PDA

Просмотр полной версии : а где Citozus?

Чингачгук
05.12.2015, 10:59
Куда делся наш любимый Цитатус?
Я волнуюсь. Несколько месяцев уже никого словом не припечатывал.
Кто в курсе?

Sergun
05.12.2015, 13:12
Тоже куда-то пропал бывший модератор http://forum.velomania.ru/member.php?u=28913
Вообще интересно куда заядлые велосипедисты и активные пользователи форума вдруг пропадают.Семейные обстоятельства?Потеря интереса к велосипедам?Что-то другое ...? :(

ГанцАккерман
05.12.2015, 14:50
Кто в курсе?

Полностью поддерживаю и вопрос, и беспокойство.
Цитозус - человек уникальной эрудиции (человек-энциклопедия), очень харизматичный, как модератор суровый, но справедливый. К тому же наш человек, шоссейщик, ездит на Colnago.
Тоже был бы рад узнать хотя бы, что с Цитозусом всё в порядке.

---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

Тоже куда-то пропал бывший модератор http://forum.velomania.ru/member.php?u=28913
Вообще интересно куда заядлые велосипедисты и активные пользователи форума вдруг пропадают.Семейные обстоятельства?Потеря интереса к велосипедам?Что-то другое ...? :(

С Сергеем я могу связаться. Вообще он уже много раз порывался пойти в армию (были проблемы с тем, что его не брали из-за травм, которые он получает круглогодично, в том числе и перед призывом) - может, уже и ушёл...

brizz80
05.12.2015, 14:57
Скандалы, Интриги, расследования.. Кто-то убирает модераторов? Чьи дороги пересеклись на просторах веломании? .. :popcorm:

bigcoon
05.12.2015, 16:34
и Дабл тоже пропал, а был очень активным.

aphlux
05.12.2015, 16:44
Тоже куда-то пропал бывший модератор
http://www.pinkbike.com/news/photo-of-the-month-november-2015.html
" 1. Mishanya Ogorodnik at Voskresensk near Moscow on a hit built by Benderoni and friends. Image by Sergey Makarov (http://www.pinkbike.com/u/ezhiwe)"

---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:44 ----------

Кто-то убирает модераторов? Чьи дороги пересеклись на просторах веломании?
Нет. Ничьи. Просто поколения меняются.

Коляскин
06.12.2015, 00:22
Может модераторы возвращаются туда откель пришли?Кто-то раньше,кто-то позже но возвращаются. Я предполагаю в дурку....а что я,как честный человек,могу предположить-ведь не от простой жизни в надсмотрщики идут да какашки убирать за людом.

---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:58 ----------

С Сергеем я могу связаться. Вообще он уже много раз порывался пойти в армию (были проблемы с тем, что его не брали из-за травм, которые он получает круглогодично, в том числе и перед призывом) - может, уже и ушёл...
У меня под началом служил 27 летний селянин под кликухой ДЕД. Так вот он в армию пошел оттого что бабы в деревне не шли за него замуж ибо "не служил-не мужик".

Heinrich
06.12.2015, 01:28
Кто в курсе?Чё-то у него со здоровьем было, в больницу даже попадал пару раз. Думаю, что через это мудрость пришла наконец-то. Дураком и так не был, но мудрость — это другое. Мудрый модерачить не станет.

Не менее любимый Dень, кстати, тоже перестал быть жирнозелёным.

philz
06.12.2015, 01:49
е менее любимый Dень, кстати, тоже перестал быть жирнозелёным.
Неужели ему надоело быть модератором?:vava:

