PDA

Просмотр полной версии : Жирная тема на 28 авг 05 г. Кросс кантрийный лесной маршрут!

Zagremel
26.08.2005, 01:22
воскресение! 28 августа...

Берём карту московской области... С ней проще в тему въехать!

1. На метро курская! А именно на курский вокзал - садимся - элкстричка - расписание не помню.. Но ориентировочно 8 30 - 9 30 утра

2. едем до станции ПЕТУШКИ.. Это часа 2, может 2.15, где-то так

3. От этих самых Петушков на юг, запупенная лесная дорога, с посещением, запупенных лесных озёр, переездом реки клязьмы (не в брод).. Протяжонностью км. 40 - 50, ибо она далеко не прямая...

4. Дорога эта идёт до Дорофева... Да лее вылазием на шоссейку..
По ней ехать - тож не плохо, машин мало.. минут 30 по ней.. километров 15 там ехать...

5. Доезжаем до Губино. Там у меня дача, можно заехать в магаз и переконтаваться. Пипить перекустить..

6. У Губино сворачиваем в лес, по лесу по !офигенной просто! Лестной тропинке в тишине и ваще в соснах ;)) ни чуть не хуже первой.. километров 15 хреначим в сторону куровского, тобишь на юго восток, доезжаем до Язвищи.

7. От Язвищей чешем по шоссе километров 12-15, приезжаем в куровское, там станция.. Казанский вокзал, 1,5 часа, мож чуть больше и мы на комсомольской..

Пусть вас не смущают мощные заезды на электричках, поверьте - оно того стоит!
Ездили таким образом, только в обратном направлении.. Получили дикий кайф...

Итого мы имеем классные покатушки на природе, с кучей чистейших водоёмов потом долго буим вспоминать!

Почему я всё это знаю? потому что у меня там дача, и потому что мы уже ездили в таком направлении... всю ответсвенность беру на себя! и так - ориентировочно 8. 00, ст. курская Пригородные поезда у расписания.. Всем звонить мне на мобилу 8 903 708 84 06, zagremel@mail.ru, ICQ - 192168966? если есть вопросы какие...

BoriX
26.08.2005, 01:27
Акгуста - это по французски? :lol: Просто насмешило
А погода-то какая? А то такие милый тропинки в дождь такая пакость...

Zagremel
26.08.2005, 01:49
хе хе.. ну я ж в порыве эмоцый за очепятками не следил, занимался с картой..

Если дождь - пофик.. Ибо тропинки очень плотные, по ним гняют редко, поэтому они не разбиты в хлам как ближайшие к москве пролески ;))

Корчое всю ответтвенность беру на себя, кроме погодных условий канешна ;))
Но дорогу не размоет - уверен ;)

BoriX
26.08.2005, 01:54
[quote]Originally posted by Zagremel
[b]хе хе.. ну я

Zagremel
26.08.2005, 01:59
нада узнать расписание, от него и плясать...
если чего, телефон мой есть... Завтра вечером буду знать расписание. Сюда запостю и будет точно известно во сколько!

А ваще! Юзайте МОБИЛУ!

BoriX
26.08.2005, 02:31
[quote]Originally posted by Zagremel
[b]нада узнать расписание, от него и плясать...
если чего, телефон мой есть... Завтра вечером буду знать расписание. Сюда запостю и будет точно известно во сколько!

Vyacheslaw
26.08.2005, 02:31
Originally posted by Zagremel
нада узнать расписание, от него и плясать...
08:16 Владимир ежедневно
08:21 Петушки по выходным
08:52 Петушки ежедневно
следующая уже поздно, надо на этих трех.
и вообще, юзайте tutu.ru :)

Zagremel
26.08.2005, 11:10
Вот отлично! Предлагаю на ту что в 8 21!

и того в 8 00 собираемся у расписания!

Кто поедет! Срочно дайте о себе знать!

Vyacheslaw
26.08.2005, 11:40
Originally posted by Zagremel
Вот отлично! Предлагаю на ту что в 8 21!

