PDA

Просмотр полной версии : Schwalbe Hurricane vs Author Silk Road

PavelPirat
08.12.2015, 00:31
Всем привет!
Не могу определиться, какой взять полуслик 29'' - Schwalbe Hurricane 29 2.0 или Author Silk Road 29 2.1.
Раньше катал на 26" Author Silk Road - нравилось очень. Никак не пойму - швальба лучше или хуже. Интересует в целом все - и накат, и универсальность, и самое главное качество и долговечность.
Если у кого-то есть опыт и знание по обеим покрышкам, просьба поделиться!
Велик - CUBE Analog 29.
Спасибо! :cyclist:

Damien_Thorn
08.12.2015, 09:35
Author не особо то распространённая резина. Хотя у меня вел Author. Могу сравнить только хурриканы и author panaracer beetle juice в пользу первых. Думаю, у хурриканов накат будет лучше из-за гладкой центральной канавки.

Сергей Яковлев
08.12.2015, 16:49
Я тоже склоняюсь к Schwalbe, у них качество хорошее. Я только на швелбах и катаюсь, хотя все же был опыт и на Author, но они почему-то взорвались, когда я на бордюр заезжал.:unsure:

PavelPirat
08.12.2015, 22:50
спасибо за мнения. про швальбу видел на ютубе про прорвавшийся корд после 3000 пробега - это и вводит в сомнения http://www.youtube.com/watch?v=StuV9Lo_9wI.
Author меня не подводил, старый велик продал, он сейчас в Питере ездит на тех же колесах без проблем.

serggio
09.12.2015, 12:49
У какой резины нет порвавшегося корда? Все в большей степени зависит от того как ее эксплуатируют, как хранят, и в последнюю очередь от брака.
По долговечности выбирать - это туринговые шины. Они все тяжелые.
Польза от грунтозацепов по бокам на харикейне минимальная, т.к. ширина 2,0 и на сыпучке она зарывается да и сильно не спустишь. Достоинство харикейнов - цена.
Биг аппл, супермото 2,35 получше для городского и дорожного применения, но и стоят дороже.. Лучше всегда брать более широкую резину, в ней можно держать меньше давление.

PavelPirat
09.12.2015, 13:21
Польза от грунтозацепов по бокам на харикейне минимальная, т.к. ширина 2,0 и на сыпучке она зарывается да и сильно не спустишь. . Лучше всегда брать более широкую резину, в ней можно держать меньше давление.
Авторовская покрышка немного шире, я правильно понимаю, что ты бы порекомендовал взять ее?

serggio
09.12.2015, 13:30
Я не знаю что это за покрышки и производитель. Китай какой то с пластмассовым компаундом? Я бы выбрал проверенные

PavelPirat
09.12.2015, 16:16
Я не знаю что это за покрышки и производитель. Китай какой то с пластмассовым компаундом? Я бы выбрал проверенные

Это Чехия.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Author
http://cz.author.eu/

serggio
09.12.2015, 16:21
Это Чехия.
Вроде как на производителей велосипедов похожи больше. Покрышки можно заказывать OEM у тех кто их действительно производит с надписью своей фирмы. Спеш заказывает, еще некоторые конторы. А кто делает покрышки для Авторов? На вряд ли у них свое производство.

PavelPirat
09.12.2015, 18:40
искал, кто производит, не нашел. ладно, уговорили, куплю швальбу. ее дешевле можно взять к тому же.

всем спасибо!

1975
09.12.2015, 21:07
Покрышки можно заказывать OEMну так видел ауторовские покрышки панарйэсер, что подороже и cst что подешевле (на резине всё пишут)