RoadVulpes
06.12.2015, 09:54
У нас на форуме в Разделе то ли "продам", то ли "отдам-подарю", или и там и там, была Тема от Цитозуса, - он отдавал или продавал там все свои велы, запчасти, аксессуары и пр. И почти всё отдал или продал. Кто у него забирал? - тот, наверное, в курсе, где он и почему всё раздает. Цитозус в тех темах писал что-то про то, что он заканчивает с велосипедными поездками навсегда.
Я его в ЛС спрашивала, что случилось, - без ответа .
Где-то "между строк" мелькнуло, что Стас попал в какую-то то ли аварию, то ли еще что, и были проблемы со здоровьем.
Вообще, я не пойму, почему бы тем, кто знал (знает) Цитозуса лично, не спросит его напрямую.
Мне он не ответил - я никто, - но у него есть же друзья, и не мало друзей, - они-то должны быть в курсе.
А то был человек, и как модератор в теме Туризм, и как велосипедист с большим стажем, как велотурист, объехавший считай всё подряд, - а спохватились, что его нет, только сейчас, тогда как его давным-давно у нас на форуме нет! "Отряд не заметил потери бойца" в "дружных" спорах-баталиях, в кидании и закидывании репами-свеклами, в "братоубийственной войне" за принципы!!

На отсутствие Ежа (Сергея) как модератора я обратила внимание давно, - тема про неожиданные встречи, модерируемая им, превратилась без него в помой... ну то есть в болталовку обо всем. Из уважения к Ежу (Сергею) я в той теме теперь не пишу всё подряд, а только по теме.
После отсутствия его модераторства я наглядно поняла, что модераторство нужно, - в теме про встречи теперь про встречи почти ноль, - идет просто обсуждение всего, а ведь тема не в Беседке (хотя это странно, - логичней было бы поместить ее в Беседку).
Надеюсь, с Сергеем всё в порядке!

Просто довольно много, если не сказать почти все, из "старой гвардии", как я заметила, форум покинули. А иные "мелькают" в какой-то одной теме, - про групповые покатушки "региональные" , например. Иных вообще уже нет. Не знаю, почему, - может, надоело, "переросли" что называется, много других проблем или других увлечений, некоторые, обзаведясь женой и особенно дитятем, ушли (лично знаю из своих друзей таких минимум-миниморум двоих! и, думаю, "узнАаю" и еще одного такого очень скоро, - и тогда он перестанет задавать вопросы "а где тот, а где этот, и почему их нет " .
В общем, из "старой гвардии" "иных уж нет, а те далече".

А вообще, вопрос, где кто, задавайте Клубнике. Как Адмирал, она должна всё знать. Коли уж друзья Цитозуса помалкивают, аки партизаны. А были друзья-то?.... "А был ли мальчик ? ....может, и мальчика-то не было" (Достоевский)..

stronge
06.12.2015, 10:47
Не менее любимый Dень, кстати, тоже перестал быть жирнозелёным.
Упс!!!
В техразделе больше вообще нет модератора!
Да, вот это номер...

mj67
06.12.2015, 10:54
.может, и мальчика-то не было" (Достоевский).. блеснула эрудицией Лиса, пытаясь донести свою нам мысль:)

RoadVulpes
06.12.2015, 11:13
блеснула эрудицией Лиса, пытаясь донести
Ну не всё же "блестеть" тут полным отсутствием таковой (Цитозуса-то нет...) . Может, "старая гвардия" и ретировалась, не в силах каждый раз переваривать перлы некоторых товарищей, типа "вообщем".
А вообще (и в общем), - да, очень ценное замечание, весьма и весьма.

bigcoon
06.12.2015, 11:15
"А был ли мальчик ? ....может, и мальчика-то не было" (Достоевский)..
"Борис Годунов" Пушкина. Достоевский тут ни при чем.

RoadVulpes
06.12.2015, 12:00
"Борис Годунов" Пушкина. Достоевский тут ни при чем.
Блин, еще прикольней! - это из "Клима Самгина" М.Горького!

bigcoon
06.12.2015, 12:05
Вообще-то, Горький жил уже после Пушкина. У него есть эта фраза, но он не "первооткрыватель" ее в литературе.

---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:03 ----------

Не знаю, зачем его в Википедии приплели.