и того в 8 00 собираемся у расписания!

Кто поедет! Срочно дайте о себе знать!Еще надо уточнить, что у расписания горьковского(!) направления
8:00 это поздно. надо ведь взять билеты (а там может быть очередь).. дойти до поезда.. найти правильный вагон с "велосипедными" местами... Причем сделать это надо не за 2 минуты до отправления. Ведь дачники тоже хотят занять наши места своими саженцами и другим бестолковым крупногабаритным грузом. А еще кто-нибудь обязательно захочет опоздать! так что 7:45 не позже надо встречаться.

Zagremel
26.08.2005, 13:04
Ну давайте в 7.40!

Все железно - ждём с 7.40 до 8. 00

Народу там мало! Всегда! Тем более утром в воскр!

7.40, Курский вокзал! У расписания пригородных поездов!
Кто едет отсмсить 8 903 708 84 06

По поводу мест не паримся! В каждом вагоне они есть! По поводу билетов тоже.. Покупаем до Чухлинки - 10 руб, а дальше платим взятку проводникам - 30 руб, это дешевле чем 120 до Петушков ;)

swim
26.08.2005, 15:06
Если с погодой гут - то я поеду. )))))))

Black Sable
26.08.2005, 16:14
Возможно присоединюсь, но сяду на станции Новогиреево.
Буду смотреть по обстановке и погоде.

Greendrrrrrr
26.08.2005, 18:12
Привет!
Я % на 90 буду!

thikone
26.08.2005, 18:53
Я тоже собираюсь! Позвоню вечером на кануне...

Андрей Юрьевич
26.08.2005, 22:18
Я тоже еду! Меня не смутят всякие погодные условия, вплоть до мелкого дождика, но крупный не люблю! Но вроде обещают погоду пасмурную, но не дождливую.

И еще: может создадим хот-лист едущих? Меня - пишите!

InhuMan
26.08.2005, 22:54
Интересует несколько вопросов...

Во сколько планируется вернуться в Москву?
И не превратиться ли поездка в банальную пьянку?

Zagremel
27.08.2005, 00:09
Вернуться ? На я думаю где-то 7 - 8 - 9 чаосв вечера, не раньше... там катить не мало... Далеко не мало, трасса разнообразная, не до бухла будет.

Пьянка! Гон! Если будут жрать, я пошлю всех нах и покачу один дальше! ;))))

Не знаю как все, я собираюсь просто круто прокатиться! Да там маршрут покатушный а не пьяничный! Пива даж не буду... Ваще все расчитано на заезд, а не на бухач... видеокамеры, фотики приветвуются, я возьму камеру наверна минидившную...

Назревает офигенная покатушка.. Я так понял человек 5-6 точно будут. пишем смски..

Если будет дождь, или ещё какая лажа, разработано несколько альтернатевных маршрутов для более скорого возвращения.

!!!!!!!!!!!!!!! Те что подсаживаются в Новогиреево! С вами нада созвониться! Что ы в один вагон попасть!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lussie
27.08.2005, 08:58
а какой темп в среднем?

Андрей Юрьевич
27.08.2005, 09:13
Алакашей - в *№%#! Нажраться можно и дома!

Zagremel
27.08.2005, 09:58
Темп? Темп умереный не 5 км всё таки едем.. По тихоньку.. по пересеченке ведь...

но 120 км мы задень сделать должны как не крути...

Antonio A
27.08.2005, 10:15
Как? Уже 120 ??
Вчера проложил путь по указанным деревням прямыми отрезками, получилось 63 км. Так ка дороги не идеально прямые, попетлять можно еще на +7км, но в любом случае не получается заявленные 40-50км.
А там местность не холмистая, ровная?
Какую скорость можно держать на неасфальтированных дорогах?
Я хочу присоединиться к вашей лесной тусе. Из Крылатского кто-нибудь едет?

