-38.jpg?w=430&h=430&a=7
http://www.wigglestatic.com/product-media/5360089056/Sidi-Genius-5-Fit-Carbon-Road-Shoes-Road-Shoes-Black-2015-000MCGE5FITC-NENE-36.jpg?w=430&h=430&a=7

Система липучек удобнее чем techno/boa или наоборот?
Подошва одинаковая, разница только немного в верхе, у kaos он менее вентилируемый, ну и новая эта система утяжки ботинка или как правильно назвать) разница между ними в 300р.

бери верхние, которая замок-утяжки, они на ноге плотнее будут, чем липучки - хотя и липучки тоже хорошие, у меня модель Dominator как раз с липучками.
но лучше верхние ;-)

vlad674
14.12.2015, 13:45
Крутили лучше держат чем липучки и более тонко настраиваются, липучки почти не настраивабтся.
На топовых, типа Драко, есть ещё потдержка пятки, на этих нет.
Думаю, что с таким подходом долго ещё выбирать будешь.
А вообще нужно ехать, щупать и мерять, и принимать решение самому, что более нравится по дизайну и что удобнее, а не спрашивать, т к моделей сотни, и кто тебе будет советовать, кто сам то эту модель в руках не держал.
В принципе глобальный совет тебе дали - езжай и покупай, пока халява, а ты опять все сначала.
Когда я сравнивал, мне больше понравилась модель Драгон 3, предтоповая, а не Драко - чисто субъективно, мне было удобнее её надевать, хотя подошвы, колодки одинаковые, разница только в застежке.

ridewith
14.12.2015, 13:53
Крутили лучше держат чем липучки и более тонко настраиваются, липучки почти не настраивабтся.
На топовых, типа Драко, есть ещё потдержка пятки, на этих нет.
Думаю, что с таким подходом долго ещё выбирать будешь.
А вообще нужно ехать, щупать и мерять, и принимать решение самому, что более нравится по дизайну и что удобнее, а не спрашивать, т к моделей сотни, и кто тебе будет советовать, кто сам то эту модель в руках не держал.
В принципе глобальный совет тебе дали - езжай и покупай, пока халява, а ты опять все сначала.
Когда я сравнивал, мне больше понравилась модель Драгон 3, предтоповая, а не Драко - чисто субъективно, мне было удобнее её надевать, хотя подошвы, колодки одинаковые, разница только в застежке.
да, все понимаю.
Kaos меньше нравятся, но вроде как прогресс, который действительно позволяет более тонко настроить туфлю.
Еще раз спасибо за Ваши размышления и развернутые ответы, они очень важны при выборе. Все-таки форум это сила, так как посоветоваться больше не с кем :)

Gebo
14.12.2015, 14:06
да, все понимаю.
Kaos меньше нравятся, но вроде как прогресс, который действительно позволяет более тонко настроить туфлю.
Еще раз спасибо за Ваши размышления и развернутые ответы, они очень важны при выборе. Все-таки форум это сила, так как посоветоваться больше не с кем :)

всё правильно, лучше позадавать вопросы на форуме, чем купить, положившись строго на советы заинтересованных в продаже продавцов.

семь раз отмерь, две головы, вот это вот всё... ;-)

ridewith
14.12.2015, 14:26
всё правильно, лучше позадавать вопросы на форуме, чем купить, положившись строго на советы заинтересованных в продаже продавцов.

семь раз отмерь, две головы, вот это вот всё... ;-)

---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:16 ----------

Все, всем спасибо, заказал Kaos, как придет отпишусь!:i_am_so_happy:

Turbokisa
19.08.2016, 04:48
Всем привет. На какой размер sidi ориентироваться при длине стопы 26см?

Project70
20.08.2016, 02:39
Всем привет. На какой размер sidi ориентироваться при длине стопы 26см?Ориентироваться на 42р.

Turbokisa
20.08.2016, 17:29
Спасибо

Atlasovich
28.10.2016, 18:44
Ребят всем привет! отпишитесь плиз кто со стопой 28 см. В каком размере сиди катаетесь? подойдет ли мне 45? ношу российский 43 или сиди брать 44?

vlad674
29.10.2016, 01:31
Бери на 2 размера больше. У меня российский 43 - 43,5, примерно 28,5 см, сиди брал 45,5.
К стати сейчас хорошие скидки в ЦСК на сиди
http://www.velomarket-cska.ru/katalog/ekipirovka/products_13097.html

bwn
29.10.2016, 21:05
Бери на 2 размера больше.
сильно сомневаюсь
выбирается вовсе не как ходильная обувь

Atlasovich
29.10.2016, 21:08
если верить таблице то да 45 под меня, но встречал отзывы, что люди берут сиди на размер больше. Тем не менее спасибо...
и ребят правильно ли понимаю что размеры 43.5 , 44.5 и т.п это размеры тот же 43 и 44 но чуть больше в ширину но не в длину?

vlad674
30.10.2016, 04:08
если верить таблице то да 45 под меня, но встречал отзывы, что люди берут сиди на размер больше. Тем не менее спасибо...
и ребят правильно ли понимаю что размеры 43.5 , 44.5 и т.п это размеры тот же 43 и 44 но чуть больше в ширину но не в длину?

Сложно сказать, если в Москве, съезди в цска и померяй.

Atlasovich
30.10.2016, 18:41
увы не Москва. провинция...

Б-440
30.10.2016, 18:54
Atlasovich, На размер больше российского надо брать. По крайней мере в моём случае так. Есть ещё нюанс - это разная колодка, вот к примеру одна и та же модель Sidi Genius 5 Fit с узкой (http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/велотуфли-шоссейные-sidi-genius-5-fit-millenium-2016/rp-prod127335) и Wide то есть широкой (http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/велотуфли-шоссейные-sidi-genius-5-fit-wide-millenium-2016/rp-prod127336)колодкой.

svamms
30.10.2016, 19:38
Ребят всем привет! отпишитесь плиз кто со стопой 28 см. В каком размере сиди катаетесь? подойдет ли мне 45? ношу российский 43 или сиди брать 44?

Стопа 27.5 см-длина, 10.5см-ширина.

Sidi (Eagle 5 FIT 2016 http://www.velomarket-cska.ru/katalog/ekipirovka/products_13102.html)
US 10, EUR 44. Сидят плотно. Вам, видимо, или EUR 44.5 или 45. Как EUR соотносится с российским - хз.

И adidas,и asics беговые, то есть плотно сидящие по размеру - все US 10.

Atlasovich
01.11.2016, 10:00
спасибо

---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:50 ----------

Sidi (Eagle 5 FIT 2016 http://www.velomarket-cska.ru/katalog/ekipirovka/products_13102.html)
US 10, EUR 44. Сидят плотно. Вам, видимо, или EUR 44.5 или 45. Как EUR соотносится с российским - хз.

Тоже присматриваюсь именно к этой модели и в этом магазине, скажите как они в деле? норм моделька?

slaer
02.11.2016, 18:15
Подскажите, подошва Sidi MTB Competition зимой насколько скользкая?

IOWA
03.11.2016, 18:48
Подскажите, пожалуйста, на длину стопы 27.5 см к какому размеру тапок Drako присмотреться?

Atlasovich
07.11.2016, 11:12
Подскажите, пожалуйста, на длину стопы 27.5 см к какому размеру тапок Drako присмотреться?

на мой вгляд 44

bandito
07.11.2016, 11:18
У меня при такой же длине стопы 43.5р.

Atlasovich
07.11.2016, 14:02
У меня при такой же длине стопы 43.5р.
у вас sidi 43.5 на 27.5 стопу не малы, ого. а можно узнать какая моделька sidi?

serpo
17.11.2016, 14:54
спасибо

---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:50 ----------

Сообщение от svamms

Sidi (Eagle 5 FIT 2016 http://www.velomarket-cska.ru/katalo...cts_13102.html)

Тоже присматриваюсь именно к этой модели и в этом магазине, скажите как они в деле? норм моделька?

российский — 43-43.5 > sidi mtb eagle-5 fit — EUR44/US10, размер подошел идеально (проверял на размер больше/меньше)
при этом другая модель sidi того же размера сидела хуже, т. о. без примерки все это черевато...
модель хороша