PDA

Просмотр полной версии : Не получается совместить роторы hope и тормоза tecto

ВелоРой
09.12.2015, 13:03
Всем привет , шайба паука трёт о калипер , че делать? 350938

olegator40
09.12.2015, 13:04
Напильником либо каллипер, либо шайбу ротора люди пилят. С учётом стоимости этих говнотормозов, я бы пилил именно их -)

ВелоРой
09.12.2015, 13:05
Это только с этими тормозами так? Может сменить на недорогие получше подходящие?

olegator40
09.12.2015, 13:09
Поищи темы, часто встречаютя такие проблемы, когда роторы хоп суют куда попало. Не факт, что другие тормоза затирать этой шайбой не начнёт.
Проще купить роторы шимано.
У тебя ротор на 183, а адаптер на 180?

ВелоРой
09.12.2015, 13:13
По всей видимости да , пилить не хотелось бы, тонкая стенка , может привести к поломке, много спиливать придётся , почти всю. адаптер на 183 как изменит положение? 350940

olegator40
09.12.2015, 13:18
По всей видимости да , пилить не хотелось бы, тонкая стенка , может привести к поломке, много спиливать придётся , почти всю. адаптер на 183 как изменит положение? 350940
Так ротор 183... Адаптер нужен аналогичный :rofl:
Ещё некоторые шайбы подклавывают...
Тут все ответы http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=176083

ВелоРой
09.12.2015, 13:23
Спасибо , что помог профану :) поищу , почитаю, потом отпишусь что получилось ;)

yuniki
09.12.2015, 13:42
По всей видимости да , пилить не хотелось бы, тонкая стенка , может привести к поломке, много спиливать придётся , почти всю Название: image.jpg Просмотров: 0 Размер: 109.3 Кб ID: 350940
По картинке видно, что поршни несколько несимметрично выдвинуты, обусловливая сдвиг плоскости ротора в сторону ушек калипера. Но , даже , если и ошибся, все равно - попробуй сдвинуть поршни в сторону ротора, подложив подкладку под внешнюю колодку (тонкая пластинка из текстолита, например, по форме колодки ) и вдавив противоположный ей поршень. Это позволит сместить плоскость симметрии колодок в сторону ротора и отодвинуть калипер от него .

Упрощенно говоря, надо сделать так, чтобы ротор почти терся о внутрение стенки калипера, вместо того , как он сейчас трется о его внешние стенки, и подрегулировать положение, можно даже малость подточить эти внутренние стенки калипера, щель при этом шире станет .

Алексей Павлович
09.12.2015, 13:44
Эти ротора продать - поставить другие

Shredd
09.12.2015, 22:54
Узнаю роторы с алиэкспресса))

yuniki
09.12.2015, 23:18
ВелоРой, Извини,снизил тебе репутацию в ответ на твое , как я решил, аналогичное действие для меня. Но ты виноват тоже - надо было писать примечание при установке репутации - за что, иначе - ничего не понятно, тем более - у тебя нет возможности менять репутацию пользователям (твоя низкая слишком)
Вообще - этой фичей форума лучше не пользоваться, недалекие модераторы сеют раздор таким образом ! Например, в одно время с тобой мне снизил репутацию другой пользователь Loewa, который у меня был списке игнорирования, причем только за то, он я ему сообщил, что он у меня в списке игнорирования. Вот такие вот пачкуны тут живут, еще раз извини, тебе подниму обратно, как только смогу это сделать, тут еще это сразу и невозможно , пока не знаю как вернуть все на место. И еще - почисти личку, т.к. "ВелоРой превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых."

ВелоРой
13.12.2015, 11:46
Спасибо, почистил ... Мне насрать на мою репутацию тут, если она не будет ограничивать мои действия.думал это типо лайков, помог твой отзыв

---------- Добавлено 13.12.2015 в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение 09.12.2015 было в 23:46 ----------

По картинке видно, что поршни несколько несимметрично выдвинуты, обусловливая сдвиг плоскости ротора в сторону ушек калипера. Но , даже , если и ошибся, все равно - попробуй сдвинуть поршни в сторону ротора, подложив подкладку под внешнюю колодку (тонкая пластинка из текстолита, например, по форме колодки ) и вдавив противоположный ей поршень. Это позволит сместить плоскость симметрии колодок в сторону ротора и отодвинуть калипер от него .

Упрощенно говоря, надо сделать так, чтобы ротор почти терся о внутрение стенки калипера, вместо того , как он сейчас трется о его внешние стенки, и подрегулировать положение, можно даже малость подточить эти внутренние стенки калипера, щель при этом шире станет .

Короче сделал так и все получилось, спасибо.