Zagremel
27.08.2005, 10:34
Мы ездили из Губино до Петушков - 80 км с лишним... Как не крути... В реале будет за сотку всё вместе...

Хорошие ровные дороги по лесу... Скорость не мерил, но 30 можно переть не парясь... Тока нафига?

пишите смс! Я вечером сегодня буду на концерте нифига не услышу, но отписать смогу..

7.40 утра, ст. м. Курская, Курский вокзал, у расписания пригородных поездов!!! электричка в 8.21...

Antonio A
27.08.2005, 10:44
И еще вопрос про пищу... Коль уж такое расстояние, то питаемся подножным энергитическим кормом и крутим дальше? или будут большие привалы на нормальный обед и ужин? :)

Zagremel
27.08.2005, 10:49
нормальный обед? Там по пути будут попадаться магазины, думаю ограничемся сухим пайком.. Сникерсами, соками и прочим закусоном... Шашлыка к сожалению не буит.. Ибо мы просто не успеем...

Возможно можно будет искупацо!!! Я прихвачу плавки на всякий пожарынй!
Вам тоже советую!

swim
27.08.2005, 23:34
Я не смогу поехать... Снимаю свою кандидатуру

thikone
28.08.2005, 23:43
Ну вот я и дома! 23:00 приехал... последние 15 км от электричке до дома отняли у меня последние силы...

А так очень хорошо покатали! 120 км итого! из них 50 км по песку... что при должном умении всего лишь в два раза больше сил отнимает :) В общем, чем-то это мне поездку с Ирой и Леонидом напоминает... мы без 5-минут Караван :)

2VELOMANIAK Жаль что у тебя тормоза текут... уже второй раз однако! Хотя пески бы тебя совершенно бы не порадовали... помню, как ты отзывался о них... так что может оно и к лучшему...

BoneSpirit
28.08.2005, 23:45
Уфф... Ввалился домой ваще никакой, но счастливый. Ровно сотня (чисто по маршруту) вышла, песка дофигища, но красотааа!!! И никаких (почти) комаров и никаких (совсем) слепней! АтчОт и фоты будут завтра, щас сил нет.

Black Sable
29.08.2005, 10:07
Славненько покатали! После такого ПОСЛЕДНЕГО ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЛЕТА мой вел возле дома начал издавать такие звуки, что сегодня займусь полным его перебором.
Передний переклюк вовсе расстроен, что убило меня на последних 10 км по трассе т.к. нормально работала только большая звезда...
А вообще мне больше понравилось по грунтам лосячить. Дороги суппер, болота красота, а вот песок это жесть...
Всей компании спасибо! Жду отчёта и фото.

Antonio A
29.08.2005, 10:40
Да, очень хорошо полосили :) Хотел я избежать сложных вело поездок в эти выходные, а вот не получилось. Зато теперь есть большое желание не слезать с рабочего кресла. До работы еле дополз. Что же будет со мной к вечеру..
Домой я приехал в 21-40.
В мещере я был первый раз и был очень поражен природной красотой и нетронотостью леса. Есть очень большое желание сходить туда еще много раз но не такими путями. Хотя специально с такие места попасть наверное очень трудно. В электричке разглядывал наш трек. и что самое удивительное, он похож на такую загадочную букву S. Сначала в одну сторону, потом - в другую :)
Педрос с песочком справился хорошо, правда км через 40 цепь стала уже шелестель, но не скрипела и песок особо не молола.

Zagremel
29.08.2005, 10:52
Вот это я понимаю покатались! ваще! Ноги гудят! Покатались, посмеялись... Культурная программа удалась на славу!

Вчера еле вполз в квартиру ;))
Сил хватило на то что отмыцо, выпить пару пива и съесть колбасы ;))) хы хы. Эх поспать бы еще часов 5-6...

байк-сардельки, байк-корошка, байк-костёр и джпс рулят ;)))

Еще раз попробовать? можно, в обратную сторону!

Ждём отчета!

Всем огоромное спасиба за компанию!