RoadVulpes
06.12.2015, 12:08
Главное, эту фразу можно поставить подзаголовком к этой Теме. Товарищи-форумчане заметили отсутствие Цитозуса уже по прошествии отнюдь не малого времени. Не месяца-двух, а года точно, и, поскольку годы пролетают очень быстро, боюсь, что гораздо большего времени.

Коляскин
06.12.2015, 12:21
Главное, эту фразу можно поставить подзаголовком к этой Теме. Товарищи-форумчане заметили отсутствие Цитозуса уже по прошествии отнюдь не малого времени. Не месяца-двух, а года точно, и, поскольку годы пролетают очень быстро, боюсь, что гораздо большего времени.
Есть такая народная поговорка:"Сдох Максим-ну и уй с ним". Очень жаль что место дурачка пусто не бывает....обязательно найдется очередной блаженненький.

Всезнайка
06.12.2015, 12:39
Лёгкая травма делает велосипедиста храбрее и решительнее, но серьёзная травма уничтожает его дух. Причём настолько сильно, что возникает желание продать велосипед. Наглядным примером, иллюстрирующим эту истину, является внезапное решение некогда завзятого велотуриста Цитозуса, работавшего модератором на «Веломании», продать свой велосипед и всё сопутствующее к нему снаряжение. Опасения у Стасика начались около семи лет назад, когда на его глазах погиб товарищ, разбившийся об асфальт при спуске с горного перевала. В 2008 году наш усатый друг сумел перебороть страхи, катаясь через опасные московские тоннели в плотном потоке машин. А вот свой пожилой возраст и наступающие боли после ушибов в 2015 году преодолеть не смог, окончательно расставшись с двухколёсным транспортом.

jazzmaster
06.12.2015, 12:47
расставшись с двухколёсным транспортом.

нет модератора!

Тоже не крутит. Тем не менее
http://forum.velomania.ru/member.php?u=17207

stepakrot
06.12.2015, 12:49
по комментариям в дневнике можно понять, что в декабре 14 года citozusу делали операцию...
http://forum.velomania.ru/entry.php?b=6579

http://forum.velomania.ru/entry.php?b=6540

semmax
06.12.2015, 12:51
Прощальные слова citozus-а. (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=269386&p=4722984&viewfull=1#post4722984)
Мне тоже интересно узнать, чем он сейчас занимается.

Коляскин
06.12.2015, 12:53
спасибо, Еж, тут абсолютный джаннат аль фирдаус: сияющие стеклянные дворцы, прохладные простыни, вдоволь явств и наслаждений, мудрых врачей и заботливых гурий-медсестричек. В больнице хорошо. Понимаю теперь, нафига я всю жизнь платил налоги.
А говорили что у нас здравоохранение в жопе или он лечится в другой кащенке...не нашей?

Heinrich
06.12.2015, 15:12
А говорили что у нас здравоохранение в жопе или он лечится в другой кащенке...не нашей?Иным изряднопорядочным просто неприлично говорить иное. Мой личный опыт, когда улетел через руль прямо в добрые руки хирурга, положителен. Последняя консультация у ЛОРа тоже оставила самые добрые воспоминания. И то и другое в обычных ГКБ, 79 и 12 соответственно. Всё забесплатно, только железяки швейцарские и немецкие титановые сам покупал, но это уже мои личные хотелки.

---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:17 ----------

Мне тоже интересно узнать, чем он сейчас занимается.Вполне возможно, что книгу пишет.
У него как-то мелькнуло, насчёт этого. Не про себя, а вообще, но как говориться... С головой порядок, дурью модераторской перестал маяться, пуркуа бы и не па?

philz
06.12.2015, 16:12
Так почему День теперь не модератор?:scratch_one-s_head:

Всезнайка
06.12.2015, 16:36
philz, потому что Веломания теряет свою былую популярность и требуется изменение внутренней политики.

Коляскин
06.12.2015, 16:47
philz, потому что Веломания теряет свою былую популярность и требуется изменение внутренней политики.
:laugh2::laugh2::laugh2::laugh2::laugh2::laugh2::l augh2::laugh2::laugh2::laugh2:популяяяяр ность. Да она всю жизнь нормальными людьми использовалась только в 2х целях:продать и обьявить покатуху...+отдельные неадекваты срутся в беседке.

Всезнайка
06.12.2015, 17:20
Колясыч, ты мне лучше такую вещь скажи - Кегля с Олей Яичкиной трётся, или сам по себе вместе с ней на покатушки ездит?

Коляскин
06.12.2015, 17:30
Носок,ты бы взял да сам спросил....тем более что он с тобой рядом живет.

Всезнайка
07.12.2015, 04:31
Коляскин, я обязательно женюсь на Оле Яичкиной, а Кеглю убью.

рыбкка
07.12.2015, 16:17
Есть такая народная поговорка:"Сдох Максим-ну и уй с ним". Очень жаль что место дурачка пусто не бывает....обязательно найдется очередной блаженненький.

плюсану, шЫтозусу люстрацЫю:good:

jazzmaster
07.12.2015, 16:24
шЫтозусу люстрацЫю

Да ладно вам, мож, он болеет..
Пожелаем здоровья.

Коляскин
07.12.2015, 17:51
Да ладно вам, мож, он болеет..
Пожелаем здоровья.
А я не про него болезного а про ситуацию в целом...нехай живет,ёптель.

palpatin
09.12.2015, 19:43
только железяки швейцарские и немецкие титановые сам покупал, для ключиц?

Heinrich
09.12.2015, 20:03
для ключиц?Я славно слетал, сразу правую ключицу и левую руку.

citozus
20.12.2015, 12:41
Джентльмены! (и миледи Татьяна дикая лиса)

Спасибо на добром слове.
Чувствую себя немного Томом Сойером, подглядывающим из камышей за собственными похоронами.
Как и с Томом Сойером со мной ничего не произошло. Ну, ничего драматичного.
Катался-катался, понимаишь, на велике туда-сюда, а потом - бац! - состарился, заболел, и даже немного умер. Как-то это все неожиданно произошло. Как-то так внезапно оказалось, что никакой вечной жизни нет, вопреки ожиданиям, а которые долдонят что есть - плюньте тому в глаза!

На велике теперь уж не катаюсь. И вообще месяца по 4 в году лежу под капельницей в реанимации. Сильные экзистенциальные переживания, то... сё... Оказывается смена modus vivendi необратимо меняет modus mentis, ну и modus sensus заодно. На веломании стало как-то слишком угарно. "Одна нация, один рейх, один фюрер!", щелканье каблуками - как-то это все немного чересчур для меня. Простите. Мои интересы переехали на другие площадки общения. Кому надо отыщет и там., особенно не шифруюсь.

Оставляю вам своих детей. Иные из них катаются и, соответственно, тусуются на веломании. Не обижайте их.

Прощай, веломания! Не поминайте лихом.

jazzmaster
20.12.2015, 12:45
Здоровья!:bb2:

Антон 2011
21.12.2015, 19:42
Да...., не радостно всё это. Поправляйся.

Elk
21.12.2015, 19:52
Из лички :

как говаривал Марк Порций по кличке Катон ("Хитрюша"): Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Времена, типа, меняются, мы меняемся вместе с ними, и проходит все.

Бархан
22.12.2015, 23:16
Кто бы как к нему не относился , а людей без "внутренней гнили" здесь всегда недостаток.

NewBorN
26.12.2015, 17:51
Так почему День теперь не модератор?:scratch_one-s_head:
мало катает наверное

Dень
26.12.2015, 23:13
смишно:)

philz
26.12.2015, 23:36
смишно:)
Так чего на самом деле произошло?

peayq
26.12.2015, 23:47
Прощай, веломания! Не поминайте лихом.
тот случай, когда даже и не знал человека, и сообщений видел всего несколько, но всё равно печально, ибо уровень, чувствуется, совсем другой. удачи!

Антон 2011
26.12.2015, 23:55
ибо уровень, чувствуется, совсем другой
Этто точно:good:

Heinrich
27.12.2015, 02:34
Так чего на самом деле произошло?Мудрость пришла, комплексы изжил, понял, что это зашквар лютый... Мало ли причин, в любом случае, остаётся поздравить человека и порадоваться за него. Dень, чтобы совсем карму очистить от срама модераторского, надо бы тебе как-нибудь расстараться и сделать так, чтобы Спутник вернулся. Тебе зачтётся от общества.

Andreev Alexander
27.12.2015, 03:48
Думается мне, что по поводу Спутника было распоряжение сверху, и стараниями это не исправить.

Dень
27.12.2015, 10:47
Так чего на самом деле произошло?

Филз, ты как бабка у подьезда, все знать хочешь

---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ----------

было распоряжение сверху
ни по одному здесь забаненному мне сверху никто не указывал.

o-leg
28.12.2015, 18:28
ни по одному здесь забаненному мне сверху никто не указывал.
вот такие они суровые веломанские мордераторы

кстати читая триллер о похождениях цистозуса, вспоминаю как уходил авва - последнее что он написал - "читаю что-то из пратчета, очень интересно" и все.. сигнал на мониторе пропал... а ведь какой человечище этот авва был!

Heinrich
28.12.2015, 18:39
ни по одному здесь забаненному мне сверху никто не указывал.Тем более. Сделай так, чтоб Спутник вернулся, тебе много людей добра пожелают, а этого в жизни лишнего не бывает. Косяки за ним, за грешным человеком, водились, но есть понятие помилования. Миловать не тебе, это понятно, но ты можешь с ходатайством выйти к тому, кто имеет полномочия на акт помилования.

stronge
28.12.2015, 18:41
Подпишусь за спутника, скучно без него, не та уже веломанечка...

Dень
28.12.2015, 18:47
вам что, туалетный юмор нравится?:unknw:

philz
28.12.2015, 18:48
+1
А еще очень не хватает Славика.:rolleyes:

Dень
28.12.2015, 18:48
. а ведь какой человечище этот авва был!
эээ он никуда и не ушел

lookout
28.12.2015, 19:06
Тем более. Сделай так, чтоб Спутник вернулся, тебе много людей добра пожелают, а этого в жизни лишнего не бывает. Косяки за ним, за грешным человеком, водились, но есть понятие помилования. Миловать не тебе, это понятно, но ты можешь с ходатайством выйти к тому, кто имеет полномочия на акт помилования.
А толку? всё равно вынесут репой за пару месяцев

Heinrich
28.12.2015, 19:08
вам что, туалетный юмор нравится?Все мы люди, со своими достоинствами и недостатками. У Спутника, как и у всех, было и то и другое, но по большому счёту пацан правильный.

lookout
28.12.2015, 19:10
А еще очень не хватает Славика.
Славика более чем хватает, когда ему надо - регистрируется и делится своими мыслями, например по поводу народов Кавказа, после чего отправляется в бан ибо ст. 282 УК РФ.

Heinrich
А толку? всё равно вынесут репой за пару месяцевА это уже будет глас народа и спорить с этим бессмысленно. Но, думается мне, что это вряд ли произошло бы, достаточное количество длинноколбасных к нему относится положительно.

kasyanov
эээ он никуда и не ушел
Я бы сказал даже так: очень активно ретроградствует! :)

lookout
28.12.2015, 19:22
А это уже будет глас народа и спорить с этим бессмысленно. Но, думается мне, что это вряд ли произошло бы, достаточное количество длинноколбасных к нему относится положительно.
Да, наверно с кем-то перепутал, мне казалось он был красным.

pavlinux
28.12.2015, 19:25
Свободу Спутнику64 :download:

Voice2001
28.12.2015, 19:34
но по большому счёту пацан правильный.
бгыгыг

Juggernaut
28.12.2015, 20:07
у спутника самый крутой пиволёт, а все модераторы просто завидуют)

Dень
28.12.2015, 20:19
спутника самый крутой пиволёт,
26 колеса и сломанная вилка? пфф
В веложелезо он наигрался уже, больше ему это не интересно, в последнее время заходил только лишь потролить на вм.
И, кстати, долгое время он тут писал под ником Депутат по маунтинбайку

Gebo
28.12.2015, 21:19
А толку? всё равно вынесут репой за пару месяцев

даааалеко не факт :)

Chlorophitum
29.12.2015, 11:30
Амнистия в планах? Может быть Бегдаева заодно вернуть до кучи? :)

Gebo
29.12.2015, 13:14
Амнистия в планах? Может быть Бегдаева заодно вернуть до кучи? :)

...а потом снова выпинать ссаными тряпками, чтоб не расслаблялся?
а ты, коварный!!! :)

Touma
29.12.2015, 13:39
Давайте тогда уж и Славу Новикова амнистируем.

Heinrich
29.12.2015, 14:05
Давайте тогда уж и Славу Новикова амнистируем.А вот это вряд ли. То, как его калёным железом выжигают, говорит о том, что помилование не светит. Как раз тут, наверное, решение принято верхними людьми.

lookout
29.12.2015, 15:33
Наверно не надо было про Славу в спойлер прятать :) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=299239&p=5375522&viewfull=1#post5375522

Его клоны всё равно в результате занимаются одним и тем же - массовыми нарушениями правил, поэтому бывает что трутся уже превентивно, т.к. и так ясно чем всё закончится.

ps. Для бана матерящегося/ругающегося/яростно тролящего новичка, который очевидно является чьим-то клоном, никаких "решений верхних людей" не нужно. И кто стоит за очередным ником не так важно, этим далеко не только Слава занимается.

o-leg
29.12.2015, 15:36
Я бы сказал даже так: очень активно ретроградствует!
а где?

kasyanov
29.12.2015, 15:46
а где?
Ессно здесь на вяломании.

stronge
29.12.2015, 16:07
Может быть %$^#аева заодно вернуть до кучи?
Тёплое с мягким-то путать не надо. %$^#аев активно с&ал магурой и отборным бредом в техническом разделе, а спутник тонко и талантливо доводил людей до истерики, используя их же собственные комплексы, не говоря при этом особо ничего оскорбительного. К тому же, после позапрошлого конкурса и фактической деанонимизации он подуспокоился. Последний раз перед окончательным баном он был в ридонли 6 месяцев непрерывно. Это по каким правилам вообще было?
Я против троллей, бегдаевых, электростулсоводов и прочих маргиналов, но со спутником, считаю, можно было и помягче...

Chlorophitum
29.12.2015, 16:17
Тёплое с мягким-то путать не надо. Бегдаев активно с&ал магурой и отборным бредом в техническом разделе, а спутник тонко и талантливо доводил людей до истерики, используя их же собственные комплексы, не говоря при этом особо ничего оскорбительного. К тому же, после позапрошлого конкурса и фактической деанонимизации он подуспокоился. Последний раз перед окончательным баном он был в ридонли 6 месяцев непрерывно. Это по каким правилам вообще было?
Я против троллей, бегдаевых, электростулсоводов и прочих маргиналов, но со спутником, считаю, можно было и помягче...

Мой пост был сарказмом если кому не понятно.
Освобождать кого-то из бана = создать прецедент. Начнутся неизбежные терки "почему этого выпустили, а этого нет".
Мое имхо, или амнистия всем или никому. Возможным исключением может быть амнистия тем, кто попал в бан из-за превышения полномочий модераторами, если таковые имеются.

o-leg
29.12.2015, 16:45
Ессно здесь на вяломании.
а ссылку хоть на 1 пост за последний год можно?

---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:44 ----------

Освобождать кого-то из бана = создать прецедент. Начнутся неизбежные терки "почему этого выпустили, а этого нет".
скажу по секрету, мать всея веломании освободила таки 1 или даже 2 раза некого человека из-под бана

Juggernaut
29.12.2015, 16:48
а ссылку хоть на 1 пост за последний год можно?
да даже за последний день можно))

CaRB0FoSS
29.12.2015, 16:55
скажу по секрету, мать всея веломании освободила таки 1 или даже 2 раза некого человека из-под бана

Тадам - "Pecunia non olet" н-надо отбашлять за спутника-64, кто объявит сбор средств?:grin:

pavlinux
29.12.2015, 17:02
Мое имхо, или амнистия всем или никому.

Амнистия не есть повальное открытие дверей.

Heinrich
29.12.2015, 17:06
Мой пост был сарказмом если кому не понятно.
Мое имхо, или амнистия всем или никому. Возможным исключением может быть амнистия тем, кто попал в бан из-за превышения полномочий модераторами, если таковые имеются.На правах поднявшего этот вопрос напоминаю, что я просил о помиловании (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D 0%BD%D0%B8%D0%B5) Спутника, а «акты помилования имеют всегда индивидуальный характер, то есть они принимаются в отношении конкретного лица или нескольких определённых лиц». Амнистия (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%8F) отличается от помилования тем, что распространяется не на отдельных индивидуально поименованных лиц, а на целые категории преступников, определяемые родовыми признаками: женщин, несовершеннолетних, осуждённых к небольшим срокам наказания и т. д.

Fathom
29.12.2015, 17:10
А вот это вряд ли. То, как его калёным железом выжигают, говорит о том, что помилование не светит. Как раз тут, наверное, решение принято верхними людьми.

Типа лишён гражданства и выслан.

Sir Velias
29.12.2015, 17:17
Этот прецедент уже был не раз. Живой Павлик тому примером:)

pavlinux
29.12.2015, 17:18
а на целые категории преступников
То есть один индивид не может быть категорией?

---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

Живой Павлик тому примером
У меня КПД больше :P

Heinrich
29.12.2015, 17:22
То есть один индивид не может быть категорией?Помилование — освобождение конкретного человека, независимо от его категорий, амнистия — освобождение по коллективным, так сказать, признакам.

Dyusha
29.12.2015, 17:55
Думается мне, что по поводу Спутника было распоряжение сверху, и стараниями это не исправить.

А может всё-таки вернуть возможно? Скучно как-то без него.

Heinrich
29.12.2015, 17:59
А может всё-таки вернуть возможно?Раздел модерирует Сама, рано или поздно заглянет. Женщина она неглупая и добрая, может и помилует оступившегося?

hogan
29.12.2015, 18:02
Нам нужен тонко тролящий Спутник, а такого скоро опять забанят, всяких обиженок с комплексами и долбоящеров тут хватает, которые жалобы катают)))

гаврюша
29.12.2015, 21:32
Всегда удивительная Веломания - в теме про Citozusа - зачатки петиции о помиловании Спутника. Я за помилование. Сколько ещё нужно голосов в противовес количеству поступивших на него жалоб?

Voice2001
29.12.2015, 22:15
Я за помилование
ты просто добрая :)

untitled
29.12.2015, 22:19
забанить всех!!! оранжевый закрыть!!! родина в опасности!!! со всех сторон враги!!! пора вообще интернет запретить!!! и павлика запретить!!!

гаврюша
29.12.2015, 22:20
ты просто добрая :)

Ты помнится, тоже. Присоединяйся к петиции.

Andreev Alexander
Женщина она неглупая и добрая, может и помилует оступившегося?
Конечно добрая. Но и Спутник хорош тем, что всегда называет вещи своими именами. И, насколько я помню, по этой причине между ними были конфликты. Нашла коса на камень, как говорится.
Безусловно, без Ильи ВМ уже не торт.

untitled
и Дня в модераторы верните!!!

stronge
30.12.2015, 09:38
И untitled на свободе засиделся!

Dень
30.12.2015, 10:11
некому Виталика в ро отправить)