MikeBike
29.08.2005, 11:00
сколько км составил маршрут?
трек записывали?

Antonio A
29.08.2005, 11:11
Все записывали. У меня от петушков до кабаново 89 км получилось. До куровска я не поехал, так как колени дороже.

BoneSpirit
29.08.2005, 11:19
Уфф, скреатиффил вотЪ Отчет и фотки искать тут: http://www.livejournal.com/~bonespirit/24415.html

vova095
29.08.2005, 11:30
А с какой скоростью примерно ехали?
По асфальту, грунту , песку.

Antonio A
29.08.2005, 11:36
Originally posted by vova095
А с какой скоростью примерно ехали?
По асфальту, грунту , песку.
Могу ответить как самый отстающий:
песок 10-15
грунта было очень мало, можно сказать, что почти не было, до 20км
асфальт 22-27

Zagremel
29.08.2005, 11:43
Асфальт - 27-33
грунт (которого было не мало на самом деле) - 18-22
песок - 10-15

vova095
29.08.2005, 11:53
Тоесть темп довольно таки спокойный.
Когда в следующий раз поедете присоеденюсь, если возьмёте :)

Black Sable
29.08.2005, 12:55
Живописный отчётик, и фото ПОСЛЕДНЕГО ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЛЕТА.
В этом походе Дима (Zagremel) изобрёл новый рецепт байк-картошки, по вопросам рецепта обращаться к разработчику :lol:

Андрей Юрьевич
29.08.2005, 22:18
А у меня вышли из строя поршни тормозных суппортов! В Левомире их нет - и это почти в разгар сезона! :evil: :evil: :evil: OFF: кто еще запчястями к Хаезам у нас торгует? Самое смешное, что я загодя приехал к вокзалу поближе, напросившись переночевать у товарища, который там рядом живет. А за это я должен был погулять с его собакой - вечером в Сб и утром в Вс, а так же задать корма рыбкам и полить цветы, в то время как он собирал урожай на даче (чертов натуралист! :D ). Ну чтож, в поход не попал, зато неплохо провел время, выполняя эти интереснейшие поручения. :D

Zagremel
29.08.2005, 22:46
Живописный! Да вы что?? Я например прям таки передёрнул на эти фотки!... А вы.. живописный! Фиии...

Нада однозначна повторить! В обратку! Той же тусой + ещё народ замутить!

ах да.. рецепт байк-кортошки..

1. взять сковороду
2. масло
3. кортошку фри замороженую в пакете (продаёцо такое 50-60 руб - 1кг)
4. пожарить её с овощами заморожеными в пакете (50-60 руб - 1 кг)
5. пожарить мяска, свининки, шейку (на отлельной сковородке)
6. все это свалить вместе и еще немного пожарить

а теперь самая интересная часть... как же все таки наша обычная кортошка превращается в ТРУ-байк-картошку

7. вываливаем нашу стрепню в плотный целофановый пакет
8. сверху валим лечо балтимор... (приличное кол-во) перемешивать не нада!! просто сверху!
9. заматываем гермитично резинками 9можно ещё в пару пакетов положить (для уссиления эффекта)
10. кладём в тру-вело-рюкзак и чешем в лес

Внимание! тру-байк коротошка не будет тру-байк-кортошкой пока вы отлосячите 50 км по лесу и болотам и еще 20точку по шоссе под солнышком! ;))))

;))))))))))))

now playing: Sentenced - Grave Sweet Grave $)))))

BoneSpirit
27.02.2006, 23:13
На Загремел скреативил небольшое видео по данному маршрутику. Интересующимся проследовать по ссылке:
http://boiler3.co.ru/zagremel/zagremel/28....e%20meshera.wmv (http://boiler3.co.ru/zagremel/zagremel/28.08.06%20Mountain%20bike%20meshera.wmv)
4мб.

Nadeya
28.02.2006, 00:53
Да уж, какое-то совсем небольшое... Заканчивается на самом интересном месте: я так надеялась увидеть тру-байк-картошку... :cry: